Такси: беседуем обо всём (часть 36)
149252
1000
Павел3
Не, не химчистят, просто по условиям договора там вообще курить нельзя. А вот когда со студента спишут с карты за химчистку, думаю в следующий раз его друганы толпой курить в машине не будут )
Так пишешь как будто определённая группа таксов взяли и раскатали всё это. У меня не мало знакомых есть кто и на лексусах и финиках раскатывал это, когда выхлоп был хороший. Многие кто раскатывал вообще сейчас не катают, потому что нашли работу.
Золотые слова! Куча подработчиков, при чем в раб. время, ему чем порожником лучше 150р и не важно сколько км. Сейчас все просто: все а- и о-торы (как угодно) имеют свой и не маленький % и в страхе за клиента играют доходом водителя. У них у каждого есть свой пассажир, а они бьются за ту массу которая всегда и во всем как женщина с низкой социальной ответственностью. Душка у местных не хватает.
БОЙКОТ НСК2018
наши требования

МИНИМАЛКА
В пики и с 0 до 6
200.
Остальное время 150.
И ответил на это атлас минималкой в 110.
А так да, чуть не каждый день теперь бастую.
1 марта идер не мог подать машину на 4-6 мкр, атлас кидает подачу в 4км с маршрутами в центр и потолок 300р. и это все при 8 баллах. Стоим курим.
Center
когда соберутся с того студента списывать деньги, то на его карте и 50 руб. не будет :ха-ха!:

мне интересно когда ролики будут, как с тех авто успели поменять за рекордное время: салон, акпп, двигатель :зло:
Center
Промокод Novosib - даст 300 рублей:миг:
Пошукал в тырнете, первая же попавшаяся ссылка пообещала 400 рублей. Не обманула :-)))
Евгений661
Дебилы те, кто не верит, в то, что не сможет изменить ситуацию.. Забастовки и подобные акции нужны и полезны.. Чаще надо и больше водителей привлекать..
Ничего не получится. Выбора нет. Работы нет. Люди вынуждены работать в такси. Тем более сейчас это каждый может с навигатором и щедрым предложением арендовыкупов.
В225ВС154
На 100 бастующих найдется 300 тех кто вывезет к сожелению:хммм:город большой тут сложно подобные акции устраивать
А в маленьких городах тем более выбора нет. Там возят и будут возить за полтинник.
К вопросу почему пассажиры вовремя не выходят. Диспетчерская служба им дарит 10 минут бесплатного ожидания при предварительном заказе. Чего не побатонится минут пять-десять? Бесплатно же. У Атласа не так, порой после Диспетчерской службы удивляются когда в Атласе на деньги попадают. Хотя Атлас наверное уже доживает последние дни. Кому дешевле возьмут гуя+диспетчерские службы, кому дороже Огород и Битуби или по бизнесу поедут. Тем более Атлас растерял водителей, перключив заказы в марте прошлого года на свои парковые логотипные авто. С тех пор нелоготип с трудом может поймать атласовский заказ, вот на него и забили.

