Такси: беседуем обо всём (часть 36)
148906
1000
Санянск
С учётом комиссии бомжей получается (в зависимости от обратной дороги) от 5 до 10 рублей за километр.
Знакомый на собственном грузовичке работает, в лёгкую готов возить межгород по 18 рублей за км (считая в одну сторону). Обратно 100% порожняк. Ну и дисп заберет 15%. И ничё, рады и счастливы возить за эти бабки. А легковым почему то мало кажется, тем более, с учётом вероятной обратной загрузки :dnknow:
Санянск
в Краснодаре пробки такие,что столица отдыхает,а в пятницу когда полгорода в сторону моря поехали, то просто ужас :cray-1:
egor54
вы просто в столице давно не были
crazycat
Возможно вообще никогда там не был, все таки не ближний край. Да и пробки может оценить лишь житель города, а не турист
Center
новосибирск - кулунда = это 500км в одну сторону. 2-2.5тыс уйдет только на газ
alextnt
Не, там Куйбышев был. Это 350 км. По себестоимости ГСМ где-то 1500 рублей в 2 конца. Но пока что избегаю межгорода.
alextnt
новосибирск - кулунда = это 500км в одну сторону. 2-2.5тыс уйдет только на газ
2800 на бензин, причём 95-й )
Center
глупо считать только бензин - не закладывая в нее амортизацию, но я написал только накинув 500руб на амо в среднем 1руб/км

если расходи бензина 7л/100км то расход получается больше газа 8-9л/100км
кстати бензин там в алтайском крае чуть чуть дороже, а вот цена на газ 23руб, в новосибирске газ 21-22.10руб
alextnt
Ок! 2800 бензин, 900 амортизация, 900 заберёт бомжик... А теперь от 6145 всё это отнимаем, и получаем 1545 рублей дохода, с ночной поездки на 900 километров :ха-ха!:
Center
900 если на проценте а так 30руб или чего то поменялось?
Donkarlos
Ну они ж не идиоты, отдавать заказ за 30 рублей, если можно взять 15% ))) Межгород, насколько я помню, считался по % в любом случае. Пусть фанаты бомжика меня поправят, я с ними дел давно не имел.
Center
я с ними дел давно не имел.
и правильно!
стою на кубовой надо уехать в сторону мжк, по лидеру стоят регионы мжк, окт, дзерж - тишина
яшка в сторону дома кубовая 66 - доватора 25/1 - 264 рубля
думаю дай лидер проверю - 240 :eek: 18км жесть?
alextnt
Чего-то дёшево. Если б такой прилетел, сразу позвонил диспетчеру. Или пересчитывайте правильно, по своим бомжтарифам (100+10/км), либо идите на п.5. Должно быть 280, а не 240 за 18 км. Благотворительностью что-ли заниматься? :-))) Не для этого программу включаю.
Санянск
И что, пересчитали бы? Скорее бы за такой звонок заблокировали, до приезда в офис.... У них эшелоны с новыми водителями походу стабильно приходят с Азии, поэтому они особо не разговаривают на темы ценообразования. У них такие разговоры рассматриваются, как тяжёлые преступления против конторы и их бомжепаксов.
alextnt
/п.9/
Если домой - то нормально!
crazycat
Домой это одно. Но вот к примеру заказ кто то же взял и сомневаюсь, что он был по пути домой. Здесь пилить чуть более 70 км, при этом надо проехать весь город.Чая думаю там не светит, дадут рубль и надо будет ещё отсчитать 105,за это путешествие длинной в пол дня
Санянск
ценообразование лидера вообще штука не предсказуемая.
прилетел заказ ты либо берешь либо не берешь и что диспетчер сделает - увеличит сумму? дисп может только снять по причине....
alextnt
последнее время у них с ценниками чудеса, вчера 9,10 утра в автораздачу летит Высоцкого, 40-Богаткова 201\1,=120+5руб(наценка) , отказался от такого щедрого предложения, сняли на минуту, убираю регион Октябрьский, через минуту мне опять этот заказ, отказался , смотрю миник появился у дома где я стою Высоцкого,45- Доватора,11(автоград) =140 руб...забрал,поехал..еще постоянно приколы с окончанием районов, стоит МЖК,Дзержинский,Октябрьский, с утра постоянно в автораздачу летит Орджоникидзе,40,47,Военная,5..когда эти дома в Октябрьский район приписали?:смущ:
В офисе Лидера в девять утра очередь за обналом, потом она переходит через дорогу к банкоматам сбера, платить аренду. Как бы не прикрыли эту лавочку, хотя и так любая карта в любой момент под риском блокировки. Что победит? Желание содрать с народа семь шкур или послабления для нищих, работающих в черном такси (не в обиду Лидеру, все остальные тоже в черную работают, за редким исключением). Во что-что, но в хорошее от наших прввителей верить трудно, но и закрыв черный рынок такси они получат миллионы нищих безработных. Дилемма. Прям как с пенсиями.
vasily17
Так и хочется сказать что-то политическое. Но (привет форумчанину тнт - это бесполезно здесь и даже вредно). Потому скажу что я поднимаю лозунг в виде чистого листа. А зачем что-то писать? Итак всем все понятно.
vasily17
если посмотреть на это все с другой стороны, посмотри как мир прекрасен!
(с) мы с здесь работаем люди в курсе - как раз цитата в тему....
одни диктуют нищенские тарифы, другие их возят,
местным ДС недолго осталось
vasily17
но и закрыв черный рынок такси они получат миллионы нищих безработных
Да быстрее бы. Тогда, шаромыги пошли бы дальше собирать табуретки на завод, а те кто остались, начали бы работать по нормальным тарифам, а не "50 посадка - 10 километр" :ухмылка:
alextnt
одни диктуют нищенские тарифы, другие их возят
Извозчиков через чур дофига. Вспоминаем дожди, грозы, чемпионаты мира, снегопады, жару и холод. Тогда водителей нехватает и начинается гонка тарифов. Вот где то там и будет обычный тариф, когда разгонят банду дармоедов на своих авто, которые после работы себе на кредит зарабатывают. И чем быстрее это произойдёт, тем лучше для всех.
Center
Влажно-скользкие мечты по монополизму.