Такси: беседуем обо всём (часть 38)
871990
519
Алексий
ты чо, напрямую дороже на 100 рублей! :ухмылка:
Алексий
а водители понимают, что лучше не возвращать - от пассажиров фиг благодарности дождёшься :biggrin:
Очень правильная фраза! Ладно этот оказался простеньким, а имеющий чуть больше мозгов так прикроется, что никакого спроса не будет )))
Автоинформатор
По большому счёту, тот что начал полемику прав и я его поддерживаю, телефонов за свою некороткую таксишную жизнь вернул туеву кучу, када бывало дадут чо, када руку пожмут, ну да бох с ымя, не о том речь, а вот то, что доброта наказуема проиллюстрирую занятным случаем:
Лет десять назад - дело было зимой - поутряни сынишку надо было увезти в художественный кружок и через час забрать. Везти недалеко, через дорогу, всё это на Чемском.
Садимся в япошку около подьезда, а окна заиндивевшие, малость погрел и дворниками поелозил, чутка отскреб - лан, ехать недалеко, доеду.
Выхожу из машины его проводить, оглядываюсь и вижу под дворником пассажирским чего то торчит, полосу наелозило, когда скреб - лопатник! Из документов: паспорт, свидетельство на Кадиллак эскалайд, медполис ещё чо та и куча визиток, да - сто долларов фальшивые, изорванные. Поехал домой час подождать, когда за сынишкой возвращаться, думаю, уж заберу пацана, а после в милицию, либо по прописке паспортной (на Тульской прописан).
Забиваю в интернет данные, соцсети откликнулись, но по паспортному фэйсу всё не то. И тут доходит - визитки посмотреть - опа, адвокат!
Звоню, так мол и так, у клиента твово беда! Аха, грит, щас! И буквально через пять минут перезванивают, договорились встретится там, куда за сынишкой мне ехать. Подьезжает что то типа ниссан икс трэйл и оттуда одновременно четыре хари в четыре двери и мне корки под нос! Опера с кировки и один как раз обладатель кадиллака! Ну, и типа, поехали в отдел! Да вы ахренели - нет, говорю, забирайте свой лопатник, мне и не надо ничо, знал бы в сугроб выкинул! Да понимаш, грят, преступление совершено, надо ехать. Да пацан, грю, у меня маленький, я чо его щас буду по вашим ментовкам таскать?
Ну, постояли, поговорили, как дело было, они меня спрашивают: а постарше у тя нет сынишки (видать прикинули: старшой по ночам бомбит машины, а батя по мелочи барыжит). Нет, грю, постарше нету (не стал я им рассказывать, что старшая дочь на тот момент как раз в железке мировой судьей работала, а младшая в центральной прокуратуре). Переписали мои паспортные данные, да так и не позвонили, мож пробили, до девок добрались и успокоились.
Да, эт хозяин то лопатника, стал совать пятисотку, засунул в карман. Да пошел ты, говорю! После, думаю, если вызовут, кину ему назад - нет, так и не звонили больше...
supermax
телефон проще выкинуть - И ВСЕ
supermax
Пару раз клиенты находили на заднем сиденье смартфоны и отдавали мне,а я отдавал ротозеям за "спасибо",а если бы клиенты положили в карман нашедшие телефоны,то не видать бы мне "спасибо"! :mafia:
supermax
Есть другой сервис заказа авто с прямым телефоном водителя и возможностью назначать цену. При этом водитель сразу понимает цену и маршрут, а клиент понимает, что его увезут и не придется бегать вокруг дома в поисках спрятавшегося водителя. Яндекс - это помойка. Водители, как правило, приезжие и на арендных авто. О качестве сервиса говорить не приходится, так как яндекс всего лишь продает ваш заказ водителям. Причем при покупке водители не знают ни маршрут, ни цену. За заказ яндекс берет 18,5% его стоимости, еще 3-6% кусают подключатели, 1-2% вывод на карту.
Евгений661
Да есть эти сервисы, только водителей там мало как и клиентов. 90% такси в Новосибирске это Сити и Яндекс.
supermax
вот реально разве я непонятно пишу?
Я вижу в действиях водителя воровство чужой вещи.
молодец - попался бы ты мне, поехал бы за своим телефоном куда нибудь в карпысак
таких как ты проучивать надо на раз два
и запомни - потерял - никто не обязан тебе доставлять
supermax
капец. какой то с такси в городе, тоже вынужденно без машины, хз где найти водителя проверенного на постоянку, пока ведро моё не починят(
Neakris
хз где найти водителя проверенного на постоянку
это как? :biggrin: проблем-то нет, вопрос, как всегда, в цене
Заказал такси недавно.
Яндекс прислал:
Красный Хундай Солярис К302АО154
Водитель: Хушмахамадзора А Ё....
Короче положили в багажник детское кресло. по прибытию на точку вышли с машины и водитель сразу же уехал....
Водитель трубку не берет ни с телефона что в заказе ни что тех поддержка яндекса дала.....+
Пишу в тех. поддержку яндекса и прошу дать ему заказ до моего дома оплачу, что бы кресло забрать,так как ребенка на своей машине везти завтра к логопеду... яндекс говорил сами договаривайтесь с водителем... я просто в ах.....е от яндекса если честно, да и от водителя... поездка была 15 минут дал 300р вместо выставленных 231... я был как бы жил с 4 до 17 в азии, но сейчас реально понимаю негатив людей к водителям в такси с азии... Яндекс понаберет хрен знает кого и типа он пушистый.
Servantes82
Яндекс=информационная услуга
Хушмахамадзора - скорее всего, уже гражданин России
и - самозанятый с налогом на професссиональную деятельность 4-6%
Слава Партии и Правительству! :biggrin:
Оно, кстати, одним рублём участвует в этой голландской компании.
Servantes82
Водитель: Хушмахамадзора А Ё....
понимаю негатив людей к водителям в такси с азии... Яндекс понаберет хрен знает кого .
Это импортозамещение,вошьдь заменяет иностранных агентов РФ :спок: .
Servantes82
Эпопея завершилась почти в полночь привез назад багаж наш, техподдержка яндекса отстой и не на что не влияет!
Servantes82
Эпопея завершилась почти в полночь привез назад багаж наш, техподдержка яндекса отстой и не на что не влияет!
Она и не может ни на что влиять, это всего лишь информационные услуги.
Все голосовали рублём за эти информационные услуги, пока все остальные такси города разорялись.
Получите-распишитесь, теперь только так.

Отдельное спасибо Cabana и прочим, которые постили сюда свои заработки на агрегаторов. Раскатали их так, что такси закрылись, остались только информационные услуги, без диспетчерских, без всего. Только бла-бла-бла, вы так не переживайте, мы дадим вам промокод.
Дима81
Уже очень давно, со времен Чернышевского, существуют две знаменитые русские формулы – "Кто виноват?" и "Что делать?", с первым вопросом выше все более-менее понятно, что там по второму вопросу ? :biggrin:
Neakris
все дело в графике и цене..хоть завтра
Автоинформатор
Не шмогла.. А так надували щеки.. Или политиськое..
JJMIKA
политико-экономическое, у них на исторической родине не всё ровно последнее время, Россия и Казахстан поэтому как не самые перспективные рынки они отсекают
Мехико, видимо, интереснее :biggrin: поди один город даёт больше всей России
:eek: охренеть новости

Uber увольняет своих руководителей из совместного предприятия (СП) с "Яндекс.Такси". Также Uber намерен в самое ближайшее время продать свою долю (https://seekingalpha.com/news/3807195-uber-to-speed-up-sale-of-yandex-taxi-joint-venture-report) в СП. Решение прямо связано с санкциями против России. Эксперт издания "БюроИКС" полагает, что возможным покупателем может быть DiDi Chuxing, отменивший уход из России (https://t.me/buroics_taxi/44739) с 4 марта. DiDi заключил с Uber соглашение (https://t.me/buroics_taxi/17359) о стратегическом сотрудничестве несколько лет назад при покупке китайского актива Uber и инвестировании в американский сегмент Uber.
Ранее "Яндекс.Такси" выкупил полностью доли Uber (https://t.me/buroics_taxi/41446) в сервисах "Яндекс.Лавка", "Яндекс.Еда" и Yandex SDG (беспилотные авто).
(с) Бюро ИКС
Алексий
Очень интересно но ничего не понятно. Продолжай вести наблюдение Алексей)
В225ВС154
:biggrin: ещё интереснее ценники на новые авто, вот уж где раздолье для наблюдений нынче
Алексий
новые авто будут стоят в автосалонах, кто ж будет брать вшивый поло за 2.5мульта
В225ВС154
Продолжай вести наблюдение Алексей)
Сан Саныч, докладываю! :biggrin:

Уходя, не уходи: сервис такси Didi решил остаться в России