По работе необходимо слетать в Москву на 1 день. При этом будет часов 10 свободного времени (дневного). Хотелось бы сходить в какой нибудь красивый парк. Какой парк посоветуете посмотреть? Какой парк по вашему мнению может оставить наиболее приятное впечатление?
demis
на кораблик от Киевского вокзала до Котельнической набережной
demis
Может на Поклонную гору?
like5
У меня та же ситуация)))
а кораблик отходит откуда? На киевской была несколько раз, где там искать кораблик? :смущ:
и куда в итоге привезут? (название станции метро, если можно)
Yoyo
не станция метро Киевская, а Киевский вокзал
выходите к фонтану, спускаетесь к реке, а там и кораблик - мимо Лужников, Ленинских гор, Кремля....

посмотрите здесь
like5
Прогулка на кораблике-теплоходике - это классно!!! Рекомендую, если есть возможность, попасть на последний рейс. Вечерняя Москва - красота!
Ещё рекомендую обзорную экскурсию (группы формируют на Кр.площади возле ГУМа). Мы семьёй в Москве не раз бывали, много исторических мест и музеев посетили, а экскурсия по городу всегда интересна.
demis
Присоединяюсь к советам по поводу прогулки на теплоходике - хороша!!!! единственный нюанс-если не знаете местность пункта прибытия и высадки, лучше прокатитесь обратно...у меня была ситуация, что с теплохода сошли (кажется, в районе Новоспасского моста), а до метро ближайшего пришлось топать ого-го!!))
Ещё порекомендую Коломенское (одноименная станция метро). В двух шагах от центра города попадаешь в такой чудесный оазис старины, природы, храмов!!!....и прогулка на пароходике, кста, там тоже есть!!!
Bonita
Может на Поклонную гору?
+500
+ красная площадь
когда был в командировке то доехал до поклонной горы и от туда пешком до красной площади через арбат ... заняло часа 4-5 :хехе:
Yoyo
я против корабликов, ибо не фиг столько денег брать с народа...
Я бы посоветовал погулять по патриаршим или по старым улочкам в районе Чистых.
Можно на трамвайчиках покататься от Чистых до МГУ, к примеру.
ну можно в ЦПКио Горького сходить с переходом в нескучный Сад, потом до Воробьевых гор, оттуда на фуникулере на верх и посмотреть на Лужники с высоты
demis
Меня особо впечатлили Воробьевы горы и ВДНХ.
На Воробьёвых, правда, была ранним-ранним утром - это сыграло роль (народу мало - только "спортсмены" бегают, рассвет). На ВДНХ забрались в самую даль - прям музей советского времени под открытым небом. От ВДНХ рукой подать до Останкино - башню стоит помотреть, впечатляет
demis
ИМХО, Поклонка неинтересно. Меня вообще творения Церетели раздражают, а там оно во всей красе. Чего стоит один Георгий, порубивший пикой (копьём) змия на ломти. :bad: ВДНХ тоже не люблю, ещё с советских времен, а сейчас там только хуже стало.
Из дворцово-парковых ансамблей сильно рекомендую: Царицыно (после реставрации - это сказка, одноименная станция метро ), Кузьминки (м. Кузьминки, дальше пешком пару остановок), Кусково (метро Рязанский проспект, дальше на маршрутке, номер не помню, на "борту" написан маршрут), Останкино.
И проехаться на теплоходике - это да! Я ехала от театра Эстрады до Киевского: мимо статУи Петра (больше нигде этого монстра того же Церетели не увидишь так близко), ЦПКО, Крымский мост, Воробёвы горы, Лужа, Новодевичий, Киевский вокзал. Очень красиво.
А можно просто пешком по бульварам, например, начать с Гоголевского, Никитского, потом на Арбат: или с Цветного на Страстной и т.д., закончить... где угодно. Там масса памятников по пути интересных (Никулин, Высоцкий, Рахманинов, "Песня" и т.д.), монастырей, храмов, зданий старых... вообще - чувствуешь Москву! Так что либо парковые ансамбли, либо Москва в пределах Садового кольца.
Рекомендую ознакомиться:
Прогулки по Москве
demis
Что посмотреть в Москве?

Метро, бомжей, дорогие иномарки, кучи мусора в центре города, грязь на вокзалах, больше там нечего смотреть.
Разве что в исторический музей сходите.
152-ФЗ
Метро, бомжей, дорогие иномарки, кучи мусора в центре города, грязь на вокзалах, больше там нечего смотреть
Если Вы ничего другого не увидели - искренне жаль Вас.
Причем Вы, судя по этому и другим подобным топикам, Вы одиноки в своих "взглядах" - народ видит что-то еще кроме грязи и бомжей. :ухмылка:
DSK
:dnknow: :death:
Искрене ненавижу Москву. Шум, гам, толпы народа, грязь, бомжи. В Подмосковье куда лучше чем в самой Москве. А в Питере вообще красота. Есть что посмотреть и есть где погулять.
152-ФЗ
Если Вы её искренне ненавидите, чего полезли в топик, где человек не статистику собирает по любви/ненависти к Москве, а спрашивает конкретные советы что посмотреть в Москве? :спок:
Если Вы её искренне ненавидите, чего полезли в топик, где человек не статистику собирает по любви/ненависти к Москве, а спрашивает конкретные советы что посмотреть в Москве? :спок:
Я дал человеку совет, что там смотреть - исторический музей.
152-ФЗ
Где уж бухариков смотреть так это в Питере.

Вы возможно, были не в той Москве.
В той в которой живу я: чисто, много клумб с цветами, хорошие дороги, красивые парки, тихие улочки и ресторанчики. Про музеи и достопримечательности молчу - что уж говорить и так все ясно.
DSK
А можно еще в Останкинскую башню залезть, сверху на Москву посмотреть.
По ВДНХ вообще можно целый день гулять.
.. и по Третьяковской галерее...
demis
вообще мне кажется, в Москве можно все смотреть, было бы желание:улыб:
demis
Не совсем про парки, скорее, про "что посмотреть в Москве.."

Если первый раз в Москве, то явно пойдете на Красную площадь. Недалеко от нее Чистые пруды (ул.Маросейка-Покровка). Я в свое время просто гулял пехом по радиальным улицам и, в первую, очередь, по Тверской вплоть до Белорусского вокзала, хотя это и неблизко.
Или через Воздвиженку на Новый и старый Арбат.

Еще я по прилету покупаю журнал Афиша, однажды очень удачно попал на концерт De-Phazz.

Ну а если ноги уже гудят, а самолет поздно вечером, то можно приехать на Павелецкий вокзал, пройти регистрацию (а еще лучше проходить ее по прилету или вообще при вылете из Толмачево) и пойти в кино "5 элементов". Если по карте, то, скорее всего, Бахрушина 25. Если просто выйти из Павелецкого вокзала, и перейти через переход Павелецкую площадь и пройти немного правее первоначального направления (как вышли из вокзала), то от Садового кольца будет уходить небольшая улочка (Бахрушина). По ней по правой стороне через несколько домов и будет кинотеатр. Можно комфортно "убить" пару часов до электрички в ДМД..
solo
все угу, только кинотеатр 5 Звезд:улыб:
demis
Парк Царицыно мона посетить. Кремль (там экскурсии прродаются прям на входе (справа от Неизвестного солдата). ВДНХ действительно можно гулять целый день, но толку он етого не будет ИМХО. Если вечер свободен - попробуйте в театр ломануться, в центре их много (хотя сейчас возможно они в паузе). Цирк на Вернадского очень хорош, после него вряд ли к нам больше пойдете (один крокодил с перевязанной скотчем пастью на Нарымской чего стоит) :death: :зло: Естть возможность хапнуть экзотики : по-моему в районе Митино есть круглогодичная горка, можно на горных лыжах потусить. Третьяковка естессно, но для любителя, а вы наверное не очень с етим. Да весь маршрут стройте на метро, а то все 10 часов можете простоять в пробке, особенно в пятницу. :friends:
demis
ЦПКиО однозначно. Один военный оркестр у фонтана можно целый день слушать! Хорош и Зоопарк.
DSK
Где уж бухариков смотреть так это в Питере
:ха-ха!: офф-то, но низдержалсо (см. фото). Это Питер. Я добавил.
...
По теме - плюсмнога за Коломенское. Из хайтек-экзотики - сонный монорельс от ВДНХ (кстати идет мимо Останкино, прям возле башни).
А вот парк, в котором имхо ровно нечего делать - Сокольники.
Kato
ннп

