посоветуйте хорошее турагентство
262787
167
Хорошее в моем понимании: чтобы могли подобрать оптимальный по цене и месту назначения тур. Может быть, база у всех и одна, но одни почему-то находят, а другие нет. Т.е., наверное, правильнее выразиться - посоветуйте хорошего менеджера по туризму (или как там они правильно называются). С российскими турагентствами еще ни разу не имела дело.

Если это нельзя на форуме, пишите в личку!

Спасибо заранее.
EY
присоединюсь к вопросу. хочется послушать отзывы
EY
Не скажу, что много ездила, но только одна девушка из турагенства меня понимает. То есть человек просто хороший, объясняю что есть денег столько-то - больше никак. Она ищет то что нужно, но плохое не советует.
То есть говорю, пусть лучше в 3* но мы поедим в Турцию, чем не поедем вообще. Но она категорически заявила только 5*, нашла самый хороший самый экономичный вариант, сделала скидку, получилось правда дороже на 3 000 от запланированной суммы, но сказала дешевле точно не найду, в худший вариант несоветую.
За наше знакомство она работала в 3 турагенствах, от каждого из них отдыхали, или мы, или родственники.
Поэтому рекомендую, последнее называлось Askat, я лично весь инет "перерыла" инфо по ним практически нет. Кому интересно скину в личку аську или телефон.
EY
в агенстве " Мир" есть менеджер Элина, адекватная девочка... только прежде чем что- то просить у любого менеджера определитесь чего хотите. А не так " Хочу то, не знаю что и побольше и подешевле!":улыб:
Марина!!!
Скиньте мне, пожалуйста. И аську, и телефон.
Марина!!!
Не скажу, что много ездила, но только одна девушка из турагенства меня понимает. То есть человек просто хороший, объясняю что есть денег столько-то - больше никак. Она ищет то что нужно, но плохое не советует.
То есть говорю, пусть лучше в 3* но мы поедим в Турцию, чем не поедем вообще. Но она категорически заявила только 5*, нашла самый хороший самый экономичный вариант, сделала скидку, получилось правда дороже на 3 000 от запланированной суммы, но сказала дешевле точно не найду, в худший вариант несоветую.
За наше знакомство она работала в 3 турагенствах, от каждого из них отдыхали, или мы, или родственники.
Поэтому рекомендую, последнее называлось Askat, я лично весь инет "перерыла" инфо по ним практически нет. Кому интересно скину в личку аську или телефон.
Скиньте и мне, аську и телефон, пожалуйста :роза:
EY
Могу посоветовать 1001 тур. Сама пользовалась их услугами дважды, оба раза осталась очень довольна: и работой менеджера, и самим отдыхом:улыб:Также было приятно, когда я всю сумму сразу не могла оплатить, мне предоставили рассрочку (т.е. вносила по частям).
Только действительно надо хотя бы примерно знать свои желания и возможности - остальное порекомендуют.
Агентство находится в бизнес-центре за Домом быта (по-моему, это улица Романова - лучше Дубль гис посмотреть).
Приятного отдыха!
EY
Могу посоветовать Вам туристическое агентство "Мистер-Тур". Не раз пользовался их услугами и очень доволен! Очень внимательное отношение к клиентам. Подберут оптимальный вариант, все расскажут очень подробно. И работают со многими туроператорами. Менеджеры Жанна и Наталья. Находятся они на Советской 37 (найти можно в 2Гисе).
EY
Из тех с кем приходилось общаться (езжу не мало), мне нравится Татьяна Шмакова из Афины Паллады. Ни разу не было проблем, все было четко и без накладок.
EY
Лучше в крупные турагенства обращаться, типа Акриса и Полярной звезды, они сотрудничают напрямую с пунктами назначения. Все мелкие турагенства просто перекупают туры у крупных и вы соответственно за это переплачиваете.
Нас отправляет Акрис всегда, там по каждому направлению свой менеджер есть.
Lissa
Вот именно что отправляет крупное агентство -так в чем смысл переплачивать за покупку в этом самом крупном агентстве - если в мелком агентстве можно купить тур от Акриса или Полярной звезды со скидкой?!
EY
НСКтур менеджер по зарубежным путешествиям Анна
все поездки куда меня она отправляла ПОНРАВИЛИСЬ на все 100%
рекомендую
нсктур
lsb
Странная логика... :а\?:
ЕСли Вы полдучаете скидку в мелком агентстве за ур, который они покупаю в крупном агентстве, так в чем проблема получить ту же саму. скидку или более , за тот же тур у крупного агентства...
:а\?:
Шансов получит скидку у крупного агенства на чарерные программы во всяком случае , больше и размер скидки в два раза больше...
EY
А я пользуюсь услугами разных агенств, так уж получается.
В начале я выбираю сама направление/курорт, и несколько отелей, интересующих меня, смотрю, у какого туроператора лучше цены. А потом уже обзваниваю турагенства, и кто мне предложит лучшую цену на интересующие меня варианты, там и покупаю.
Например, в августе летала в Турцию. Выбрала курорт и отель, так вот у туроператора на сайте одна цена, звоню в агенства- кто называет меньше сумму, кто больше. Один и тот же туроператор, отель, дата вылета.
В чем фокус, так и не поняла.
В итоге купила в СКАТТе, на 3 тыс. руб дешевле, чем на сайте у Корала. Менеждер дала хорошую скидку. :улыб:
Луч света
"Фокус" в том, что на один и тот же перелет и один и тот же отель, агентства могут работать с разными операторами и разными принимающими соронами. А что касается разницы цены при работе с одним и тем же оператором (как в случае Корал и Скатт (где СКАТТ выступает в роди агента).....то здесь все просто. 1. У всех агенств разныя комиссия , у СКАТ она повышеная. В борьбе за клиента , агенства остегивают скидку о своей комиссии в зависисмости о возможностей. Ворое. Есть спецпредложения, коорые могут быть не видны клиенту на сайе но могу быть видны агентству.
Эллин
я не знаю сколько здесь постов от реальных туристов а сколько от турагентов с собственной рекламой ) скажу просто - хотите в отпуск, пишите мне, сам не смогу предложить - хотя бы скажу у кого лучше спросить, вот так вот скромно... )) аська 270878443 ну или в личку, спасибо.
Snegovi4ok
реальных туристов а сколько от турагентов с собственной рекламой
Ага, других варианов тут не бывает :D.

скажу просто - хотите в отпуск, пишите мне
Ага, а Вы видимо скоромный альруист ?:миг:
Эллин
"А что касается разницы цены при работе с одним и тем же оператором (как в случае Корал и Скатт (где СКАТТ выступает в роди агента).....то здесь все просто. 1. У всех агенств разныя комиссия , у СКАТ она повышеная. В борьбе за клиента , агенства остегивают скидку о своей комиссии в зависисмости о возможностей. Ворое. Есть спецпредложения, коорые могут быть не видны клиенту на сайе но могу быть видны агентству.
Хм.. Но при этом СКАТТ изначально, по телефону мне предложили цену меньше, чем в других агенствах на конкретный вариант. Выходит, не самая большая накрутка у них.
Луч света
Ну, мне не совсем тогда понятна ситуация.....здесь тогда надо понять что спрашивали, откуда вылет, в какие фирмы звонили еще и цены каких туроператоров Вам говорили....тогда можно будет ответить на вопрос точно.... Конкретный вараинт - это не конкретный туроператор...здесь надо знать ситуацию
Луч света
нет, не альтруист +)
коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником +)
EY
Кстати, да.. в пятницу своих тоже поздравила тортиком с профессиональным праздником)).. Когда собираюсь лететь отдыхать они меня и выслушают, и подберут, и посоветуют.. вплоть до того, что перед отлетом информацию по экскурсиям предоставляют с ценами (хотя я и не ожидала даже) и всячески способствуют комфортному пребыванию в отеле страны, путем переписки с администрацией отеля.. молодцы одним словом! Летаю только через них, и никакие комиссии или скидки не заменят чуткого отношения к моим пожеланиям и последующего комфортного отдыха. А насчет подешевле, у всех действительно одна база - это из многолетнего опыта говорю, так что дело все таки больше в отношении и качестве предоставляемых услуг!
Название и телефон кому надо кину в личку..
Здравствуйте.. Скиньте мне, пожалуйста, тоже и аську и телефон этой девушки
EY
Подскажите сайты с удобным онлайн поиском и бронированием туров. Хочется самому иметь возможность смотреть в любой момент на какие даты в какую страну сколько стоит слетать, а не названивать менеджеру турфирмы.

Вобщем хочется самому иметь доступ к информации,а не получать ее через менеджера небольшими порциями.

Плиз хэлп:)
deux
мне очень нравится поиск на сайте Капитал-тура
http://www.capital-tour.ru
zhuvachka
Марина киньте в личку контакт пожалуйста, буду премного благодарна!:улыб:
Марина!!!
Марина, скиньте, пожалуйста, в личку координаты этой девушки и агенства. Заранее спасибо
EY
а я бы п осоветовала Акварель-тур на Советской, девушка там Ольга Крылова . Мне агенство это подруга посоветовала, сказала супер просто, сюсюкаются там все с тобой и по поводу каждой бумажки звонят, беспокоются)) я когда туда пришла, они даже вспомнили подругу по имени!! (у нас схожая ситуация)они готовы даже были на работу мне позвонить сами справку просить!(ну это все тонкости моего вылета были, очень ситуация сложная) и с Ольгой этой до сих пор по почте общаемся, ну очень приятная девочка. Хотя сказала, что работает там недавно, все что могла для меня сделала, и скидки и документы. :роза:
настенька!!!
много путешествую ... по работе и с целью отдыха. всегда обращаюсь в одно и тоже агентство (знакомые посоветовали) Дольче Вита, менеджер Юлия. Всегда подбирает тур который соответствует моим запросам... надо тур за минимальную стоимость - подберет, и предупредит что может не понравится...я всегда еду полностью проинформированной о своем месте отдыха...Была ситуация когда у меня вылет в Тайланд был поздней ночью , Юлия настояла на том что меня проводит и отвезли меня в аэропорт...вот это я понимаю индивидуальный подход!!!
gerda7
А кто нибудь скажет про агенство "Тур Аморе"? как оно стоит там туры брать в нем :спок:
Марина!!!
Марина, а можно узнать координаты этой Нужной девушки? можно в личку...
Tash4a
А я, как сотрудник небольшого турагентства, хочу сказать несколько слов в нашу защиту. Крупные фирмы- операторы привязаны к своим операторским ценам в то время, как агентства более мобильны и у них руки не связаны. Прежде чем огласить цену туристу, мы, например, тщательно мониторим цены у всех операторов на один и тот же тур и предлагаем самые выгодные. Зачастую, даже если Вам дадут хорошую скидку в операторской фирме, можно найти у другого оператора дешевле без скидки, потому как цены очень разные по городу, и кто как не мы, агентства это знаем. Вы радуетесь, что Вам дали скидку операторскую и не знаете, что у другого оператора цена существенно ниже уже с учетом Вашей скидки))))
И еще скажу, к нам в агентство не так давно пришла работать менеджер из одной крупной операторской фирме, не раз здесь звучавшей. Так вот ей пршлось как будто заново учиться работать, потому как менеджеры в агентствах «землю роют».
Вот так, господа.
ellla
Совершеннь верно Вы пишите, что агентствам приходится "рыть землю" , чтобы выжить на рынке. Но не все так однозначно, как Вы пишите...если турист не ленив , и имеет желание и мозги...то он однозначно также легко промониторит всех основных (а их не так много) операторов и также выяснит цену на один и тот же отель и один и тот же тур. Сплошь и рядом операторы туристам дают скидки в размере комиссионных отдаваемых агентствам. Кроме того операторы частенько " придерживают" места для своих прямых клиентов а не для агентств, не для кого не секрет думаю, что у операторов есть определенный % мест который они планируют продать напрямую и лишь часть через агентскую сеть. Кроме того, агентства имеют свой определенный круг операторов к которым также "привязаны" , но уже сами агентства, и по соображениям "политическим" и по соображениям накопительрных комиссий и прочим. ...Что касается операторов, то они запросто при отсутствии мест на конкретную дату меняются с партнером-конкурентом датами, местами и могут предложить место туристу на дату, которая у них в блоке отсутствует. Ну и прикармливают постоянных туристов доп. скидками и прочее. Агентства безусловно нужны, потому что они могут предложить варианты для совсем "ленивых" туристов. Операторы также нужны, турист выбирает поравившееся и надежное и за это "не постоит за ценой" , это для менее ленивых. А тем, которые не леняться разобраться в вопросе самостоятельно, и берут ответственность на себя ни те ни , нидругие не нужны чаще всего. :хехе:
Эллин
А тем, которые не леняться разобраться в вопросе самостоятельно, и берут ответственность на себя ни те ни , нидругие не нужны чаще всего.
Золотые слова, Юрий Венедиктович! (С):улыб:
EY
А как вы получаете скидку на поездку? Просто в лоб просите или как? :dnknow:
честно не представляю как это делается :смущ:
Milllka
Очень часто менеджеры в агентствах сами предлагают скидки. Если не предложат- можете прямо спросить.
Ваше право как покупателя торговаться. Почему бы и нет.
П.С. Чем ближе дата вылета, тем охотнее агентства предлагают скидки.....
Svetok
мне очень нравится поиск на сайте Капитал-тура
http://www.capital-tour.ru
Может не верно пользуюсь...но они из Новосибирска предлагают прямые рейсы только Вьетнам, Индия, Испания, Китай, Тайланд и Чехия? :dnknow: А где же Турция-Греция-Египет??

