Такси: беседуем обо всём (часть 38)
863883
504
Зайдет диди с открытой точкой - все водители будут там
Евгений661
С Дидёй тоже не так всё сладко. Программа очень кривая. Те кто долго работал на таксометре будут в шоке:)
3309
С Дидёй тоже не так всё сладко.
а фейс контроль там также частенько, анализы тоже нужно фотать?
Прочитал новость, только что:

Гетт будет частично, заказы по тарифу эконом, будет отдавать Ситимобилу. ФАС одобрила такое решение.
TATOSHCA
:dnknow: меня в этой новости что удивляет, так это какого п. 5 они вообще мнением ФАС интересовались? после того, что Яндекс устроил с Лидером, ФАС - вообще никто и зовут их никак
alextnt
Точно не знаю, врать не буду. Но чё то там есть
Алексий
Ну Гетт потихоньку сдаёт позиции.

Значит будет в будующем тройка Яндекс Сити Диди.

Мне интересно Максимка выживет ли.

Или его какой-нить Сити выкупит. И тогда будет весело, вообще не останется федералов среднего периода (если делить на 3 периода, старый период рации - телефон, были мощны Классик, Мой город, Кабриолет, Гранд, и тп. Средний: Пятнашки, Атлас, Лидер, Сатурн, Максим. Новый: Гетт, Яндекс, Сити, Диди)
Сегодня, надо после выполнения работ с рудника уехать обратно в город.
Рудник находится в 5 км от жилого города. Один умный взял.
И сразу включает дурочка. Я думал будет всю ночь ждать. Не хватило его на 3 часа,ну и техподдержка еще промокод дала на 200р,и обещала поставить водителя на жесткий контроль (ага активно верю).
TATOSHCA
Один умный взял.
И сразу включает дурочка
Там видать с работой- то небогато,
ну, притупил мужик, хапнул с перепугу заказ
А чо ты не снял- то, тебе какой убыток
Тем боле ты в курсе темы, ещё и говоришь выволок его, чтобы техподдержка отхлестала
wilis
Там с работой все ок. Не зря господин Потанин, еще недавно был самым богатым человеком в России. Меня уже достали эти хитропопые умники, которые работать не хотят. Ехал туда, первый водитель подъехал на начальную точку отказался, к нему ни каких претензий. Мне тоже допустим не охото ездить по работе к черту на кулички, для определённых работ. Я езжу и работаю. Пока ездил от дома до офиса 1.5 км рейтинг рос и стал, аж 4.96. Как стал ездить по объектам за пределами жилой зоны - рейтинг упал, стал уже 4.63. Каждый должен брать на себя ответственность за свои поступки. Пробок здесь нет. Ему ехать до меня 5 минут, по хорошей дороге (широкая асфальтированная дорога, посыпанная камнями). Конечно хорошо ездить только по жилой зоне, ну блин я её и пешком пройду она вся 3.5 на 2 км. Особо вот эти таксисты, не русской национальности - уж слишком обнаглели.

Почему я должен входить в положение таксиста, пусть войдет в моё положение. Плюс тут есть местные службы, работай через них.
TATOSHCA
:biggrin: во-во, к вопросу об убытках
изучать как к тебе перестанут приезжать / заблокируют потому что ты слишком много отказывался от заказов, или потому что пассажирский рейтинг тебе завалили, или как деньги с тебя стырят как за платную отмену и т.д. и т.п. - у нормального пассажира никакого желания нет
TATOSHCA
ну, может быть, вот это меня обескуражило:

