Алексий
На счёт это с карты клиента Максим списывает. А перевод на карту Сбера просто перевод от клиента на карту водителя. Есть еще и корпоративные заказы, там деньги поступают на баланс в Максиме.
Алексий
меня несколько раз спрашивали, как я рассчитываюсь, и огорчались, когда понимали, что расчёт с корпоративного эккаунта, а не карта-карта
Если водитель не имбецил, то в момент принятия заказа он всегда понимает, что "на счёт" - это пополнение его лицевого счёта (баланса) в Максиме, а "перевод на Сбербанк" - это перевод на Сбербанк.
Cabana
он понимает, но всё равно хочет не на счёт, а на карту :biggrin:
3309
ну я карты не привязываю нигде, только кэш или корпоративные счета
Cabana
Немного не верно. На счёт это пополнение виртуальной карты водителя. А корпоративный это на баланс Максима
3309
Для водителя-то какая разница?
3309
:dnknow: с корпоративного эккаунта вроде тоже "на счёт"

и карту если как пассажир добавить - будет так же, как если через терминал на свой номер счёта налик запихать - уйдёт всё на баланс в Максимке

на карту вроде только если выбрать последний пункт при заказе - перевод на сбербанк - оплата во время исполнения заказа

скрин из личного кабинета клиента
Алексий
Разве Классик сливает заказы в Максим?
3309
В Классике в принципе установлено TaxSee, кто-то мог через него заказать, выбрав Классик. А так редко туда что закидывают - сильно Максим непредсказуемый. Яша надёжнее.
Эксперимент проводили в октябре 2020, пробовали целиком на TaxSee перейти. Плюсов (в виде водителей Максима) - почти нет, минусов - до хрена. Главный - автоотмена заказа при недозвоне. Как кабаки с суперами выходят, или как юристы со всяких мфц да судов - недозвон обычное дело, а тут - заказ просто тихо отменяется, хрен потом его найдёшь. И блокировка телефона, при трёх отменах подряд на 1,5-2 часа, по хрен, что эккаунт корпоративный. То есть, если не как Классик заказ принять, а вбросить в Максим как Максим, корпоративный клиент, машины если не назначаются и ты заказы тупо отменяешь, потому что свои уже поехали или в Яшу продали - то после трёх отмен ты ловишь бан. :facepalm: Надо тогда или на другой номер телефона перелогиниваться, или ждать часа полтора. В ЛК зайти в это время невозможно, а при звонке - будешь до посинения слушать музыку, оператор не ответит.
katerina2110
Хреново как-то всё по-прежнему, загибается формат. В районе обеда стадион Сибсельмаш - ТЦ Малинка, эконом 195, комфорт типа 225, выбрал эконом с +60 - минут за 20 подали серый филдер с классическим таксистом-тёзкой и прокуренным в хлам салоном. :biggrin: Обратка не вышла - 190+60 не проканало, даже если отключить при ускорении опцию запросить цену у водителя - оно потом её через какое-то время включает. Нашёлся Евгений на суициде за 300 через 6 минут, согласился. Он на п. 5 почему-то потом с заказа снялся. Отменил, вбросил ещё раз. Он же предложил уже 350, естественно, нажал отклонить. :biggrin: Уехал на новой киа рио опять таки с тёзкой по Яше за 204 рубля :facepalm: :dash:
Понимаю, что доплат нет, но одно дело, когда просят накинуть ещё полтинник к уже накинутому полтиннику, другое, когда врубают торг, как будто альтернативы кроме как поехать с Максимкой нет. Имхо, это только во вред системе. Но, заказы так или иначе там болтаются (именно что болтаются, если дешман и маршрут не идеален - никто не берёт), наблюдаю периодически при поездках со своими родными Квасиками.
Алексий
Недели две назад скурвился Максим - тариф снизили процентов на 15.
Сегодня закинул с карты на баланс 200 рублей - до счёта дошло только 186 р. Накуй такие партнеры не нужны.
Cabana
Ну видимо один к одному... ибо машин по сути нет, филдер на Ватутина ехал аж с района Ордынской трассы, а кроме саксида никто в районе Плановой-Мясокомбината не выставлял предложений
Тариф ага, когда у них идёт "от 100" - по факту стоимость получается заниженная с точки зрения просто здравого смысла без оглядки на агрегаторов
Алексий
Вчера мне очень повезло с заказом по Максиму. Освободился на кубовой около 12 ночи. Смотрю Корп висит с кубовой на Богаткова за 330. Думаю постою минут пять может что-нибудь получше будет. Через несколько минут стало +360 к тарифу. Естественно взял и с удовольствием повёз.
Алексий
максим лотерейка такая = что бы взять заказ надо уже быть на этом месте
а уже куда то ехать - это уже за грань
3309
повезло
а я щас ехал домой и по пути прилетел заказ максимашный, пришлось правда развернуться, метров на триста
заказ - 130 руб (хрен с ним, думаю, сотка тож деньги, всё равно пустой еду)
сели два демона и давай сзади пятаки из всех карманов выгребеть
наскребли 66 руб и через форточку с первого этажа им ещё полтинник сунули
ну, вот - сотка она и вышла)
порой, бывает, и на максимке выстрелит, но эт как исключение
wilis
66 + 50 = ну 130 никак не получается
alextnt
Но получается сотка
Если от 116 вычесть 13
И даже чуть больше )
katerina2110
Эт чо за приблуда у них обьявилась