Такси: беседуем обо всём (часть 37)
756149
999
alex2862
Это штрафы для нарушителей карантина. А у нас нет карантина, а всего лишь выходные дни.
alex2862
Карантин и самоизоляция это разные вещи. Если ты в списках , которые сейчас есть у полиции на карантин и гуляешь или таксуешь, то штраф оплачивай, а если нет в списках, то и штрафа нет.
SlavaNK
Карантин и самоизоляция это разные вещи
Да разные,за нарушение самоизоляцции полтос,а за нарушение карантина 300тыс. :спок:
В комитете Госдумы по госстроительству и законодательству рассказали, по каким нормам будут наказывать за нарушение режима самоизоляции. Согласно принятому Думой и Совфедом закону, административный штраф составит до 50 тысяч рублей.В данной сфере сложилась путаница. Госдума накануне приняла поправки в КоАП (статья 6.3), согласно которым за нарушение санитарных правил, а также карантина при возникновении угрозы распространения опасного заболевания граждан смогут штрафовать на сумму до 300 тысяч. рублей, юрлиц лиц - до 1 млн рублей. Также приняты поправки в УК, согласно которым в случае серьезных последствий срок лишения свободы составит до семи лет.
Автоинформатор
Спикер Мосгордумы предупредил о штрафах за пассажиров в машине,на такси это не распространяется,а проверяется добросовестными сотрудниками ГИБДД. :спок:
В Краснодаре объявлен именно карантин. В отличие от прочих регионов. Хотя сомневаюсь, чтоб это как-то повлияло на кредитные и прочие обязательства жителей.
Санянск
Зачем помогать нищебродам,если они рады новым налогам и штрафам.:улыб:
Автоинформатор
Съездил я сейчас ночью в магазин. Расскажу как это было. Сначала звоню в Мини. Машину не назначают, отказ. Потом звоню в Лидер. Машину не на назначают, отказ. Потом звоню в Яндекс. Приехал Логан новый. А есть такая опция, информация о перевоззчике, я это прослушал. Говорят Классик это, Лежена, 15. Но я водителя спросил "в Классике работаете?". Он ответил "Яндекс". 94 рубля всего насчитали. Западло такие копейки платить. Отдал 150.
acad_
Таких нада прям в рамочку и на стенку
alex2862
Не моё:


❗️Еще раз для тех, кто говорит о неконституционности общей самоизоляции и требует "пруфы и законы". @GlavMedia напоминает законодательство, по которому вы должны и будете соблюдать ограничения.

В соответствии со статьей 8 ФЗ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства может быть ограничено на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Дальше открываем ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и прочтите в нём (в статьях 6-й и 31-й), что к полномочиям властей субъектов Федерации и органов МСУ относится введение и отмена ограничительных мероприятий на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей.
Главный санитарный врач официально выпустил документ об угрозе и вводе мер, Роспотребнадзор рекомендовал ограничительные меры - администрации их ввели.

И под конец читаем пункт 10 ст. 4.1 ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", где русским по белому написано, что при введении режима повышенной готовности высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации вправе «ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации».

Да, в этих законах нет подпунктов "мне надо встретить кума", "хочу гулять" или "а как же я буду работать и отдавать кредиты-долги".

Зато принятые поправки в КоАП и новое "коронавирусное" законодательство вводят штрафы за несоблюдение требований по обеспечению режима повышенной готовности (в том числе за необеспечение режима самоизоляции) - 4 и 5 тысяч рублей за каждый случай, когда вас поймают.

Поэтому не петушитесь. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Санянск
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Не позволят.
Автоинформатор
По себе обычно сужу, ночью вроде нет заказов, за любой должны хвататься. Таким образом раз билет на самолет в Москву про..ал. Не ехал рано утром Лидер почему-то. Пока вызвал Атлас, пока приехал, пока прибежал. Пять тыщь билет, но все равно несколько досадно. Ну а главное бухать поменьше надо.
Думал доеду сегодня нормально с утра на работу, не тут то было водитель на логотип машине убер, включил по пути ролики, коронавирус миф - в росиии все фигово - голосуйте за платошкина (кто это хз). Затем выступление Лукашенко, потом еще один ролик . Мне вот интересно, неужели водителю самому не охото просто доехать из точки А в точку Б, не включая всякую фигню, не вдаваясь в дебаты. Результат поставил ему 1 за поездку. Ведь будет включать такую ахинею каждому пассажиру, его же отключат от сервиса - странный человек.
Автоинформатор
Для таких случаев ношу штатно в кармане беспроводные наушники. Сел сзади, воткнул в уши, и наслаждаешься чем хочешь. Никаких тебе концертов русского радио и расследованиях о двойниках Путина. А кол - жестоковато имхо, тем боле в нонешние времена.
JJMIKA
Мои беспроводные наушники жена постирала вместе с шортами. Может хоть так до водителя дойдет, не надо включать всякую ахинею клиентам. Золотой водитель - тот который едит молча.
TATOSHCA
:ха-ха!: Платошкин и Лукашенко с вирусом - это сильно
abb
Пусть лучше едет. Нефиг жрать за рулём)))
TATOSHCA
Какие вы неженки мать честная, кол...
Учителя хреновы, самому не стремно?
Вместо того, чтобы спросить есть ли музыка хорошая или ещё что, чтобы сменить музыкальное сопровождение, так нет изподтишка потом ставит кол и ходит счастливый, стукачем в школе был, полюбому.
Водителя не защищаю, но ваше поведение на уровне... Вы уже прочитали кого.
TATOSHCA
оценку поставил? молодец!
водитель вышел деньги зарабатывать
оценки в школе ставили
Дима81
Водитель должен сам понимать,что включать полипропоганду надо в другом месте. Назад вез нерусский - играла какая-то музыка, местами даже популярная на его родине. Нормально доехали. Я не был стукачем. Я потребитель, я хочу за свои деньги минимальную услугу, доставку из точки А в точку Б. На любой пригодной машине (хоть на короле 2000г, хоть на мерседесе 2020 для меня разницы нет). Поддержка ЯТ отписалась,что отправили его на повторное тестирование, может хоть временная блокировка поставит водителю мозги на место,и он не не будет клиентам включать полипропоганду с утра пораньше.
alextnt
водитель вышел деньги зарабатывать
оценки в школе ставили
Только оценки могут подпортить зарабатывание денег. Нет я с водителем рассчитался полностью (безнал). Будет включать свою пропаганду ему будут ставить колы. ЯТ забанит. Будет в Лидере гонять (там вообще все на всех плевать). СИТИ\Гетт за такое тоже забанят.
Большинство водителей с которым езжу обычно играет, какая-то попса, которая мне и не нравится, но и не раздражает.
Автоинформатор
Интересно как вчера прошла забастовка. Прислушались ли агрегаторы к требованиям протестующих?
3309
:biggrin: делать им больше нечего, как прислушиваться
и вообще настолько тихо всё прошло...
Автоинформатор
Ща,главное раздавать клиентам маски по их требованию и проводить регулярно дезинфекцию автомобиля,мойку и осмотры ,ну а с клиентов деньги за проезд можно и вообще не брать,ведь некоторые могут посчитать это обычным мародёрством. :спок:
alex2862
в москоу уже это привязали к приоритету
TATOSHCA
Поддержка ЯТ отписалась
промокод то хоть дали ?
alextnt
Да дали. Хотя я ни чего и не просил.
Дима81
Какие вы неженки мать честная, кол...
Учителя хреновы, самому не стремно?
Вместо того, чтобы спросить есть ли музыка хорошая или ещё что, чтобы сменить музыкальное сопровождение, так нет изподтишка потом ставит кол и ходит счастливый, стукачем в школе был, полюбому.
Водителя не защищаю, но ваше поведение на уровне... Вы уже прочитали кого.
+100500
Говорить научились, разговаривать- нет. Попросил бы спокойно выключить, сменить пластинку, адекватный водитель никогда бы не отказал. У меня вообще бывают дни, когда в лицо тушку пакса просто не видишь, здрасти/здрасти, Ивана Пупкина,100?, -Да, 15 мин. пауза, до свидос/хорошого дня, люблю, когда пакс валяется сзади в ушах и не отсвечивает всю поездку. Пресмыкаешься, коляску сложил, дитятку усадил, поездка 8 мин., начинают жрать, как в поезде, просишь потерпеть и не жрать, прилетает-Водитель был недостаточно вежлив, отключил детский. Можно в день сделать 29 поездок, и 30-ая все испортит, потому что пакс говнюк. Еще давно писал в Яшу, что водитель с рейтингом к примеру, 4,96 не должен везти пакса с рейтингом 4,22, надо включать рейтинг, вроде сдвинулось дело с мертвой точки. 30-го сдал тачку арендодателю, отдыхаю, честно говоря, за руль пока неохота.
брат_1
вот таких как ты думающих о рейтинге и будет дно
брат_1
Если дело было в музыке - а не в политпропоганде. Я заказывал доставку себя из пункта а в пункт б. Меня уже бесит все, что связано с коронавирусом (на работе все на ушах из-за этого стоят), еще пропаганда про Платошкина, Лукашенко, при чем не спрашивая меня интересна ли мне на его втором телефоне смотреть и слушать эту хрень, еще во время движения все это включать переключать тем самым создавая аварийные ситуации. Я не ем ни когда в машине, максимум иногда позволяю выпивать обычную воду. С одной стороны вы все говорите, тарифы надо побольше, ой мало зарабатываем - но с другой стороны за что вам платить больше, за то что ненавидите пассажиров? Называет их паксами, перевозите тушки и мните богами? Пассажиры несут деньги, так будьте более уважительны к тем, кто платит вам деньги.

