Стоимость перелета (часть 2)
1745567
924
Shаманка
Из Москвы летают, конечно. Но не массово-массово... Да, московские пенсионеры и невыездные со всей страны помогут.
Но по моим ощущениям 2012 года огромную (если не подавляющую) часть туристов в Крыму составляли украинцы. Которые сейчас в печали (переписываюсь с львовянкой). Так что крымчанам в этом году не позавидуешь.

Там и так дороговато было при плохом сервисе и неприспособленности пляжной полосы для пляжного же отдыха (в Алуште, например). А сейчас даже и не знаю что им делать...

Но я надежды на относительно недорогой билет не теряю.:улыб: Как патриотка до мозга костей. :спок:
Shаманка
Поскольку в Крыму родственников много, была там почти каждый год. Да иностранцев я там не замечала, ни ближних, ни дальних... Хотя если поднять там уровень, люди потянутся.
marinaSE
Я поляков видела (в Ливадии даже экскурсии на польском водили), ну и россияне были вроде как иностранцы. Плюс армяне и казахи. В общем, так по мелочи. :улыб:

Билеты меж тем только дорожают. Полистала тут один федеральный форум. Везде такая фигня. Даже в Питере дешевых никто не успел поймать. А по единому за 5000 1,5 суток добираться мало желающих. Я бы без ребенка поехала.

Вчера из Москвы смотрела 9 с копейками были билеты. Эххх... А нам по 15000 не дают.:хммм:

Никто не в курсе в Калининград можно в августе улететь за 18000?
Рэя
нп
Сегодня, наконец-то, продаются Нск-Симферополь-Нск по 9600 руб/чел за туда-обратно, на С7 на прямых рейсах. Но на июнь-июль-август таких мест уже нет практически вообще, разобрали в первый час продажи. На сентябрь еще есть.
Меж тем выбрасывали сейчас. Но как только начинаешь бронировать, то сразу стоимость меняется.
Рэя
Нет такого понятие "выбрасывание мест".
Государство готово субсидировать определенное кол-во мест, авиакомпания их дала. Сверх этой квоты они не будут себе в минус продавать.
Если вдруг изредка выскакивают места, это может значит, что кто-то сдал/отказался.
А поисковики типа скайсканнера вообще могут показывать неактуальное наличие мест, лишь бы вы кликнули ссылку и перешли на сайт продавца, хоть там цена может сразу в 4 раза вырасти.
Нет такого понятие "выбрасывание мест".
Государство готово субсидировать определенное кол-во мест, авиакомпания их дала.
Так вот интересный вопрос - авиакомпания уже их все выдала, или будет выдавать постепенно в течение лета? Я слышал, квота достаточно большая, если все места так быстро раскупили - должна была быть давка.
За что купила за то и продаю. Бронь держится сутки - не могла сгореть к вечеру. Я смотрела на сайте S7. Нужно было 3 билета+ малыш. То есть почти 30000 руб. Были билеты по 43 с копейками, по 46, по 50... Меня даже эти цены устраивали. Но как только переходишь к шагу 3, то вылетает окно с текстом об изменении цены (не в 4 раза, но до 59 тысяч с копейками во всех случаях). Я возвращалась к шагу 2 раз 25 подряд и пыталась... Бесполезно. Вылетает 59 тысяч и всё.:хммм:

Надежда умирает последней, поэтому буду пробовать ещё. Через Алросу ту же.
Рэя
Билеты по сниженным ценам надо покупать через оператора !!
Уже по моему везде написали, что на сайте купить по сниженным ценам невозможно.
Я находила наличие в интернете и тут же звонила оператору S7, они создают бронь, потом в течении суток можно оплатить.
Возможно сегодня утром будут доступны билеты тех, кто забронировал, но не оплатил по каким либо причинам.
lexanet2
Про это я не знала. За что и поплатилась. :улыб:
Рэя
Билеты утром сегодня были, видно кто то снял брони, но на две недели, муж отказался брать дешевые билеты, так как видите ли две недели ему мало, пришлось взять за пятнадцать, а были и за девять причем несколько вариантов. Может еще будут.
dudalma
НЕТУ!!! В Алросе сказали, что есть только на сентябрь. Мы готовы взять за 15-18 (в идеале), но рассматриваем до 22. Нет!

Вы где брали?

У меня мама в отчаянии. Она была уверена, что это будет массовое предложение.
Рэя
На скайсканере брала, который перевел на агенство
dudalma
Я сейчас посмотрела есть прямые билеты по 20000 с 7 по 28 июля
dudalma
Пардон, перешла на сайт а они по 27000, безобразие:(
Автоинформатор
аэрофлот с 25 октября 2014 г. меняет расписание полетов из москвы в новосибирск и обратно

до 25 октября 2014 г.

москва- новосибирск
SU 1306 01-00 07-55
SU 1460 10-25 17-15
SU 1548 22-35 05-30

новосибирск - москва
SU 1549 06-50 08-00
SU 1307 09-05 10-15
SU 1461 18-25 19-35

после 25 октября 2014 г.

москва- новосибирск
SU 1306 01-00 07-55
SU 1460 07-20 14-25
SU 1460 09-25 16-30
SU 1548 21-50 04-50

новосибирск - москва
SU 1549 05-55 07-15
SU 1307 09-15 10-40
SU 1463 15-25 16-50
SU 1461 17-35 19-00
lsb
москва- новосибирск
SU 1306 01-00 07-55
SU 1460 07-20 14-25
SU 1460 09-25 16-30
SU 1548 21-50 04-50
SU 1462 07-20 14-25
SU 1460 09-25 16-30
Автоинформатор
S7 как всегда устроило странную распродажу.... на январские праздники нет билетов по заявлнным ценам, да и в октябре тоже ничего не найду. Плохо ищу? Смотрела Прагу, Мюнхен, Питер, Камчатку.
E-kat
На высокие даты (типа январских праздников) очень редко что бывает,а октябрь в первый день разобрали.
Почему опять внезапно подняли цену на перелет из Новосибирска в Москву??? Еще неделю назад можно было туда-обратно взять от 8т.р до 9т.р практически на любые даты до конца года, а теперь опять 14-15 как было в августе-сентябре. Чего случилось то??
Антон54
А вы доллар видели? Курс в системах бронирования меняется раз в неделю.
ПЕЛЕВИН
Ну не в 2 же раза. Вон даже статья недавно на НГСе была http://news.ngs.ru/more/1936201/Цитата из статьи: "Эксперт уверен, что цена ниже 10 тыс. руб. за перелет в Москву и обратно вполне может зафиксироваться надолго."
Антон54
Ошибся значит эксперт. :dnknow: Был всплеск снижения в связи с возвращением Вим-Авиа. Щас обратно всё вернули.
Антон54
То были временные снижения цен, называемые распродажами. У них были обозначены конкретные сроки. Все, распродажи закончились, цены стали прежними, даже выросли на 1000 руб.
Автоинформатор
ЮТэйр проводит короткую акцию: билеты Москва - Новосибирск туда-обратно за 7000р
Акция
Автоинформатор
Кто знает: у аэрофлота бывает распродажа билетов на лето или эти аховые цены еще и вырастут?
Wolfks
думаю, что и в самом аэрофлоте вам никто не ответит как оно нынче будет.
иногда бывало. от направления зависит. а вообще, летом на популярных направлениях всегда рост. и "распродажа" может заключаться в более низких ценах по сравнению с конкурентами, а не в снижении цены.
Landfahrer
Направление - Геленджик. Я так понимаю, конкурентов из Новосибирска по этому направлению нет. :dnknow:
Автоинформатор
Отпишусь про нашу летнюю эпопею с полетом в Крым. Бесполезно.:улыб:Мы ездили на Кипр. А мама в гости поехала в ноябре по распродаже С7. Билет Чита-Москва-Симферополь стоил 10700. Обратный рейс Симферополь-Новосибирск (вроде даже без пересадок вообще) стоил около 9700.:улыб:

Сейчас стоит вопрос о поездке во Львов. МАУ в Н-ске больше не работает? Никак не могу понять как составить маршрут, чтобы уложиться в тысяч 20. Билеты Киев-Львов у МАУ копеечный, но как добраться до Киева? С7 предлагает промо-тариф при переходе цена меняется на 20000 с таксами.
Москва-Львов у МАУ 18600. Но билетов даже за 8 до Москвы не могу найти. Кароч, ахтунг.

В ноябре удачно брали у С7 по распродаже билет в Алматы (8082 руб. туда-обратно). Может будут какие-то распродажи, никто не в курсе?

За 28 и больше тясяч не хоцца лететь. А во Львов охота.:улыб:
Рэя
А во Львов охота
Гм... А Вас текущая политическая ситуация не беспокоит?
Во Львове и раньше (по отзывам) на русскую речь не очень радушно реагировали, а что там сейчас...
Змей Зелёный
Во Львове и раньше (по отзывам) на русскую речь не очень радушно реагировали, а что там сейчас...
Что сейчас действительно не понятно. Но вот отзывы о не столь давних поездках приходилось читать весьма положительные.
Змей Зелёный
я, правда, давно был, но так как проезжал запад украины автостопом, поэтому общался много с местными. ни с каким негативом я, понятное дело, не сталкивался, но вопрос этот поднимал. что, дескать, у нас в россии пугают националистами. мне все объясняли, что большинству все пофиг. а националисты.. ну, бывает, что 100 балбесов соберутся, флагами помашут и все. собственно, и у нас "русские марши" проходят с тем же смыслом.
да, меж собой они говорят по-украински, он родной для большинства. но русскую речь все понимают и даже пытались отвечать по-русски. правда, обильно сдабривая украинскими словами. особенно молодежь. люди постарше, в основном, все по-русски говорили хорошо. так же все слушали российскую попсу, российское радио и смотрели российские телеканалы. имхо, "не радушно реагировали на русскую речь" - сильно преувеличено. хотя, допускаю единичные случаи, информация о которых была растиражирована вплоть до выдачи это за тенденцию.
как сейчас - мне тоже интересно. рассматривал украину как вариант для отпуска, так как там тоже гривна упала и мы не так сильно относительно украинцев обеднели. но, поскольку там тот же совок и коррупция что и у нас, то все-таки есть настороженность. именно в плане общения с представителями власти.
Landfahrer
Да я ж не говорил, что "побьют". :biggrin: Речь была именно про реакцию/отношение на русскую речь.
И инфа не с инета (или того хлеще с ТВ) - а от знакомых, кто там бывал.
В рожу не плевали, но были эпизоды "игнора" (типа, не понимаем вас) или просто "искривления лица", когда обращались по-русски.
рассматривал украину как вариант для отпуска
А они уже отменили запрет на въезд граждан РФ мужского пола? :umnik:

Сам я тоже хотел побывать во Львове, и в принципе в Зап. Украине. Но щас отодвинул эти плану на дальнюю полку.
Змей Зелёный
там не совсем запрет, а дополнительные требования и проверки. короче, если не можешь внятно объяснить куда и зачем едешь, при этом один без семьи, то заворачивают часто. а если турист с загранпаспортом, бронью отелей или приглашением от гражданина украины, и хорошо бы с семьей, то все проще.
Змей Зелёный
А они уже отменили запрет на въезд граждан РФ мужского пола?
Запретили выезд мужчин от 18 до 60. web-страница

В тексте не сказано, что гражданам Украины. Хотя, указы украинского президента на украинцев только распространяются. Осталось только при выезде (если удастся въехать), доказать, что ты гражданин РФ :ухмылка:
zanuda
Хотя, указы украинского президента на украинцев только распространяются.
На территории Украины - абсолютно на всех. А то что ж - талибы мне говорят "щас тебе секир-башка делать будем, надевай оранжевую робу и становись на колени", а я им такой - "правов не имеете, я гражданин России, а ваши мухаммедские законы на меня не распространяются", так, что ли?
ПЕЛЕВИН
ну тогда, проблема выезда для указанной категории остается.
Змей Зелёный
Гм... А Вас текущая политическая ситуация не беспокоит?
<п.9>
Меня нет.
Эти отзывы стереотипичны и исходят зачастую от тех людей, которые никогда не бывали во Львове в частности и в Украине вообще.
А я была. Во многих городах.
Змей Зелёный
А они уже отменили запрет на въезд граждан РФ мужского пола? :umnik:
<п.9>
Мы были в октябре. Никакого ограничения для мужчин нет. Приятеля спросили о цели приезда в отдельном кабинете (а меня прямо на границе и так было уже лет 5 точно), он ответил и вся проверка.
Автоинформатор
Собсно, по сути, никто не может ничего сказать?
Что-то прямо жмут билеты... Подождать еще недельки2-3?
Рэя
Эти отзывы стереотипичны и исходят зачастую от тех людей, которые никогда не бывали во Львове
Выше уже написал, что это отзывы реально знакомых мне людей.
Поэтому точно так же можно сказать, что "стереотипично" говорить "все, кто говорят о нерадушном отношении к русскому языку во Львове, никогда там не были".:улыб:
Рэя
Подождать еще недельки2-3?
Недельки через 2-3 они станут еще дороже - за счет падения курса рубля.
Змей Зелёный
Поэтому я специально написала слово "зачастую".:улыб:
Проблем с говорением на русском во Львове нет. Это точно. Русофобии массовой тоже. Частности мне не важны. В отличии от цен на билеты.:улыб:
Ибо поездка всего дня на 4 планируется.
Рэя
С нормальным настроем и езжайте.
Правда мне маман , царствие ей небесное, будучи еще или уже 50 почти лет тому назад от сего дня во Львове и в Вильнюсе, говорила что русских там не любят и по русски не отвечают. Ездила она при СССР и по тур путевке
zanuda
почитайте, например, отзывы о том, кто как проходил границу. в аэропорту почти не заворачивают, часто пропускают даже без веских подтверждений целей визита. на наземной границе проверяют строже.
Landfahrer
Ага. В аэропорту красавец-погранец спросил о цели визита. Я честно ответила, что отдохнуть от мужа. Тут как раз мой приятель из кабинета вышел (где он ответил, что приехал поддержать депрессующую подругу детства). Погранец поулыбался и пожелал счастливого отдыха в Украине.
Это Борисполь в октябре 2014.:улыб:

А с поездами да, всю дорогу возни и мозговыноса было больше.
woodoo654
А моя бабушка с удовольствием вспоминает Львов и свой львовский курортный роман.:улыб:
Я бы хоть завтра поехала. Где денюХ взять при таких ценах?

Видимо накрылась весенняя поездка. Максимум осень. Пооткладываю немножко.