Такси: беседуем обо всём (часть 37)
756195
999
Санянск
с атласом будет надежнее, так как водители видят конечку и условия перевозки, правда машину ждать дольше
максим/лидер - как повезет,
по агрегаторам машина найдется быстрее - но не факт что уедет, когда водитель узнать конечку СНТ епуново - может отменить как здрасте - рулетка вообщем
Гетт практически перестали доплачивать водителям за поездки
Не знаю, месяц назад на гетте 3 недели отьездил, доплачивали очень хорошо, из Толмачево очень прилично, из Пашино как то ехал по счетчику 150, по факту выплатили 400. Яндекс тоже нормально доплачивает, поездка 60 р, выплачивают от 120, просто не все все таксопарки это показывают, попробуйте от себя ездить, картина совсем другая, я пока жду окончания этого дурдома с этим вирусом уже все такси перепробовал, выгодней гетта нет никого, да и контингент самый приличный в основном корпоративные, да и приоритеты иные на яндексе в толмачевово минут 20-30 стоять надо ждать обратки, на гетте больше 5 минут сроду не стоял, хотя ездил туда 2-3 раза в день.
Bobby_Axelrod
По Гетту из города в Толмачёво и обратно фикс 399/499 р. (Первомайка/Советский р-н 799 р.) и для водителя, и для пассажира, и никогда ничего не доплачивали. Заказ из порта в город - вообще научная фантастика, а уж 3-4 раза в день - полный звездёж. Единственное возможное исключение - если работать на машине, принадлежащей парку, который без мыла замутил себе приоритет от продажного менеджера Гетт. На своём авто это абсолютно невозможно.

Может, Вы спутали Гетт с каким-нибудь другим агрегатором или невзначай читерское ломанное приложение себе поставили, да забыли после? :злорадство:
Bobby_Axelrod
Впрочем, если Вы продемонстрируете скрин из истории поездок с тремя заказами из порта/в порт в день - моя убежденность в бесперспективности сотрудничества с Гетт слегка поколеблется. Также небезынтересно было бы узнать, на каком авто Вы работали.
Cabana
Да уж... Сказки про белого бычка
3309
Да уж... Сказки про белого бычка
ты спрашиваешь о бычка который улыбался катая за доплаты или....
Cabana
Скрины я не достану так программа давно удалена, я всегда беру ездить Rio, Солярисы мне не понравились, за Оптиму жаба давит. Яндекс кстати с толмачей цены поднял, сегодня человека вез до пересечения ватутина и немировича за 600р раньше ценник был 300
Cabana
По Гетту из города в Толмачёво и обратно фикс 399/499 р.
Да нет у них никаких фиксированных цен, в пробку встал ценник попер в верх. Там ценник еще может и от рейтинга зависеть, у меня 5 и гетте и яндексе.
Bobby_Axelrod
тогда точно давайте скрин, раз вы по 3-4 раза в день туда ездили, то наверное и сейчас там часто бываете. потому что надо разбираться, у нас даже по Бизнесу идёт фикс. цена. я буду в поддержку звонить и писать, по какой причине и в каких тарифах гетт то по фиксу то по факту платит. Так же не зависит от оценки цена. как такое может быть?? Покажите в каких правилах или условиях об этом написано... что цена как-то влияет на оценку или наоборот... Такое даже Виктор бы не стал писать.
Bobby_Axelrod
Скрины я не достану так программа давно удалена, я всегда беру ездить Rio, Солярисы мне не понравились, за Оптиму жаба давит. Яндекс кстати с толмачей цены поднял, сегодня человека вез до пересечения ватутина и немировича за 600р раньше ценник был 300
Скрины можно достать, если установить приложение вновь. История поездок в Вашем аккаунте сохраняется годами, не говоря уже о месяце.

Вы арендовали не только автомобиль, но и Гетт-аккаунт? Как дорого?
Cabana
Ты с менеджером Гетта хочешь переписываться?
crazycat
Пока неизвестно, что это менеджер Гетта. :dnknow:
Cabana
Но то что сказочник, это уже факт.
3309
Пару дней назад пришло письмо от налоговой. Написано что будет субсидия в размере налога уплаченного в 2019 году как самозанятый. Ну думаю очередная байка. А сегодня и вправду пришли деньги. Приятно. При том что не пришлось заявление как ИП.
3309
а кто стал самозанятым с 01.01.2020 тому ничего??? пришел налоговый бонус НПД 12130р. а как им воспользоваться им теперь??
Пользоваться никак. С него автоматически будет списываться часть налогов. Примерно 1%
3309
Нет, налог будет списываться полностью с бонуса. В прошлом году списывалась только часть.
SlavaNK
а кто стал самозанятым с 01.01.2020 тому ничего???
А что хотел то? Сейчас возвращают налог уплаченный в 2019г. Ничего не платил - ничего и получи.
0ffshore
Возврат за 2019, и мрот на оплату налога в 2020. Но если возврат то это живые деньги, то на оплату в 2020 виртуальные.
Алексий
Ну, как виртуальные. Это же не спасибки от Зеленого. Тут либо ты платишь налог этими "виртуальными", либо своими "реальными". Хорошо, что я в прошлом году перешел с УСН на самозанятого.
0ffshore
Некорректно выразился - реальные, но необналичиваемые. :biggrin: Вот не изучал кстати вопрос - а они на уплату налога в течение 2020, или если не накатаешь оборот 200-300 тысяч под эту сумму налога - на 2021й перейдут?
0ffshore
ОТкуда инфа что будут полностью списываться?
3309
У нашего коллеги списали полностью сегодня, а я как порядочный налогоплательщик и своих заплатил
Эксперткеб
:biggrin: приколькно
а ты случайно не заплатил уже в 2020 году больше 12130 налогов?
Алексий
Некорректно выразился - реальные, но необналичиваемые. :biggrin: Вот не изучал кстати вопрос - а они на уплату налога в течение 2020, или если не накатаешь оборот 200-300 тысяч под эту сумму налога - на 2021й перейдут?
Неиспользованная сумма на 2021 не переходит и сгорает.
3309
ОТкуда инфа что будут полностью списываться?
https://npd.nalog.ru/help_self_employed/deduction/
Может кто вкурсе с кем сейчас Сбербанк катается с Серебриноковской 20 итд до серелины марта 2020 года с Гетт ездили а потом куда то пропали
В225ВС154
От грандов доводилось неска раз возить
Там еще цена как правило забавная, типа - 324 р, 252 р
С банком работают, так скрупулезно подщитывают )
Пора открывать филиал форума на узбекском языке :улыб:Русскоговорящих водителей всё меньше, и всё меньше тут вообще что то пишут )
Center
Работа налаживается, вот никто и не пишет
3309
чо там, всё попёрло? :eek:
Алексий
а чо бы не переть, если в четыре хари на таксидурашке дешевле электрички

временами когда снег идет и если уехать в снт туда обратно
alextnt
:facepalm: это полный восторг :biggrin:
Алексий
Включите вечером федеральный канал и больше не будет таких вопросов. Стабильность, надёжность, благосостояние и вообще рай при жизни вроде, скоро
Kirill540
Включите вечером федеральный канал и больше не будет таких вопросов. Стабильность, надёжность, благосостояние и вообще рай при жизни вроде, скоро
Боже, царя храни! :ухмылка:
Kirill540
Включите вечером федеральный канал и больше не будет таких вопросов. Стабильность, надёжность, благосостояние и вообще рай при жизни вроде, скоро
теперь до 2036 года, што бы в настоящий рай не отправили....
С утра с машинами вообще стала засада в Яндексе. Заказал стандартно ГБШ - Петухова. С раза 4 назначался Субару Форестер. Чуть не доехав до моего дома, ставит на месте,разворачивается и уезжает на МЖК. Заказ отменил, с припиской водитель поехал в другую сторону. Затем еще поискав назначался по комфорту КИА РИО. Приехал нормальный мужичок увез, за 35 минут спокойно доехали. По весне машины намного быстрее с утра назначались.

В Пятницу обратный маршрут с Петухова на ГБШ вечером, назначалась Камри. Минут 10 смотрю по карте, стоит на одном месте посредине Петухова. Отменил заказ, приехала Солярис. Нафига брал заказ не понятно.
TATOSHCA
Брал заказ, потому что за невзятие списывают активность.
А так принял, постоял и пакс сам отменяет. Маршрут откровенно, так себе.
Бывают упёртые, часами ждут. Там как раз вариант из автомобиля 1. Отметился и уехал. Через 10 минут отмена, если пакс не отмени сам.
При этом абсолютно неважно, что оно напишет в техподдержку.
Санянск
Брал заказ, потому что за невзятие списывают активность.
А так принял, постоял и пакс сам отменяет. Маршрут откровенно, так себе.
Бывают упёртые, часами ждут. Там как раз вариант из автомобиля 1. Отметился и уехал. Через 10 минут отмена, если пакс не отмени сам.
При этом абсолютно неважно, что оно напишет в техподдержку.
Именно так и идёт работа в яндексе, потому что поездка из одной попы мира в другую попу мира должна нормально оплачиваться, а яндекс такой тариф не знает.
Это клиенты привыкли, что у них тарифы как были нищебродскими, так и остались, а для водителя доплат то уже нет, и бенз дороже и запчасти стали с прошлого года процентов на 10-20 дороже.
Так и получается, что или удобный маршрут или выгоднее постоять, чем кого-то везти.
Дима81
450 рублей утром поездка стоила сегодня. Доходило у меня как то аж до 520 рублей по эконому за этот маршрут. Так яндекс забанит, одно дело постоял пассажир не вышел. А тут сразу поехал в другую сторону, и как водитель наберет несколько подобных страйков - будет бан, возможно сначала временный. В Июне у меня было 14 поездок по этому маршруту, средний ценник 387 рублей. Минимальный 306, максимальный 524.

