Такси: беседуем обо всём (часть 37)
756201
999
Санянск
тут речь в основном про голые тарифы. в период спроса и у лидера тарифы выше атласа. атлас не может себе позволить повышать тариф на значительную сумму, бывает иногда +50.
Санянск
соотвественно оценку марамой поставит - а почему так дорого, потому - а потому что я вышел в то время и в том месте там где цена выше. но я вышел зарабатывать - а оценки я в школе получал
В кэфы пассажир яндекса платит намного больше, чем пассажир атласа.
это все временно, так как яндекс еще не прощупал до конца дно и я уверен эта п5дорская контора снова все обрушит и поднимит свой процент - при этом не открывая конечку
в атласе лидере можно выбирать заказы из списка, а тут на и вези = а иначе активность/мотивация
Автоинформатор
У них бывает иногда и мини вдруг пуляет. Но это раз в месяц. Но если подходить с точки зрения практичности то:
Лидер
- невысокие расценки практически всегда.
+ видно конечную точку, цена, доезд можно хоть как-то минимизировать (хотя в последнее время измеряется по прямой :0)), достаточное количество заказов, в бан отправляют после 18!!! отказов, но возвращают тут же по звонку, без ругани и конфликтов
Яша
- не видно конечную точку, цену, может быть офигенный доезд, снимают баллов дофига, а возвращают по одному.
+ количество заказов.
Гетт
- км доезда (из последнего 3 км доезда, заказ 14 км, стоимость 243 р.),%% таксопарку, очень мало заказов, расчет чаще б/н (перечисление на след неделе), расценки что из центра до, например, пл. Калинина, что до Чемского одинаковы, банят как здравствуйте.
+ часто бывают хорошие цены. Но надо брать коротыши.
Максим
- доезд, расценки часто неадекватные, мало заказов.
+ иногда попадаются нормальные поездки.
Это то, что я вожу. Итог: пока лидер остаётся в приоритете. За 10-11 часов вывожу на 3,5-4 рубля. Грязными.
Хотя эта вся мутотень уже достала.
Автоинформатор
Подскажите, хочу авто в аренду взять, свое надоело колотить, предлагают Рио новую на автомате, за 2000р в сутки. График 6/1. Получается авто всегда под боком, седьмой день бесплатный. Но авто не брендировано и на бензе. Как думаете норм вариант под яшу или дорого?
Dimooon
:dnknow: ну так опыт же есть на своей, про доходы-расходы в курсе значит, вопрос - готов ли полтос в месяц из дохода за авто отдавать? Имхо, даже не под яшу, а под своих прикатанных клиентов и все остальные службы "в помощь" предел в стандарте-экономе - это 40/мес (1500*26=39000). И лучше чтоб на газе :biggrin:
Автоинформатор
посоветуйте подключателя к яндекс, гет. с хорошими условиями.
koster74
Хорошим условиям в гетт нужно соотвествовать высоким откликом итд как минимум не менее 55% по итогам недели и месяца отклик
Dimooon
Это очень дорого, прям конская цена . По гетту смотри есть нюансы, смотря как работать собираешься. Мелкие парки за отклик спрашивают, крупным на него поХ
Dimooon
Неужели ты своё авто колотишь на >600 тыщ в год?
abb
Ага. Вот тоже интересно. Работать в такси выгодно только на своей машине.
abb
Ну а не дай Бог авария и чинить за свой счёт даже если не виноват. У половины сейчас нет страховки
SlavaNK
Ну тогда да - надо платить бешеные деньги просто так потому что "не дай Бог"
3309
Хотя Можно и каску сделать. На солярис она не сильно большая
3309
Что значит "ни о чем"? А что надо было рассказать такого, чтобы было - "о чем"?