Я думал будет всю ночь ждать. Не хватило его на 3 часа
wilis
Ну я то уехал, подвез коллега по работе. Нет, там можно вторую машину вызывать, или на служебном автобусе бесплатно можно было уехать. Я пошел на принцип, у меня времени вагон. А вот таксист, по яндексу точно не сможет поехать на другой заказ пока не отменит мой. В итоге он (или служба поддержки) отменила заказ спустя три часа. Все 3 часа он стоял на одном месте. Но он каким-то образом находясь от меня в 5 км, смог поставить статус на месте.
TATOSHCA
Статус на месте можно поставить за долго до прибытия, но тогда не будет платного ожидания и платной отмены заказа если заказ по безналу. И если не ошибаюсь конечную точку будет видно только когда нажмешь что поехал с клиентом
3309
Там начальная была непривлекательна для водителя, конечная очень хороша.
TATOSHCA
Ты когда будешь "сам на себя " работать , вот тогда и будешь решать как и где тебе работать , а пока на дядю пашешь и он тебе з/п платит - куда и как скажут , туда и поедешь !
TATOSHCA
а это все заслуги агрегаторов, закрытая конечка, дальние подачи, балы, рейтинги, активности итд
убрать все это - и заказы будут разбираться другими - и вас не придеться ждать ожидать итд
раз не хотят возить - значит заказ ваш убыточный
3309
Конечки не видно и отмена для пассажира по безналу бесплатная (кроме платной подачи).
Загадка, почему водитель не отменил сам, когда истекли 8 минут платного ожидания. Все при своих. У пакса деньги целые, у водителя - активность на месте.
alextnt
Ой были времена все было открыто, и цены были выше. Так же водители воротили носы от заказов. Вы сами раскатали агрегаторов.
Эскиmos
Все совершено не так. Командировка в Норильск, дело в моей компании совершено добровольное. Нам предложили определенные условия, кто захотел согласился и поехал. И даже тут вполне можно выбирать, какую конкретно делать работу. Вы тоже не сами на себя работаете, вы работаете на агрегаторов. Сказки какие все вокруг плохие, лишь бедные водители, я уже слышу 10 лет. Ни чего не поменялось с 11 года.
Санянск
Видимо ему было не жалко 3 часа стоять на месте.
TATOSHCA
так он поди дома сидел, пельмени трескал :nom: :biggrin:
Санянск
Загадка, почему водитель не отменил сам, когда истекли 8 минут платного ожидания.
решил проучить пакса - это правильно, ведь изначально водитель назвал его ласкательно = красавчик
а вообще по факту агрегаторы сделали так - что бы всем было через Ж
alextnt
А каким образом? Там вполне легально, можно вызвать вторую машину. И если бы меня не увез коллега, спустя час полтора кто-нить да приехал. Плюс если клиент не отменил в течение минут 30, явно понятно, что он пойдёт на принцип и не будет отменять заказ. Не отменил бы через 3 часа, я бы не отменил его бы и спустя неделю.
alextnt
Не это русский и явно не из-за полярья. А этому водителю скажу так, то что он выносит мозг пассажиру, ни чего не изменит. Изменит, если будет альтернативная служба с более высокой ценой - и та займёт хорошую долю рынка. Яндексу пофиг на всех. А альтернативы нет. Сити тоже самое, как и гетт.
TATOSHCA
Сейчас подобные заказы могут брать только бестолковые водители, ну и, соответственно, бестолково ведут себя. Я стараюсь сразу отказаться от неудобного заказа с потерей репутации, ну или выключаю телефон насовсем если репутация совсем не позволяет.
Евгений661
ну или выключаю телефон насовсем если репутация совсем не позволяет.
выключено все инет гпс телефон, через 8 минут отменяется без болезнено любой заказ.

сейчас ценой газа 30-31руб, становиться выгоднее ездить на бензине против 44руб, проезжал несколько газовых заправок - везде пусто...
TATOSHCA
Яндексу пофиг на всех. А альтернативы нет. Сити тоже самое, как и гетт.
у нас есть полумертвый из местных алтас, гранд, ну и немного оживший максим - вот только работать там можно но есть свои ньюансы. а яшку включать когда есть марганцовка, по голому тарифу нужно спать
alextnt
Гранды даже корп. клиентов вывести не могут. По осени слышал разговор администратора офиса (компании которую я в первую очередь обслуживаю) с представителем грандов. Они очень часто стали не вывозить ночью сотрудников. И сотрудники вынуждены добираться другим способом.
TATOSHCA
Гранды даже корп. клиентов вывести не могут.
слышал что безнал там трудно вывести, может в этом дело?
alextnt
Понятия не имею. У меня корпоративный яндекс, меня в любое время суток вывозят. Вообще, если честно не вижу смысла договоров на корп такси, не агрегаторов. Либо Яндекс, либо Сити.
alextnt
По-моему да, что там, что в Максиме с этим хреново
TATOSHCA
Смысл только избежать разброса ценника по одному маршруту от х1 до х3 и избежать общения с тп ТП :biggrin: собственно, за счёт этого Гранды, Атлас, Классик, Кабриолет корпоративных клиентов так и возят
Алексий
Гранды не могут вывести ночью безнал, с левого берега. Хотя ранее у Грандов левый берег считался более приоритетным и всегда там было много машин. Ценник может и разнится, зато тебя вывезут. А те кто в командировках еще удобнее, Яндекс есть хоть в Норильске, хоть в Рубцовске или в Сургуте.

Единственный минус - это НДС. Т.е. ты выбираешь поездку она стоит 200р, ты все доезжаешь. Выходишь - открываешь и смотришь, что поездка стоила 240р. Т.к. 20% НДС. И с твоего лимита уехало на 20% денег, чем было изначально.
TATOSHCA
А это не только с НДС у Яндекса проблема, в целом вопрос такой есть и у безНДСных контор. Атлас просто добавляет диспетчерские 10% по итогам месяца, хотя с баланса списывается всё ровно. Максим показывает во многих случаях цену для водителя, а цена для корпоративного клиента при этом опять же на 10% выше. То есть показывает 240, а по факту 264...
Гранды я плохо сейчас понимаю, как живут, за счёт чего выезжают. Как-то Атлас, Максим, Классик, Кабриолет мне понятнее. )))
Ну и по поводу цены... поверь мне, дофига народу, который не хочет, чтоб по желанию яши поездка стоимостью 200 оказывалась 200 лищь в 20% случаев, а в остальные 80% =300-400-500-600 с какой-нибудь в итоге средней ценой в 350. Всё же в Лидере не было столь резких повышений, и там, где мирились с +50+100 на 20% поездок настроение соглашаться с х2х3 на 80% как-то не особо присутствует.
Алексий
корпоративных клиентов так и возят
возят - вот только надо делать пред заказ за час и еще потом час подождать, желающих мало
alextnt
Ну, да, в Грандах с выводом денег засада. Я из-за этого уж было и решил прекратить с ними работать, да когда через поход к замдиру выдрал безнал, таки оставили 40 копеек на счёте. Иногда беру заказы, но очень внимательно, чтобы много не скапливалось безнала. Бывает и у них стреляет неплохо по тарифу.
Ну, как говорил Шариков:
Желаю штобы все!
alextnt
:biggrin: ты просто не умеешь их готовить :1:
TATOSHCA
Корпы, как понимаю, вывозятся "элитными" водителями? Ковыряльщики убыточные заказы с кучей прокладок не повезут.
TATOSHCA
А кого заказывать? Сити? Атлас\Максим\Гранд могут часами висеть твой заказ и всем пофиг. Нет уже нормального такси.
Ну нет его, да, Яша спохабил всё. Именно Яша, не Гей-Геша, не СоСити, не куколДиДи :biggrin:
Мой выбор - Атлас-Классик-Максим, АКМ :злорадство: воистину пострелять хочется :ха-ха!:
Алексий
, Яша спохабил всё.
ну ничо пора разбавить эту жижу, скоро завоняет: когда придет дИдИ - психбольное название, я уже приготовил белый халат санитара
а не надо на водителей сваливать отсутствие логики
отсутствие логики - при всей этой п. 5 Вы продолжаете заказывать Яндекс, с типа быстрой подачей
кушайте кактус, пожалуйста :bday: :biggrin:
Редко, но приходится "кушать"... Только по праздникам, когда некого посадить за руль.
Алексей, посоветуй нормальную контору с гарантированным вывозом в течение получаса и менее из Краснообска. Только не надо советы типа "забрался в дыру - пожинай плоды", ненавижу центр города с вечными пробками, отсутствием места, грязным воздухом и другими "прелестями" мегаполиса.
Цена не главное, важен нормальный сервис. Или слабо?
А кого заказывать? Сити? Атлас\Максим\Гранд могут часами висеть твой заказ и всем пофиг. Нет уже нормального такси. Пассажиру по сути остается выбрать между Сити и Яндексом. Раньше была альтернатива некая Лидер, но Лидера больше нет.
не ответит он, нет вариантов... Раньше было проще, или яндекс, или лидер, кто-нибудь да приедет. Нет сейчас нормальных контор. Жду когда войдет ДИДИ (или как там его), может будет получше, и прижмет хитро...ных водил...
Counteract
Прочитал в соседней ветке ответ после написания топика... Жалко не сразу заметил.