Неустойку, один раз водителю оплатил, который сказал повезет, если я ему деньги на карту перечислю и он заказ закроет коротким. Правда через 5 минут, неустойку мне вернули, водителя отправили на переобучение. Сегодня неустойку даже не списывали.
Вроде работали в такси, а такую дичь пишите.
Вкратце, не обо всём и не по порядку.
Бана не будет.
Если 450 за 17 километров/35 минут, то поездка на 2-3 километра на 5-10 минут в это время стоит около 300-325 рублей.
Про переобучение, ну написал бот стандартную отмазку. Ваше сообщение даже не читал живой человек. Нет в Яндексе никаких курсов повышения квалификации для водителей. Ни на какое переобучение никто никого не отправлял. И вообще, черный воронок за водителем не выехал.
А когда водитель отъезжает от точки подачи больше 400 метров, при отмене с любой стороны деньги с пассажира не списываются.

Резюмируя вкратце, повторюсь.
Маршрут - амно, тариф тоже. Независимо от наличия/отсутствия повышенного спроса. Водитель, у которого есть серое вещество в голове, его повезёт только в режиме попутки. В других случаях он его или просамолетит, либо сольет иным способом.
Санянск
Товарищ выше явно в теме,а Татошка прям удивил наивностью
TATOSHCA
Нафига брал заказ не понятно.
может потому что стали умнее.
TATOSHCA
По весне машины намного быстрее с утра назначались.
Тогда был карантин и людей было намного меньше, все дома сидели, заказы по 100 руб были, которые сейчас по 200. Просто мы воспользовались моментом, сейчас все вошло в обычное положение.
Санянск
Отвечу сразу для всех. Баны за подобные постоянные отмены заказов бывают, за нарушения. Когда работал в Такси у нас нескольких человек забанили, за нарушение правил. Просто не очень часто, яндекс закроет глаза,а если постоянно - яндекс забанит. Было это 3.5 года назад.
Не нравится не выходите на линию в такое время и не берите заказы.
Бот отвечает, лишь когда идет стандартная причина, типа выбрал причину и может отписаться бот, у меня так было когда я водителю влепил кол, за то, что гнал как сумасшедший и нарушал все правила, мне тогда еще промокод дали на 100р. Когда речь идет о возврате денег, отвечает живой человек.

Сегодня с утра джамшут на рено, взял заказ в районе золотой нивы, смотрю как-то резво приехал и встал с другого края дома,и поставил на месте. Я дошел машины в реальности нет, на карте стоит там. На звонки не отвечает, отменил заказ описал ситуацию, через минут 30 ответил оператор (рассмотрим ситуацию, деньги вернем, возможно отстраним от заказов), спустя еще 3 часа вернули неустойку.
Уехал на Комфорт+ за 641р на Хендай Крета. Доехал, все идеально. А по эконому за 500р, ни кто не хотел приезжать.

Ну не хотите работать по дешману (хотя 500р уже не дешман), возьмите соотвествующий автомобиль и катайте только комфорт+.
TATOSHCA
Разговор слепого с глухим. Причём тут дешман?
Сам маршрут невыгоден. Возить такое допустимо в яндексе только в режиме попутки.
Из одной жопы мира в другую ездить - пробег намотаешь, денег заработаешь только агрегатору, заправке, да подключашке.
Главная цель в яндексе - сделать за смену 35 заказов. Длинные поездки не вписываются в неё никаким боком.
TATOSHCA
Смысл до вас так и не дошёл, короткие утром по 300 и быстро. На Петухова, что делать водителю вообще, если деньги на правом? Придумал это Яндекс сам,а не водитель, цена у вас вполне хороша,но после 9.00