Что делать во время стыковки в Москве
19864
32
Летим через Москву в тёплые края.
По дороге "туда" будет стыковка где-то 7-8 часов - прилетаем в 8 утра, вылетаем в 16-00. Прилетаем и улетаем из Домодедово. Вопрос - имеет ли смысл на это время выбираться в Москву (с учётом того, что летим с 5-тилетним ребёнком)? По моим прикидкам в 9 мы освободимся (сдадим багаж в камеру хранения и т.п.), а в 14-00 нам надо быть в аэропорту. То есть, у нас будет 4 часа времени, из них 2 на дорогу туда-обратно (на аэроэкспресе) и ещё 2 - на развлечения. Аэроэкспресс из Домодедово ходит до Павелецкого вокзала, но что в тех краях есть интересного я не знаю. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет?
Ну и, если никуда не ехать, то чем можно занять себя на это время в Домодедово или его окресностях?
Duk
Аэроэкспресса 2 (один экспресс, без остановок, в пути до Павелецкой минут 30-40). Второй идет со всеми прмежуточными остановками примерно 1 час. Расписание посмотрите и вперед в Москву. На Красную площадь, фотографироваться. Особенно, если вы первый раз в Москве. Домодедово хороший аэропорт, но особо заняться нечем.
Michelina
И еще. Один экспресс мягкий вагон, вторая - обыкновенная электричка. Съездите в Москву, не пожалеете и без проблем.
Duk
у нас будет 2 часа на развлечения. Аэроэкспресс из Домодедово ходит до Павелецкого вокзала, но что в тех краях есть интересного я не знаю
В 3 остановках по кольцевой от Павелецкой (10 минут) - Парк Горького с аттракционами.
Собственно, и до Кремля на метро "рукой подать".
Змей Зелёный
Понятно. Правда я думаю, что 2 часа для парка Горького мало:улыб:Предварительно наметил такой маршрут - на автобусе до метро Домодедовская, оттуда до Охотного ряда. Там гуляем по Красной площади, обедаем в Му-Му и обратно тем же путём.
Вот только вопрос - по пути автобуса от аэропорта до метро "Домодедовская" пробки бывают? Автобус я выбрал ислючительно из экономии.- там билет стоит 80р и ребёнок бесплатно, против 250 и 75 на аэроэкспресе. Туда-обратно экономии получается на 700р. Как раз на обед:улыб:
Duk
по пути автобуса от аэропорта до метро "Домодедовская" пробки бывают? Автобус я выбрал ислючительно из экономии.- там билет стоит 80р
Пробки бывают, но редко.
А автобус (если Вы про маршрутное такси) уже 100 рублей. :миг:
Змей Зелёный
Понятно.
Тогда для минимизации рисков так поступим - в Москву на автобусе, обратно - на аэроэкспрессе.
А автобус я этот имел ввиду.
Duk
А автобус я этот имел ввиду.
Тогда да, 80 рублей.
А я вот этот микроавтобус имел в виду. :biggrin:
Michelina
Поправочка: от Аэропорта экспресс ходит 45-50 минут (ко времени пути добавляется время ожидания встречного аэроэкспресса на ст. Космос.) Стоит 250 р.
Обычный электропоезд идёт МИНИМУМ 1 час, максимум 1 час 20 минут (в зависимости от времени суток у электрички разное количество остановок). Электричка дешевле.
Duk
И пробки бывают и аварии.Рисковать из за двух часов сомнительного удовольствия ?Лучше ехать экспрессом,но в дневное время есть перерывы.В инете можно распечатать расписание электричек.Опять же если раньше зарегистрируетесь,будут лучше места.Ребенок увидит море с высоты(если время полета это позволит)
Maru705
Опять же если раньше зарегистрируетесь,будут лучше места.
Совсем не обязательно.
Duk
Можно доехать до станции метро ВДНХ и посмотреть вновь отреставрированный музей космонавтики. В понедельник он не работает, даже если это праздник.
Duk
Если стыковка между рейсам в Москве 1 час, реально ли успеть за это время пройти регистрацию?
Les_Lus
Какой А/П? Какие А/К? Есть ли у второй веб-регистрация или self-check-in?
А вообще - на грани фола...
ПЕЛЕВИН
Новосибирс-Питер-Новосибирск. Смотрю Аэрофлот и s7. Про веб регистрацию ничего не скажу, т.к. впервые самолетом. На грани фола, говорите....((((
Les_Lus
Ну а вообще для пересадки с рейса на рейс внутри аэропорта какой запас времени должен быть? 2 часа?,3? 4?
Les_Lus
"Технически" - хватит 1,5 часов. Или даже 1 часа со штрафом за опоздание на регистрацию.

Но учитывайте, что вылет 1-го рейса м.б. задержан.
Змей Зелёный
Если не жалко денег туда обратно на Аэроэкспресс0 однозначно създить прокатиться в центр Москвы

На выбор:
1) Красная площадь + Кремль
2) Зоопарк
3) Музей Победы на Поклонной горе

все указанные объекты непосредственно рядом с метро Успеть обртано на рейс можно и нужно))!)!))!
Змей Зелёный
Ну как мне сказали, если первый рейс задерживается, то билеты переоформляются на след рейс....
Les_Lus
Это если Вы одной а/к летите. Если разными - вторая а/к не несет ответственность за задержку первого рейса другой а/к.
А задержать вылет могут и когда Вы уже сидите в самолете. Т.е. и выйти переоформить второй билет Вы уже не сможете.
Les_Lus
2 часа?,3? 4?
Насколько я знаю (поправьте, если что), даже если вы берете билеты у одной А/К, то разрыв должен составлять не менее 2-х часов.
ПЕЛЕВИН
Это как повезет - если говорим о практике:улыб:
В Европе это может быть и час
Les_Lus
В каждом аэропорту минимальное стыковочное время свое.
Если у вас маршрут выписан единым билетом одной авиакомпании, например, Сибирь Нск-Москва-Питер, то вас и ваш багаж в Толмачево зарегистрируют сразу на оба рейса, и в Домодедово вам придется только перейти с рейса на рейс.
Опять же, если кассир при бронировании брала места блоком, а не по отдельности на каждый рейс, то такая стыковка гарантирована самой авиакомпанией.
Duk
Спасибо всем за разъяснения. Забронировали билеты он-лайн Новосиб-Питер-Новосиб, туда стыковка большая, утром прилетам, вечером улетаем. (решили одним глазом на Москву взглянуть). Обратно стыковка 2 часа. а/к Аэрофлот
Les_Lus
с прошлой недели аэроэкспресс из шарика приходит и на блорусский вокзал, что очень вам удобно - сразу по тверской(т.е с самого начала улице) и до кремля пешечком - много чего посмотрите и много куда можно зайти.
если же приедите на савеловский, то будет неудобно, придется брать метро
http://www.aeroexpress.ru/schedule/belorussky_sheremetyevo/
Duk
Вопрос возможно глупый, но в Шереметьево в камере хранения чумодан оставить можно?(с точки зрения безопасности) Не хочется тоскаться с багажом по Москве
Les_Lus
Можно. :dnknow: Но 100% сохранности это, естественно, не гарантирует. Как и в любой камере хранения, собственно.

Впрочем, и при таскании чемодана с собой, гарантий, что ничего оттуда не вытащат, нет.

Вариант только сидеть на нём в аэропорту.:улыб:
Duk
ИМХО В Домодедово можно пробыть часов 5 без проблем, а если хочется посмотреть столицу, то лучше воспользовться аэроэкспрессом до Павелецкой. Это дорогой вариант. на автобусе дешевле, но дольше и могут быть пробки..
Кстати, по прилету можете сразу зарегистрировтаься на второй рейс, если нестыковочный, сть терминалы саморегистрации и есть платная регистрация на Павелецкой, надо
будет сразу в зону досмтра идти...
Багаж сдать, если билеты стыковочные разных авиакомпаний. Только учитывать, что на тележку в камеру храненя багаж не довезти, так как у нас "всё для людей", поэтому придется спускать чемодан по лестнице(((
Даже если в целях экономии в столицу решитесь поехать на автобусе, то назад рекомендую на аэроэкспрессе.. чтобы лишний раз не рисковать:миг:
Les_Lus
Слетали. Багаж в Шереметьево 160 р + 2% от стоимости багажа в камере хранения и можно спокойно погулять по Москве без сумок. Аэроэкспресс дороговат, газель до метро 60 р, ехали мин 30., а там куда душа желает
Les_Lus
стоит разок попасть в пробку и больше на маршрутку не сядите :biggrin:
DSK
Каждый раз как едут в Москву с пересадкой задумываюсь над этим- чем себя занять...
Красная площадь надоела :bad:
В этот раз оч хотела на Арбат приехала и была оч разочарована, это уже совсем не то чудное местечко что было лет 7 назад и Му-Му гадость какая-то, что все туда ходят....
На обратном пути захотелось на Останкинскую башню забраться, но увы, воскресенье только для делегаций...
Зато на ВДНХ побывала, интересно...столько слышала об этом месте, а теперь сама там была)))
Но все равно, что -то не то...

Кто знаток- какие самые красивые места Москвы???
Milllka
Новодевичий монастырь, Коломенское, Царицыно, Кусково, Парк Горького, смотровая площадка на Воробьевых, Вернисаж Измайлово (на фото), пешком по Китай-городу (с Васильевского спуска по Варварке, потом к памятнику героям Плевны), по бульварному кольцу - от цирка на Цветном вниз...На Гоголевском интересные памятники - по направлению к Никитскому, Шолохов, два Гоголя и др. Болотная площадь со страшным, но интересным памятником "Дети - и пороки взрослых"
Да в Москве полно красоты и интересностей, всё не переходить за месяц.
Сама Арбат, Красную площадь и ВДНХ не люблю, гораздо интереснее старая Москва.
На Останкинскую вообще просто так не попасть, только по предварительной записи за несколько дней. И если наберется экскурсионная группа.
а вообще, выбрать можно здесь:
Прогулки по Москве
Duk
Съездить в Москву, просто походить. И времени на обратную дорогу в аэропорт планировать с запасом, двойным. Даже два часа погулять и заниматься хоть какими-то делами лучше чем 7 часов вату катать.