Такси: беседуем обо всём (часть 38)
863887
504
Так я и говорю ,что она всего лишь описала сегодняшние реалии " бизнеса " по-новосибирски ! Для тех , у кого нет "розовых очков" и кто в теме - все её поняли ! И покупать авто за более чем 1,7 ляма специально под Яндекс ,что бы катать "бизнес" - ну это , извините , нужно немного или много с головой не дружить , по причине того ,что у нас нет "бизнеса" в нашем унылом и депрессивном городишке ( наш город - банкрот , по большому счёту ) , а у этого агригашики семь пятниц на неделе и условия сотрудничества с ним , меняются постоянно : сегодня - выгодно работать , а завтра - уже не знаешь ,кому своё бизнес - ведро сбагрить выгодно .... Проще и стабильней уж и правда Солярис или ещё лучше Рио новую взять за лям ( а ещё лучше гибрида какого-нибудь за тот же миллион ) - головняков , в плане сотрудничества меньше , в плане работы - да , больше : контингент и время работы , но по крайней мере потом статей на НГС не будет появляться , что очередной " бизнесмен " взял тачку за 1,7 в кредит и зарабатывает 26 000 в месяц .....
Эскиmos
/п.9/

Статья на нгс - хорошая прфилактика для желающих пойти по такому пути. Плюс уравновешивает цифры в этой ветке.
Mishor
/п.9/


Одно время ,когда в таксометре ещё работал чат - там было три - четыре " особо успешных " кадра в новосибирской ветке , которые не напрягаясь имели 5 в карман на экономе , ну или примерно такие цифры - я уже просто не помню , работая на аренде и логотипе , короче , один успешный - спех ! Все в один голос пели ,как классно работать на логотипе арендном и как много они зарабатывают ,только вот питались хот догами на пересечении Крылова и О.Жилиной ... Короче , один форумчанин специально съездил и посмотрел на этих " кадров " , не обозначая себя - очень ему хотелось воочию посмотреть , так ли у них всё шоколадно ,как они поют в чате .... Съёдил -посмотрел , зрелище ,говорит , удручающее - миллионеры в дырявых носках ! У друг дружки мелочь стреляют с сиаретами , пьют кофэ 3 в 1 и закусывают хот -догами , и ,наверное , между делом , рассуждают ,куда свои " миллионы " вложить наиболее выгодно , в какой актив ..... По внешнему виду , говорит , и по состоянию их машин они никак не производят впечатления людей , у которых всё "шоколадно " . Как то так .... Кто они - обычные тролли или как вариант "зазывалы " , получающие определенные преференции от парка за новое "мясо" ....
Эскиmos
Ничего не поменялось... :biggrin:
Сейчас они по 35 за 10 часов в удовольствие делают.
Автоинформатор
максим атлас уже себе могилку вырыли = осталось земелькой присыпать
Автоинформатор
в ответ на alextnt 03.02.21 22:00
максим атлас уже себе могилку вырыли = осталось земелькой присыпать
а мне чем-то даже нравятся, хотя, конечно, и у тех, и у других, та ещё система :biggrin:
но вырыл-то могилку всем яша и его шальные бабки :biggrin:
alextnt
Я удивляюсь как атлас ещё держится. Там иногда беру хорошие заказы, правда один-два в месяц
3309
По старой памяти. Народ иногда вспоминает и делает через них заказ. Так в последние годы работы 15-к было.
TATOSHCA
ну да, особенно когда всякие яши заряжают такие коэффициенты, что офигеть, народ начинает тыкать пальцами в атласы-лидеры-максимы у которых повышалки есть, но измеряются десятками рублей, а не множителями
но теперь лидер перейдёт на яндекс.про :biggrin:
Алексий
Яндекс вообще офигел. Сейчас нахожусь в командировке к северу от полярного круга. Так тут Яндекс за 2 км пути иногда лупит по 300р и больше (по утрам когда температура за -40 уходит). Вчера было тепло (-25) и 3 мин 57 сек (1,8 км) обошлись моей компании в 230 рублей.
TATOSHCA
В -40 утром в Лидере 400+ было.
Сам же понимаешь какой расход и какая должна быть мотивация.
Mishor
Здесь в заполярье немного другие реалии. Минус сорок (самый минимум пока застал -46) это норма. Пробок особых не бывает. Сегодня и вчера температура примерно одинаковая -25.
Вчера ценник 230, сегодня за тот же маршрут 180. Ну и Лидера здесь нет, есть Яндекс и местные службы.
3309
Я удивляюсь как атлас ещё держится. Там иногда беру хорошие заказы, правда один-два в месяц
на этом и держится. частенько беру доставку цветов.
цена отличная, цветы приятно пахнут.
нет вонючих марамоев
3309
Лидер похоже слил базу своих водителей. Сегодня ночью у меня появился в списке парк про который я даже не слышал. И чуть позже мне написал приятель которого тоже подключили без его ведома к другому таксопарку который называется лидер и находится на серебренниковской. Интересно насколько это законно?
3309
Ничего нового, точно так же поступали и другие службы такси когда начинали свое сотрудничество с Яндекс, как один из примеров это Гранд Авто, но это вовсе не означает, что водитель обязательно должен работать с Яндекс в этом парке.
3309
Интересно насколько это законно?
где живешь - наверное знаешь, закон как работает
лидер он весь продался или мини-шушера осталась?
alex2862
Он захватил не такси, а информацию о заказах. Клиенты ливера теперь смогут вольготно ездить за 69р. на свежих авто с натренированными водителями. Правда придется научиться искать спрятавшихся или догонять уезжающих, запрыгивая на ходу, если их конечный адрес в "неинтересной зоне"
Видели видео в группе АСТ 54 ,как дэбил ванну на заднее сиденье логотипа-соляриса пихал ?
Эскиmos
Видели видео в группе АСТ 54 ,как дэбил ванну на заднее сиденье логотипа-соляриса пихал ?
подобный заказ уже приходил
Евгений661
а зачем искать ? они вызовут еще раз - клиенты ливера это в основном мелочетрясы за наличку
поэтому если ума хватит не привязывать карту к подобным пседо-такси, то может еще мозг еще уродился но не более
Эскиmos
ванную в салярис, водила совсем от безысходности себя изжил
видел - есть полная версия спектакля этих дебилов
Евгений661
искать спрятавшихся или догонять уезжающих, запрыгивая на ходу, если их конечный адрес в "неинтересной зоне"
Придется держать ухо востро!Если пассы с кустов выныривают с пойлом в руках, значит лидеровские
Тут лучше сразу мимо
wilis
Ну в ящике такие тоже попадаются. Я по ящуру катаю только по безналу
3309
Ну в ящике такие тоже попадаются.
по ящуру это телефонисты, вроде как без рейтинг, чата точно нету
alextnt
Чата ещё у уберовских заказов нету
Автоинформатор
помнится подрабатывал я в лидере.
проще было дверь обоссать и 30 руб им в рыло кинуть
а какая дс была перво сортной?
не считая местных атласа?
alextnt
Помимо атласа ещё 15-ки были более менее нормальные. Если не брать уж совсем стародавние времена на рациях
alextnt
ну в гетте вообще замечательно работалось. и публика норм и нет этих конченых диспетчеров. а лидер ДНИЩЕ конченое.
EskimoS
Сейчас Максимка нехило поднимется. Водители уже туда смотрят
Евгений661
Сейчас Максимка нехило поднимется. Водители уже туда смотрят
ага отжили они свое
EskimoS
нет этих конченых диспетчеров. а лидер ДНИЩЕ конченое.
телефон в багажнике, да и нету уже лидера
есть ящер - но дно еще пробивают
Евгений661
Ну там вообще полная бесконтрольность, самые убитые корыта с самыми отмороженными водителями я именно в максимке встречал :biggrin:
А куда идти водителям ливера? Со временем в яшке их переблочат. Да и клиенты ливерные к яндексу не всегда лояльны. Ну если быстро и дешево, то да. А если игра в пятки начнется, да и наценки нереальные? По сути, максимка - выход для многих. После 3-го сам начну максимку лузать
Евгений661
Что (кто) есть ливер и яшке??? Что за игра пятки???
Евгений661
у них приложение прикольное, сразу можно прикинуть по ситуации сколько надо добавить к цене и накинуть
подождав до этого минут пять, вдруг кто по номиналу заберёт )))
новые парки ,в которые перевели водил после "интеграции " думают ,что " бога за яйцы поймали "
нормальный парк я считаю за любой заказ берет 6руб и никаких процентов, выплаты в автоматическом режимие каждый день
а все остально уже идет грабительская комиссия - рубка бабла на пустом месте
alextnt
а любой заказ берет 6руб и никаких процентов
рубка бабла на пустом месте
так руби сам, кто мешает?
и налоги не забывай при рубке платить
alextnt
а все остально уже идет грабительская комиссия - рубка бабла на пустом месте
Дверь в мир самозанятых открыта всем желающим. :спок:
ящур стал монополистом на рынке такси,теперь он будет заказывать "музыку"как клиентам,так и водителям :спок:
TATOSHCA
практически да...
_Виктор_
Дверь в мир самозанятых открыта всем желающим. :спок:
спасибо - я подумаю над этим, самозанятой честный плати налог.....
alextnt
В конце года пойдут налоги за бабки, каторые падают на карты непонятно откуда, все поломятся в дверь )
alex2862
стал монополистом на рынке такси,
Это где он стал монополистом?
Если речь о Нске, то тут Ситимобил неплохо себя чувствует, если посмотреть на восток, то там Максим очень твердо стоит на ногах и не намерен сдавать свои позиции, смотрим на запд и видим там все тот же Сити мобил, а кое где уже и DiDi обозначил свое присутствие. И это только те, кто работает в масссегменте.
_Виктор_
тут Ситимобил неплохо себя чувствует
неплохо-то неплохо, но Яндекс контролирует теперь в любом случае более 50% рынка в Новосибирске, и, вообще, красиво они сделали ручкой УФАС, повертев их на катке :biggrin:
давай тогда говорить не о монополии, а об олигополии, Яндекс и Мэйл
судьба Максим очень непонятна, с их структурой, менеджментом и программным обеспечением, что у них там с финансовыми ресурсами для удержания позиций - не знаю
ну а китайцы пока тёмная лошадка
продолжаем вести наблюдение :umnik: :write: