Такси: беседуем обо всём (часть 38)
865919
511
Counteract
Да ни чего конкретного не изменится. Сначала будут дешевые поездки для клиентов, затем все вернется на круги своя. Изменится лишь, когда введут беспилотники - но до этого еще далеко. В Москве хотят начать вводить в 24-25 годах.
TATOSHCA
Будет выбор хоть какой то...
Сначала будут дешевые поездки для клиентов, затем все вернется на круги своя.
100-200 рублей сверху раз в пару-тройку месяцев не разорят, поэтому цена особой роли не играет. А конкуренцию составят, может поменьше водители выёживаться будут. С одной стороны хорошо что появился каршеринг, часть клиентов убежала на "самовывоз" , если трезвый то проще воспользоваться таким способом передвижения.
когда введут беспилотники
это фантастика в нашем государстве, не верю.
Counteract
Дело в не в цене, мне допустим цена малое имеет значение, мне надо уехать. Так что если приедет чистая, не битая королла 2000 года выпуска, или гранта я ни чуть не возмущусь, сяду и поеду.

Технологии развиваются. Комбайны уже на наших полях собирают урожай в автопилоте. Просто надо понимать, что 24-25 это только начнут вводить в Москве. И не будет так, что в 26 году все такси беспилотные. Постепенно будут выдавливать водителей из сферы такси.
Counteract
:biggrin: а нет таких, только Яндекс и остаётся

буду у вас сегодня кстати, огляжусь по сторонам, может, что-то местное замечу ))))

ну а если не яндекс, то можно с максимом поиграть в игру с повышением цены, глядишь, кто и найдётся...
Редко, но приходится "кушать"... Только по праздникам, когда некого посадить за руль.
Алексей, посоветуй нормальную контору с гарантированным вывозом в течение получаса и менее из Краснообска. Только не надо советы типа "забрался в дыру - пожинай плоды", ненавижу центр города с вечными пробками, отсутствием места, грязным воздухом и другими "прелестями" мегаполиса.
Цена не главное, важен нормальный сервис. Или слабо?
Есть ещё один способ
Заключаешь договор с Атласом или Классиком
Вносишь предоплату
Ставишь тариф чуть выше обычного, или отдельно оговариваешь наценку на Краснообск
И вперёд
Невывоз безнала у Атласа не более 3%, у Клаасика стремится к нулю, заведомо менее 1%. Правда, могут отправить тебе Яндекс, Гетт или Атлас :biggrin: Но все чудеса Яндекса при этом на себя принимают диспетчера классической школы, с мозгом.
Алексий
может, что-то местное замечу
Нет там уже ничего местного. Из ближайших только ГЭСовская РЕГАТА, но в каком они сейчас состоянии готовности, сказать трудно. Иногда попадаются их шашки с сиськами на Советском шоссе.
TATOSHCA
Постепенно будут выдавливать водителей из сферы такси.
Вон сегодня в новостях пишут, пиццу и суши возить спрос есть. Может ну его, это такси? )
Center
Ну это тебе выбирать, что возить. Если выгоднее пиццу и суши - вози их.
TATOSHCA
Ну это тебе выбирать, что возить. Если выгоднее пиццу и суши - вози их.
Ну лично я давно никого никуда не вожу, за такие ценники я не готов. Да и заниматься есть чем, переобулся так сказать, и ни капли не жалею )
TATOSHCA
Изменится лишь, когда введут беспилотники
веришь в них? ошибка может стоит жизни
Center
Вон сегодня в новостях пишут, пиццу и суши возить спрос есть. Может ну его, это такси? )
только на великах или электросамокате
как вижу доставка от двери до двери = сразу в лес! не тот тариф что бы из машины выходить куда то
по уберу тоже пытались = доставка - остались ждать следующих
alextnt
Комбайны в поле уже убирают в режиме автопилота, и замечают препятствия даже те, что не замечает человек.
Технологию активно дорабатывают и внедряют. До более менее массового появления еще лет 10. В 25 Яндекс только планирует в Москве начать. По поводу ошибки, ну с гостями из азиатских республик ездим, а они еще те водилы.
Center
:biggrin: я кстати на ГЭСе в итоге и оказался, мы не в Сергиево-Казанский поехали, а в храм Архистратига Михаила

Регаты не видел, одиночные Яндексы, тем не менее, встречались :biggrin:
Center
Вон сегодня в новостях пишут, пиццу и суши возить спрос есть. Может ну его, это такси? )
:смущ:побывав однажды в одной из разноцветных служб доставки, я имел неосторожность заглянуть в сумку и посмотреть на рабочую одежду на вешалке :biggrin: запах этот я запомнил навсегда, никаким ковидом не отбить :biggrin: я не хочу эту доставку ни под каким видом

собственная... да тоже под вопросом

проще таки пешком в Шульц придти :biggrin:
Алексий
Ну Лёша, ты б ещё носки таксиста после смены понюхал :ха-ха!: Как платят, так и воняют, ничего удивительного!
alextnt
как вижу доставка от двери до двери = сразу в лес! не тот тариф что бы из машины выходить куда то
Я про чистую доставку из под пиццерии или сушильни. Не через такси. Там условия другие.
Center
:biggrin: косяк в чём

есть таксисты-засранцы :book: ну это просто образ жизни такой, почему они живут в машине, а не дома, и почему в машине того и гляди можно бдет картошку сажать - это вопрос отдельный :biggrin: их процентов 20

таксистов-чистюль, которые наоборот готовы застрелить клиента, который грязь в тщательно отп.5енный салон принёс - тоже процентов 20

но, п. 5, лучше я таксиста из первой категории подряжу привезти мне еду, чем жёлто-зелёных :biggrin:

собственные службы доставки у кабаков при этом адекватнее :live: по сути, те же 60% водителей без экстремальных отклонений

но, блин, в курьерках - текучка хуже чем в такси, условия мерзкие, засада

з.ы. всех люблю и уважаю, термин -засранцы использован образно, любя :biggrin: восприятие мерзости условий труда курьеров служб доставки - субъективное оценочное суждение
Алексий
Есть ещё один способ Заключаешь договор с Атласом или Классиком Вносишь предоплату
Ставишь тариф чуть выше обычного, или отдельно оговариваешь наценку на Краснообск
И вперёд ...
Да ладно, заморачиваться такими телодвижениями ради 1 поездки раз в 2-3 месяца? Проще не бухать :ха-ха!:
Меня раз уже выручал домовой чат, сосед увёз безвозмездно, но пользоваться этим способом в постоянном режиме не вариант, стыдно. Проще ставить тариф вдвое выше, вряд ли откажутся; либо заказывать на почасовую, пускай стоит под окнами ждёт...
Counteract
либо заказывать на почасовую, пускай стоит под окнами ждёт...
Где?)
Counteract
заморачиваться такими телодвижениями
:biggrin: ну в Квасике я тебе без лишних движений эккаунт завести смогу
за наличку просто из вашей локации принимать не будут, а безнал вывезут в любых раскладах )))
_Виктор_
Где?)
кто то мешает попробовать несколько вариантов?
яндекс например
Counteract
:biggrin: вот не помню я у них почасовки, хотя так-то ага, ожидание 5 рублей минута = 300р/ч

с ними риск есть, что водитель, нацеленный на 35 поездок, а не на простой 5 часов, просто сп.5ся с адреса )))
Counteract
яндекс например
В "яндекс например" нет возможности заказать почасовую поездку, а без указания примерного конечного адреса даже не закажешь, в придачу к этому водитель имеет возможность отменить без согласования с заказчиком любой заказ после 8-10 минут ожидания без потери баллов активности, но уже с оплатой ожидания и всего остального, да и невыгодно при нынешних тарифах агрегаторов водителям почасовые поездки, за исключением может быть только Гетт с его тарифом Бизнес, там за 1000+ рэ в час с удовольствием постоят и подождут.))
Counteract
кто то мешает попробовать несколько вариантов?
яндекс например
Один из самых беспроигрышных вариантов это по прибытии водителя на адрес вынести ему предоплату, но это ж ходить надо, да еще и уговаривать.)))
_Виктор_
Один из самых беспроигрышных вариантов это по прибытии водителя на адрес вынести ему предоплату, но это ж ходить надо, да еще и уговаривать.)))
следующий семейный праздник в мае :миг: может к этому времени все изменится, в очереди будут стоять (шучу, пускай зарабатывают нормально, не по наслышке знаю какой это "хлеб" т.к. сам таксовал ранее) . На крайний случай с зятем или дочерьми можно договориться что-бы не пили, кто нибудь из них отвезёт. Хитр...ых не люблю, поэтому возмущен...
Counteract
может к этому времени все изменится
Долго еще ничего не изменится, в лучшую для водителя сторону точно.
Counteract
Если всё планово - то лучше нынче своих 1-2-3-4-5 профессиональных водителей такси в телефоне, увезут...
Алексий
:book: Атлас, Максим:
cами установили тарифы - сами по ним и возите = вот ответ атласу и максиму
alextnt
а яндексу какой ответ? :biggrin:
Автоинформатор
Вот такое сообщение
А что сие означает?
wilis
:eek: что 305 рублей тебе не придут?
Алексий
Ну как бы что то такое я предполагал, но по сумме это мало совпадало с отработанным заказом и почесав репу об этом благополучно забывал
Так а какие тут действия? Или всё бесполезно?
wilis
Честно, не знаю, не занимаюсь этими вопросами, но щас как раз в офисе буду, спрошу. Это чья прога?
Надо смотреть историю баланса.
Это может быть отмена компенсации пустой карты (когда удалось списать с карты пассажира эту сумму).
Может быть отмена оплаты проезда, в том случае, если пассажир наябедничал в техподдержку, допустим написав, что оплатил эту поездку наличкой.
Либо отмена бонуса на эту сумму, если яшкин антифрод что-то где-то заподозрил.
Санянск
Хронологию ближайшую прошерстил в балансе, ничего не нашел, задал в техподдержке вопрос, скрин скинул, пока ничо не ответили.
Что за антифрод?
Стоишь в синей зоне во временной бонусный интервал, берешь заказ - чего тут можно скроить? Не я эти правила придумал.
Бывает при выполнении заказа прилетает сообщение: оплата изменена на наличную, так тут чо та пассажир кроит - денег нет на карте, думает что проскочит
Автоинформатор
Ну, собсно, вот
Такой суммы не увидел, ни заминусованой, ни приплюсовать
Глубже искать лень
Ну, будем верить, что так оно и было
wilis
Значит вариант 1.
Сперва яша компенсировал поездку по пустой карте начислением бонуса на эту сумму. Потом смог списать ее стоимость. И отменил компенсацию.
Это могло быть несколько месяцев назад.
Санянск
деньги на балансе ишака должны остаться
TATOSHCA
Комбайны в поле уже убирают в режиме автопилота, и замечают препятствия даже те, что не замечает человек.
Технологию активно дорабатывают и внедряют.
веришь и доверишь беспилотнику?
так я скажу - что в \п.5\ не поедет и будет ездить по выделеной полосе
и останавливаться на остановках
или вы в серьез думаете что это поедет во дворы?
alextnt
Поедет. И во дворы и в частный сектор. Будет поэтапно вводиться и отлаживаться. В 25 году обещают только начать вводить. Раньше 2030 какой-либо массовости не будет.
TATOSHCA
А глубину ям в лужах он чем мерять будет - эхолокацией )
wilis
Сейчас уже ездят комбайны на полях. Они замечают небольшие препятствия сразу, которые не замечает даже человек. И с ямами разберутся. Путём опытной эксплуатации,будут подгонять алгоритмы. Не все сразу. Отказ от водителя сулит большой профит, а ради денег они сделают всё.
TATOSHCA
Отказ от водителя сулит большой профит, а ради денег они сделают всё.
Есть другая сторона этого вопроса - чем занять освободившиеся массы трудящихся, а у них у всех семьи, дети, ипотеки....
Да не будет этого у на с ещё лет 30 минимум . В Москве ,может , и запустят по центру пару штук для понта - западу показать , что у нас не хуже , чем у них , но у нас в городе этого не будет ! У нас менталитет другой , не как на западе и инфраструктуры для беспилотников в городе нет и не будет обозначенное время .
Эскиmos
Поживём увидим, я делаю ставку, что в 2030 начнется более менее внедрение в городах. Когда-то водители не верели, что рации отомрут. Потом, что возить будут за копейки. Технологии распознавания изображения уже шагнули вперёд, уже распознаю лица за долю секунды. Так же будут распознавать дорогу, научаться справляться с ямами.
Новая октавия и к5 , к одному классу относятся в такси или к разным?