Такси: беседуем обо всём (часть 37)
756171
999
Эксперткеб
:biggrin: не, солярисырио ещё попытаются переиграть столбы
Эксперткеб
А ты попробуй сейчас взять новую машину, за этот год ситуация очень сильно изменилась по сравнению с прошлым годами.
TATOSHCA
не имею место знать угадай какой подъезд не указал
а именно приезжаешь прямо на точку, пусть она хоть за домом - да хоть на луне по адресу, ничего прогуляется до точке куда указал - пару раз за ожидание заплатит, может до усохших могзгов дойдет - что нужно указывать номер п.5, а телефон водителя занят
TATOSHCA
Отменяю списывают деньги,а затем через поддержку возращают.
а есть смысл вообще привязывать карту или лень мелочью трясти?
_Виктор_
А ты попробуй сейчас взять новую машину, за этот год ситуация очень сильно изменилась по сравнению с прошлым годами.
что будем счетать окуаемость или через какое время должен остаешься?
Hyundai Solaris, 2020 год - цена 911 тыс руб голая мама не горюй
или средняя цена
Hyundai Solaris, 2018 год - цена 700 тыс руб
Hyundai Solaris, 2016 год - цена 500 тыс руб
а еще меня поразило у этих машин пробег 110тыс км)))))))))))
когда он уже переваливает за 400
но ситуация очень изменилась
alextnt
:1: голую сейчас не взять, опций на 50-100 это стандарт, из них, правда, половина полезных :biggrin:

