Маленькая Долли
Не вопрос, отпуск в феврале, посмотрела билеты, таже фигня,6000 минмум, далее-майские праздники-тоже самое...
PM
Э... ну вот я смотрю (не на сайте) - с 01 по 08 февраля Нск-Питер-Нск стоит 11838 RUB, как раз по распродажному тарифу. Это 8000 руб. тариф туда-обратно, и 3838 руб. сборы.
PM
На майские праздники тоже полно мест по распродаже, начиная с 1 мая.
Маленькая Долли
теперь буду у вас всегда консультироваться:улыб:
просто обЫдно мне, 6т.р.переплачивать...
Я хочу купить билеты до Москвы 3 штуки на июнь и боюсь, сейчас слухов много про банкротство Сибири, интересно если все-таки оно произойдет, какая авиакомпания на себя возьмет обязательства по перелету и будут ли эти перелеты. И хочется и колется. :безум: Как-то подозрительно мне что распродажу сделали на год вперед. 36 тыс. рублей не хочется выкинуть. Кто-нибудь купил себе билеты на весну-лето?
Платина
Я бы не боялась на вашем месте, несмотря на "кризис".

В прошлом году я в декабре брала билеты на август.
Думаю, что и сейчас можно, ничего страшного не произойдет. Только если вы сами решите не лететь, то билеты ваши почти полностью пропадут, по распродажным тарифам до Москвы штраф 120 евро за один участок.

Если сильно боитесь, берите Аэрофлот или Трансаэро. их билеты можно будет сдать почти без потерь. И разница в ценах небольшая: S7 12 040 руб., Аэрофлот 13 140 руб., Трансаэро 12 540 руб.
блин, я жестко туплю наверно :o.
Почему такой ценник низкий у других компаний, вроде распродажи у них закончены? или потому что заранее?
Платина
Да это обычные тарифы. Просто слово "распродажа" у Сибири больше завлекательное,чем практичное - распродажная цена на 1,5 тыс меньше обычной.

UPD А еще в том году, в январе, была распродажа на всех трех а/к - Нск-Москва-Нск по 5500руб.
Маленькая Долли
Только если вы сами решите не лететь, то билеты ваши почти полностью пропадут, по распродажным тарифам до Москвы штраф 120 евро за один участок.
Сейчас новый Приказ вышел по воздушным перевозкам - http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=32164&PrintVersion=1 - интересно, повлияет ли это на сделки по предварительному приобретению билетов, которые ранее были произведены?... :спок:
madmax
Да, очень хороший пункт

115. Сбор за отказ пассажира от полета не взимается в следующих случаях:

1) если пассажир уведомил перевозчика об отказе от полета ранее чем за 24 часа до отправления воздушного судна;


Но насчет действия этого пункта на билеты, выписанные ранее - как-то сомнительно.
Маленькая Долли
Неоднократно сдавал билеты в Сибирь без всяких штрафов! Правда по времени получается задержка в возврате около месяца - все разборки с а\к Сибирь через адвоката - все возвращали в досудебном порядке! услуги адвоката - 1-1.5 .т.р. Гораздо дешевле ем платить эти сборы а\к Сибирь!
lsb
Ну ЧЕРЕЗ АДВОКАТА - конечно, кто спорит. Но далеко не все заморачиваются адвокатами, платят штраф и все. Если билет приобретен, скажем, не за 12 тысяч, а за 15 тыс., то и штраф там не 120 евро, а 20. Какой тут адвокат? Дороже выйдет.
Маленькая Долли
20 евро - если тариф уже высокий- распродажный тариф- штраф гораздо выше!
lsb
Мне кажется, я выше ясно написала про тариф и штрафы :dnknow:
Могу подробнее.
12040 руб - распродажный тариф туда-обратно, штраф 240 евро за весь билет.
13240 руб - нераспродажный самый дешевый эконом, штраф 240 евро за весь билет.
15740 руб - следующий тариф после самого дешевого нераспродажного эконома, штраф 40 евро за весь билет.

Вы читайте внимательно, то возмущаетесь на пустом месте.
Маленькая Долли
Есть еще пункт 102 этого закона
...При добровольном отказе пассажира от полета взимается плата за операции по аннулированию бронирования перевозки, осуществлению расчетов сумм, причитающихся для возврата, и оформлению возврата сумм, предусмотренная условиями применения тарифа .
...

Вот штраф и обзовут платой за операцию по аннулированию бронирования, стоимостью в 240 евро:улыб:
Маленькая Долли
:безум: У меня взрыв мозга!!! По распродаже Сибири билет Владик-мск-владик стоит 15т.р. , а Владик- Нск- Владик 22 т.р. Они что окружным путем стали летать? Тоже самое и касательно Хабаровск-Нск-Хабаровск....Поясните плиз кто понимает что то в этом...
PM
Вы на сайта у них смотрите? Это не распродажа, просто веб-тарифы.
А про цену... может, оттого, что у нас в Нске конкуренции нет совсем. Во Владик, по-моему, только Сибирь совместными ресами с Владавиа и летает, потому гнет какие хочет тарифы. А в Хабаровск летает еще а/к Россия (Пулково), у них тарифы поменьше Сибирских.
Многие направления из Москвы на Дальний Восток и в Азию дешевле, чем из Нска, увы :хммм:
Маленькая Долли
Спасибо! Теперь парадокс ясен.
PM
Вот сейчас с Нска до Хабаровска летают
С7, Уральские авиалинии, Алроса, Россия..
Но конкуренции все равно похоже нет :улыб:
Mexi
Это похоже на "Мышки плакали, кололись, но все равно продолжали жрать кактус!" Грустно, товарищи...
PM
у каких а/к сейчас есть вкусные предложения по маршруту нск-мск-нск?
Ельцин
Уральские авиалини, но с марта. Сейчас если покупать, 11 тысяч на прямом рейсе Нск-Мск-Нск.
На их сайте сборы пока = 0, похоже временно :безум:

Хотя у Аэрофлота распродажа
Условия для этого предложения
* Ограничения по дням недели: нет
* Период продажи: нет ограничений
* Период перевозки: 28 января – 31 марта 2009
* Дата последнего возврата: нет
* Минимальный/максимальный срок пребывания в пункте назначения: Правило ближайшего воскресенья / 1 месяц
* Ограничения по оформлению билета: Билет должен быть оформлен в течении 24 часов после бронирования.

Тариф 7 тысяч туда обратно
Mexi
Да, непонятно с Уральскими. То ли должы там еще быть таксы, то ли нет. У Трансаэро топливных и прочих сборов нет, может и у этих не будет. Хотя в прошлом году точно также было с Аэрофлотом - они не ввели в систему сбор и билет Нск-Сочи-Нск стоил всего 10 тысяч. Мы даже успели продать по такой цене пару билетов. Но потом они все поправили, завели сборы как надо :улыб:
Mexi
Все, топливного сбора точно нет на Уральских.

Тарифы:

Нск-Москва-Нск 11300 руб., Нск-Хабаровск-Нск 23400 руб., Нск-Красноярск 3000 руб.,
Нск-Самара 5500 руб.,
Нск-Екб 8950 руб.
Маленькая Долли
подскажите, пожалуйста, а у аэрофлота распродажи в какой период? И вообще до Симферополя есть прямой авиа рейс из Новосиба?