Кто гарантировано увезет в аэропорт?
10180
51
Читаю таксисткий форум иногда, понимаю что шансов заказать такси в аэропорт из Краснообска маловато.
Что посоветуете, какая контора увезет гарантировано к 7:30 ?
Или проще там машину на стоянку кинуть?
Counteract
Да яндекс спокойно увезет. Если вылет в 7.30. Такси надо заказывать в часа 3.30 - 4.00 утра на ближайшее время. Ни каких предвариловок.
Counteract
Или проще там машину на стоянку кинуть?
Если не надолго и не смущает стоимость парковки 200/250р. в сутки, то так проще, но надо быть готовым к тому, что свободных мест на парковке может и не оказаться, я два месяца назад именно с этим и столкнулся, в итоге кое-как отыскал свободное место на бесплатной парковке и чуть не опоздал на самолет, но я и ехал в притык, тк решение лететь возникло за 1,5 часа до окончания регистрации, а по пути необходимо было заскочить в пару мест и решить кое-какие вопросы, поэтому в тот раз вариант с такси для меня отпадал однозначно.
Ну, а если на такси, то с ВАСХНИЛа по предзаказу тот же Гранд Авто должен нормально вывезти или Атлас, если брать агрегаторов, то предзаказ есть только в Gett
TATOSHCA
Я хоть и редко пользуюсь такси, но срывы по яндексу были, не всегда они бывают в том районе в нужное время. Про лидер вообще молчу, с этой конторы больше не заказываю. Гетт и Сити - не пользовался.
Вылет в 8:40, в аэропорту надо быть к 7:30. Заказывать такси за 3 часа до поездки? Вы издеваетесь, или это какой то новый тренд?
Counteract
Заказывать такси за 3 часа до поездки? Вы издеваетесь, или это какой то новый тренд?
Нет, это не новое, это одно из старых требований, и только за 3 часа до вылета компания перевозчик брала на себя ответственность за опоздание, в противном случае вся ответственность на заказчике
_Виктор_
только за 3 часа до вылета компания перевозчик брала на себя ответственность за опоздание
ЧТО? ответственность за опоздание? Еще скажи что компенсируют стоимость билетов :злорадство:
Counteract
Атлас, Классик - предварительный заказ перед отходом ко сну. :biggrin:
Counteract
да, так и было, и компенсировали иногда
Counteract
Такие прецеденты мне известны, и не один, минимум в четырёх компаниях. Но только именно если не клиент настаивал, что "да успеем, не надо на 5:40, давайте на 6:30". :biggrin:
Counteract
Где-то там же живёт самый трудолюбивый таксист по версии август-2019.
Может, ему предложить заказ от борта? :-) Сверившись с графиком прилётов, чтоб обратно не пустым ехать.
Counteract
По Гетту предварительный заказ на 06.30 спокойно заберут и увезут. Портовые таксюганы любят Гетт, ибо он на треть дороже Везёта и Ябера. Ценник будет 450-500 р.

