Выбор отдыха по чистоте воздуха
9499
10
Я считаю, что городской житель в отпуске должен восполнить запас чистого кислорода и ехать туда, где его больше например сибирские леса, Хакассия, базы возле тайги или экзотические острова. Сьездив же например в Париж или Лондон и другие города такого типа запас кислорода вы вряд ли восполните и соответственно пользы от отдыха меньше, а ведь отдых это чтобы набраться сил. Не так ли
liliya24
:шок: особенно сейчас в сибирских лесах кайфово отдыхать))
OK
:шок: особенно сейчас в сибирских лесах кайфово отдыхать))
Если теплая база в лесу и теплая одежда то кайфово, зато на весь год кислородный запас, в отличие от отдыха в европе
liliya24
Понятие "кислородный запас" используют подводники и космонавты. Надышаться впрок - невозможно. Так что Лондон - форэва, Хакассия не рулит!
liliya24
ну согласен и нет
Например: Андорра - чистейший воздух, горные лыжи, европейский сервис, шоппинг, 2 часа и вы в Барсе.......
ПЕЛЕВИН
Понятие "кислородный запас" используют подводники и космонавты. Надышаться впрок - невозможно. Так что Лондон - форэва, Хакассия не рулит!
Я не имела ввиду надышаться впрок, а просто поездка на свежий воздух (без машин), и без постоянных электромагнитных полей сотовых и компютеров даст организму насытится кислородом, это будет токой "толчок здоровья". Между прочим несколько европейских стран купили себе под Барнаулом "Киотские леса" -территорию заповедных лесов, которые идут как "Легкие планеты" прозапас для их граждан (государств, которые купили ). Я это по новостям видела. Так что наши леса полезнее всех их иллюминированных городов.
liliya24
Вы "леса под Барнаулом" сами-то видели, или просто верите всяким "Британским Ученым"? Впрочем, дайте ссылку - поглядим, что там за продажа територий иностранным государствам.
ПЕЛЕВИН
Вы "леса под Барнаулом" сами-то видели, или просто верите всяким "Британским Ученым"? Впрочем, дайте ссылку - поглядим, что там за продажа територий иностранным государствам.
Про эти "Киотские леса" показывали по новостям вести новосибирск (губернские) примерно год назад, ссылки у меня нет, я сюжет видела.
liliya24
Детский сад :ха-ха!: В школе то географию уже проходят!
Думаете за границей чистой природы нет? И чистый воздух только в сибирских лесах найти можно?!

Для нас в Сибири, конечно, бюджетнее малость.
Особенно, если родственники/друзья в свои избушки погостить зовут :улыб:
tat_
Да это наверное просто самовнушение типа "зелен виноград". Не нужны нам всякие Европы, нам и тут в сибирском лесу мерзнуть хорошо.
Я вот еще не понимаю смысла в оздоровлении за счет свежего воздуха и толсков здоровью - ну подышите свежим воздухом 2 недели, а потом опять обратно в город. Тогда ужа вообще надо вести разговор о том, чтобы в тайгу переезжать.

Хотя я бы вот пару-троек недель хотела бы пожить в деревне где нибудь во Франции :бебе: