Такси: беседуем обо всём (часть 36)
149246
1000
Санянск
сколько автомобилей местных: атласа га итд \
и сколько у яши?
а теперь вопрос где в приорите работают водители?
Автоинформатор
Добрый вечер! На днях ехала в такси, со мной флиртовал таксист и он мне понравился. Как теперь достать его номер? Надо было сразу брать, что-то я затормозила. Приложение Убер :phil: Спасибо :knix:
VikaRi
А в деталях поездки посмотреть?
_Виктор_
Почему-то не получается открыть аккаунт водителя. Очевидно это связано с тем, завел ли он его при регистрации или нет. Разные водители работают от разных организаций, указано только ФИО и больше ничего :secret: Или это только в новой версии...в поездках до обновления приложения аккаунты водителей открываются :umnik:
VikaRi
указано только ФИО и больше ничего
Это уже 90% успеха, немного смекалки и он найдется:-)
VikaRi
может не тратить время на таксиста, а с кем то поприличнее познакомиться? Или таксисты - ваш уровень?
crazycat
Себя предлагаешь?
Ждём фото в купальнике и скрины с выписками об остатках средств на счетах. :злорадство:
VikaRi
Знаю я его, рассказывал, жена купила к скалке тяжелую чугунную сковородку и теперь разыскивает тех с кем он флиртовал. Просил не выдавать
crazycat
С каких пор таксисты стали низшей кастой? Ты ей предлагаешь какого-нибудь офисного червя найти? Чтоб "поприличнее"))))))
Автоинформатор
Да так многие считают. И те кто сидит в офисах за нищебродскую тридцатку тоже. У нас нет никаких перспектив, а им если хорошо работать могут зп на пятёрку поднять
Автоинформатор
Всем, пт, хочу сказать респект, да , понимаю, что против демпинга не попрешь
с скотурном ничего не произошло, его просто купил лидер: убрав конкурента - но есть очень сильный яндекс, а остальные уже так себе....
одни уже поперли и где они сейчас - правильно в жопе - додемпинговались..... весело да?
сейчас только и делают что названивают - заберите заказ. особенно это любят названивать ГА - ну пусть звонят своим логотипщикам - у них там приоритет, смена куплена и все дела.
видя ценник 140руб заказы висят долго, в этоге из за демпинга страдают все: водители, контора, паксы которые хотят побыстрее уехать, но....
так же не раз видел цены в проге ГА за 50-70руб ну а чо там ехать 1км. - вывезли? все овцы съедены - волки сыты, можно дальше понижать. когда этот заказ 1км стоит 140-160руб - прогибаться и брать трубки не брал и не собираюсь. выбор есть всегда....
_Виктор_
ФИО вам ничего не даст, если у человека нет соцсетей :спок: А если и есть, то сейчас многие там не пишут настоящие данные. Этот путь самый тупиковый.
VikaRi
Так никто в соцсети и не отправляет, людей хоть и десятки тысяч в "такси", но чисто по ФИО с маркой, моделью авто и госномером найти можно, кто-то когда-то где-то да пересекался :biggrin:
alextnt
По минималке пока лидирует гетт 187/170р. для водителя, потом яндекс 140/160р. (две-три минималки там реально за день ловить), потом идут местные: пятнашки 130-120р, грандавто от 100р, но и в конце атлас с лидером 93,5р./90р. (при поездках 110р для клиента и 10мин ожидания). Там же и максимка в днище.. Последних трех минималки полностью игнорирую- как бы не пытались уговорить или впихнуть заказ- это самые чмошные заказы для водителей- такие возить себя не уважать
Евгений661
средний заказ по дальности(отбросим супер пупер - коротыши 1-2км и дальники 30-40км)
cоставляет 4-8км вот с этого надо считать.
в местных ДС сейчас заказы прилично зависают.
ожидание 10 минут - только у лидера - 315 атласа. у остальных 5
максим явно стал дороже лидера, иначе возить не будут.
трубки от дс не беру, на сегодня пока все
alextnt
Лидер вообще перестал включать, даже его минималки стали не интересны с автораздачей предварительного шлака. По итогу среднее время ожидания 15-20 минут и заработок 200 руб в час грязью. По итогу, в вечерние часы пик, у него в центре 60-90 тухлых заказов висит.
ЮрийНск
на лидере снят с раздачи. ставлю 3 района и ручками беру. конечно можно было брать в свободном полете - когда была раздача. плюс есть: не летит всякое гамно типа мини и предв
ну и заказ к дому четка
alextnt
как вариант, их автораздача больше зло.
alextnt
Можно подробнее? В свободных ведь ничего не видно, кроме мини. Что там руками взять можно? Или вслепую тыркать ближайший к себе?
Или фильтр по районам убирает в висяках те, которые заканчиваются вне региона окончания?
Санянск
Выставленные регионы убирают заявки, которые заканчиваются в других регионах. Но так же можно там и хапнуть, что то типо "туда и обратно" или 5 адресов с заездом в попу мира.
MetallMakc
Понял, благодарю.
Ну а хапнуть - не значит выполнить :-)
ЮрийНск
как вариант, их автораздача больше зло.
сам лидер большое ЗЛО, понижая цену играя ценой они останутся в глубокой жоп.5 как максим и 315 и остальные те кто будет демпинговать.
кто вас будет возить? таджик на ссаной нексии вторые сутки за рулем.
Санянск
такая система - не видно, но можно позвонить и отказаться.
alextnt
Пятнашки, кстати, короткие норм- от 160р вроде и повыш кеф 1,2.. Минус, что незя баланс с карты пополнить и в минус чуток.
Евгений661
и много там заказов видишь? а если возьмешь заказ 50/50 или уехали или потом скажут да мы ждем уже машину час, а теперь вопрос почем? кто в этом виноват? и как можно это исправить?

