Такси: беседуем обо всём (часть 36)
149347
1000
Санянск
Странно, цифру должны пересчитать, 280 рублей за 29 км мало. Должно быть 39+203+~80.
Убер с тобой не согласен.
Cabana
наша цель сделать вас более занятым ахахаха * дибилы п5
Санянск
Длинные подачи отбиваются самолетом
Если не секрет, можно поподробнее?
zemlyanin
На публичном ресурсе рассказывать про дыры в ПО Яндекс, чтобы он их залатал? :-))) Не очень умный поступок, так что нет :-)))
Санянск
На публичном ресурсе рассказывать про дыры в ПО Яндекс, чтобы он их залатал? :-))) Не очень умный поступок, так что нет :-)))
За эту дыру уже здесь писали, когда многие уже давно о ней знали и катали. Эта дыра работает до тех пор пока Яша не присылает сообщение, мол мы заметили, что вы теряете много заказов из-за потери связи,если вы это делаете специально, то мы это учтём в ваших показателях. И всё, не работает. Мне ещё в августе это присылали, так что Яша давно знает за это.
MetallMakc
Яша много чего знает и регулярно латает дыры очередными обновлениями таксометра. Но это не значит, что их нет. Также это не значит, что надо облегчать его работу и обсуждать работающие лайфхаки в открытом доступе :-)))
Cabana
А неважно, согласен ли Убер. У тебя сохраняется история поездок, там четко виден маршрут, его расстояние и продолжительность. 29 километров не могут стоить 280 рублей даже в базовом тарифе, даже в таком днище, как Убер. Как-то не верится.
Санянск
Может лично ездил 19 км за 228 рублей...
Cabana
/п.9/
Дануна. Открываешь прогу паксовупаксовую и сравниваешь. До каких нибудь родникоф.
TATOSHCA
У меня есть схожая поездка, могу скриншот выложить, 20.8 км за 265 рублей. Но это еще плюс 8 километров (56 рублей) плюс сколько-то там рублей за минуты на бОльшее расстояние.
Дензнак
В программе стоимость частенько будет меняться из-за динамического коэффициента. Зная все составляющие - 280, отняв известные числа 242 за расстояние и посадку, остаётся сумма на 17 минут. Проехать за них по городу 29 км не нарушая ПДД невозможно.
Сам работал в такси, снял какие то пенки с ГУЯ, но сейчас работать в этой стези, себя не уважать!
Я вам удивляюсь!
Форвард
себя не уважать!
они себя и не уважают. я вот только одного понять не могу, зачем выполнять эту же работу в два три раза дешевле :зло:
Форвард
счас то где работаешь? чей хлеб забираешь?
Для сравнения вбил тот же маршрут в Убер. Вышло на базовом тарифе 181. Вычесть комиссию - в Атласе выйдет чистыми 178, в Убер - 171 рубль.
Мдя.
Санянск
В программе стоимость частенько будет меняться из-за динамического коэффициента. Зная все составляющие - 280, отняв известные числа 242 за расстояние и посадку, остаётся сумма на 17 минут. Проехать за них по городу 29 км не нарушая ПДД невозможно.
И тем не менее.
Санянск
Для сравнения вбил тот же маршрут в Убер. Вышло на базовом тарифе 181. Вычесть комиссию - в Атласе выйдет чистыми 178, в Убер - 171 рубль.
Мдя.
Это прямо и без заездов. Забить надо с остановками, еще рублей 30-40 прибавит. А паксы если хотят "туда завези, тут проедь", просишь поменять адрес и едешь по счетчику, только мееееедленно.
Cabana
/Нарушение п.9 правил/

Как бы косяк проги. Если поддолбить суппорт доначислят баблосы. Есть подозрениье, что буббер и счас уже пробки пересчитывает. Когда после такой поездки цену не сразу пишет, а Хммм и потом цена вменяемая получается.
Но по данной поездке один вопрос: а зачем дальняк(а оно писало что больше 35 мин) по голому брать и не уточнять куда изволят?
Дензнак
Для чистоты эксперимента промежуточные точки между Малинками и Тюленина добавлены. Без них 156 рублей.
Походу, даже яндекс дороже. Сейчас посчитаю.
Санянск
Яндекс с промежуточными точками цену не показывает, т.е. едет по счётчику. Прямой маршрут без заездов на Переездную и Донского - 230 рублей. Занавес.
Cabana
Как справедливо отмечено выше, ТП должна пересчитать. Глюк программы. Полностью поддерживаю и вторую часть послания - зачем вообще браться везти такое амно без коэффициента? После перерасчёта добавят ~ полтишок, от которого никому ни холодно, ни жарко. Тем более странно, что так вляпался не совсем новичок и не арендник, пылесосящий всё подряд.
Посмотрел по паксовской проге, позабивал адреса в Оби. Какая то там граница цен очень тонкая, помоему не было такого. Если Жко аэропорта нормально считается, то военный городок и село толмачёво считает по дешман. Разница почти в 200р.
Дензнак
Как бы косяк проги.
что то много косяков в проге расчета маршрута против водителя - совпадение - не думаю......
однако убер ничего пересчитывать не будет, это говно уже раскатано.
39руб подача 7руб/км и 2руб/мин - я сомневаюсь что у водителя что то останется после всех вычетов, а то как бы должным не остаться
а мне вот интересно, а дешевле будут возить?
alextnt
однако убер ничего пересчитывать не будет, это говно уже раскатано.
39руб подача 7руб/км и 2руб/мин - я сомневаюсь что у водителя что то останется после всех вычетов, а то как бы должным не остаться
Есть очень большая вероятность остаться должным тем, кто засветил все реквизиты своей карты подключашкам. Что ни говори, обязанность платить 13% подоходного налога никто не отменял, но мало кто это делает сейчас.