а пробег... он такой пробег :biggrin: "не из под такси машина!"
alextnt
счЕтайте что хотите, мне это не интересно, да и суть посыла выше была не в этом.
alextnt
Мне контора возвращает деньги за поездки. Нужны квитанции\чеки. Выбрав оплату гугл пей, все удобно - на почту приходит отчет и фискальный чек. Плюс удобно, не надо искать мелочь.
Автоинформатор
Да ладно вам, можно налекгке зарабатывать в такси, тем кто нормально работает, а не отдыхает и ловит кэфы. Хрен кого с бизнеса выгонишь, все сидят. Расчет простой: новая камри 2.1 стоит. в месяц грязью выходит почти 200 (Яша+Геша+постоянщики, минус 15-заправка если ГАЗ)150 в карман по любому упадёт. попробуй найди такую работу сейчас. я не говорю про месяца пандемии, когда до сотки доход был, но это буквально пару месяцев, а сейчас всё нормально. все заведения: клубы, бары рестораны, торговые центры , всё работает, как в обычные времена. в выходные до утра все работает. Поэтому работа есть. Люди поняли, что можно и нужно работать в пандемию и зарабатывать. Поэтому всё работают неофициально но тем не менее. с 01.02.20 еще год яша хорошо порежет, а значит и работы будет больше, так что всё пучком. Только по яше: октябрь 107-пробег 1800; ноябрь 110-пробег 1900, декабрь уже 96 пробег 1400. И это только яша, Гешу считать лень, но там минимум каждый месяц по 35 падает с учётом всех вычет. И это я не напрягаюсь. Больше 12 в день не работаю, при этом отдыхаю каждый 3 или 4 день
Автоинформатор
/Коллега после эконома взял новую К5 за 1.700. посмотря мои доходы дак не нарадуется теперь, говорит такого в экономе и не видел, не ожидал что можно не накатывть по 35 заказов, значительно меньше находится в капсуле, и контингент значительно лучше, а чаюха приравнивается к доходу в экономе. Короче если ни сидеть в порту в аэрогриле, то зарабатывать можно нормальную сумму, не перерабатывая.
Евгений661
Василий, он же 54-й сейчас на логотип сел, свою машину не бьет, выгоднее говорит- на газу, приоритет, 3-5т себе за 12 часов делает. Меня зовет, но я как то сомневаюсь, да и нет у меня 12, а с пересдачами да временем на дорогу все пятнадцать часов в в сутки.
Свою не бьет потому что бить нечего. :спок:
Про доходы и прочее этот парень не соврет! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Mishor
с арендой намного меньше заработать получается! Лучше уж своё бить, зато потом продать можно!
SlavaNK
Пpиходит мужик к ceксопатологу и говоpит:
— Доктоp! Я жену за ночь больше восьми pаз немогу!
— ??? А кто тебе сказал, что надо больше?
— Да вот сосед говоpит, что за ночь по пятнадцать pаз может!
— Hу и ты говоpи!
_Виктор_
это к чему? к недоверию что ли? я же сам работал и в экономе, пока не было отдельного бизнес-аккаунта, и в Бизнес перешёл, разница ощутима!!! Скрины прикреплять для того, чтоб слова не казались болобольством.
SlavaNK
это к чему? к недоверию что ли? я же сам работал и в экономе, пока не было отдельного бизнес-аккаунта, и в Бизнес перешёл, разница ощутима!!! Скрины прикреплять для того, чтоб слова не казались болобольством.
Так и в цене автомобиля ровно как и его содержании разница ощутима.
Mishor
ну в содержании вопрос открытый, потому что новые камрюши, да и остальные иномарки особо не ломаются, открывают капот только воды в бачок для омывайки залить, так же камрюши в цене практически не теряют, кроме немцев. Для работы брали камрюшу 55 в 2015 за 1.3, продали в 20 за 1.0. 300тыс это примерно пару месяцев работы максимум. Конечно новая выросла уже до 2. но ее потом и продать можно дороже значительно будет на вторичке. Разница при покупке составляла 1, значит эту разницу можно за 9 мес максимум заработать, а остальные 4 года работать в карман. Разница очевидна)! :bottle:
Mishor
Да и сам факт, понимаешь, работать с паксами в бизнесе, куда приятнее, чем с паксами в экономе, Разница ощутима. Не буду скрывать, наркуши попадаются, но это уже совсем не те нищеброды, которые все в грязи по колено, а то и по пояс садятся потом к тебе в машину, после неудачных поисков. Но значительно реже. Единственное, что мы все водители по Бизнесу не можем понять..... так это какого лешего в пробки и ночами пятница-воскресенье, цена как по эконому?????? Почему не могут сделать увеличивающий кэф на все тарифы, полный бред. многие из-за этого и ночами не работают, чтоб не быть маршруткой, и не слышать смех, что еду в Бизнесе по цене Эконома, ха-ха. В Москве и СПБ там если эконом поднимают, значит этот кэф действует на все тарифы, это справедливо, видимо просто до нашего колхоза еще не добрались((( :dash:
SlavaNK
Статистика наука хитрая. Ошибочно опираться на данные прошлых периодов, планируя на 3-5 лет вперед.
Наклонит Яша водителей обязательно. Придется за меньшие деньги не только двери и багажник открывать да водичкой строго по райдеру угощать, но и иметь бар строго по винной карте.
Mishor
значит придётся так и делать, а куда деваться((((. Пока платят нормальные деньги будем работать, как только нагнут, пойдем в другой тариф, или реально будем Гешу возить. Сейчас при желании в час пик пакс на бизнесе не поедет на левый с центра, уже дождались. Если только водителю самому туда ехать не нужно. Будут нас прижимать и урезать заработки, так и мы будем отмахиваться от плохих заказов. :appl:
Mishor
мало ездят, экономят. Но стал замечать, что если по Яшке не едут, то настоящие Бизнесмены стали переходить обратно на Гешу, так что тут спорный вопрос, что выгоднее: или без остановок бомбить по яше в пробках в режиме эконома, или ждать Гешу и вести в своё удовольствие за деньги нормальные по бизнесу. :шок:
Автоинформатор
Как говорится - полный трэш! Аваркомы в запарке )
SlavaNK
это к чему? к недоверию что ли? я же сам работал и в экономе, пока не было отдельного бизнес-аккаунта, и в Бизнес перешёл, разница ощутима!!! Скрины прикреплять для того, чтоб слова не казались болобольством.
Как я могу не верить водителю такси если я даже рыбакам и охотникам верю?))
Да и поздно уже в верю/не верю играть, пока я тут все перечитывал жена через мое плечо все это тоже прочитала и выгнала меня из дома на линию со словами что б до нового года дома не появлялся и меньше 200 домой не приносил, а сама за новой К5 поехала, тоже будет бизнес катать и если все норм пойдет, то на следующей неделе ещё и детей с зятем в бизнес такси устроит ....
wilis
А цены просто прелесть.
Яндекс Петухова - ГБШ
970р уехал сегодня вечером на комфорте.

Хотя у Яндекса странности. Когда заказывал цена была 970. Машина назначались 873 ценик. Приехал списали все 970. ХЗ что за глюки у Яндекса...
TATOSHCA
А цены просто прелесть.
Яндекс Петухова - ГБШ
970р
даже в ДС такого небыло, пришло время агрегатором возвращать доплаты
alextnt
https://ngs.ru/text/transport/2020/12/22/69649166/
Комменты там занятные попадаются
Один пишет: тарифы высокие и я таксистов минусую
Эт - да, ещё вчера у меня было 4.94, а сегодня уже 4.86 и снижалось постепенно
_Виктор_
Грамотный ход, сейчас надо рвать пока есть возможность. А не шутки шутить
SlavaNK
до НГ, а после уже будет туго
alextnt
всё зависит от того будут ли морозы, снегопады, как запреты будут всякие наше правительство делать, так сказать палки в колёса вставлять
_Виктор_
/ п.9 /
Я бы рекомендовал более консервативный подход - взять в аренду на недельку машину под бизнес. даже при негативном сценарии, нет убытков и опрометчивых решений.:миг:
Автоинформатор
Во, замануха - 20-летние авто, налетай!
SlavaNK
Грамотный ход, сейчас надо рвать пока есть возможность. А не шутки шутить
Тут вот ещё за рукав дёргают, говорят спроси, а если Sку новую сейчас взять, то на ней и 500 в месяц, а то и 1 можно делать или нет?
Mishor
/ п.9 /
Я бы рекомендовал ..... взять в аренду на недельку машину под бизнес
Берите, я не против
_Виктор_
Газел, это для 54-го. Хотя там что-то у него не сложилось, как и с бизнестакси на новой камри. Зато сейчас счастлив и при бабле на логотипе - 30т. в неделю в карман делает.
Автоинформатор
Хочу машину взять в аренду, на сити мобил нормально работать? Или без разницы, что Яндекс, что сити мобил?
SlavaNK
Грамотный ход, сейчас надо рвать пока есть возможность. А не шутки шутить
Сёдня рванул ящура из центра 12 км карьер борок через первомайку 116руб,98коп. чистоганом,с подачей получается меньше чем рубь за км.через 8 баллов пробки.Отложил бабки на новую камрюху под бизнес :yes:
TATOSHCA
Сегодня цены более нормальные.
Утро
ГБШ Петухова 505р
Вечер
Петухова ГБШ 797р.

Но все равно ценник жесть. Хоть сегодня пробок поменьше, чем вчера.
alex2862
Сёдня рванул ящура из центра 12 км карьер борок через первомайку 116руб,98коп.
я бы такой заказ в метре от марамоя отменил
alextnt
Сёдня рванул ящура из центра 12 км карьер борок через первомайку 116руб,98коп.
Один рупь за км-это видимо праздничный ящуртариф ,а нищеброды,ошеломлённые такой дороговизной уже подняли вой ,после праздников наверно тариф опустят до 50 коп за км,или будет какой нибудь новый тариф "БАРТЕР" отвезу хоть на край света на новой ТОЙОТА-КАМРИ за беляш. :спок:


/п.9/
alex2862
да кого там после праздников - они уже скулят находят машину и давай права качать почему вы нас не повезете за 120руб 7км
alex2862
Нет нет. На Камри новой 70-ки с 01.02 только бизнес по дорогой цене. Никакого к+ даже. За большими заработками. Пусть эконом работает за дусюрак!
SlavaNK
Нет нет. На Камри новой 70-ки с 01.02 только бизнес по дорогой цене. Никакого к+ даже. За большими заработками. Пусть эконом работает за дусюрак!
Тариф Яндекс.Такси - Business/Black

Ежедневно с 00:00 по 23:59

Не более 329 Р за подачу Такси. В подачу Такси включено бесплатное ожидание — не менее 3 мин, далее — не более 11 Р/мин. Ожидание в пути 11 Р/мин.

Также в подачу Такси включено 3 км в пути, далее — не более 12 Р/км;

Также в подачу Такси включено 10 мин в пути, далее — не более 8 Р/мин;
_Виктор_
Дополнительные услуги для Тарифа Яндекс.Такси - Business/Black

Перевозка домашнего животного (только при наличии специально оборудованной сумки или контейнера) - 50 Р.

Детское кресло - 100 Р.

Бустер - 30 Р.
Мы долго этого ждали — и вот оно, свершилось! (с)
_Виктор_
Вопрос: а удастся ли кому либо отработать такой заказ? Клиент (скорей всего) сделает квадратные глаза, заказ отменит и пошоркает подошвами )
wilis
Так клиенту сразу же ценик рисуют...
Не нравится ценик не заказывай.
Мне когда перед НГ рисовали большие ценник я спокойно это воспринял,и не делал квадратные глаза. Зато я уехал. А если там будет маленькая цена - ни кто не повезет.
wilis
Двойной тариф, коротыш.
Ценник был в пределах 200 рублей. Остальные - бонус от сиськи.
SlavaNK
Заработаете плюсом к дошираку как раз на обслуживание камри. Я иногда вызываю бизнес по яндексу, когда цена почти одинаковая с экономом
AlexBeszel
Так все праздники так. Только часто бывает что вызывают не только пакс с экономов , а нормальный бизнесмен. Тогда и выходит по деньгам нормально. А Камри обслуживать не надо. Она не ломается. Масло раз в три месяца меняй за 3500 и нормально будет. Пару соток тыс проедет и на базар