цена выше лидера/максима/(может даже атласа), но водителей нету.
а водители где? там где есть заказы, а где есть заказы? там где цена ниже - дно?
Автоинформатор
Мужики, вы детей возите? Кресло или бустер используете или нет? Берете ли доплату за это?
DoK113
По Гетт и Атласу вожу. Стоит кресло. По янусу не вижу смысла подключать этот тариф. На руки остаётся та же самая цифра, что и в экономе, лишние телодвижения при дкк не оправдываются.
Правда, всё одно с детьми вызывают. Тех, что пишут про них в примечании - не беру сразу. Если нежданчик на месте - либо отказываюсь брать, либо беру с доплатой наликом сто рублей. Янус официально разрешает брать доплату за кресло на экономе.
Санянск
Имеет ли смысл бустер возить с собой? В этих правилах не могу разобраться: до 7 лет только кресло, после 7 можно просто пристёгиваться на заднем. Так чтоли?
DoK113
После 7 лет кресло/бустер не нужны. Достаточно обычных ремней безопасности на заднем сиденье.
Нужен ли бустер вам - решайте сами.
Автоинформатор
Кто- нибудь в курсе подробностей инцидентов, которые произошли недавно с таксистами?

тут - здесь что, просто отморозок попался?
тут - а здесь что, конфликт возник перед поножовщиной?

И самое главное - по каким службам были заказы?
Intolerate
А чем таксисты лучше фрезеровщиков, плотников или водопроводчиков? Те, почему то, платят налоги, а таксисты почему то не хотят. Странная фигня, вам не кажется? Конечно, кормить эту бездонную бочку в виде дворцов и банковских счетов Медведева или Улюкаева как то впадлу, но быть хитрозадее других тоже ничего хорошего.
Center
платят только те кто на предприятиях...
Intolerate
http://
Ерунду советует. У подключана всяко есть договор(в 17 то году) об оказании неких услуг. Типа по переводу денех. И заявление "таксиста" просто лжесвидетельствование.
Да и открытие ИП от этого всего спасает. Платишь что положено(не более 6%) и не паришь моск.
Дензнак
ЕНВД, даже 6% платить не надо. Они засчитываются страховыми платежами.
Санянск
ЕНВД, даже 6% платить не надо. Они засчитываются страховыми платежами.
Это уже нюансы.иаков к этому подталкивал еще в апреле. Но ведь у нас таксисты себя счастливыми считают - его то уж точно участь минует.
Intolerate
Все правильно говорит про письма счастья. У нас в городе налоговая когда возьмется за подключашек и всем таксистам такие письма счастья полетят.
Зато сейчас, таксисты думают что ухватили кого-то за кокушки, что не платят процент за вывод. Подключашка же должен отчитываться за что ему столько денег прилетело, а налоги он не платит от всей суммы, вот он и говорит что деньги не мои, а водил. В итоге водилы и попадают.
Но есть подключашки которые платят налоги, но они берут процент за вывод. Так вот таким водилам еще повезло, им нечего бояться. Но это все бухгалтерия и водилам она не интересна. Им важнее сейчас ничего не платить и надеяться на авсось.
Dimooon
Меня всегда поражала такая черта русского менталитета. Если кому-то лучше чем мне, надо это срочно исправить, а точнее сделать так, чтобы другому тоже было плохо, как и мне. Я вижу твой пост вот так: "Меня трахают в попу шваброй, а соседа нет. Это жуткая несправедливость! Надо чтобы его тоже трахали!!!"
DoK113
Да мне вообще всеравно кто там что и как. Просто потом все нытики сбегутся, плакаться, вот меня налоговая с подключашкой поимела, помогите, спасите! А самим головой подумать сразу не судьба?
Dimooon
Но есть подключашки которые платят налоги, но они берут процент за вывод.
Не факт, что взымая процент платят налоги. Как проверишь то это?
MetallMakc
Никак. И что-то я не уверен, что кто-то где-то из подключашек платит за водителей-неИП подоходный 13%... :biggrin:
Алексий
Вот мне тоже кажется, что это байка хитрых подключах.
Алексий
это надо спросить у нашего VIC который подключает переподключает
alextnt
А что он тебе скажет, Что его водилы если что попадут под присмотр налоговой и уплаты НДФЛ?)) если он конечно безпроцентно выводит. Ни кто из подключашек так подставляться не будет. Зачем губить курицу, которая тебе золотые яйца несет)) Тем более здесь многие через него подключены.
Dimooon
Димон такси живет, подключает или так...умничает?
LeAnidych
Обязательно
Сколько еще можно ждать когда вы задумаетесь
Если возите от 70 значит будете возить

Всегда говорил и говорю = цену устанавливает водитель
Если ты где то везешь за 50 то почему думаешь что кто то должен тебе предлагать за 100
К ценнику Атласа теперь можно +200 заряжать, для формирования позитивного вектора?
Mishor
Не очень понял
С какой радости?
Что бы Вы позитивно смотрели на ценник Атласа выполняя заказ ярмяна
Кстати минималка в Атласе увеличена
LeAnidych
Когда поисковик заряжает +200 к любой поездке, ценник атласа смотрится очень уныло :-)
Могли бы тоже сделать плавающим, как поисковик и бомж.
И народ сможет уехать с вами. И вы с водителем заработаете лишнюю копеечку.
Или как Максим, дать клиенту, которого никто не хочет брать, возможность самостоятельно установить прибавку к стоимости проезда.
Санянск
Ваши слова да разработчикам ПО в оба уха
LeAnidych
а если перейти на другую платформу - например hivetaxi