Такси: беседуем обо всём (часть 36)
148852
1000
Бутыль5л
Ну видать беляши вкусные. Тем более если на работе не кормят.
Открою тебе тайну :secret: большинство граждан РФ за беляшики работает.
Лучше тем кто их продает, а еще лучше тем кто за этим приглядывает.
Большой оптимист. Зарабатывает только наш лучший беляшник на Большевичке, или там уже Бердское. Остальные выживают как все. Кто-то и не выживает даже. Закрылись многие точки. Ну не в том месте открылись. А "в том месте" надо сначала посадочные заплатить.

А я недавно решил перекусить на барахолке (рынок Восток), а там видать работел таджик только что из Таджикистана. Говорю хочу чебурек. Он мне греет беляш. Я говорю что типа что-то не то, он показывает на чебурек и говорит "а это называется пирожок". Качество ниже некуда, ужас.
alextnt
Мантная возле ЦУМа которая испортилась, заходил как то перекусить, манты совсем прохудились
а Вы говорите за беляши.....
после 20ч вообще заказов кот наплакал. убер еще как то стреляет
Манты на площади Кондратюка держатся на уровне, даже в чем-то растут. Первый раз я туда заглядывал еще лет 15 и даже больше назад. Но щас разленился, покупаю хот-дог на Маркса обычно или типа того, или в тех же мантах самсу, ничего, вполне неплохая. Кстати на Башне там же есть ночью свежие беляши в ларьке. Тесто немного резиновое, но ночью наверное лучше не найти.
rbc_
такую гадость ешь :cray-1: на кой так жить и зачем деньги зарабатывать, чтоб на все авто воняло этим беляшом или на ком.мосту живот прихватило? манты есть где повкусней, но каждый день их кушать это перебор, беляши,самса ,пироги в киосках и проч..хрень это же лоторея...хреново с деньгами, но не до такой степени, купи кусок говядины(только не в лентах,ашанах) жена дома отварит ,порежь на мелкие кусочки, добавь что под руку попадется:хммм: перчик,огурец,лист салата,это все в тонкий лаваш, проголодаешься и перекусишь, а сытый водитель, это совсем другой чел, раздражительности не будет и работа пойдет:миг:
egor54
Можно Гавар или Баязет посетить, шашлык круглосуточно жарят )
Center
Сейчас в Нск предлагают поклеить кандидата в президенты Титова на месяц.
Нафиг нафиг, совсем не тот случай, чтобы зарабатывать на рекламе и агитации.
Уже помню кучу машин обклеянных голосовалкой за Локтя, так и выйграли судя по всему, потому что до этого о нём вообще никто не знал, а сейчас увидев на примере этого, что стало только хуже, перекрыли краник финансирования Новосибирской области, так и кирпич прилетит в стекло если будет кандидат не от единоросов, а лучше приклейте рекламу Фитсервиса, так спокойнее.
rbc_
Манты на площади Кондратюка держатся на уровне,
надо будет заехать попробовать, а время работы у них какое?
Хот дог на маркса да можно чисто перекусить, да их много ларьков Хот-дог МАСТЕР.
Дима81
а лучше приклейте рекламу Фитсервиса, так спокойнее.
Фитсервис за бесплатное масло клеят ) А Титова за деньги предлагают
Center
Нет в этой программе по Новосибирску предложений. Во-всяком случае, на мой автомобиль.
Санянск
В общем, пацаны, пока вы думаете, я сгонял обклеился ) Миллионов конечно не заработаешь, но доехав от Ауры до Бугринки натикало 60 рублей. Мелочь, а приятно
Center
В общем, пацаны, пока вы думаете, я сгонял обклеился ) Миллионов конечно не заработаешь, но доехав от Ауры до Бугринки натикало 60 рублей. Мелочь, а приятно
У вас Каско на машину есть?
Дима81
Могут балончиком там дописать чего- конкуренты
Евгений661
Какие конкуренты у нашего Солнцеликого, чего смешить то.
Дима81
У вас Каско на машину есть?
Есть. А к чему вопрос?
Евгений661
Конкуренты могут оторвать вместе с краской. Или поцарапают второпях. Им тоже платят.
mixail54
Люди, вы что? Какие нафиг конкуренты??? Да всю эту братию, включая Собчак, Титова, Бабурина и прочих только потому пустили на выборы, чтобы создать видимость нормальных демократических выборов. И финансируются все они с одного кармана. Выделены копеечные бюджеты, по десятку билбордов на город повешать, да на креатив, типа обклейки машин, немного оставили.
