Кто-нибудь был на экскурсии в каком-нибудь "страшном" музее?
13138
13
п.3 я прочитала про самые страшные достопримечательности мира. Неужели правда такие есть? Я знаю, что в Питере существует кунсткамера, заложенная еще Петром I, и в ней собраны заспиртованные экспонаты генетических уродств. А вот про музеи с человеческими костями и пыточными камерами прочитала впервые. Может кто посещал такие места, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
mnv1970
На майские праздники были в Амстердаме там сразу две таких достопримечательности. Музей пыток - как-то не сильно впечатлил ,а вот шоу Подземелья Амстердама напугал меня лично изрядно. Умом понимаешь, что шоу игра, а эмоции погасить не получается . Пару раз даже взвизгнула
Лисик
У меня создалось впечатление, что Torture Museum (музей пыток) присутствует во многих туристических местах Германии и Бенилюкса. Такой музей есть даже в Рюдесхайме, второе название которого -"город-праздник". "Пыточные" есть в подвалах замков и крепостей.
С одной стороны, они дают представление о средневековье, с другой -это развлечение для туристов.
mnv1970
точно видел такой музей в Каркассоне (в тамошнем замке) web-страница
В том же Питере, в Петропавловской крепости, есть музей средневековых пыток. Там и восковые фигуры есть в натуральную величину. При выходе из музея на асфальте встречаются следы...эээ...извините...рвоты - все так натурально рассказывают и показывают, что некоторые утонченные натуры не выдерживают
mnv1970
Я была в Катакомбах капуцинов в Палермо. Достаточно в любом поисковике набрать и посмотреть картинки... хотя не страшно было совсем... только ребеночка маленького жалко:хммм:
mnv1970
У нас в городе есть интересный музей - там есть экспозиция по средневековым пыткам! Понятное дело, что этим сейчас никого не удивишь, но надо слышать экскурсовода, который об этом вещает. Он великолепен!!!
mnv1970
Музей в крематории в Новосибирске
mnv1970
А вот про музеи с человеческими костями и пыточными камерами прочитала впервые. Может кто посещал такие места, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Был в монастыре Святой Екатерины, там есть отдельное помещение - склад костей строителей монастыря. Черепа в одной куче, кости в другой. Только вот современного человека трудно чем-то подобным напугать
mnv1970
в Питере, на Марата, если не ошибаюсь, есть замечательный музей, "ужасы Петербурга" ,множество комнат со своим сюжетом. Нам оооочень понравилось. В петропавловке музей пыток, интересен, там же можно посетить казиматы, страшноватое зрелище. Современный музей ужасов (или страха), развлечение не для слабонервных, в Паттайе.
mnv1970
В Москве на ВДНХ в одном из павильоном по левую сторону от входа находится музей пыток). Сходила, интересно, понравилось. Некоторые методы можно было бы использовать и в реальной жизни. Например, отучать пить пьяниц))).
mnv1970
у нас в городе устраивают достаточно интересные и страшные экскурсию "Тюремный замок" =)меня впечатлила данныя экскурсия :live: