nota_mi
Ну пока мы поедем (года через 4), мож какие-нибудь авиарейсы туда запустят... :biggrin: или сверхскоростные поезда :миг:
Linde
(года через 4)
Вот чем мне нравятся времена, скажем, И.Грозного - тем, что "сегодня прожил - и уже зашибись".
Через 4 года - а будут ли они, эти года? Кирпич, ДТП и паленый спирт могут внести свои ясные изменения. Поэтому ехать надо сейчас.
ПЕЛЕВИН
Чуть выше я писала, что моей 4-летней дочке в данный момент важнее и интереснее другие направления, чем местные города :хехе:А без ребёнка мы не планируем поездки. Жизненные планы, конечно, могут корректироваться или перечёркиваться описанными Вами событиями :biggrin: , но они (планы) всё же существуют. Побывать хочется много где. Поэтому есть страны и города, куда едем сейчас, а есть те, куда через год или позже
Linde
Это все правильно, конечно... но я б не стала рассчитывать на постройку аэропорта или прокладку железнодорожной ветки в Тобольск:улыб:придется довольствоваться тем, что есть...
nota_mi
Ребята, сейчас самое время ехать, кто хотел! Цен таких не было давно!
Индия - 11800, Паттайя - 13600, Пхукет - 13800 и пр., и пр. И это при таком курсе-то!
Понятно, что ТО работают в убыток, но надо пользоваться моментом! Весной либо ТО уменьшится в разы, либо эконом.ситуация улучшится (санкции отменят, рубль отыграется). Но тогда путевки будут стоить дороже - оставшиеся в живых ТО должны будут отбить свои потери октября-ноября.

Пользуйтесь моментом, туры стоят копейки!!
GEOGRAFIA
Ребята, сейчас самое время ехать, кто хотел! Цен таких не было давно!
Индия - 11800, Паттайя - 13600, Пхукет - 13800 и пр., и пр. И это при таком курсе-то!
Только у нас, замечательная лотерея! Улетите-не улетите, вернетесь-не вернетесь, зато как дешево! Не упускайте момент, в другой раз такого адреналина уже не будет!
Anomander
Во-первых, я про ближайшие вылеты. Во-вторых, есть несколько ТО, которые умрут только вместе со всей экономикой страны.
Ну и лично никто не заставляет никуда ехать - сидите, ждите, когда минималка в Тайку станет 40 тыс.
GEOGRAFIA
есть несколько ТО, которые умрут только вместе со всей экономикой страны.
вот здесь поподробнее, плиз... :umnik:
кого вы записали в страно-экономико-образующие? :biggrin:
KonstantinVN
кого вы записали в страно-экономико-образующие? :biggrin:
Я никого никуда не записывал, как бы вам не хотелось.
Речь идет только о компаниях с достаточными ресурсами, чтобы пережить экономический кризис. Названий не дам, ибо не фиг их рекламировать. Тем более, что и так все всё прекрасно знают.
zloynsk
«Аэрофлот» отключает крупного российского туроператора Tez Tour от системы бронирования авиабилетов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник.

Tez Tour сотрудничает с «Аэрофлотом» с 2000-х годов, однако недавно туроператор перестал оплачивать услуги авиакомпании, пояснил источник.

В октябре сообщалось, что Tez Tour снижает объемы зимних туристических программ вдвое из-за нестабильности рынка.

Ранее «Аэрофлот» уже отключал от системы бронирования такие компании, как «Идеал Тур» и «Капитал Тур», которые позднее обанкротились.

Ссылка http://www.gazeta.ru/business/news/2014/11/12/n_6643745.shtml
Мява
Да, скорее всего "№1" всё. Домучивается.
Мява
Тез Тур еще летом как то настораживал своими предложениями...
GEOGRAFIA
Я никого никуда не записывал, как бы вам не хотелось.
Мне бы хотелось??? :шок:
Речь идет только о компаниях с достаточными ресурсами, чтобы пережить экономический кризис.
И сколько таких компаний по Вашей оценке в топ-10 по обороту в РФ?
Названий не дам, ибо не фиг их рекламировать. Тем более, что и так все всё прекрасно знают.
Ну вот не знают все, не знают! Поверьте, в этой отрасли все совсем не радужно. Вот совсем!!!
Лично я вот совсем не знаю ни одной такой компании, поэтому и приходится покупать самому билеты и заказывать отели :not_i: чего то я боюсь играть в рулетку долечу/не долечу, оплатили за мой отель/не оплатили....
GEOGRAFIA
Ну вот Вам выше про Тез Тур информация... А тоже в "большую тройку" вроде пока входит. Но звоночек от них очень настораживает. Я для себя сделала вывод: теперь только сами. Или дома сидим
Linde
Тез давно в первую тройку не входит. Остались одни амбиции. Он уже и в 5-ку не входит. Даже элементарно послушайте топов теза, которые говорят, что у них падение продаж 50%. Посчитать не проблема.
KonstantinVN
И сколько таких компаний по Вашей оценке в топ-10 по обороту в РФ?
топ-10 нет :-) Но я и не говорил про топ-10. Топ-2 - есть:улыб:Ну с натяжкой топ-5.

Ну вот не знают все, не знают! Поверьте, в этой отрасли все совсем не радужно. Вот совсем!!!
Лично я вот совсем не знаю ни одной такой компании, поэтому и приходится покупать самому билеты и заказывать отели :not_i: чего то я боюсь играть в рулетку долечу/не долечу, оплатили за мой отель/не оплатили....
да знают все, только сказать стесняются )) Еще раз - называть не буду. Зачем лишние сотрясения? Хотите личного моего мнения? Приходите на кофе, поговорим :-) Порекомендую, с кем долетите :-)
Сейчас в любой отрасли "не радужно". Очень не радужно... Но в каждой отрасли есть лидеры, которые смогут выжить в кризис. Все дело в запасах и/или админ.ресурсах. Всё просто.
nota_mi
Если сильно нужно сэкономить время, есть самолет Новосибирск-Тюмень, из Тюмени сразу такси до Тобольска, итого полдня на дорогу. На длинные выходные типа 8 марта в 2015 году, может, и впишется.
GEOGRAFIA
Ну интриган, напустил туману!...
Давайте уже, пишите подробности.
Марусько
а я что-то не нашла прямых самолетов "Нск - Тюмень" - только с пересадками. "самый быстрый вариант" (по авиасейлс)- 9 часов 35 минут. Не там смотрю? Прибавить еще часа 3 - до Тобольска. В "полдня" никак не укладывается. Ну и стоимость такого путешествия совсем "небюджетная" получится.

P.S. Ну и что качается меня, то я в Тобольск больше не поеду, мне и одного раза хватит. За такое время я лучше куда-нибудь в Европу долечу...
nota_mi
Есть-есть прямой, по вторникам и субботам летает туда Ямал. Два часа лёту.
Насчет бюджета, конечно, невыгодно, это на случай, если сильно быстро хочется в Тюмень. Сама я на машине туда собираюсь.
Маленькая Долли
Да. жаль.
летал с ними в Болгарию. с ними всегда все ровно было.
не ожидал.
zloynsk
со всей этой чередой банкротств и кидалова людей откровенного совсем перестал доверять турфирмам.
проще самому хотя бы по России для начала маршрут придумать, найти жилье, на поезда билеты дешевые да и безопасно, вот тебе и время приключений. а не так, что денег отсыпал,ждешь отпуска, а он накрывается медным тазом и деньги не вернуть.
Makarenkov
Ну так-то только на поездах и путешествовать. В ближайшее время авиакомпании посыпятся.