Понятно, что для человека, работающего в такси, тут откровений каких-то не почерпнешь, но так-то всё правильно. Резюме, правда, несколько одностороннее - точка зрения больше потребителя, а изнутри-то, как таксист, понимаешь: такси по рентабельности на грани. Я помню как лет пять-шесть назад сели по лидеру два мужика с Романова-Мичурина куда-то в центр же (вроде как москвичи) и по пути попросили остановку для того, чтобы один вышел. И когда я объявил, что остановка по требованию в лидере - 10 руб, один заверещал: ну погодите ужо, щас Яндекс зайдет, он вас работать научит. Ну вот и зашел, всех счавкал. Вот Сито зашло, мож конкуренцию каку-никаку составит...
wilis
Составит конечно.
Яндекс вон как ценник для пассажира уронил.
Вчера прилетал, проспект Дзержинского - МЖК, 90 рублей. И кто-то же повез :-)))
Санянск
Конечно повез. Может доплата до 330 была. Как в бизнесе уже иногда минималка поднимают. Вообще странно. Порой выгодно и эконом возить с такими доплатами по коротышам
SlavaNK
Была, если в зоне стоял.
Только потом обратно в зону вернуться, километров 10. Если не собираешься катать по цене для пассажиров. 6 рублей/километр.
Понятно, где же тут остальным агрегаторам заказы взять, если у Яши от Фрунзе до Титова ночью для пасса цена 75 руб. Я бы тоже только Яшей пользовался. Интересно сколько он ещё так протянет, такие доплаты водителям?
wilis
В видео речь в основном о доходах таксистов, а вот про расходы почему то не говорят. Смотрят те кто далёк от этой темы и думают, а почему бы и мне не пойти в такси? Там же можно и по 8000 в день зарабатывать. Если снимать видос то по моему мнению надо полностью раскрывать тему, а не так только по верхам.
3309
Абсолютно согласен . В видео путного только лысый гендир говорит , остальное всё вода .
3309
Да рассказали в видио только то что начисляют, а сколько тратят и как это все может обернуться то промолчали. На рекламу похоже. Специально на работе посмотрел видео
SlavaNK
Да - замануха. Типа идите к нам у нас всё в шоколаде
Автоинформатор
Дно ещё не пробито,жду когда таксисты начнут платить клиентам и сейчас уже часть заказов возят себе в убыток :dnknow:
alex2862
Ага, на 82-х рублях сидят с сотки сдачу ждут. Чо им сдаешь - двадцать руб и сдаешь )
wilis
:biggrin: сейчас ситимобиловский логотипный полик с джигитом с музоном на всю катушку за рулём загрузил пару с двумя мелкими детьми (кресла? детский тариф? не, не слышали! :biggrin: ) подозреваю, что тоже рублей эдак за 80
Алексий
:biggrin: сейчас ситимобиловский логотипный полик с джигитом с музоном на всю катушку за рулём загрузил пару с двумя мелкими детьми (кресла? детский тариф? не, не слышали! :biggrin: ) подозреваю, что тоже рублей эдак за 80
Тут минус даже не джигиту а таким вот горе родителям, и если не дай бог что случится у них будут виноваты все вокруг кроме них....
В225ВС154
Не все вокруг , а водитель у них будет первый и главный враг и пусть хоть что они говорят ,когда им нужно уехать с ребенком без дуу . И джигит тоже хорош , после таких вот и не заказывают детский тариф , и даже в комментариях не пишут ,что с ребенком , один хрен увезут .
Эскиmos
хз, может там и были какие-то коммуникации на тему детей, но недолгие, уселись все четверо на заднее сиденье...
я отошёл уже от подъезда - оглядывался специально, чтоб посмотреть, кто ж это из соседей сити вызывал :biggrin: о чём говорили при посадке не слышал, но о чём-то говорили чуть... эти не местные, видать, в гости приезжали ))) шоу "с детьми не повезу" не состоялось :biggrin:
Алексий
:biggrin: сейчас ситимобиловский логотипный полик с джигитом
вот кого для начало надо убрать ситик или джигита?
Автоинформатор
Лифан х70, и такие ситимобилы бывают :biggrin:
Алексий
Это что. Мне в Рубцовске по Яндексу БМВ красное седан приехало. Вызываю такси, назначается Брилиансе М2. Ну думаю, во китайцы уже и тут. Гружу вещи в багажник, смотрю шилдик сзади бмв, сажусь в салон и вправда бмв. Мягко комфортно, но блин на "дорогах" Рубцовска на ней только и таксовать, она же вся развалится.
wilis
Цены на перевозки падают , а таксисты зарабатывают ещё больше - парадокс ! И да ,хотелось бы узнать у тех ,кто выкатывает сейчас по 35 заказов в Яндексе , много ли из них раньше ,когда цены были совсем другие , выкатывали такое же количество заказов ? Уверен ,что только те , кто на графике суточном был ,остальные же работают в такси не более 2 лет и ничего слаще морковки не видели .
Автоинформатор
Наверное Яндекс через Фэйсбук пытается размыть ситуацию
Эскиmos
Работь наверное стали больше, вообще с кресел водительчких не вылвзиют, вот и кажется, что доходы по этому и выросли
wilis
Наверное Яндекс через Фэйсбук пытается размыть ситуацию
ЖурнаГлисты с подачи агрегаторов пытаются возбудить в потребителях классовую ненависть к водителям, утверждая, что последние зарабатывают бешеные бапки. При этом намеренно умалчивают о расходах, связанных с деятельностью и составляющих не менее половины от выручки, которую, опять же умышленно, выдают за чистый доход.
Эскиmos
Цены на перевозки падают , а таксисты зарабатывают ещё больше - парадокс !
А в чем парадокс?
Вроде бы все просто и понятно, заказов стало больше, холостой пробег и простой меньше...
_Виктор_
надо учитывать увеличение комиссии яшки и цены на бензин, а так же запчасти и налоги со страховкой, и тогда доход после вычета всех расходов, что называется чистой прибылью, уменьшиться, и это давно всем водителям понятно, что если хочешь зарабатывать хотя бы столько же сколько при открытии агрегаторов, должен увеличить и пробег в разы, и свое время провождения на водительском сидение. Хорошо что хоть подключашки в больших автопарках идут на встречу и снижают комиссию в разы.Заботяться о водителях благодаря огромной конкуренции
_Виктор_
Холостой пробег меньше стал ? Ну ну , на дроме вчера скрин выкладывали с холостым пробегом по яндексу , там доезды по 3 км в среднем , да и в Гетт так же .
Автоинформатор
Здесь вроде не дети собрались, что за бунт во вторник днём на окраине,мы значит тоже поддержали эту акцию сами того не ведая. Я понимаю пятница, вечер, условная площадь Ленина, баловство всё это.
Kirill540
завтра поддеоржим эту акцию днём, когда Балюка Серёгу будем слушать, и есть фкршет в Азимуте
_Виктор_
Вроде бы все просто и понятно, заказов стало больше, холостой пробег и простой меньше...
за сей счет стало заказов больше? cделай бесплатные поездки - вообще заказов МНОГО будет
а холостой пробег и простой мы умеем считать
кстати параметр как ПОДАЧА, средняя дальняя итд
сам радиус это должен выбирать водитель и в данном случае она оптимально не больше 1км!
Kirill540
Да все бунты пока баловство. В них участвует небольшой процент и один день. Вот если бы участие приняло процентов 60 водителей и на протяжение пары месяцев, это бы дало эффект.
TATOSHCA
а на что водители жить будут пару месяцев? У них же нет ЗП по 80000 как пишут в рекламах. поэтому вариант отпадает. единственное, что можно сделать это какого-нибудь хакера заслать что б взломал всем программы и они не смогли выйти в приложение, вот это будет эффективнее. достаточно тогда и пары дней будет а не месяцев
SlavaNK
эффективно будет НЕ работать с агрегатором и не кормить этих пседо-таксопарков подключателей
alextnt
яшка сейчас такую возможность даёт, оформляй ИП и вперед. Геша пока не хочет, но я думаю придём к этому