Может кто-нибудь еще подскажет сайты?
Milllka
Очень хорошее туритическое агентство "Агава",ездила с ними в Египет,осталась довольна на все 100%!Поеду с ними еще много раз:)
Milllka
Капитал- тур вообще дорогой туроператор. Во всяком случае из Новосиба не выгодно с ним летать.
Турция, Египет- туроператоры Корал тревел, Пегас смотрите.
EY
Агава? Мой Гис за март 2010 не выдает такую фирму :dnknow:
Milllka
Да не бывает идеального агенства

У каждого агентства "свои" отели, курорты и прочее

Выберите курорт и отель а потом уже ищите где и почем!
lsb
Марина!!! или кто-нибудь, кому скинули аську или телефон девушки, пришлите в личку мне контакты. Очень нужно , заранее спасибо
EY
я летала через Белку ТВ
Ирина просто супер-менеджер! :live:
Кроме меня через это агентство ездили очень много человек, ни у кого нареканий нету.
а туроператор только Пегас! :live:
в чужой стране сюсюкуаются с тобой как с маленьким и всегда есть рускоговорящий гид :улыб:
EY
Мы в этом году ездили отдыхать с турфирмой "Идеальный Мир" Если нужны телефоны, пожалуйста: (495) 782-78-93, (495) 782-78-93. Знаете, что больше всего понравилось? То, что менеджер, который с нами работала, не уставала предлагать все новые варианты отелей, когда мы придирчиво отбрасывали один вариант за другим. Немногие турфирмы могут похвастаться таким сервисом:)
EY
Нам с мужем очень понравилось агентство SunWay менеджер Татьяна нашла нам горящий тур да и еще сделала скидку причем мы сказали что можем расчитывать на тур по дороже но она предложили по дешевле и сказала что этот отель лучше не смотря на цену! В результате провели просто замечательный отдых в Турции. Марина
EY
А мне лично нравиться агентство Хоть куда. Несколько раз уже ездила через него и осталась ооочень довольна отдыхом. Сравнивала с предложениями других агентств, но все равно у них дешевле было. Не знаю почему, вроде одни и те же туры, но ценник меньше. Вообщем сейчас только через них катаюсь. И знакомых туда приводила. Тоже довольны остались отдыхом.По гису можно посмотреть где сидят. Всем приятного отдыха! :respect:
tany7777
три последних поста доставляют ))
сотрудник турфирмы зарегистрировался, написал себе хвалебное сообщение и ушел навсегда..
EY
А я за Глобус-тур, ездили с их теперешними менеджерами, когда они еще в Полярке работали. Когда они свое ТА открыли с ними и ушли. Лет десять, наверное, через них летаем, вроде, всем довольны.
Правда, последнее время вобще по инету бронируем напрямую у оператора :злорадство: .
ellla
А я, как сотрудник небольшого турагентства, хочу сказать несколько слов в нашу защиту.

Грамотно излагаете.
Небольшое агентство как правило ценит деньги и клиентов. И найдет вам всё - клиенту главное не стесняться и попросить.