WestMan
Я что избраный чтоле?
ты всего лишь жертва агрегаторов - не более
alextnt
Скудоумный, тебе надо быть честным перед собой - начни уже хотя бы говорить "мы с тобой жертвы агрегаторов и не более". Чем ты, глупец, отличаешься от других водителей?
Cabana
у меня хотя бы приоритет на местные службы
а вот говорит отличия то = то кто катает за доплаты приучая к низкому ценнику - а кто есть кто сам знаешь
а кто возит там где платит полную стоимость пассажир
alextnt
Ты хоть тысчонку в день с "местными службами" зарабатываешь? Гордиться доходом надо, а не квасным патриотизмом.

Кстати, чтоб ты знал, Яндекс и Гетт практически перестали доплачивать водителям за поездки.
alextnt
Меня конечно не очень возбуждает, что сейчас происходит в такси,но местные могут хоть подобие этого предложить?
Kirill540
А это откуда? Или куда от туда?
Rusyaa
Ну тут просто повезло что всё по центру или есть видимость конечной точки.
почитал новость о пред заказы, водителю они не удобны, вот смотреть и брать их из списке будет удобно.

про паспортные данные меня вообще улыбнуло - по какому закону они им нужны?
ведь согласие на обработку персональных данных я не даю и каждый из вас имеет право (кроме тапиров и других агрегаторных жертв)
Cabana
Кстати, чтоб ты знал, Яндекс и Гетт практически перестали доплачивать водителям за поездки.
не считай чужие деньги, считай свои.
конечно перестали доплачивать -пришло время отбивать то что доплатили
alextnt
про паспортные данные меня вообще улыбнуло - по какому закону
Аха
alextnt
Ну смотреть и выбирать их никто не даст,и вообще зачем это? Сыпет всякий шлак постоянно, утро и вечер ещё норм цена.
Kirill540
Сыпет всякий шлак постоянно, утро и вечер ещё норм цена.
ну вот и возите всякий шлак утром вечером
alextnt
не, ну там же запятая была )
беда в том, что утром за два часа с 7 до 9 три заказа тока и успеешь сделать,
пока со спального района выберешься )
Автоинформатор
Какие-то чудеса в Академе происходят. Можно почти без проблем заказать такси с детским креслом. Вот что тариф ̶ж̶и̶в̶о̶т̶в̶о̶р̶я̶щ̶и̶й̶ детский делает.
Подскажите, как быстро приходят деньги самозанятым? Например, если я сегодня до вечера накатал сколько-то рублей безнала, то когда они придут на карту. Карту планирую использовать сберовскую.
Замерщик
Все межбанковские переводы идут от 1 до 5 дней
_Виктор_
Да, у них на сайте тоже так написано) Я поэтому и спросил о реальном положении дел. То есть за первый рабочий день в качестве самозанятого, есть вероятность получить деньги только на 5-й день? Хочется узнать приходят ли деньги день в день.
Замерщик
Нет, день в день нет. Как уже писаоивыше 1-5 дней, но чаше всего 1-2дня если в будни. За пт сб вскр приходит в понедельник но не всегда полностью часть поездрк может прийти во вторник
Автоинформатор
20.02.2020 г. Заказал такси с ул., 1905 года 85/2 до ул., Гоголя 43/1. Расчёт по карте. Стоимость заказа 193 руб. В пути изменил оплату на наличные. Увидев с салоне камеру стал прятаться за подголовник ))). В конечной точке сказал, что зайдёт в сбербанк - снять деньги, и тупо СБЕЖАЛ!!! Что за мразью конченной нужно быть - что бы так унизить себя за 193 рубля???!!! Мне не жалко этих денег, мог бы соврать, сказать забыл дома, нету денег, я бы понял, отпустил бы с богом. Но так оскатинится!!!!! Мразь. Скорее всего не первый раз так делает!
Его телефон: +7 ***10 79

п.6
allex759
Грусно
Было: садится тож мутный, ехать с Богаткова на Большевичку, сморю - безнал, лан думаю и - опа! через пару остановок меняется на нал. Заезжаю в карман: клади бабульки в клешню! Закрутил задницей: да у мя тока полтинник, из дома вынесу.
- Лан, гони палти6ник и вали
- А как я до дома доеду
Чо делать выгнал без оплаты, написал, закрыл заказ и описал ситуевину.
Пришел ответ : ничо не можем поделать, но на три часа даем безлимит - рупь с заказа
wilis
Пасаны! Вы не поверите!!! Позвонил, недоноску с другого номера, ответил!!! Объяснил, от чего в хлебе дырочки!!! Доходчиго объяснил!!! Через пол часа мне на карту деньги за поездку скинул!!!! )))
Автоинформатор
Безлимит - рупь с заказа мне тоже дали на 3 часа.
Автоинформатор
Пассажир сам не может перевести на наличку с безнала,на карте денег нет и Яша сам это делает, только не всем иногда за 400 в долг везёшь иногда за сто рублей включает броню и на наличные переводит.
wilis
Обычно с нала на безнал меняют ну а там карта пустышка,
вот когда это происходит тут надо сразу принимать решение - а не куда то ехать
- у меня бензин кончился: все приехали
Cabana
Скудоумный, тебе надо быть честным перед собой
вези менямразь
Автоинформатор
Добрый день! Подскажите, Яндекс-приложение не поддерживает возможность вызова двух машин с разных адресов одновременно? Хотела вызвать себе и маме и заплатить за все с карты. Почему-то не получилось...может не сообразила как, а может нельзя?
VikaRi
Ну, если бы это было, это было бы очень странным техническим решением. )
Что мешает сформировать два заказа последовательно?
VikaRi
:dnknow: не пользуюсь, но вроде они с год назад анонсировали функцию мультизаказ, сперва для iOS, потом для андроида
там типа должны быть пункты в меню - Ещё такси и Заказать такси другому человеку или типа того
щас, кто-нибудь кто юзает поди подтянется, расскажет, можно иль нет
VikaRi
Может, не обновляли приложение давно? Есть там такая функция, что то типа "другой заказ".
Сегодня везу клиентку...безнал..она выходит,закрываю поездку и через 10 секунд от Яши приходит сообщение что изменен способ оплаты на нал..так как яша не нашел денег на карте!Клиент вышел,Яша считает что я взял деньги за поездку,а техподдержка посылает/п.5/!Вот такое попадалово.Пишу чтоб остальным наука была!
sergei298
:dnknow: в магазине если оплата картой, то покупатель же не улетает оттуда с покупками, ткнув в терминал картой, пока оплата не прошла... так может и тут, сперва жмём на завершение поездки, убеждаемся, что оплата прошла и уже потом выпускаем пассажира? :dnknow:
Алексий
В том то и дело что Яша компенсировал неоплаченные по картам поездки...и в принципе можно не ждать пока пройдет оплата..тем более если идет следующий заказ..но резкий отрицательный ответ от ТП прямо взбесил...но после недолгих матюгов сказали что вернут!
sergei298
:dnknow: может на стажёра какого нарвался в ТП, или не в настроении чел, бывает
Алексий
:dnknow: может на стажёра какого нарвался в ТП, или не в настроении чел, бывает
cомневаюсь что там сидят живые, уже давно поди беспилотники роботы сидят
Вчера довожу пассажирку: до свиданья!
- Так у вас нал
-?
Показал, она: с пятерки сдадите.
Говорю: на карту скину сдачу.
- Тогда я вам.
И давай грузить какой то древний покусаный, а он не грузит онлайн-банк или что то с инетом там, в Заельцовском, а у меня уже заказ влет висит.
Да кое как загрузила, скинула.
Хрен знат, то ли не знала, что нал, толи так, на дурака - мож прокатит
wilis
теперь что надо расказать о куда поедем форму оплаты и поинтересоваться какая у царя купюра?
да же здасте первый не скажу
Здравствуйте!

С 18 марта мы начнём ограничивать доступ к сервису водителям, которые не прислали фото паспорта. Чтобы продолжить получать заказы, надо прислать фото как можно раньше. Водители могут это сделать в «Диагностике» → «Фотографии паспорта».

Фотографии паспорта нужны, чтобы сделать сервис безопаснее: станет легче бороться со злоупотреблениями, а заказы в сервисе будут получать проверенные водители.

Мы расскажем это водителям, но также просим вас дополнительно их предупредить. Подробную инструкцию о том, как добавить данные паспорта в Таксометр, можно прочитать по ссылке

(с) Команда Яндекс.Такси
А ещё 30 рублей с детского тарифа отжали.
Санянск
А ещё с компенсаций щемят по малому
_Виктор_
Ну да, сэлфи с паспортом яшке отправишь, а потом будешь удивляться откуда у тебя кредиты в микрофинансовых помойках...
_Виктор_
пусть ограничивают, главное что бы никто не слал паспорт
но дурачков на руси на 100лет припасено
В оферте Яндекса о сборе, хранении и использовании персональных данных водителей НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО об обязанности последних отправлять этой непонятной конторе фотографии каких бы то ни было паспортов. Это к вопросу о законности (а точнее абсолютной незаконности) такого требования.
alextnt
Ну ящеры могли быть брендированы любым другим агрегатором... это проблема системы в целом - снижение квалификационных требований, плюс мотивация на выполнение большего количества заказов при их базовой дешман-цене
Яндекс отменил доплаты утром? Сегодня зон не было
Евгений661
когда то же должен это сделать. наконец то сделал
Евгений661
С четверга в городе нет пробок по утрам )
wilis
Это тонкий троллинг, или я могу реально проехать с академа в центр без пробок?