Если интересно, то тачку быстрее испортят на мелких выборах, типа горсовета или заксобрания. Там можно даже не обклеиваться, достаточно засветиться на машине, что работаешь на кандидата. И с утра увидеть своего коня на спущенных колёсах, или с запененым глушаком ) Вот там реально бывают такие команды, которые могут всё это сделать ) И там реально за это платят.
Center
пробег по GPS отслеживают? Если нет - могу намотать сколько надо:улыб:
Center
:biggrin: ага, как то так
Center
:biggrin: направление стрелочек символично, хоть и вверх, но, взад, в жопу :biggrin:
crazycat
пробег по GPS отслеживают? Если нет - могу намотать сколько надо:улыб:
По gps, через свою программу.
Center
И почём тарифицируется 1 км? Как осуществляются выплаты?
Санянск
И почём тарифицируется 1 км? Как осуществляются выплаты?
Тарификация плавающая, днём в центре в час пик подороже, ночью на Родниках подешевле. Лично я увидел сегодня, пока ехал от Ауры до коммунального моста по 2,2 бонуса (6,6 руб) за километр, на мосту переключилось на 1,4 бонуса за км (4,2 руб) и так и оставалось до самой Бугринки. Выплаты на Киви, после окончания кампании. Но есть печальное ограничение - 60 бонусов в день. Больше не начислят.
Center
:bad: 60*3*30=5400 и потом в прямом и переносном смысле от этого отмываться :biggrin:
Алексий
Годится, вполне. Заявку подал.
Алексий
В прямом смысле отмывают за счёт конторы, силами их работников. Ну а в переносном - это ж не гомосек какой то, в принципе нормальный мужик. Мне не стрёмно. Вот какого нибудь Тимати или было бы стрёмно, но там бы и клеить не поехал.
Center
В прямом смысле отмывают за счёт конторы, силами их работников. Ну а в переносном - это ж не гомосек какой то, в принципе нормальный мужик. Мне не стрёмно. Вот какого нибудь Тимати или было бы стрёмно, но там бы и клеить не поехал.
Это Собчак страшно клеить. Всю машину обоссут :biggrin:
Center
Да не, тут всё нормуль. Хотя, при чём тут такси? :biggrin:
Песню Так и живём группы АлисА слушать не будем :biggrin:
Алексий
Хотя, при чём тут такси?
Хотя бы притом, что есть возможность монетизировать холостой пробег до клиента ) Да и вообще, когда 5к в месяц были лишними?
Center
Мелочь, а приятно
Титов пока оплатил тебе бензин....
по уберу явно больше было бы
alextnt
Не надо путать. По Уберу ты катаешь чьи то тушки туда, куда надо им. А здесь ты едешь один, туда, куда надо тебе.
Center
по уберу да, я вообще не представляю как можно работать за бензин...... 39руб посадка и 7.2руб/км
при этом не знать конечный адрес и цену :bad:

а так можно совмещать, но.....
Center
Согласен. Шансов у него никаких. Тебе денежка тоже лишняя не будет. С парши... бесполезной овцы - хоть шерсти клок. Пока возможность есть. :улыб:
Автоинформатор
Не знаю можно ли давать ссылки, правила читать день) поэтому поверьте на слово)
Число поездок за январь 2018 ЯТ+Убер=62млн
Число поездок за декабрь 2017 ГК Везёт=41млн
Center
Да и вообще, когда 5к в месяц были лишними?
...когда без лишних движений
а тут чисто на обклейся / расклейся считай 2к затрат по времени :biggrin:
Алексий
а тут чисто на обклейся / расклейся считай 2к затрат по времени :biggrin:
Если у вас бояр час стоит 2000, то я вам искренне завидую. Мы ж народ простой, расписаний в органайзерах не держим, часики посреди жутко занятого дня не выкраиваем. При выборе попить пивка, или сгонять обклеиться, я выбрал второе :спок: Считай, ещё и сэкономил, а то б на пивко 1000 запросто отлетела! :biggrin:
Автоинформатор
изменений но уже в нашу пользу
какие изменения ты ждешь?
рынок немного захвачен, паксы уже приучены халяве, водил много - что я еще забыл?
alextnt
К лету водил будет меньше, а желающих уехать столько же-это закономерность. У конкурентов нет комиссии а Г повышает и доплаты убирает, значит многие при хороших коэффициентах будут работать на У или Я, это ж тоже очевидно. Врятли кто-то захочет пакса везти с берега на берег за минималку , если конечно водителю самому выгодно переехать не паражником. Поэтому либо Гетт эконом вообще мало будет и останется Бизнес и комфорт. Я уже не беру заказы если больше минималки 200 или 220 потому что с пакса снимают больше, а нам платят меньше, но ещё и комиссию берут, которая растёт с каждым кварталом. Поэтому загадывать конечно же рано , но будем ждать дальше сюрпризов!
SlavaNK
да так и есть седня заказ от зоопарка до речного 7 км по пробкам пол часа в час пик с пакса 245 водителю 205 с них еще 20% подключахе отстегни и выходит водиле 165р гетту 80р чето многовато с 1 заказа комиссия как мне кажеться, евреев не нае... п.5 короче, смысл в час пик вообще пропал ездить
Alexgr
В пик с кф 1,5-1,7 на маршрутах длиннее 4 км Убер уже выгоднее Гетта. Сдвинул приоритет в сторону первого. Длинные (дальше 7 км) по Гетту вообще стали на(п.5) не нужны. А по количеству заказов и расстоянию подачи Гетт вообще сосёт.
Cabana
Кефы там не постоянны, клиенты выходят долго, адрес назначения неизвестен- вторую неделю убер не катаю и чувствую себя замечательно
Alexgr
Всё без доплат выгоднеее У или Я уже проверял, ну и на всякий случай у гетта вдруг кто по бизнесу поедет или по комфорту
Cabana
Полностью с вами согласен. Тоже по этой же методике работаю
Евгений661
Но они всегда есть утром и вечером, вот в это время по У и надо катать и все отлично и выгодно
Cabana
Нет коэффициента - заказы строчит убер, только успеваю принимать/отменять. Включился коэффициент 1,5 - тут же притих. 1,3 - тишина по-прежнему. Ушёл коэффициент - опять заказы полетели.
alextnt
/п.9/
Сначала таксы(и вы конкретно) раскатывали всех этих доброхотов. Хочется надеятся, что все вы не понимали? :безум: что это не будет вечно. :ха-ха!: И даже требовали от других агрегаторов(своих, доморощенных) доплат, чтобы вам таксам... доплачивали? Это вообще п.5! Читал такие глупости и изумлялся. Вроде бы все взрослые люди... а так быстро привыкли к халяве. То что работали и зарабатывали - это молодцы. Думаю никто и не осуждает. Если была халява - почему бы и нет. Но... тогда не стоит ныть сейчас. Всё рано или поздно заканчивается. Не для того капиталисты пришли чтобы паксам сладкую жизнь обеспечить. Ничем они вам не обязаны. Пора бы давно понять. То что тарифы такие... так есть поговорка - Своя рука владыка! И ещё другая - Не нравится, не ешь! Думаю скоро таксы будут катать по 49. Не злорадствую. Просто констатирую. Могу ошибаться. Но навряд ли.
mixail54
Далеко не первый кто пытается эту правду матку донести ......

Но == нет
Они умнее
А виноваты все вокруг

А по другому возможно??
mixail54
Сначала таксы(и вы конкретно) раскатывали всех этих доброхотов.
а вы не раскатывали? я все прекрасно понимаю к чему это все ведет
не расктал я - раскатает другой, а кто успел сорвал куш....
этим и показали что готовы работать за копейки и приучили к низкому ценнику
mixail54
Так пишешь как будто определённая группа таксов взяли и раскатали всё это. У меня не мало знакомых есть кто и на лексусах и финиках раскатывал это, когда выхлоп был хороший. Многие кто раскатывал вообще сейчас не катают, потому что нашли работу. А многие кто катает сейчас даже и не знают, как было раньше. Город у нас большой, мегаполис называется, почти 2млн человек и с мелких городков и деревень сюда тянутся работать, текучка в этой сфере идёт постоянно. А те кто на по стоянке в такси работает так их небольшой процент от общего количества и им тыкать в то что они якобы "расскатали" и сами виноваты не стоит.
MetallMakc
А мне пофиг. Обычный автомобиль для Классика :biggrin:
MetallMakc
совершенно верно че щас выяснять кто кого раскатал кто не раскатал это не имеет ни какого значения все вернулось на свои места согласно местному рынку дешовой раб силы готовой за 30 ку жить спать жрать в машине сутки через сутки поток желающих не уменьшаеться а клиентов готовых платить по 300-400р за поездку с одного берега на другой осталось не так много согласно спросу и предложению и сформированны местные тарифы и в ближайшем будущем ничего не измениться
Alexgr
Если ты не Слава Зайцев, то объявись, кто таков? ))))