Лично я утром не люблю работать.
Counteract
Парковки есть не только в Толмачево, но и рядом. В мае ценник был 150р/сутки. До аэропорта и обратно увозили на микроавтобусе, бесплатно. Желательно забронировать место, чтобы не ехать наугад.
ask22
Парковки есть не только в Толмачево, но и рядом. В мае ценник был 150р/сутки. До аэропорта и обратно увозили на микроавтобусе, бесплатно. Желательно забронировать место, чтобы не ехать наугад.
Если машину на 10 и более дней ставишь. Раньше так, сейчас может что-то поменялось
_Виктор_
а по предзаказу тот же Гранд Авто должен нормально вывезти или Атлас, если брать агрегаторов, то предзаказ есть только в Gett
у всех этих контор есть гарантия? а также свой личный таксопарк - который гарантированно подадут машину? нет - нету гранд и атлас это всего лишь продают информацию водителям
может мой город еще остался жив
Counteract
Заказывать такси за 3 часа до поездки?
кто будет виноват - если самолет улетел и билеты пропали, агрегатор или таксист?
Counteract
Заказывать такси за 3 часа до поездки? Вы издеваетесь, или это какой то новый тренд?
Это нормально. Что бы не опоздать, самолет ждать не будет. Может пробка будет,из-за аварии. Может машину придется ждать лишние минуты. Может возле Аэропорта все будет забито. Лучше в аэропорту лишние полтора часа провести, чем потом бежать с выпученными глазами т.к. опаздываешь.
Counteract
Посоветую заплатить дороже и уехать с надежным человеком во сколько вам удобно.
Атлас, Классик - предварительный заказ перед отходом ко сну. :biggrin:
Я езжу нечасто, в 90% случаев Атласом. Однажды заказал с вечера на утро:
1. В назначенное время машины не было.
2. Чуток подождал.
3. Никто из Атласа мне не перезвонил.
4. Только после моего звонка очнулись и начали искать ближайшую машину. Просили ещё подождать.
5. Отказался и уехал ближайшим Лидером.
Вывод. Заранее заказываешь - один фиг опаздываешь, т.к. машину предварительно никто не назначает.
П.С. Ехал не в аэропорт, а обычная поездка по городу.
Александр.....
Ехал не в аэропорт
ну так и правильно, заказ в итоге в общей куче
Только после моего звонка очнулись и начали искать ближайшую машину. Просили ещё подождать.
Да оно просто как висело, так и висело, сроки просто, вероятно, продлевали, чтобы водителям заказ виден был.
В пиковое утреннее/вечернее время, особенно, когда погодные катаклизмы, водители особо привередливы в выборе куда поехать, а что проигнорить. :biggrin:
А разницы да, её нет, что вечером, что утром заказывать.
Но если в порт - вбрось ты заказ в 22-23, когда уже после 20-21 смена дежурит, что в ночь останется.
Они видеть будут, что у тебя самолёт :pilot: и пофиг даже, если сольют кому вне установленных правил, но авто найдут. :biggrin:
Алексий
пассажиры ждут ГАРАНТИЮ: что пред заказ - они уедут и машина будет назначена и ждать
но какой смысл брать пред заказ - и торчать возле подъезда 15-30 минут
когда цена между текущим и пред заказом одинакова
для таких ПРЕД заказов - нужна мотивация, чем? правильно - рублем!
alextnt
Это пассажирская иллюзия, возникшая давным-давно... Стереотип непобедим, бороться с ним смысла нет, принять, как есть.
Тогда и не надо рекомендовать предзаказ.
Александр.....
:tantrum: применительно к поездке в аэропорт в запрашиваемое ТС время и место - рекомендация в силе

Атлас, Классик - предварительный заказ перед отходом ко сну.
Алексий
из вас будет отличный руководящий диспетчерской службой заказа:улыб:

ps все ясно и понятно!
Counteract
Мой Город увезёт гарантировано, и чек с квитанцией выдаст по всем правилам.
Это единственное официальное такси города Новосибирска, где еще ценят пассажира и следят за своим имиджем.

Все названое выше такси не являются и могут сделать всё, что угодно - кинуть, забыть, да и просто послать

Как-то так.
freetaxo
Это единственное официальное такси города Новосибирска, где еще ценят пассажира и следят за своим имиджем.
:facepalm: :dash: смелое заявление :biggrin:
Counteract
Очень смешно )))). А чем они отличаются? СЗТ и агрегаторы? И их расподлюченые клиенты?
Counteract
А "мой город" разве живы? А если живы, то нормально себя чувствуют?
MetallMakc
Вроде живы, недавно видел их автомобиль, и тут, выше, судя по всему их представитель есть...
MetallMakc
Да куда они денутся, они же памятник! :biggrin:
Показать спойлер
Живо ООО Инфолайт, обслуживающее ГКУ НСО "ХОЗУ", Управление Делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области и прочие партийно-олигархические структуры. Инфолайт - белая пушистая структура Котова Павла Ивановича, которая в основном участвует во всех закупках. Наверняка ещё какие-то есть, просто сходу их не видно. И есть ещё куча ОООшек Усольцева Игоря Владимировича, Такси Мой город, Виктория, Юпитер, Триумф, Фотон, Орион, Восток, Форум, Марс, Кристалл, Вираж, Стрела, Стрела плюс, ЛК Мой город, наверняка ещё какие-то - это уже менее публично видная серая структура того, что г-н freetaxo имеет смелость называть единственное официальное такси города Новосибирска :ха-ха!: А самый большой шедевр - это название СТОшки на лесоперевалке - ООО НГС-МОТОРС :biggrin:
Данные взяты из открытого источника - https://www.rusprofile.ru
Показать спойлер


Применительно к теме обсуждения - ценник в 1100 рублей за услугу "стандарт" на маршруте Краснообск - а/п Толмачёво вряд ли способствует выбору в качестве перевозчика такси Мой город. Разумнее, как советовали выше, сделать предзаказ в Gett.
Алексий
Тарифы МГ лишь отражают увеличение расходов, связанных с легальной деятельностью таксомоторных парков. Разница между тарифами МГ и агрегаторов, оседлавших сферу перевозок, наглядно показывает, насколько деструктивную роль играют последние в любой экономике при абсолютном попустительстве властей.
Cabana
Да не надо валить всё на агрегаторов. Деятельность агрегаторов часто более легальна, чем таких единственных официальных такси города Новосибирска :biggrin: Хотя, да, Яндексоубер-Гетт-Ситимобил - глобально зло :agree:
Cabana
Не думаю, что очередь из пассажиров стоит по таким тарифам ездить:
Counteract
Тот, кто обозвал меня "представителем", глубоко заблуждается. Мне глубоко начхать на то, что накопал т.Алексий в помойке под названием 'Интернет', но это единственное Такси, во-время и качественно доставившее лично меня в аэропорт и из него(Горский м-рн, 600-700 р, чистая машина, подача за 10-15 минут, вежливый водитель, чемодан погрузили-выгрузили, "Приятного полёта-Хорошего отдыха", авто от Ниссан Альмеры до Хюндай Сонаты)

. Если т.Алексий хочет раскрыть коррупционные связи руководства ТМГ с администрацией НСО, ЦБ России, компанией S7 и другими аминистративными и бизнес-структурами НСО и РФ, ему пора занять очередь в прокуратуру , а не Пi.деть на таксофоруме. Желаю ему преуспеть на поприще борьбы с коррупцией.

Cabana, пожимаю руку за трезвый взгляд на ситуацию.

По поводу очереди. Алексий, предлагаю заехать в Толмачево, заказать такси любой шарашки с комментарием "чек с квитанцией строгой отчетности обязателен", и засечь время , через какое ты оттуда уедешь. ТОЛЬКО ЧЕК И КВИТАНЦИЯ должны быть абсолютно легальны и проходить любые налоговые проверки. Представляешь здесь отчёт о проделанной работе.
Как-то так. Остальное расцениваю как пустопорожнюю болтовню. ИМХО.
freetaxo
качественно доставившее лично меня в аэропорт и из него(Горский м-рн, 600-700 р, чистая машина, подача за 10-15 минут, вежливый водитель, чемодан погрузили-выгрузили, "Приятного полёта-Хорошего отдыха", авто от Ниссан Альмеры до Хюндай Сонаты)
Знаешь, в чём отличие реального личного опыта от рекламных лозунгов? В реальном опыте - 650 рублей и подача за 12 минут, и альмера, а не 600-700 10-15 до сонаты :beee:

Если т.Алексий хочет раскрыть коррупционные связи руководства ТМГ с администрацией НСО, ЦБ России, компанией S7 и другими аминистративными и бизнес-структурами НСО и РФ, ему пора занять очередь в прокуратуру , а не Пi.деть на таксофоруме. Желаю ему преуспеть на поприще борьбы с коррупцией.
Не, я просто тихо ненавижу все администрации и олигархат :biggrin: а как там они друг друга кроют - их дело, в прокуратуру мне не надо.

Cabana, пожимаю руку за трезвый взгляд на ситуацию.
А в чём трезвый? Что всё ушло в Нидерланды? :dnknow:

По поводу очереди. Алексий, предлагаю заехать в Толмачево, заказать такси любой шарашки с комментарием "чек с квитанцией строгой отчетности обязателен", и засечь время , через какое ты оттуда уедешь. ТОЛЬКО ЧЕК И КВИТАНЦИЯ должны быть абсолютно легальны и проходить любые налоговые проверки. Представляешь здесь отчёт о проделанной работе.
Как-то так. Остальное расцениваю как пустопорожнюю болтовню. ИМХО.
Перекинь мне за тестирование в режиме тайный покупатель сумму, что я тебе озвучу. Тут обсуждается поездка В АЭРОПОРТ, а не оттуда. Но, не вопрос, уеду без МГ, и чеки и квитанции будут, и платформа, на которой они существуют. :biggrin: Балабол тут один - ратующий за такси Мой город, которого больше нет!!!
freetaxo
(Горский м-рн, 600-700 р, чистая машина, подача за 10-15 минут, вежливый водитель, чемодан погрузили-выгрузили, "Приятного полёта-Хорошего отдыха", авто от Ниссан Альмеры до Хюндай Сонаты)
так вот она цена, но агрегаторы увезут без гарантии 300-350
пассажир заплатил - пассажир остался доволен
alextnt
:biggrin: ну можно дешевле
насколько дешевле не знаю
там Андрей Николаевич годами "любит" Классик и окружающих, до такой степени, что сайт по жизни :book: :biggrin:
всяко в пределах 450... ну, 500...
Counteract
Что посоветуете, какая контора увезет гарантировано к 7:30 ?
Отвечал на вопрос стартёра. Как обычно принято на этом фопуме, завсегдатаи обоср.ли мнение, отличное от ихнего, даже не владея информацией. Из года в год в любой теме ноют об одном и том же. Поэтому форум мёртвый и заходить сюда смысла нету. Адъё.
freetaxo
отличное от ихнего, даже не владея информацией
:biggrin: владеть информацией, что 399 это нормально, а 1100 ныне ценник конский может каждый

советующий, вероятно, самую высокую цену в городе Новосибирске, если не является представителем компании с вероятно самым высоким ценником - возможно, малость не в себе, и слушать его не стоит
Алексий
Выше ценник - больше шансов получить вовремя нормальную машину. Или надо ара-яндекс советовать, чтоб смотреть, как он перед тобой развернулся и свалил?
Center
Итоги: машину не решился на несколько суток оставлять на стоянке возле аэропорта. Т.к. билеты невозвратные, что-бы не рисковать, в аэропорт уехал на родственнике. Обратно на яндексе.
Center
Выше ценник - больше шансов получить вовремя нормальную машину.
Не в этом случае. Если бы у них было много машин, утверждение было бы справедливо. Но машин-то мало.
Алексий
п.9 Не, я просто тихо ненавижу все администрации и олигархат :biggrin: а как там они друг друга кроют - их дело, в прокуратуру мне не надо.
По самому больному месту ударил - по кошельку )))
0ffshore
:biggrin: ну мы в России живём
тут по закону слугам народа можно отдать за аренду люксового авто за год больше, чем его стоимость, а купить нельзя
так и живём :cray-1:
Center
надо ара-яндекс советовать, чтоб смотреть, как он перед тобой развернулся и свалил?
имеет права отказаться от поездки в дебри и получит наказание в минус какой то там активности, а в это время марам ой пассажир опоздает на самолет
агрегаторы сделали все - что бы вы были рабами
Алексий
Сегодня обратил внимание и встретил пару альмер МГ. Одна полностью была в их обклейке. А вот вторая была в обклейке Яши, но дополнительно были небольшие наклейки МГ на дверях и вроде шашка их
Counteract
Лидер заказать заранее. Машин у Лидера много. Много и желающих портовский заказ поймать. Я сам их пытался ловить, разбирают быстро. Или местное такси же у вас есть вроде.
rbc_
Много и желающих портовский заказ поймать. Я сам их пытался ловить, разбирают быстро.
в чем кайф ехать за 340-400руб по днищенскому тарифу в порт,
что бы потом там зависнуть на полтора часа?
alextnt
С утра то какие полтора часа, высадить не успеешь, уже летит откуда нибудь заказ. Эт днем - да, когда по лидеру работал, по приезду всегда выставлял место стоянки: ЖКО Аэропорта 18. Днем с порта по очереди у лидера взять нереально
wilis
Ну, и так то получается, за час - полтора 700-800 рэ