Кто был в Челябинске? Что там можно посмотреть?
12595
13
Собственно интересуют достопримечательности данного города. Музеи, улицы, архитектура, памятники и т.д. и т.п. Вообщем на что там можно поглазеть?
Лёшка
Город как город, оч. похож на Новосибирск, сколько лет ему не знаю, но в основном такой же индустриальный, площади-парки-магазины, конечно меньше Н-ска. Можно с Гиса скачать карту Челябинска, натйти музеи какие там есть. парки, есть там в Парке (название не уточню) что-то типа аквариумов в здании в 2 ряда всяческие рыбки. Архитектура такая же. Да просто гулять по новому городу, это оч. интетересно
Les_Lus
Город как город
Здрасьте, это же "город суровых мужчин", где работает первый в мире фрезеровщик нетрадиционной сексуальной ориентации. :biggrin:
Лёшка
Добрый день, была там в 2005 году на конференции, очень понравился ЖД вокзал и центр города- пешая зона, там всякие скульптурки из якобы бронзы. А еще нас возили в музей , какой не помню, там столько каменьев натуральных :eek: было... жуть. Очень интересный музей... но где не помню:смущ:
Змей Зелёный
хе-хе, где-то слышала, что с Нашей Рашей судились по этому поводу. (скоре всего это желтая пресса) А вообще урал-зауралье у меня ассоциируется со сказками Бажова. Есть одно местечко поселок Ленинск, кажись под Миассом, вот там прям красота и грибы белые и горный хрусталь и горы, и воздух)))
Les_Lus
А вообще урал-зауралье у меня ассоциируется со сказками Бажова
Есть подозрение, что сугубо промышленный Челябинск мало похож на сказку Бажова. :а\?:
А "Зауралье" - это мы, т.е. Новосибирск. :ха-ха!:
Лёшка
Конечно же, в свободное время отпарвляйтесь на ул. Кирова, это их челябинский Арбат! Замечательная улица толкьо для пешеходов, там только кафе и магазинчики, а также очень колоритные скульптурки пожарников, барышень, карет, бедняков. Там же рядом расположен крупный развлекательный центр (сейчас не вспомню название, что-то вроде Мегаполис)... Там кинотеатры, боулинги всякие, вроде даже дискотека.
Yoyo
во-во, вот там мы и гуляли... здорово так!:улыб:
Змей Зелёный
Извините, но Новосибирск - это Сибирь, включая Омск, а вот как заканчивается Омская область начинается Зауралье ( исключаем Казахстан) потом Урал, ну и там Центральная часть России и т.д.
Les_Lus
или это юмор был?:смущ:
Именно так. :yes.gif:Что ж я, совсем географию не знаю? :миг:
Лёшка
как уже писали - пешеходная улица заслуживает посещения, так же рекомендую посмотреть Алое поле и сферу любви. ну и как бы всё. в прошлом году была в Челябинске, тоже перед поездкой интересовалась достопримечательностями, больше ничего там интересного не нашла. А то что я перечислила можно посмотреть часа за три-четыре.