кроме коломенского рекомендую чуть дальше в царицыно, тем более еэтот парк отреставрировали..)
Kato
Какие-то глюки форума?
Итак, еще раз: в Питере - копирование и подражание. Тут - истоки, так сказать...
demis
Попробуем ННП. Почему-то файлы не аттачатся:хммм:
Змей Зелёный
Конечно. Попробую еще разок...
UPD:
И о чудо! Аттач появился! Пояснения к картинке (а то забыли поди уже): в питере - это наглые копилефтеры, оригиналы пошли отсюда.
ПЕЛЕВИН
в питере - это наглые копилефтеры, оригиналы пошли отсюда
Ога. И Колумб на самом деле плыл в обратную сторону - Европу для Америки открывал.
Уверен, что в каждой местности до таких приколов дошли своим собственным умом и ЧЮ.
Все это офф-топ, кстати. Речь ваще шла о Москве.
demis
Недавно к нам приезжал москвич, уже не молодой, так он ни разу не был на красной площади.

А вы все "Красная площадь, красная площадь".

Чего там смотреть то? :beee: Раз пять, наверное, там был ни разу счастья не прибавилось. :dnknow:
152-ФЗ
Недавно к нам приезжал москвич, уже не молодой, так он ни разу не был на красной площади
Дык это известная ситуация, когда в городе, где живешь, меньше ходишь по достопримечательностям, чем когда приезжаешь в другие города.
Я вот, как переехал в Москву, так уже за несколько лет посмотрел здесь меньше, чем за один раз, когда был в командировке и мне коллеги устроили экскурсию.
Зато в путешествиях я каждый новый город исхаживаю так, что живого места не остается (от города :biggrin:).
Раз пять, наверное, там был ни разу счастья не прибавилось
А какого счастья Вы ждали от посещения Красной площади? :ха-ха!:
А какого счастья Вы ждали от посещения Красной площади? :ха-ха!:
Ну, даже не знаю, может должен был впасть в экстаз, или инсайт какой произойти должен был, или в нервану уйти должен был. :ха-ха!:
Зачем то все рвутся на красную площадь.:улыб:
152-ФЗ
Зачем то все рвутся на красную площадь.
Ну, кому интересно, тот и рвется. :dnknow:
Бывает, что увиденное не оправдывает ожидания, бывает - оправдывает. У все по-разному.

На кинопремьеру блокбастера тоже многие рвутся. А потом одни восторгаются, а другие плюются.
152-ФЗ
Зачем то все рвутся на красную площадь
Ну это ж типа сердце всей страны :улыб:кагбэ штамп такой, но что-то в этом есть. Т.е. был в столице своей Родины и не побывал на самой-самой что ни на есть главной площади - ну вроде как обязательный элемент программы не выполнил :ха-ха!:
Kato
Уверен, что в каждой местности до таких приколов дошли своим собственным умом и ЧЮ.
Я считаю, что данные приколы как раз были "завезены" - уж слишком большой срок между появлением нищих, просящих подаяние подобным образом в городе святого Франциска и городе святого Петра:улыб:По-крайней мере, лет 20 назад нефоры уже были, но они на гитарках играли в переходах, а не милостыню просили, а старухи у храмов такое не пишут. Логика-с.
Kato
Ну это ж типа сердце всей страны :улыб:кагбэ штамп такой, но что-то в этом есть.
Ага, я когда первый раз в сознательном возрасте "вступал" на Красную площадь в голове звучала голосом Левитана расхожая фраза с советских парадов "Мы с вами находимся в сердце нашей Родины!!!", :ха-ха!:, и вы знаете, до сих пор какой-то трепт остается, хотя наверное и не так ярко . В Питере (и чем дальше тем больше), я песни Розенбаума о городе напеваю... "и не дышать над вашим чудом Монферран".... вот такой я впечатлительный....
По теме - мне кажется быть в Москве и не быть на Арбате - не правильно, тем более от Красной площади не далеко. Хоть похоже и мало там осталось от духа старой Москвы (да даже и перестроечной Москвы - уж этот дух свободы и вседозволенности даже я помню), все равно Арбат примечательное место и побывать на нем интересно.
kamin
Вечно ты, Абрам, во что-нибудь "вступишь"...
Змей Зелёный
А есть ли что-нибудь посмотреть вокруг Москвы.
В Царицино была, место приятное но хочется новенького. Опять сутки в Москве, даже думать об этом не хочется. "Большая любовь" к столице нашей родины, :(а объехать ее ни как. Может есть маленькие миленькие русские городки вокруг?
Если честно, даже не знаю где автовокзал.
Не могли бы Вы как то с этим вопросом помочь или дать ссылку?
dudalma
Маленький миленький городок рядом с Москвой - это Сергиев Посад. :улыб:Сайт о городе.
Там можно скачать тур. карту города (она называется карта для паломников), посмотреть расписание транспорта (автобус и электрички) от и до Москвы, рестораны и др.