Работаю ночами, вожу барахольщиков, уже пара постоянщиков переключились с Атласа на "одну из диспетчерских служб".
А это что за квантовый скачок у Лидера?
rbc_
К вопросу, почему пассажиры вовремя не выходят. Смс доходят с опозданием. Звонков операторов нет. Пуш уведомления не приходят. Статус автомобиль подан не отображается. Даже если всё пришло вовремя. Зима, нужно одеться и обуться - 2-3 минуты. Ты на 15 этаже - вышел из квартиры - все лифты угнали на 1 этаж и они ещё и едут к тебе с остановками. Ну вот и набирается 6-7 минут.
5 минут - адекватное время бесплатного ожидания, с поправкой на работу техники, не надо, чтоб водитель трёс 5-10 р за лишнюю 1-2 минуты.
ГУЯ с их 2 минутами - это ни о чём, если некорректно у водителя гпс работает. Когда резко авто прыгает на километр и 5 минут превращаются в 1 - ясен пень, в 2 минуты не уложишься.
При предварительном заказе - если авто подано не менее, чем за х минут до времени подачи - время платного ожидания считается от времени подачи. Если менее, чем за х минут, то через х минут с момента прибытия.
Алексий
Если везу Яндекс, то при посадке пассажиров сверяю показания к оплате. Чтобы они мне потом из-за 10-12 рублей мозг не выносили. Если пассажира ценник не устраивает, то проще ему сразу сказать, чтобы закрыл дверь снаружи, чем объяснять про платное ожидание и выслушивать массу аргументов, что ждал максимум минуту, а никак не четыре. Вот такая-то цена, согласен - поехали, не согласен - проваливай (вежливо).
В самых дешевых такси самые /п.5/ клиенты.. В выходные опять пополнил лидер и окунулся в другой мир.. Если среди недели, есть где и без бомжика поковыряться, то в выхи- совсем тоска.
Санянск
Абсолютно правильный подход, а Алексей еще тот тролль, зря что ли насобирал в своих заслугах столько сообщений, ему бы отдохнуть от клавиатуры, да посмотреть как люди вокруг живут, а то подождите их бесплатно, че вам стоит то, вы же покататься выехали на авто, арендованном или своем, а не денег заработать, домой принести на поесть и на житие бытие.
Как говорят руководители разных предприятий на всякие отмазки подчиненнных, почему не пришел вовремя, а опоздал:
Не успеваете вовремя-выходите из дома раньше, а то так и будете на штрафы работать.
Алексий
Даже если всё пришло вовремя. Зима, нужно одеться и обуться - 2-3 минуты. Ты на 15 этаже - вышел из квартиры - все лифты угнали на 1 этаж и они ещё и едут к тебе с остановками. Ну вот и набирается 6-7 минут.
А выползти к подъезду, прикурить сигаретку, и потом вызвать машину не вариант? Ну или дополнительно оплачивать возможность такого вызова, лёжа на диване с голым пузом. Никакого бесплатного ожидания вообще не должно быть, ни 2 минут, ни тем более 10. Подъехал, нажал, бабки начали тикать. Какие там у тебя лифты, орущие дети или красящаяся жена, водителя вообще волновать не должно. Раз вызвал машину - значит ты уже готов ехать. Ну а если не готов, то плати за ожидание, начиная сразу по прибытии машины. Вот это правильно и справедливо по отношению ко всем участникам процесса!
Center
. Ну а если не готов, то плати за ожидание, начиная сразу по прибытии машины.
А еще лучше с момента подтверждения заказа водителем. :secret:
Center
Да не, у Яндекса вполне норм ожидание, его пассажиры, по моим наблюдениям, самые дисциплинированные. Главное при посадке суммы в приложении сверить, и получить добро на свою цифру, чтобы потом, при завершении поездки, мозг из-за 10-15 рублей ни тебе, ни себе не выносили (сорри, повторяюсь).
Center
С пассажирами убер чуточку другой подход. Пока не решаюсь улалить эту гадость с телефона, поскольку как попутка работает здорово, ничего не скажешь. Там если пассажир в свои 5 минут не уложился, сразу нажимаю красную кнопку. Исключение - длительная поездка по коэффициенту, там меркантильность перевешивает принципиальность.
_Виктор_
А еще лучше с момента подтверждения заказа водителем. :secret:
Не исключаю такую возможность. Система видит, где находится водитель относительно адреса подачи, и начисляет доплату за подачу машины, в зависимости от расстояния. Тоже, вполне правильно и справедливо по отношению ко всем.
Center
Кстати отличная идея тогда п5 какое растояние до клиента а то видят что машина далеко и всеравно ждут а водитель ждет когда клиент откажется
Center
Да, хорошая идея. К тому же увеличит шансы пассажира уехать из какой-нибудь клоаки в позднее время, когда за обычный ценник никто к нему не поедет.
Санянск
Мечты, мечты. Покуда люди считают Л. дешевым, а от ГА его отличает 30р, будут ждать по 30мин и ездить.
Стереотипы, узость кругозора и жесткая экономия на себе - портрет большинства пассажиров.
Бутыль5л
Ну не знаю. Ехал в субботу со стрижей, прилетел зз от Максимки. Поскольку до блокировки осталось меньше недели, а тут и рядышком и мегакоротыш, решил взять. Подъезжаю, отбиваюсь, жду-жду, оказывается, оператор перепутала улицы Аносова и Амосова. Пассажирка хоть и просила забрать их, дескать уже два часа уехать не могут, но я ж не настолько головой ударился, пилить за таким копеечным зз от Кубовой в Пашино. Одно дело 1,5 км за 135, а из Пашино это уже совсем не так радужно :-)))
Санянск
Так спросил бы, может там не против были пару соток к тарифу добавить )
Center
Я бы всё равно в Пашино не поехал :-))) В центре соточки быстрее сшибаются :-)))
Center
толпой курить в машине не будут )
а у меня никто не курить и не будет курить, так пешком пойдут. сам курю на улице.
вот меня удивляет такие есть выйдут - ну мы покурим - да пожайлуста время есть, как только окончили курить - я выхожу ну я покурю не тороплюсь: если не уважают мое время - я не уважаю ваше время...

почитав ветку через 1.5 недели, смотрю дно нащупано - забастовки, бастуй бастуй всеравно получил п5куй
когда доплаты были - никто не скулил, ездили и даже отчеты о заработках писали, но....