Автоинформатор
Вот понимаешь, сказал бы водитель, добей мне еще 100 руб. Да не вопрос.
А делать морду кирпичем и проехать в метре и дать по газам. Это водитель дешевка.
Добивать надо минимум 150 руб. И написать об этом в комментарии к заказу - так мол и так, еду в порт, доплачу 150 р.

Дешёвка - это потребитель, который хочет уехать в порт по дешману, да ещё с мордой кирпичом разглагольствует о профессионализме за чужой счёт.
Автоинформатор
нет Вы тоже странный человек. Хотите сервис за него же платить надо. Заказывайте бизнес и вас отвезут с большей вероятностью и комфортом в толмачёво. А так если водитель вышел зарабатывать , у него план 35 заказов за 16 часов, и вы тут со своим толмачёво за 330. Яшка как ценник устанавливает, так и водитель решает, вести пакса за такую сумму или нет. он вышел на работу и яшка дает ему такое право выбора. так же как и вам выбрать класс в приложение. Мы же водители а не рабы! если надо срочно уехать, не ждите, что водитель будет просить с вас 100р сверху, а сами в комментариях предложите ему 100р, а лучше 200р и тогда возможно изволит вас Водитель увезти на самолёт
SlavaNK
Вы о каких 300 руб все поете? У меня поездка на тот момент 600 руб без 2 копеек была.
Деодат
Вы о каких 300 руб все поете? У меня поездка на тот момент 600 руб без 2 копеек была.
Если речь о заказе по "комфорту", то я беру свои слова о нищебродах обратно и приношу извинения.

Чтобы понять, почему водители отказываются от таких, казалось бы, выгодных заказов (если Вам это интересно), придётся разбираться во внутренней кухне взаимоотношений Яндекса с водителями.
SlavaNK
Ну так не работайте там , если все так плохо.
Это ваш выбор. А если взялся то делай качественно. Я сейчас ветку покурю, даже интересно стало, сколько в день смену зарабатывает таксист яндекса. На своей машине или хозяйской.
Cabana
Если речь о заказе по "комфорту", то я беру свои слова о нищебродах обратно и приношу извинения.

Чтобы понять, почему водители отказываются от таких, казалось бы, выгодных заказов (если Вам это интересно), придётся разбираться во внутренней кухне взаимоотношений Яндекса с водителями.
Ну наконец Вы меня услышали. И теперь понятно мое возмущение Вам
Деодат
я работаю в Яшке, и делаю так чтоб мне как водителю было выгодно, так же и пакс, выбирает тот тариф , какой он сможет вывезти своим кошельком. Я редко отказываюсь от заказов, потому что вожу только бизнес. а если надо уехать издалека, то приходиться подключать и все комфорты, лишь бы не поражняком. так что если б Вы вызвали именно меня по бизнесу, то вполне возможно уехали бы с первой машины
Деодат
Ну наконец Вы меня услышали. И теперь понятно мое возмущение Вам
Советую адресовать своё возмущение компании Яндекс. Просто примите на веру - в Ваших бедах виновата именно она, а никак не водители.
Cabana
Дешёвка - это потребитель, который хочет уехать в порт по дешману, да ещё с мордой кирпичом разглагольствует о профессионализме за чужой счёт.
как с языка снял
Деодат
Ну так не работайте там , если все так плохо.
Это ваш выбор. А если взялся то делай качественно. Я сейчас ветку покурю, даже интересно стало, сколько в день смену зарабатывает таксист яндекса. На своей машине или хозяйской.
Так не заказывайте яндекс. По эконому/комфорту в порт поедет гм... не очень умный водитель. Это чертовски невыгодно, ввиду особенностей тарифной сетки для водителя.
Деодат
Кстати да, тоже проблема, которую выше упомянули, что ещё и на количество заказов водители мотивированы, поэтому реально в это время утреннего движняка может оказаться интереснее по району покрутиться. И пусть комфорт, и пусть 600, а не 350, пофиг. С меньшими временными затратами, с меньшим пробегом, и с 3 заказами в зачёт вместо одного проще коротыши откатать.
Алексий
Нафига заказ за 600 везти, самому себе доплачивая за минималки? По 69 рублей от убера/79 от яндекса гораздо рентабельней. Пассажир эти извращения от яндекса не понимает.
Санянск
:agree: Так в этом идиотизм ситуации - что пассажир и не должен вникать во всю эту кухню, а получается, что должен. Знать, в какое время где приписать +200 и конечную точку в комментарии. :facepalm: И всё это благодаря умкам из яндекса. :beee:
Автоинформатор
Добить не проблема, как я рвньше и говорил, но и как насчет квитанций? А по новому изменению с 1 июля бсо как переваривает бухгалтерия?
Деодат
Я сейчас ветку покурю, даже интересно стало, сколько в день смену зарабатывает таксист яндекса. На своей машине или хозяйской.
пусть это останеться тайной для тебя или попробуй в качестве таксиста поработать, с каким графиком пойдешь?
Деодат
Добить не проблема, как я рвньше и говорил, но и как насчет квитанций? А по новому изменению с 1 июля бсо как переваривает бухгалтерия?
о каких квитанциях вы говорите? у вас на почту приходит электронный чек за поездку, большего не ждите ни от водителя, ни от яндекса, если у вас распечатанный чек не принимает бухгалтер, это ваши проблемы и вашего бухгалтера, пусть обучается, получает новые навыки, проходит курсы, всем бухгалтерам необходимо знать про отчётность и как её применять, а если работать бухгалтеру по старинке, то такого выгонят...

