Театр оперы и балета (НГАТОБ)
263047
244
Igor_B
а мне понравилось
смотрели Тоску - остались довольны

у Иоланты очень хорошая постановка
Баядерка - так же понравилось
очень красочно, чувствуется восток
Igor_B
Да оперы одни и те же.
Содержание до сих пор не знаете?
На сайте театра можно прочитать..
maxnass
посмотрела репертуар на сентбярь - так рада была увидеть там Спартака и Шопениану!!! на Спартака вообще так сильно хочу, жаль, что не смогу - буду в командировке. жду ближайшей возможности все-таки увидеть!
maxnass
6 ноября петь в Пиковой даме приезжает народный артист В.Галузин.
maxnass
сходила в итоге на спартака! в целом очень довольна, хотя музыка Хачатуряна не понравилась совершенно. А танцы поставлены красиво, смотреть приятное, шампанское в антракте вкусное:)

В зале не было ни одного свободного места, полный аншлаг!
maxnass
Сейчас в театре идут прекрасные новые постановки "Спартак" и "Кармен" Ролана Пети (оба балет), готовится опера Ш. Гуно "Фауст". 20 декабря опера "Кармен" с лучшим вокальным составом и дирижером Айнарсом Рубикисом.
explosive_fox
Был на премьере фауста , по моему она провалилась...

И еще одно ,но самое страшное и не знаю как назвать , Девушки Милые !!! не ходите в туалет на первом этаже ,левого крыла ,особенно той кабинки что у окна !!! все видно как на ладони !!! какие у вас трусики , и интимные прически. :смущ:
maxnass
Друзья! Подскажите, а в чем сейчас ходят в оперу? Обязателен фрак, бабочка, для дам вечернее платье? :улыб:
Бармен_Евгений
ой в чем только не ходят, обычно полно детей и подростков в джинсах и свитерах. Но все же вечерний наряд в опере выглядит уместнее:миг:Фрак не обязательно, пойдет и костюм с галстуком ))
maxnass
Ох, не могу, нужно поделиться с людьми. Искала на сайте театра книгу отзывов или форум - не нашла, так хоть тут яд сцежу.

Пришла со спектакля Князь Игорь.
Смотрела буквально недавно Травиатту, получила море эмоций. Прекрасная постановка!
Но сейчас... Ужасное разочарование. Видеоряд должен поддерживать звучание, доносить до спинного мозга то, что не понимает мозг головной (особенно когда из слов разбираешь одно из сотни). Но тот воинствующий минималистический хайтек, что поместили на сцене, с первых минут вгоняет в ступор!
Это же русский эпос! Это же пафос-пафос! Ну, где это все?!
ИМХО, не удалось испортить только Половецкие Пляски и Плач Ярославны. Впечатлили они и техническое решение затмения.
И, судя по тому, насколько к третьему акту проредилось количество зрителей, в таком же расстройстве ушли из театра сегодня многие Т_Т.
Не поверите, даже в Большом театре публика ходит в джинсах, не вся конечно, но какая-то часть, а иностранцы, сидевшие с нами в одной ложе вообще приперлись (по другому и не скажешь) в верхней одежде и развесили ее на стульях, интересно в La Scala тоже бы так себя вели?
khelgas
господа, а кто-нибудь был на Шехерезаде?
В частности меня интересует музыка - живая или нет?
В Оперном ни разу не был. Хочу сходить именно на Шехерезаду и послушать там именно Lento Andantino.
Ученик54
Опера "Фауст" очень понравилась!! Горжусь нашим театром!! Спасибо за "Фауста"!! Впечатлений-море...
нечайница
Да, соглашусь, Фауст впечатляет. Только очень, очень долго - но это на мой дилетантский взгляд:)) В первый день все так задержалось, в итоге получилось 4 часа!!! И партию Фауста, опять же на мой взгляд, провалили - Владимир Кучин был, не вытягивал. Зато все остальное - хорошо. Жарова прекрасна, хоть и к опере это не имеет отношения:)
brod
Куплю 2 билета на Фауста в субботу 24 ноября - не могу нигде найти, помогите. 89133750904 Михаил
sparkalex
Был на премьере фауста , по моему она провалилась...
Хм... А можно узнать, из чего сложилось такое мнение, когда Вы были? Мы были 24 ноября, и, надо сказать, остались очень довольны. Настолько, что как-нибудь попозже я планирую снова посетить эту оперу. Единственное, что меня немного смущало, так это постоянное ощущение, что вместо заявленного в программке Владимира Магомадова в роли Зибеля я слышала Ирину Шишкову. Ну да это уже мои "заморочки" )))) Все, как мне кажется, было на высоте, начиная от неожиданных декораций до игры всех без исключения актеров. А уж балетная часть (знаменитая Вальпургиева ночь) выше всяких похвал!
maxnass
Сходили с детьми на Щелкунчика. Очень понравилось - и исполнение, и чудесная музыка, и декорации. Очень красиво. НО! Возрастной ценз 0+, по-моему, перебор. Раньше лет 9-ти я бы ребенка не повела. Рановато.
maxnass
Предлагаю билеты в Оперный:
на балет "Жизель" 20.01 (воскресенье) в 18-30 по 200р. (ярус)
и на премьерную "МЕССУ" (Л. Бернстайн - Театральная пьеса для певцов, актеров, танцоров и оркестра)
на 30.01 (среда) и 31.01 (четверг) в 18-30 партер по 300р. (в кассе дороже).
Места и подробности в ЛС.
Нахожусь в центре.
maxnass
Посетили на Рождество балет "Золушка"

У меня просто нет слов... :шок: Это такой обман зрителя!!!!!Нигде не было указано, что это "современное видение" режиссера. Мало того, что принц был в виде панка с ирокезом на голове, король ходил в трусах... :eek: Так еще и за все три действия ни разу не поменяли декорации!!! :зло: Какие то черные зеркала, полное убожество - и это стояло на протяжении всего балета!!! :зло: Постановка ужасная, костюмы страшные!!!! Мы в полном ужасе от этого балета! И такое чувство осталось - полный обман, срубил театр денег с людей и ничего приличного не показал. В общем не советую никому.
F_O_X
Предлагаю билеты в Оперный:
на балет "Жизель" 20.01 (воскресенье) в 18-30 по 200р. (ярус)
и на премьерную "МЕССУ" (Л. Бернстайн - Театральная пьеса для певцов, актеров, танцоров и оркестра)
на 30.01 (среда) и 31.01 (четверг) в 18-30 партер по 300р. (в кассе дороже).
Места и подробности в ЛС.
Нахожусь в центре.
На Жизель проданы:yes.gif:
Остались на премьеру сезона! - МЕССА - по 2 билета на 30е и 31.
F_O_X
Была вчера на Мессе (генеральный прогон перед премьерой) - супер :live: (но, чтобы не разочароваться, посмотрите в интеренете, чего ждать..)
ekor
На Мессу билеты забрали:yes.gif:
Осталось несколько на февральские спектакли.
F_O_X
Мы тоже были на генеральной репетиции. Зрелищно и очень талантливо все придумано. Порадовали титры над сценой