Кто давал 9% скидку на туры?
16163
23
Слышал, что летом и осенью какое-то из турагенств давало скидку 9% на туры многих туроператоров. Вроде это даже повлекло глобальное недовольство многих других турагенств с письмами и претензиями к туроператорам. Что это было за демпинговое турагенство?
campbell
обычно туроператоры не разрешают делать скидки, но многие "тайно" все же делают скидки в пределах своего комиссионного вознаграждения (то есть 5-7% ибо комиссия 10% обычно) конечно 9 % вызовут бурю возмущений и вероятнее всего операторы просто откажутся работать с таким агентом, так что скорее всего такого агентства уже нет.
так что скорее всего такого агентства уже нет.
Ой, да ладно вам. Многие в пределах комиссии скидку дают, иногда и в ноль работают. И не всегда комиссия 10%, бывает и больше, хотя, и реже :улыб:. Даже представить себе не могу, каким образом оператор узнает о размере скидки предоставленной клиенту. Оно ему надо?
campbell
Иногда (редко) оператор предоставляет агентскую скидку до 20%. От этих %% агенство и может предоставлять скидку туристу. Надо искать по агенствам, условия постоянно меняются.
oleg0707
Ага, а иногда даже на дорогой тур комиссия может быть фиксирована. Типа тур 3000 у.е. - комиссия 50 у.е. Так что искать надо не с максимальной скидкой, а с максимумом надежности и предоставлением полного и правдивого набора информации. :спок: А впрочем кто что ищет, тот то и находит... Вот кто в курсе в это лето сколько тур.фирм пропало с деньгами туристов? А ведь были, только молчат все. Тоже скидочки хорошие давали. :безум: Прикольнее обсуждать крах туроператоров, там на большие денежки счет идет.
campbell
Интурист летом давал скидку 10%, но скидка эта распределялась так: -5% на выбранный тур и 5% на накопительную фирменную карту интурист. Эти % на карте можно использовать при покупке следующего тура.
oleg0707
Иногда (редко) оператор предоставляет агентскую скидку до 20%.
Всем добрый день!

У турагентств 20% комиссии не бывает. Максимальная комиссия от Т.О. для уполномоченных агентств или для собственных филиалов - это 15%. Ещё при помощи повышения комиссии накануне вылета недозагруженного чартера Т.О. мотивирует свои агентства к продаже своих туров при помощи бОльшего заработка или, что чаще - повышения скидок клиентам. Из агентства, дающего не то, что 20%, но даже 9% скидки, надо бежать бегом, потому что это говорит о том, что агентству любой ценой нужно получить ваши деньги, чтобы оплатить тур предыдущих клиентов, которые перед вами получили такие же 9%. Могу рассказать историю про одну безвременно ушедшую томскую фирму - у неё клиенты радостно покупали туры со скидками до 30%! Правда - недолго.

Надо искать по агенствам, условия постоянно меняются.
Тут справедливо написали, что надо искать агентства. Но вернее будет искать не на предмет повышенных скидок, а своё своё агентство, которое А) может удостоверить своё устойчивое финансовое положение и Б) будет давать вам разумные скидки как постоянным клиентам и Б) имеет действующий кассовый аппарат и выдаст вам чек. Это серьезно.
Посторонним В
Скидки до 20%, смотрите Доминикану. Оператор Южный крест. http://www.ukrest.ru/
oleg0707
Скидки до 20%, смотрите Доминикану. Оператор Южный крест. http://www.ukrest.ru/
правильно никто в эту доминикану не едет, вот они и скидывают цены
Julleta_1
В Китай (Хайнань) комиссия 18%.
oleg0707
В Китай (Хайнань) комиссия 18%.
Так это комиссия, а не скидка! :спок: Комиссия для агенств! :спок:
Julleta_1
У агентства можно выторговать до 50% от комиссии, которую предосталяет им тур.оператор. То есть, если комиссия 10%, то можно получить скидку до 5%, если комиссия 15%, то скидка до 7-8% и так далее.
oleg0707
У агентства можно выторговать до 50% от комиссии, которую предосталяет им тур.оператор. То есть, если комиссия 10%, то можно получить скидку до 5%, если комиссия 15%, то скидка до 7-8% и так далее.
Добрый вечер!
Половина комиссии клиенту - ну это в пределах, как говорил персонаж О'Генри. Повышенную до 20% комиссию вижу и считаю, что в этом случае скидка клиенту в 10% нормальнее, чем скидка 9% при комиссии 10% - вот о чем речь!
oleg0707
Я с южным крестом в Тай съездила, спасибо, больше с этим оператором никуда не поеду.
mashenka2008
Я с южным крестом в Тай съездила, спасибо, больше с этим оператором никуда не поеду.
Поподробнее можно? Чем не угодили?
russoturisto
Про южный крест:
Встретил нас гид ночью в аэропорту (4 утра) нас было человек 6 с рейса в разные отели, а рейс Пегасовский. Поймал каждой паре по тайскому таксисту прямо в аэропорту, посадил и отправил по отелям. Около 5 утра приезжаем в отель, привез таксист который по английски не говрит, на ресепшене никого и только пьяный носильщик спит в кресле. Таксист пнул пару раз носильщика и уехал. Остались мы посреди ночи в джунглях одни со спящим годовалым ребенком на руках. В джунгях потому что дело было на острове Пхукет и ресепшен отеля это просто стойка под навесом вписанная в джунгли. В общем еле еле мужу удалось разбудить носильщика, тот разбудил администратора. И потом мы с сонным администратором больше часа пытались разобраться с нашими путевками, так как проплачен отель был с 24 числа а мы прибыли утром 25, и в списках прибывающих 25 нас не было. Все это время я пыталась дозвониться гиду, он по прилету вручил нам пакет с рекламой на котором был его телефон. В общем спать нас отправили уже на рассвете. Хорошо потом когда разобрались к 10 утра нам сразу повысили категорию номера.
Но таких гидов я еще ни разу не встречала, всегда чуть ли не за руку гид подводит к администратору отеля, уточняет все ли в порядке и только потом уезжает.

До этого ездила с операторами Анекс Тур (Турция) и Пегас (Пхукет) никаких претензий к их работе нет.
campbell
Мегаполис и Сибирь-тур,ксати,они сейчас снова работают под другими названиями.Скидки дают хорошие.:хехе:
Ёлочка_Палочка
а в ноль-то зачем? банк бесплатно наличку не принимает и перевод бесплатно не сделает,значит уже не в ноль,а за свой счет,а зачем?:хммм:
oleg0707
да,Капитал-тур давал большие скидки,но это потому,что планировалось банкротство. :шок:
oleg0707
Добрый день! Вот читаю рассуждения о том, у кого сколько можно выторговать и задаю себе вопрос: интересно, а вот те туристы, которые как сумасшедшие торгуются с агентством за размер скидки, когда на своей работе получают зарплату, получают ее в полном объеме или их руководитель тоже предлагает им получить свои кровно заработанные, со скидкой?
Мы конечно тоже делаем скидки своим туристам, но все в пределах разумного, ибо делать скидку , с 700 долларов в 9%, при комиссии 10%, это попахивает идиотизмом. Многое зависит от общей стоимости турпакета.
trinapet

Да, это притча во языцех среди турагентов: почему часто клиент не дает ничего заработать агенту, который для него же и работает? Ведь зарплата любого менеджера всегда завичит от суммы, оставшейся в кассе. И вообще, к примеру, чаевые принято щедро давать в ресторане или в такси, а тут - всё наоборот.
trinapet
Лично я за свою жизнь никогда не получал зар.плату, поэтому ощущения людей, получающих зар.плату не знаю. По поводу торга с фирмой, покупаю туры по 4000-5000 долларов, поэтому скидка в 5-7% существенна.(И каждые съэкономленные деньги=заработанные деньги).
oleg0707

Дорогой товарищ! Тут не уточнен ооочень существенный момент и вы справедливо обратили на него внимание: с тура стоимостью 4000-5000 долларов любой турагент с наслаждение даёт и 5% и 7% скидки, осталяя себе 3%, равные в абсолюной денежке 150 долларам. Работающий с вами менеджер получает 10% уже от этой суммы, что составляет 15 долларов, или на наши рубли - 480. Что ж, фирме и менеджеру надо ценить любой доход!
Единственный момент меня мучает - ответственность за тур в 5000 усд как-то выше, чем за тур в 1500. Интерресная мысль? И налог у фирмы пойдет со всех 10% заявленного дохода.

Это занимательная туристическая арифметика.
Кстати, турагент невольно больше уделяет внимание клиенту с разумными скидками, это точно.
Считаю, что те агентства, которые делают такие скидки, сами не зарабатывают и другим не дают!