Месяц назад одна дама хотела рассчитаться по карте за поездку, я говорю, можете сделать перевод на мою карту, но эквайринга просто как в магазине считать карту и оплатить поездку нет, вы можете так рассчитаться только в Москве, там по тарифу бизнес всё возможно.

Вообще я приобрёл онлайн кассу для магазина и подключил терминал из банка(для эквайринга), хочу вам сказать, что это очень дорогое удовольствие. Необходим ещё фискальный накопитель и подключение к ОФД(оператор передачи данных между продавцом и налоговой). Итого это удовольствие выходит около 30 тысяч рублей, плюс минус 3-5 тыс рублей, в зависимости от моделей оборудования.
Ни один таксист не поставит такое оборудование в свою машину.
И у него в этом нет необходимости, потому что он оказывает услуги, а не производит ничего и не перепродаёт, и этот новый закон не обязывает таксистов возить какие либо аппараты, ни сейчас, ни после 2021 года, когда по прижмут остальных, кто оказывает услуги физ лицам.
Автоинформатор
Водители в Толмачево не хотят ездить? Во времена раньше за эти заказы драка была....
Во ''времена раньше'', когда я работал и был повремённый тариф (15 минут 150 рублей днём и 200 рублей ночью) - я старался аэропорт не брать вообще. Смысла не было. Обратно пассажира навряд ли возьмёшь, а за такое время и пробег - делал несколько минималок по городу. Пробег гораздо меньше, а денег больше. Имхо
:миг:
Деодат
А вы слышали, что водителю должно быть выгодно катать заказы? Это к вашему - ''А если взялся то делай качественно'' и в предыдущих постах. Поэтому водители, которые умеют считать, отказываются от невыгодных заказов. Как то так...
mixail54
отказываются от невыгодных заказов. Как то так...
как то так яндекс просто взял и решил конечку закрыть - вот после этого все и началось
Автоинформатор
С 9 сентября яндекс будет мгновенно компенсировать поездки с пустыми картами. Мелочь, а приятно.
Санянск
Сегодня утром увёз постоянщика в порт и на личном опыте убедился, что если проигнорировать яшкин заказ оттуда, то конченный Таксометр отправляет водителя в конец очереди. Прилетел заказ на Первомайку (долгая поездка), который я не принял - и вот я снова 60-ый. Паитогу через 10 минут уже ехал в центр с Геттом. За те же пятьсот рублей. Привет маркетолухам Яшки. :злорадство:
Cabana
В порту давненько не был, мб чего-то изменилось. Раньше в очереди восстанавливался через некоторое время.
Автоинформатор
Попробовал возить эту шляпенцию и возникли некоторые вопросы: эт ане гарантируют вроде как определенную сумму за определенное количество заказов, но как бы добивка идет не до чистых денег, каторы сложиш в карман, а до всех, что заработаш, т.е. ане от обещаных 1640 забирают-таки после боле 300 руб на диспетчерские? Или я чего не догоняю и зря подумал о них плохо?
wilis
В твой доход идёт сумма грязью. С бонуса также берётся комиссия. И яндекса и подключашки. Если куплена смена - яндекс комиссию не берёт. Подключашка - этот может. А может и не брать. Смотря какие условия.
wilis
Из скриншота следует, что бонус составит 73 рубля минус комиссия. Рублей эдак писят.
wilis
Лютые цифры, человек на on-do горько заплакал.
Автоинформатор
Ну пАнял, пАнял, типа: и те гарантируем и про себе не забываем. Наглость и цинизм почище лидеровского!
Автоинформатор
Тока не ясна, чо народ с плясками и с бубном коротыши мнет и прется от этого. Ну эт ежли возить за угол по семисят руб, то мож и выгорит чо в оконцовке, ну так почиташ, фсе эти ухищрения с прозвоном клиента, с просьбами слезными снять заказ, сбросы заказа самостоятельно с потерей баллов рейтинга (11 баллов седня за отказ сразу навернули) - оно того стоит? Эт ведь надо измудрится на одних коротышах день продержаться...
wilis
Разумеется, на одних коротышах никто не продержится. Даже видящие конечку парковые автомобили с платиновым статусом. Но минимизировать пробег, максимально приближаясь к максимальному значению в 35 зз за смену - они вполне могут. Тем более, что влёт им идёт постоянно, а там можно поковыряться и безо всяких самолётов.
Kirill540
Лютые цифры, человек на on-do горько заплакал.
ЯПлакалъ.
wilis
Яша без кэфа дешевле мини. В мини даже в некоторых случаях не берут комиссию, а в Яше и со ста рубликов заплатишь
Автоинформатор
коллеги. Подскажите, пришло сообщение типо превышаю скорость и могу остаться без заказов. у кого было такое или это просто так болтовня. я так понял это не паксы нажаловались а они сами как-то вычислили по ГПС возможно. и когда они смотрят ? когда я с паксом еду или даже только на заказ. может кто в курсе
SlavaNK
По джипиэс видят, ругаются на это когда едешь с пассажирами. Здесь они не шутят. У знакомого было сначало два предупреждения потом блокировка пожизненная.
MetallMakc
По джипиэс видят, ругаются на это когда едешь с пассажирами. Здесь они не шутят. У знакомого было сначало два предупреждения потом блокировка пожизненная.
а если еду просто без заказа, но со включенной программой, или на заказ до пакса, то это за косяк не считается?
SlavaNK
У меня этот знакомый два аккаунта так похоронил, в блок за превышение. По его наблюдениям, что именно с пассами когда едешь, тогда он ругается.
Автоинформатор
Нахожусь в командировке в Рубцовске, вызвал такси. Приезжает чудо юдо. Как будто снова времена СССР наступили....
TATOSHCA
поинтересуйся - на бензине он ездит....
SlavaNK
а если еду просто без заказа, но со включенной программой, или на заказ до пакса, то это за косяк не считается?
Не на заказе не считается. Я как-то раз в самолёте сеть поймал, прям во время полета и запустил таксометр. Блок не прилетел. Скорость была порядка 900 км/ч.
alextnt
Не знаю. 5.6 км 138р.
Подключен через Новосибирский Классик.
TATOSHCA
Эх, а еще 5-7 лет назад любая поездка по городу была полтос... :улыб:
KBman
Это в Рубцовске что-ли?
Для меня вообще этот город шок, после Новосиба, пробок нет. Людей на улице мало...
Но дороги, дороги ужас...
TATOSHCA
Ага. Сам там уже 5 лет не был, но там особо ничего не меняется. Народ валит оттуда, безнадега и запустение. Но пробок нет, это да.
При поступлении заказа отсутствует звковое сопровождение , кто знает ,как исправить , а то приходится постоянно в экран дуплить ,что бы не пропустить входящий заказ .
Эскиmos
Только в режиме домой и дела, хотя москвичи говорят, что теперь всё гуд
Kirill540
Во, тоже в субботу обломился пару раз "по делам", всё проверил, вроде настройки в норме. Сюда не полез советоваться, думал, сам чо напорол
Kirill540
Нифига не гут ,как не было звука ,так и нет .
Эскиmos
Нифига не гут ,как не было звука ,так и нет .
Обнови приложение, и будет тебе счастье.
Эскиmos
удали это приложение - и проблема исчезнет
TATOSHCA
Еще недавно там были цены, по району 50 р., на другой конец города 100-150, но там город всего 12 км. И да, я бы лучше на Волге поехал, чем на Логане - места вагон, подвеска мягкая.