Такси: беседуем обо всём (часть 37)
756169
999
JJMIKA
17 лет на НГС
:1: 18 :biggrin:
JJMIKA
. Сегодня, в субботу, цены располагают к заказу бизнеса. Поехал на западный с центра за 500 на геше (свежая ешка на коже), ибо имхо не стоит яшин "виц с жандулганом" 350..
Ну поГеше вам бы такая поездка обошлась в 600-650 хотя приехал бы тот же самый мерс. Просто когда заказ летит параллельно по геше,то бизнес по яшке вам можно очень долго ждать. Водитель не будет отказываться самостоятельно , чтоб рейтинг не потерять
SlavaNK
Обошлась она, даже мне, в 505р когда, в моменте, за вонючий эконом Яша просил 350+
JJMIKA
Чёт странно. Обычно геша больше просит. Чем Яшка
Всем привет. Если не сложно, то обьясните пару моментов. Сегодня подключил Гет и яндекс. С гетом и яндекс до этого очень давно не работал.
Время с 23-00.
1. Включил Яндекс(Нажал "На линию") в центре и за целый час не поступило ни одного заказа.
Такое возможно? Все фотоосмотры пройдены. Кружок слева экрана крутится и все, а заказы не поступают.

2. Гет дал заказ по счетчику, стоимость заказа очень приятная, более 30 р. за км и 20 мин поездки получилось.
Только по пути, все время пиликал, это что означает? В гете всегда такие цены, или по счетчику дороже , чем по фиксированной цене? Как поступать, если цена фиксированная, а пассажир просит добавить адрес, которого изначально не было? Заработок отображается уже с учетом комиссии или она еще отдельно взымается?

Включение режима "самолет" работает на гетт и яндекс?

Вообще, если Вас не затруднит, напишите здесь или в личку , может , какие-то хитрости есть при работе с этими агрегаторами.

Заранее благодарен.
koster74
включение самолета чревато временной блокировкой
а вообще советую телефон по которому будут звонить приматы - ВЫКЛЮЧИТЬ "абонент не а абонент НЕ ДОСТУПЕН"
дабы не отвечать на глупые вопросы: ВЫ ГДЕ? ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО БУДИТЕ? я стою у помойке возле елочки итд - есть адрес - есть точка - все, так будет спокойнее
koster74
Может записаться на платный семинар?
Бесплатно может партнер чему научит, а может и нет...
Автоинформатор
Из всего написанного вытекает тема " Научите зарабатывать в такси."
Только правильный подход сначала думать или учиться, а потом делать (работать).
Mishor
А нахрен конкурента учить?
Пускай сам шишки бьет!
Форвард
Так бесплатно давно не обучаю.
Мои знания и опыт стоят денег.
Но обычно самообучение заканчиватся, в лучшем случае, мелкорозничной перепродажей бензина, в худшем блокировкой.
Геша сдувается, лидер тоже почти мертв. Один яша скоро будет. Ситимобиль не всчет. Он мне кажется тоже долго не протянет. Печаль.
olfb_12
Один яша скоро будет
...и золотая акция Яши у ВВП :biggrin:
olfb_12
У Яндекса в принципе денег очень много это же целый поисковик целая система а не какое-то там такси! А по каким выводам решили что геша сдувается ? может быть после нового года что-нибудь интересное придумают хотя в это особо не верится, а citymobil может и бизнес подключить со временем если у них дела хорошо пойдут ну конечно яшке они не конкуренты! И геша по бизнесу корпоратив убрал и теперь там как раньше, по 15 машин в центре. Даже до конца месяца не дотянул. Не говоря уж про новый год
SlavaNK
Комфорт для всех корпоративных заказов пока действует. Поговаривают, это продлится до НГ. А вот насчёт бизнес-корпоративных, похоже, я прав оказался.
Cabana
Не прав. Говорил до 01.12 а из уже 2 недели как отключили, чуть больше месяца дали возможность заработать немного
SlavaNK
:1: он всё правильно сказал - "Закончится это не позднее первого декабря", так что оно вполне себе не позднее и закончилось :biggrin:
Автоинформатор
Лидер продался все таки Яше или нет?
В225ВС154
У логотипов голд
:biggrin: сёдня такой ситимобил голд мне в легендарном трамвайке посмел движение перегородить
это ж надо исхитриться попереться по путям переметённым, да так, чтоб тебя в яму стянуло - ремонт там на участке перед автовокзалом/лидером, если со стороны восхода ехать :tantrum:
но убер скатившийся по лесенке у поликлиники на затулинке - это конечно ещё красивее :biggrin:
откуда
ну откуда :facepalm: :tantrum:
Алексий
з.ы. :biggrin: видео с ситидебилом подоспело - не моё
вопрос только о какой пробке вообще речь :dnknow:
Автоинформатор
агрегаторы это зло - но некоторым это не понять
Автоинформатор
Выходил ночью прогуляться. Что-то уберов много ездит.
acad_
Очень сильное и меткое наблюдение,вы не из тех, которые на АСТ пишут, что раньше яша в ДТП попадал,а теперь Убер захватил рынок?
acad_
Тогда вообще не ясно ваше глубокомысленное наблюдение.
Kirill540
да ситиков хватает которые разматываются
Kirill540
Тогда вообще не ясно ваше глубокомысленное наблюдение.
Ничего глубокомысленного в данном случае, просто увидел - сказал. Одно время уберов почти не было.
acad_
ну, больше их стало, заклеили вместо яши
новые установки от п̶а̶р̶т̶и̶и̶ ̶и̶ ̶п̶р̶а̶в̶и̶т̶е̶л̶ь̶с̶т̶в̶а голландской штаб-квартиры :biggrin:
Алексий
Сейчас вот вечером ходил погулять. Смотрю два яши стоят, потом смотрю ситимобил и убер. Но ничего глубокомысленного здесь нет. Им наверное просто понадобилось здесь остановится.
acad_
может у них там сходка, где стоят?
acad_
Выходил ночью прогуляться. Что-то уберов много ездит.
MetallMakc
Ну вот сегодня в 4 часа пошел, три километра прошел. Ночью хорошо гулять, никто не мешает.
MetallMakc
Никто не прекращал наблюдение. Люди работают, кому полагается. Я по рации уточнил.
Автоинформатор
Убер - шмубер, а гранды иде? Паходу, гранды сафсем переабулися
Хотя прога пашет, недавно брал заказ. Деньги не кладу, небольшой безнал вывез и щас болтатся мене сотки
Автоинформатор
А ведь верно. Грандов не видно. Но я вообще не смотрю на автомобили. Лучше на дома смотреть.
Автоинформатор
Ну что как работа, не все на "транвай" пересели? Ценники смотрю кучерявые последние дня два..
JJMIKA
Пробки еще кучерявее. Ценник и большой,но денег в единицу времени или столько же или меньше, чем в обычный день без пробок.
TATOSHCA
:biggrin: вот куда все едут-то, зачем эта суета?
Алексий
"Суета сует предновогодняя" (Ц)
JJMIKA
Вот обламывается народ бывает, особливо по налу. Едешь и не знаешь - выйдут толи нет. Сёдня в Новомарусино, и уж отзвонился - трубку взяли: А? - и сбросили. На МЕГЕ тоже... Ну, хрена ты - заказ-то сними, коль не тянешь по деньгам. По налу-то, заказ снятый, без санкций скидывается. Но в целом, народ адекватный: ладно, хоть приехал быстро, понимаем, что запарка у вас предпраздничная...
Автоинформатор
Первый раз за пять лет в новогоднюю неделю забил на Гетт и купил недельную смену у Яшки. Достало наглое воровство денег еврейской компанией под вывеской "дифференцированного тарифа", когда суммарная комиссия доходит до 40%. Яшка пока не разочаровывает, если не брать во внимание более маргинальный средний уровень потребителя. Главное отличие между пассажирами первого и второго в том, что по Гетту большинство садятся на задний ряд сидений, а по Яшке даже в одиночку лезут вперёд, в т.ч. с сумками и рюкзаками. Пля, ну сзади же тупо больше места, вашу мать! Чо за колхоз-то, придурки???
Cabana
Не согласен про больше места сзади. Особенно таких машин как гранта\датсун он-до. Спереди сел, сиденье чуть назад спокойно ноги вытянул и едешь, на заднем так не получится. Плюс спереди кресло, в котором более удобная посадка, чем на заднем диване.
TATOSHCA
ноги вытянул, куда на панель?
alextnt
Зачем на панель. Туда куда им положено,в пространство между бардачком - полом - капотом.У меня рост 185,и мне не очень удобно на заднем сиденье.
TATOSHCA
ну так бы эконом, там любая маленькая шушлайка приезжай
а вообще в нынешних тарифах возить надо на ваз 2106, волга - бизнес
alextnt
а вообще в нынешних тарифах возить надо на ваз 2106, волга - бизнес
Не нонче бенз дорогой,по их тарифам с комиссиями летом велотакси зимой на санках,а комфорт мотоциклеты.Типа веломото рикшей Китая. :спок:
а тем временем яша предлагает стать самозанятым и остегивать 4% в козну вороватого государства
то ли еще будет
alextnt
а тем временем яша предлагает стать самозанятым и остегивать 4% в козну вороватого государства
то ли еще будет
ну и нормально, а что Вас в этом не устраивает? так я потеряю 0.5% и всего то, но зато будет приоритет, а так вообще заказов не будет. Зато подключашкам платить не будем, которых Вы так не любите. Еще бы Геша что-то подобное придумал, было вообще огонь. Заморочек нет вообще не каких, куда проще, чем ИП
SlavaNK
А комиссию яндекс тебе подарит?