Повторяю за любую пропаганду я буду ставить колы - это не музыка, это промывание мозгов. А пропаганду терпеть не могу. И про этот вирус тоже задрали, как не включишь тв, ютуб - везде дебиловирус с вами!
TATOSHCA
Ну да, платошкины-вирусы это перебор. :biggrin: Шансон или Омид Джахан - приемлемы. Последнего, кстати, открыл для себя благодаря импортированному Лидером водителю лет пять назад. :biggrin:
TATOSHCA
С одной стороны вы все говорите, тарифы надо побольше, ой мало зарабатываем - но с другой стороны за что вам платить больше, за то что ненавидите пассажиров?
Всех под одну гребенку не надо, смысл паксу жаловаться на оплату? пакс не определяет ценовую политику поездки, он тупо соглашается, значит едет, либо наоборот, соответственно отпадает смысл ненавидеть пакса, и ненавидеть-это громко сказано, просто некоторые паксы думают, что если он оплатил поездку, то он оплатил поесть/посрать/поорать, забывая, что водитель тоже человек

Называет их паксами, перевозите тушки и мните богами? Пассажиры несут деньги, так будьте более уважительны к тем, кто платит вам деньги.

Если вы считаете слово пакс оскорбительным, потрудитесь хотя бы поинтересоваться, что означает это слово.
И да, пока мы вас везем, где-то мы и есть для вас боги, кстати, к тем, кто вас везет, тоже можно с уважением.
Приятно возить парикмахеров, автослесарей, любых представителей сферы услуг, которые прекрасно знают специфику подобной работы и ведут себя более чем адекватно

Алексий
Шансон или Омид Джахан - приемлемы.
Флэху с музыкой в стиле чиллаута, релакса.
Всем нравится, жалоба одна-в сон клонит:улыб:
Алексий
Алексей мне зачастую плевать на музыку, если она не орет так,что стекла скоро вылетят. В среду вечером ехал с водителем, у него как раз между композиций играла что-то из национальных исполнителей. Спокойно доехали,у меня к нему ни каких претензий. У 90% водителей либо играет либо радио, либо обычная попса. Притензия к водителю была только из-за политической пропаганды.
брат_1
Пассажир как раз определяет. Не прямым методом - есть Лидер и Яндекс. Пассажир если будет выбирать всегда Лидер,у которого дешевле, будет стимулировать Яндекс снижать цену. Во всех взаимоотношениях самое слабое звено водитель. Да и водители сами, бегут туда где больше заказов, и сами не замечают, как сначала поездки дешевле на 10-20 рублей,а затем на 150р стали дешевле. Так было когда пришел Лидер, водители ломанулись туда - там ведь больше заказов, ценник чуть поменьше - зато заказов пруд пруди. В итоге с правого берега в порт 350р. уже реальность,а ведь когда то и 500р в порт с правого была нормальная цена.
Алексий
садиться пассажир: и задает вопрос
- а у вас есть аукс?
- ваши действия?
брат_1
Ну чтобы мои ожидания от поездки оправдались, я уже несколько лет как стараюсь напрямую с водителями работать, без лотерей под названием "агрегаторы", в остальных случаях ходить пешком и пользоваться общественным транспортом. Чего я в этой схеме лишаюсь - дешман цен и подарков от агрегаторов, это да. :biggrin:
alextnt
:eek: а какие мои действия? я-то пассажир, который не один раз слушал музыку со своей флэшки при заказе легкового авто через атлас-лидер-классик-пятнашки-яндекс-убер-гетт, и, более того, бывали прецеденты трансляции мной музыки через fm-трансмиттер при отсутствии usb/aux в аудиосистеме авто, равно как и прослушивания её просто на мобильном устройстве :biggrin: но это всё в чистом виде дополнительная опция к основному продукту, который представляет собой безопасное комфортное передвижение по необходимому мне маршруту в легковом автомобиле с водителем
Алексий
Алексей переходи на новый уровень проси включить Bluetooth в аудио системе авто и с телефона слушай через
В225ВС154
:biggrin: вот через блютус кстати не слушал ни разу, ибо как правило у тех, у кого он есть в аудиосистеме авто - есть и гнездо под флэшку
но, вариант :agree:
Алексий
Алексей зачем тебе флешки, телефоны. Давай как было можно в 80-х и 90-х. Касета и бумбокс. Садишься в автомобиль, бумбокс на торпеду и в путь дорогу. Реакция водителя на это будет бесподобна:улыб:.
TATOSHCA
:biggrin: в 2018м в Омске когда был, там на концерте 25/17 продавали кассеты по косарю с альбомом Умереть от счастья
на мерче парень прикольный стоял, на вопрос "на чём я это слушать буду" - честно отвечал "так закажите на али магнитофон, будет стоить столько же или дешевле" :biggrin:
негритянского стиля щас конечно можно девайсы пошукать, но уже без кассет
и, пожалуй, да, это было бы стильно :ха-ха!:
TATOSHCA
Водитель должен сам понимать,что включать полипропоганду надо в другом месте.
вы это водителю сказали?
1. в начале поездки
2. в середине поездки
3. вышли молча почувствали терпилой и втихоря накатали жалобу
TATOSHCA
Большинство водителей с которым езжу обычно играет, какая-то попса, которая мне и не нравится, но и не раздражает.
странно. а у меня ничего не играет, даже магнитолы нет и печки нет и когдера нет и сам я глухонемой
максимальные удобства за минимальные деньги в переносе из точки а в точку б
alextnt
Согласно правилам ПДД Водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.
А меня спрашивали нужна это пропаганда. Мне врубили на слушай какой Платошкин хороший. Всему есть место. Вот будет согласованный митинг врубайте там пропоганду.


По поводу вашего авто, если у вас автомобиль без печки, то мне вас искрене жаль - ездить зимой в ледяной машине очень вредно и небезопасно. Нет магнитолы и кондиционера - на эти опции мне без разницы. А если вы глухонемой - то вам нельзя работать в такси по закону.
TATOSHCA
А если вы глухонемой - то вам нельзя работать в такси по закону.
С чего это?
Автоинформатор
Второй раз в жизни заказал яндекс такси. Диспетчер парень. Машина сразу приехала, Солярис. Ценники смешные, мне до магазина и обратно, меньше ста рублей. Но рука не поднимется меньше 150 дать. Хотя.. всякое бывает, раз не хватило, ну я на телефон ему с карты потом скинул. А раз вообще пятихатку не мог найти в карманах, потом на позывной скинул. А потом нашел-таки эту купюру.
Автоинформатор
Я не унялся, поехал ещё за добавкой по яндексу. Новый Логан, русский водитель, душшевно пообщались. На новом Логане я год ездил. Конечно покритиковал, по-моему эта машина трясёт больше других, бензин ест, ну и электронные глюки. А так в целом ездит. Ранние Логаны вообще вечные (мнение не мое, одного автослесаря). Автоматы на них убогие только ставят, это касается и Сандеро и Алмеру и Флюенс.
rbc_
Какие машины берут в аренду/выкуп? Полторалитровые саннии начала нулевых годов. За ними идет охота. Но если ты не охотник, надо брать тойоту. Такое моё мнение.