Поиск квартиры в Москве на практике
6057
0
Значится прилетел я в Москву, пробую найти квартиру. Может мой опыт кому пригодится, может знающие люди добавят что знают по своему опыту. В любом случае надеюсь что тема будет полезна.

Ищу: 1-к кв., не дальше 1 ост. метро от 3 кольца, не дальше 10 мин. пешком от метро. До 27000 руб., согласен на предоплату 1 и последнего месяца. На мой взгляд цена адекватная. Особенно учитывая то, что не требую наличия мебели и хорошего ремонта.

1. Газета "Из рук в руки".
По аренде квартир в этой газете всего 1-3 стр! 90% подходящих объявлений - агентства. Из всей газеты можно выловить 1-2 подходящих объявления от собственника. Некоторые собственники требуют залог, который не возвращается (!). Подать объявление и в газету И на сайт (!) платная услуга ~85 руб. Сама газета 28-35 руб.

2. Газета "Аренда без посредников".
Объявлений больше! Выходит, правда, всего 1 раз в неделю (по субботам). Стоит ~75 руб. К середине недели нормальные варианты уже разбираются.

3. Агентства.
Берут от 50% до 100%. Причём это плюсом к залогу/предоплате собственнику.
Звонил в 3 агентства, договаривался на 50%. Звонили мне по 1 разу, предлагали по 1 варианту, который мне не подходят по месту расположения (удалённости), хотя я всем чётко объяснял что мне нужно.

4. Интернет.
Стоит 95-120 руб./час. На сайтах 90-95% объявлений от агентств.

Сейчас жду субботы, чтобы купить свежую газету "Аренда без посредников". Подал объявления на сайты.

У кого какой опыт был в поиске квартир в Москве? Какие ещё варианты поиска квартир можете посоветовать?