Расписание электричек можно еще посмотреть здесь. Т.к. че-то оно не совпадает на двух этих сайтах. Но в принципе, электричек куча, и отправляются они каждые 15-20 минут.

Отправление с Ярославского вокзала (площадь трех вокзалов, метро Комсомольская - красная и кольцевая ветки). Ехать всего 1 час.

Троице-Сергиева лавра, безусловно, впечатляет.
dudalma
Еще можно в Коломну съездить - неплохо сохранившийся кремль, церкви, монастыри.

В окрестностях Коломны еще 2 монастыря - Бобреневский (основан в 1381 г. героем Куликовской битвы Дмитрием Волынцем "Боброком") и Старо-Голутвинский (основан в 1384 г. по приказу Дмитрия Донского). До них можно будет на такси добраться, рублей за 50-100.

Доехать до Коломны - либо на электричке с Казанского вокзала (та же площадь трех вокзалов), либо на автобусе № 406 от станции метро Выхино (конечная бордовой ветки в правом нижнем углу карты метро). Ехать порядка 2 часов.

Пара сайтов: История Коломны и страничка на сайте Мострансавто.
Змей Зелёный
Спасибо, за ссылки. Попробую разобраться в автобусных станциях, как я поняла их несколько.
Про Сергиев Посад думала, но я уже была в нем и в Коломне была. Но это были еще 90 е годы, и на меня Коломна произвела какое то удручающее впечатление, может из-за того что монастыри не были отреставрированы. Да и зима была.
А 2-3 часа от Москвы это наверное тоже реально съездить на день?
dudalma
Да, 2-3 часа нормально. Смотря сколько у Вас есть времени в часах.
Главное не выезжать из Москвы на автобусе в рабочие дни вечером и в субботу утром, и не возвращаться соответственно в рабочие дни утром и в воскресенье вечером.

Можно в Разань съездить. Там, как раз, около 3 часов.

Еще - Александров, Юрьев-Польской, Переславль Залесский.
Змей Зелёный
Спасибо большое, про Александров даже не слышала и Юрьев-Польский тоже, надо будет поработать над этим:хехе:
Рязань по моему далековата и уныла, а вот над Переяслов Залесским весь вечер сегодня думаю.
Смущает дорога, так как есть всего сутки, вернее весь день и надо быть в Москве хотя бы ночью.
Интересует даже не сам город ,а Синь камень. давно об этом чуде читала. А сейчас вот жалею что на 2 дня пораньше не вылетаю из Новосибирска.
Но вот как от города Переяслова до этого камня добраться пока не поняла, то ли на попутке, то ли пешком реально, с такси связываться не хочется даже не из-за денег.
dudalma
Но вот как от города Переяслова до этого камня добраться пока не поняла, то ли на попутке, то ли пешком реально, с такси связываться не хочется даже не из-за денег
Мы до самого камня не добирались. Были в Никитском монастыре, к-й в том же направлении. Доехали на такси.
Пешком наверное можно дойти, но, насколько помню, дорога идет в гору. А там и до монастыря прилично топать. До камня еще дальше. Так что тяжеловато будет. Ну и понятно, это не ровная асфальтовая дорожка - обычная "деревенская" дорога. Соответственно, если будет жарко - тяжело идти по жаре, если пойдет дождь - всё размокнет.

Насчет попуток не знаю. Направление вроде не самое оживленное, в плане обычных жителей. Мы такси-то в обратном направлении долго ловили.
Змей Зелёный
Дорога не пугает, мы люди привычные, где говорят трактор не проедет, мы проходим:улыб:
Расскажите поподробнее как добирались до Переяслова. Я так понимаю, что сперва на электричке до Сергиева Посада а потом автобусом до Переясловля а там еще час пешком от озера до камня. Сколько займет по времени дорога от Сергиева посада?