Такси: беседуем обо всём (часть 36)
148865
1000
Пока меня в Яндексе не запломбировали, я тож им баловался.. Не нужен им я- ну и пёс с ними, ухожу от Гуя- отошла там лафа. Убер 20 в неделю, гетт, сколько даст коротких. Вообще пора местных раскатывают,- грандавто, классик, атлас, пятнашки- остальные зло, федеральные
Евгений661
Убер полная шляпа что с бонусами, что без оных. Выкатывать 20 копеечных поездок, чтобы получить 400-500 рублей доплаты, да нафига он мне сдался? :-))) Только с коэффициентом, но как только включаются пики, заказы исчезают :-))) Пассажиры тоже научились им пользоваться :-)
Cabana
Главное - не стоять
а он и не стоит, работает по одному лидеру (смена 12 и 24ч)
спрашивал у него - гуя не возит, даже это п5дерьмо регистрироваться не собираюсь
Санянск
мжк совсем тухлый что ли район?
мне как бы больше казалось 5-6 краузе гребенщикова тухлее
по лидеру там стреляет даже просто центр поставил - уежешь, ну поставь радиус 3.5-4км весь охват мжк включая лазурную-высоцкого-т.cнежина/потылицина
а уебер начнет предлагать всякие з.нивы молодежки за 5км и в неизвестность
Евгений661
Вообще пора местных раскатывают,- грандавто, классик, атлас, пятнашки
поздно уже в местных катать, кто там остались? постоянные? наркоманы, пенсионеры или алкота с кнопочными телефонами.
ситуация в них такая машина не назначена в течение 10 минут, пакс уедет на....
посмотри как яша с убером стреляют, как только вышел - тут же заказ летит: пофиг какой км -конечка закрыта, сумму не знаешь итд. в гетте можно и час простоять
alextnt
Вы с кем-то меня путаете. Никогда не возил лидер :-)
Санянск
Выкатывать 20 копеечных поездок
но другие же катают и не простаивают. и делают эту же работу за меньшие деньги
в уебере яше всегда заказы будут - потому что там дешево, а где работают ? - там где есть заказы
Санянск
и правильно, не вози лидер, водителей там достаточно.
а то смотрю пробки 8 балов, а лидер херачит заказы по минималке 105 руб
alextnt
и правильно, не вози лидер, водителей там достаточно.
а то смотрю пробки 8 балов, а лидер херачит заказы по минималке 105 руб
Со 105 рублей ливер берёт комиссию?
Водителей сейчас везде переизбыток, даже яков бывает молчит.
Пока обеспечивает минималку в 140 чистыми - к нему есть резон приспосабливаться играть краплеными картами. Уберёт доплаты - удалю эту дрянь с телефона. Разве что пассажиры станут ту же стоимость оплачивать без субсидий от яши. Но это маловероятно, разбегутся тогда по другим СЗТ.
Санянск
лидер не берет комиссию с 105, но со 130 30ку снимет только в путь, со 125 - 15 это заказы от 1-до 4км, в том же убере это заказ будет стоит 60-80руб
да нету у яши 140 минималки, есть 49 и до..... дальше комиссия сжирает все доплаты - у водителя остается шиш....
убер постоянно срезает доплаты и коэф и пики. а по мне так лучше - побыстрее бы оно убрало доплаты, слишком много таких кто верит в доплаты)))))))

куда разбегуться? в атлас гранд 315? аххахах им вообще не долго осталось жить, их скупят остатками.
alextnt
Минималка яши (для водителя) - 140 рублей. Плюс-минус. Кто напрямую подключен, у тех ровно 140, кто через подключашек - поменьше, в зависимости от аппетита подключашки. Местные берут 4-10% от полной стоимости заказа (складывается из стоимости поездки плюс бонус). Московские, а следом за ними и ряд других - берут 2% от стоимости поездки, не беря комиссию от бонусов яндекса. Минималка в этом случае выходит ~138 рублей чистыми.

Примерно вот так выглядит минималка:
Ай молодца, как по полочкам обман написали...
Читать, учитывать и думать!
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10334505
Вчера в новостях проскочила инфа, что правительство готовит в ближайшее время официалам засаду: отахогрифание, дабы водилы не жили сутками в машине. Наскока это интересно подкорректирует рынок?
wilis
Никак. У нас же нет такси. У нас uber - лучше, чем такси!
Алексий
Алексей, ты не прав. Все станет только лучше! Сейчас ездят от 50 рублей. После будет ездить до 50р!
Вот вчера заказик был. В область отвезти, в деревню, ночью, пара десятков километров среди безлюдной тайги. Реально страшно. Что туда, что обратно, ни одной встречной машины. Хотя сам заказ норм, в смысле пассажир нормальный. А там деревня посреди тайги. Огни горят, иномарки стоят, магазин, автобусная остановка. Но эти пара сотен человек там живут. А мне десять минут до метро дойти... Там наверное выйдешь на улицу, сразу спросят "Вася, куда пошел?". Я хожу спокойно и никому ни до кого дела нет. Две цивилизации рядом.
rbc_
Я бывал в деревнях, но обычно там леса, поля, рядом еще пара деревень-поселков. Пара десятков км в минус ночью по тайге это сильно. Случись что, не хочется думать про такое. Шел бы там пешком пару часов.
rbc_
Ну и смысл по всяким колхозам ездить, если обратно порожняком ехать? Я бы и за 2 счетчика не поехал. Коротыши по центру намного привлекательнее с любой точки зрения :-)))
Санянск
но кто то же должен по колхозам ездить. если в городе тупняк 8 балов, иногда так отдаляешься куда нить на окраины и там ездишь свободно, или можно просто стоять с коэф 1.5
после 20ч уже свободно....

2All: с праздником таксисты!
alextnt
Ну только если так рассуждать... Не знаю, я в 9-10 баллов не ездю. По колхозам тоже. Колхоз - дело добровольное. Хотя вчера меня яша попытался в Барышево увезти, но несмотря на 7-балльные пробки энтузиазма эта поездка не вселила. И пассажир начал вредничать, типа это ж не он, а я ехать не собираюсь, вот типа сам и отменяй. Объясняю ему, что у него наличка, никак не пострадает, в отличие от меня, если я сам отменю заказ - всё равно упёрся. Минут через 8 правда отменил, когда мне оставалось 2 минуты ждать до отмены без падения % выполненных.
Санянск
Ну и смысл по всяким колхозам ездить, если обратно порожняком ехать? Я бы и за 2 счетчика не поехал. Коротыши по центру намного привлекательнее с любой точки зрения :-)))
Я человек немного альтернативного мышления. Чудик, проще говоря. Зато путешествие и экстрим.:улыб:
alextnt
но кто то же должен по колхозам ездить. если в городе тупняк 8 балов, иногда так отдаляешься куда нить на окраины и там ездишь свободно, или можно просто стоять с коэф 1.5
после 20ч уже свободно....

2All: с праздником таксисты!
Кстати, дело-то было в мертвый сезон, ночь. К тому же безнал (норм пассажир). Ценник приемлемый относительно. Один таксист старый мне говорил "а я с Чемского на Затулинку езжу". Ну а я вот, для разнообразия, в тайгу.:улыб:Хотя еслиб знал сразу, не поехал бы. Но тогда и тайги бы не посмотрел.
Санянск
Да, пробочная ситуация заставляет выбирать в какие районы ставить галки.
Санянск
пробки фигня, едешь против пробок :миг:
ну такой упертый жалобу накатает и привет блокировка

весна уже в полном разгаре, лето настанет начнутся всякие СНТ дачи моря итд и все эти поездки по цене бензина

краем уха слышал что яша собирается сделать отмены заказа ПЛАТНЫМ ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ.
alextnt
Ну накатает жалобу, и что? Трек поездки его жалобу не подтвердит. Когда я отмечаюсь "на месте", пассажиру затруднительно отменить заказ по просьбе водителя. Пассажир с наличным рассчетом в итоге закажет по-новой. Безнальщик - несколько пострадает финансово и на будущее отвяжет карту. А колхоз все равно дело добровольное, на любителя.
Яша может сколько угодно делать платным отмену заказа для водителя. По текущим правилам, если водитель дружит с головой, невыгодные поездки будет вынужден отменять пассажир.
.
Для сравнения - на днях по той же яше с Калинина до порта. Наличка, 410. Досрочным завершением заказа монетизировал до 470 чистыми. Обратно по яшке же уехал через несколько минут, правда пришлось сбрасывать вид оплаты.
Странная история. Те пакс заплатил больше того что прога ему предложила? Странно. А что б с порта по яшке уехать это ж как должно все сложиться - оцена высшая среди ожидаюших или логотип.
Дензнак
Странная история. Те пакс заплатил больше того что прога ему предложила? Странно. А что б с порта по яшке уехать это ж как должно все сложиться - оцена высшая среди ожидаюших или логотип.
Да ничего странного просто завершил заказ сразу и +100 бонусом словил. Яша видать его ещё за это не наказывал . А то что с порта уехал так он поди просто с "царской шляпой"
Санянск
Яша может сколько угодно делать платным отмену заказа для водителя. По текущим правилам, если водитель дружит с головой, невыгодные поездки будет вынужден отменять пассажир.
Чего то мне бородатый анекдот про ёжиков вспомнился...
MetallMakc
С первой частью согласен, вторую отрицаю. Откуда возьмётся корона у подработчика? Случаи оклейки яндексом личного автомобиля мне неизвестны. Я им точно не обклеен :-)
Попав в порт, включил все программы, кроме яндекса, даже убер. Подождав несколько минут в нём я продвинулся в очереди с 13 по 10 позицию. Глянул гетт - машин куча, даже несколько прям на взлетной площадке. По нему явно не вариант. Включил яшку, сбросил выбранный способ оплаты - почти сразу прилетел зз в центр. Правда, по безналу, но с порта хоть так.
Санянск
С первой частью согласен, вторую отрицаю. Откуда возьмётся корона у подработчика? Случаи оклейки яндексом личного автомобиля мне неизвестны. Я им точно не обклеен :-)
Попав в порт, включил все программы, кроме яндекса, даже убер. Подождав несколько минут в нём я продвинулся в очереди с 13 по 10 позицию. Глянул гетт - машин куча, даже несколько прям на взлетной площадке. По нему явно не вариант. Включил яшку, сбросил выбранный способ оплаты - почти сразу прилетел зз в центр. Правда, по безналу, но с порта хоть так.
Ну это прям повезло! Последние пару раз в порту был, так там и с люстра и сидели и курили на парковке.
MetallMakc
Думаю, что минут через 15-20 уехал бы с убером. У него почему-то с порта ценник выше, чем у поисковика. Но тогда я это не знал.
Санянск
Думаю, что минут через 15-20 уехал бы с убером. У него почему-то с порта ценник выше, чем у поисковика. Но тогда я это не знал.
С порта там совершенно другой ценник, можно ехать хоть на межгород.
Санянск
Попав в порт, включил все программы
если нет прилетов - да хоть все проги включи для самоудвлетворения :ха-ха!:
uber будет кидать всякие поселки оби и слобада итд
Да вообще п5 чуваки за бензин работают и радуются 40 минут !!!карл я за 40 с порта до академа доезжал за 600 - 700рупей ясен пень далеко но в кармане остаются деньги
Donkarlos
некоторые сдачу 5руб ждут с 95......
alextnt
некоторые сдачу 5руб ждут с 95......
А некоторые и 2 р с 98 :biggrin: И такого видал...
MetallMakc
У меня таких каждый 15-й)))
Думают что если будут так мелочиться и экономить, им на такую же машину хватит...
Ох уж эти оптимисты...
Дима81
У меня таких каждый 15-й)))
Думают что если будут так мелочиться и экономить, им на такую же машину хватит...
Ох уж эти оптимисты...
Вон человек один наклеил такое на панель и подголовники, говорит чая больше стало, но рейтинг упал
MetallMakc
рейтинг упал
рейтинг штука полезная, cним в магазин можно сходить - продуктов купить, а оценке жене показать - что бы похвалила ай какой молодец :ха-ха!:
alextnt
/п.9/
Да это понятно, за рейтинг то никто и не держится ) Здесь суть в том, что паксам не нравятся такие надписи.
MetallMakc
Мне попрошайки тоже не нравятся. :nea.gif:
MetallMakc
паксам не нравятся такие надписи.
а такие надписи есть в почти в каждой маршрутке. 7руб/км - да мы в четвером на дачу уедем дешевле автобуса, прямо к дому привезут - еще оценку поставим бурлаку который нас вез!

стою на КСМ :злорадство: uber кидает заказы барышево кольцово итд, уберу впервую очередь то что оно предлагает за такие км надо учитывать ПЛАТНУЮ ПОДАЧУ
беру и первым делом вопрос: здравствуйте, куда едем?

убер система такая что, перед тем как ехать на заказ
1. надо обязательно узнать куда едут. для этого есть ЧАТ или позвонить поинтересоваться а КУДА.... я даже машину запускать не буду и с места не сдвинусь!
2. если они есть наличия детей для которых нужны кресла итд, кол-во пассажиров.
3. ну и прочие другие условия заказа - который мог бы выполнить водитель
при этом считая какой то процент ПРИНЯТЫХ/ОТМЕННЫХ

uber это система водитель-пассажир, а не диспетчер-клиент-водитель
весна-лето: сейчас начнется всякие снт и прочие опы мира
MetallMakc
Я нынче вообще логотипов у атласа не наблюдаю
логотипов убера вообще не вижу, есть машинки у которых остались на задних дверях волны, но стремная надпись UBER нету.

ящерей много стало, ездят как ужаленые как в свое время гранд-авто и 24

ру.такси вижу иногда но ничем они не выделяются в потоке и не дают такую рекламу от 49.
пора уже им проездные билеты продавать в союз-печати :шок:
alextnt
некоторые сдачу 5руб ждут с 95......
А если тебе каждый при поездке за сотку будет 95 давать, ты как, норм себя будешь чувствовать?
rbc_
как деревня называлась,которая посреди тайги, так описал буд то на крайний север возил :cray-1:
KBman
соотвественно этот пассажир не доедет пару км и пойдет пешком
egor54
как деревня называлась,которая посреди тайги, так описал буд то на крайний север возил :cray-1:
Кубовая. Но там построили церковь, так что теперь принято называть село. А чем не крайний север, если 20 км по пустому лесу. Тот же попадос, если что, только полегче. Но я не житель крайнего севера с рюкзачком выживания, а городской житель.
rbc_
Тут был интересный случай. Ехал по нескольким адресам, а тут перкопано. Пассажирка, за которой надо было заехать возмущается, дескать те, кто ездят по навигатору, находили дорогу. Да, современный навигатор в этом помогает. Но, я, свободно ездящий по городу без навигатора, оказался лохом в этой ситуации. Ну желаю ей побольше таджиков на старых нексиях с навигаторами.
alextnt
ящерей много стало, ездят как ужаленые как в свое время гранд-авто и 24
Это хорошо, что издалека видно их машину - практически каждый день вижу нарушения пдд водителями яндекса от незначительных до поездок по встречке, а игнорирование знака движение по полосам это уже как бы самом собой, больше подобный нарушений - большей аварий - больше народу поймет что не надо на ЭТОМ ездить,
недавно один водятел из яндекса сделал маневр, я мягко говоря офигел - перекресток волочаевская-проспект дзержинского, левая полоса прямо, загорается зеленый, левая полоса начала движения, чувак из правой полосы, которая только направо, обгоняет поток и разворчивается с поворотом налево и назад...
и еще заметил - очень много рабов в яндексе в очках... наверное думают что они умнее выглядят за рулем :ха-ха!: