Micha_Burmistrov
В Гонконге размером номера места чуть болдьше чем в приличном шкафу
А у нас в Израиле (Тель-Авив) душ был в шкафу. :biggrin: Натурально - шкафчик такой встроенный, открываешь дверцы - а там душ. :eek:
Причем это был кажется отель, а не хостел. :миг:
Дзиняне, там утро на завтра на шведский стол, среди прочего стоят местные напитки 60 градусные в 20 литровых банках
Вооот, а в 5* кто поставит на шведский стол самогон? :biggrin:
Прогульщик
Ваши слова?
Мои. И?
Еще раз для тех, кто читать не умеет, и как тот поп повторяет раз за разом про "общие номера в хостеле" - хостел в Париже был выбран "с потолка" и для конкретной цели - показать, что в хостелах есть 1-местные номера.
Когда мне надо выбрать хостел именно для проживания и стоит цель экономии средств - я ищу не с потолка и ориентируюсь по цене.

Вам найти одноместный номер в хостеле за 50 евро? Или опять проспорите, а потом будете переводить разговор уже на третью тему?
Я изучаю жизнь, в том числе, и через опросы других людей.
Всё еще хуже, чем можно было предполагать.
По такому репрезентативному опросу в 20 человек самая тема изучать жизнь. :rofl:
люди вполне обдуманно высказывают свое мнение через голосование
Это откуда Вы знаете, что они обдуманно его высказывают?
Пока что ни один своё мнение не прокомментировал. Они Вам кулуарно шепнули про обдуманность?

Зато все те, кто прокомментировал, и чья т.з. не совпадает с Вашей - у них "крики". Ну да, ну да.:улыб:
Прогульщик
Эти цены вполне соответствуют ценам *** отеля!
Так, и что?
Прогульщик
люди вполне обдуманно высказывают свое мнение через голосование.
ага, конечно. те, кто задумается - голосовать не будут. я хоть и опытный турист и пробовал все варианты, но не голосовал, так как не знаю, что "лучше". ибо критерии "хорошести" не определены.
позже было сказано, что интересуют просто хотелки, без оглядки на остальные условия реальности. тогда опрос странный. все выбирают пять звезд в надежде на максимальный комфорт. частные апартаменты - бОльший риск. может быть как лучше, так и хуже. собственно, к последним двум вариантам все и можно было свести. но разумеется, если нужен двухэтажный дом для проживания, то отелей, могущих такое предоставить может не найтись. ладно, уболтали, выбираю частный дом, но не менее, чем замок с прислугой. там мне будет "лучше". :biggrin:

PS. хы! думаю, где-то я эту аватарку видел уже. потом пелевин подсказал и я вспомнил, что это неадекватный тролль с политического форума. (
...что в хостелах есть 1-местные номера...
Проживание в таких номерах следует приравнивать к проживанию в отелях, хотя бы потому что цена практически равная. Вы сами писали про то, что предпочитаете хостел из экономических соображений, так объясните в чем будет экономия, по сравнению с отелем, если Вы поселитесь в одноместном номере хостела.
Когда мне надо выбрать хостел именно для проживания и стоит цель экономии средств- я ищу не с потолка и ориентируюсь по цене.
И в любой ситуации, если у Вас стоит цель экономии, придется выбирать место в многоместном номере, т.к. одно...двух-местный номер в хостеле стоит примерно столько же, сколько и в отеле. Но, если Вы хотите сэкономить и, при этом, пожить в более комфортных условиях, то тогда целесообразнее снять частную квартиру.
Вам найти одноместный номер в хостеле за 50 евро?
И чем будет отличаться проживание в этом хостеловском номере от проживания в аналогичном номере за те же 50 евро в отеле? С точки зрения экономии?
Это откуда Вы знаете, что они обдуманно его высказывают?
Я не считаю людей дураками.
Зато все те, кто прокомментировал, и чья т.з. не совпадает с Вашей - у них "крики". Ну да, ну да. :)
И много здесь таких?
По такому репрезентативному опросу в 20 человек самая тема изучать жизнь.
Во всяком случае это лучше, нежели мнение одного человека <п.7>.
Собственно говоря мне было интересно мнение людей, а кто зафлудил и затроллил тему видно из топика.
Прогульщик
Проживание в таких номерах следует приравнивать к проживанию в отелях, хотя бы потому что цена практически равная
По такой логике, если цена в одном конкретном отеле** практически равна цене другого конкретного отеля****, то надо приравнять все 2* и 4*?

На разные отели/хостелы, в разных городах, в разных ситуациях будут разные цены. Но есть общее правило, что хостел, как правило, дешевле. Потому что там нет обязательных доп. опций, к-е предусмотрены для "приобретения звездности" отелями.
Вы сами писали про то, что предпочитаете хостел из экономических соображений
Я такое не писал. Я написал "если у меня будет стоять цель экономии".
У меня нет никаких предубеждений или предпочтений, как в отношении хостелов, так и в отношении отелей.
В целом я предпочитаю жить в более низкой ценовой категории (не жертвуя тем уровнем комфорта, к-м мне необходим и достаточен), потому что: а) в таких местах более свободное неформальное общение с местным населением, а не "да, сэр, будет сделано, сэр", б) там селятся такие же бэкпэкеры, как я - т.е. я могу получить нужную мне информацию о труднодоступных местах, как от них, так и от менеджеров хостела/геста, к-е постоянно сталкиваются с такими вопросами и уже знают все ответы, в) не вижу смысла платить ХХХ долларов за наличие фена, ежедневную уборку номера, наличие парковки, лифта или белой форменной одежды на портье - мне комната нужна, чтобы ночь поспать и вещи кинуть.
в чем будет экономия, по сравнению с отелем, если Вы поселитесь в одноместном номере хостела
Экономия по сравнению с чем? С отелем 5*? Думаю, не надо объяснять. С отелем 1*? Может никакой не быть. Так я может и остановлюсь в отеле 1*, если он лучше подходит по всем параметрам. См. выше.
придется выбирать место в многоместном номере, т.к. одно...двух-местный номер в хостеле стоит примерно столько же, сколько и в отеле
Смотря какого уровня отель. Если мы говорим о средней "трешке", то сингл в хостеле минимум в 80% случаев всё равно будет дешевле.
при этом, пожить в более комфортных условиях, то тогда целесообразнее снять частную квартиру
Квартиру никто на 1 ночь не сдает. И зачем мне целая квартира, если достаточно 1 комнаты? Куда проще в гестхаузе переночевать.
И много здесь таких?
3 из 4, написавших свои комментарии. При этом 4-й (kazik) просто не обозначил свою позицию, так что его и в сторонники Вашей т.з. тоже отнести нельзя.
По такой логике, если цена в одном конкретном отеле** практически равна цене другого конкретного отеля****, то надо приравнять все 2* и 4*?
Да мне по-фигу звездность отеля. Важно, чтобы он был доступен по цене, в номере был достаточный уровень комфорта и было удобное расположение. Зачем искать одноместный номер именно в хостеле, когда такой же, в том числе и по цене, можно снять в нормальном отеле? Если есть желание сэкономить на проживании в хостеле, тогда придется обойтись койко-местом, кроме того в отеле, где немало многоместных номеров, в которых ночуют по несколько человек, может ощущаться дискомфорт от того, что там собираются шумные компании, например, студентов. В нормальном отеле с этим проблем, как правило, не бывает. Или просто поговорить захотелось? :ухмылка: Кстати, в следующий отпуск планирую снять частную квартиру - согласно опыту моих друзей получается дешевле и удобнее. В квартире, которую снимали мои друзья, была кухня, электроплита, микроволновка и холодильник, что позволяло им самим приготовить и завтрак, и ужин.
Прогульщик
Зачем искать одноместный номер именно в хостеле, когда такой же, в том числе и по цене, можно снять в нормальном отеле?
Вы сам себе противоречите.
Выше пришли к выводу, что "в таком случае хостел ничем не отличается от отеля", а щас обратно их разграничиваете.

С тем же успехом можно задать Вам встречный вопрос - зачем искать одноместный номер именно в отеле, когда такой же, в том числе и по цене, можно снять в нормальном хостеле?

Чтобы не было упреков, что отвечаю вопросом на вопрос - моя аргументация, каким образом я строю выбор места проживания, уже была приведена выше. Вы же задаете вопросы по кругу.
С тем же успехом можно задать Вам встречный вопрос - зачем искать одноместный номер именно в отеле, когда такой же, в том числе и по цене, можно снять в нормальном хостеле?
Отелей с подобными номерами больше и выбор тоже больше. Я повторю еще раз: просматривая информацию в booking.com я всречал предложения в хостелах только в виде койко-мест в многоместных номерах для мужчин и женщин. Не исключено, что такаих хостелов, где есть одно...двухместные номера не так много, как отелей, где я могу снять номер за 50...70 евро в сутки. Если Вам важен принцип останавливаться именно в хостеле, ради того, чтобы именно в хостеле - Ваше право.
Прогульщик
В квартире, которую снимали мои друзья
В квартире любой имеется и плита и холодильник и прочие ништяки...
Naaatta
В квартире любой имеется и плита и холодильник и прочие ништяки...
А самое главное, что имеется сервис, который помогает найти и официально оформить договор об аренде.
Прогульщик
Вот вы прямо тут секрет полишинеля нам раскрыли... :улыб:Да и сервисов таких не один...
Путешествую обычно компанией, поэтому что выбрать врпросов не возникает - квартира, аппарты предпочтительнее.
Короче зависит все от того куда, когда, с кем, сколько денег, сколько жить...
Прогульщик
планирую снять частную квартиру - согласно опыту моих друзей получается дешевле и удобнее. В квартире, которую снимали мои друзья, была кухня, электроплита, микроволновка и холодильник, что позволяло им самим приготовить и завтрак, и ужин.
смотрите, а то вас заплюют те, кто считает, что готовкой в отпуске заниматься отстойно. только время и силы тратить. ) особенно женщины часто против того, чтобы готовить еще и в отпуске. )

мы, кстати, тоже любим, чтобы были микроволновка, плита, холодильник и кофеварка. поэтому часто останавливаемся в таких отелях, так как это намного удобнее, чем квартира. ибо не надо списываться с хозяином, просить у него договор (если на визу подаешься), вносить предоплату, потом как-то с ним созваниваться и как-то славливаться, чтоб ключи получить. особенно, если язык так себе знаешь и симки местной нет. а отель просто забронировал в несколько кликов и все. ) в европе таких все больше становится, а в сша уже полным-полно. и даже 4-5 звездочные такими бывают.
так же, многие квартиросдатчики сдают на некоторые минимальные строки. типа неделя или даже больше. но мы редко задерживаемся так долго в одном месте.
по цене, в среднем, разница наверное в пользу квартиры, но не такая уж принципиально большая на малых сроках. если брать на месяц, то да - среднесуточный тариф за квартиру значительно меньше выходит.
Прогульщик
Вы сами писали про то, что предпочитаете хостел из экономических соображений, так объясните в чем будет экономия, по сравнению с отелем, если Вы поселитесь в одноместном номере хостела.
Итак, я все понял! Интеджер просто-напросто не дружит с логикой. Разберем:
1) "предпочитаете хостел из экономических соображений" - да, З.З. писал, предпочитает, когда они есть, экономические соображения
2) "одноместном номере хостела" - да, про такие З.З. тоже писал, они бывают
Но из этих двух никак не связанных предложений наш тролль делает вывод, что всем другим вариантам З.З. предпочитает одноместные хостелы!
Вот где собака порылась! У нашего <п.7> просто не укладывается в голове, что эти утверждения никак не связаны!
И чем будет отличаться проживание в этом хостеловском номере от проживания в аналогичном номере за те же 50 евро в отеле? С точки зрения экономии?
Вообще, у меня есть объяснения, именно экономические. Но вам я объяснять не буду. Мучайтесь.
И много здесь таких?
А что, самому взять и подсчитать - никак? Позорненько.
Змей Зелёный
При этом 4-й (kazik) просто не обозначил свою позицию, так что его и в сторонники Вашей т.з. тоже отнести нельзя.
опрос ни о чем, сравнивать квартиру с хостелом и настоящей и 5-ой это бред.
Landfahrer
в европе таких все больше становится, а в сша уже полным-полно. и даже 4-5 звездочные такими бывают.
Жил кстати в таком Марриотте в Дубае:улыб:номер 150 квадратов, полноценная здоровая кухня со всем что нужно. С детьми реально удобно очень.
Landfahrer
смотрите, а то вас заплюют те, кто считает, что готовкой в отпуске заниматься отстойно. только время и силы тратить. ) особенно женщины часто против того, чтобы готовить еще и в отпуске. )
У каждого свое мнение, каждый вправе его высказать.
kazik
опрос ни о чем, сравнивать квартиру с хостелом и настоящей и 5-ой это бред.
В данном опросе не сравнивается квартира с хостелом, а просто выясняются предпочтения граждан.
ПЕЛЕВИН
Вообще, у меня есть объяснения, именно экономические. Но вам я объяснять не буду.
Да нет у Вас никаких объяснений. И опрос я открыл не для того, чтобы с Вами спорить - мне интересно мнение людей.
А что, самому взять и подсчитать - никак? Позорненько.
Да двое вас тут активных спорунов, которым сам процесс важен. А Ваши оскорбления от безысходности - нет у Вас аргументированных возражений, так хоть троллем собеседника обозвать. Кстати это не я, а другие здесь спор развели, я всего лишь хотел узнать мнение других людей - я его узнал.
Прогульщик
мне интересно мнение людей
Ничье мнение вам не интересно, сколько бы вы это не повторили.
Да двое вас тут активных спорунов
Ну-ка, а кто второй. Ладно, один камень в мой огород, а второй кто? Или я ошибаюсь насчет меня и это двое других? Давайте, называйте, доказывайте свою точку зрения.
нет у Вас аргументированных возражений
Аргументированных возражений к чему? Весь топик - попытка развести холивар в несвойственном для вас разделе. Я удивляюсь, почему модераторы до сих пор это терпят.
я всего лишь хотел узнать мнение других людей - я его узнал.
И каково оно?
Прогульщик
Спасибо, кэп, что бы я без вас делал. Выводы-то какие из опроса? Ну, кроме прозвучавшего "опрос ничего не показывает, кроме средней температуры по больнице".
Landfahrer
смотрите, а то вас заплюют те, кто считает, что готовкой в отпуске заниматься отстойно. только время и силы тратить. ) особенно женщины часто против того, чтобы готовить еще и в отпуске. )
Уже много раз замечала, что в отпуске мужики с бОльшим удовольствием готовят и даже моют посуду... :улыб:
Да и это же не то, что дома - все у телека, а ты после работы у плиты как каторжная... :biggrin:
Прогульщик
а просто выясняются предпочтения граждан.
Да у одного и того же гражданина разные предпочтения, в зависимости от того, куда он едет, зачем он туда едет, сколько и какого народу с ним едет... т.е. один и тот же человек может выбрать как номер в пяти звездах, так и койку в хостеле...
Naaatta
...т.е. один и тот же человек может выбрать как номер в пяти звездах, так и койку в хостеле...
Вряд ли...
Naaatta
Аргументируйте.
Человек привыкший жить в хороших условиях отдельного номера вряд ли станет менять привычки и ночевать в многоместной комнате для мужчин и женщин.
Прогульщик
А если надо просто переночевать? Т.е. бросить в угол рюкзак, а голову на подушку?
Прогульщик
Человек привыкший жить в хороших условиях отдельного номера вряд ли станет менять привычки и ночевать в многоместной комнате для мужчин и женщин
У Вас же всё опять на уровне одной лишь голой теории.

Ситуации разные бывают. Либо тот, кто в основном в дорогих отелях останавливается, может при каком-то случае остановиться в хостеле. Либо тот, кто всегда в хостелах ночует, может по какому-то случаю остановиться в 5-ке (самый банальный пример - свадебное путешествие).
Ситуации разные бывают. Либо тот, кто в основном в дорогих отелях останавливается, может при каком-то случае остановиться в хостеле.
Может, конечно, но опрос то о предпочтениях.
Naaatta
А если надо просто переночевать? Т.е. бросить в угол рюкзак, а голову на подушку?
Хотите сказать, что отдельный номер в таком случае хуже койко-места в многоместной комнате для мужчин и женщин? :ухмылка:
Прогульщик
Я сказала хуже?
Я сказала, что мне пофигу, если надо просто выспаться и утром ехать дальше, хотя если я планирую где то жить хотя бы дней 4-5, то я выберу аппарты со всеми удобствами и желательно поближе к центру.
Все зависит от цели моей поездки.
Прогульщик
Так вот он и не учитывает, что в разных ситуациях они м.б. разные.
Так вот он и не учитывает, что в разных ситуациях они м.б. разные.
Заведите опрос со своими условиями. :ухмылка:
Naaatta
...если надо просто выспаться...
Вы уверены, что Вам удастся хорошо выспаться в комнате на 6...8 человек для мужчин и женщин?
Прогульщик
Извините, я не стала читать весь холивар по поводу хостелов. По первому посту могу сказать, что я исхожу из бюджета не больше 70 евро за номер за ночь и в рамках бюджета выбираю самый комфортный вариант. Комфортным чаще оказывается тот, который ближе к нужным мне достопримечательностям либо к метро.
По количеству звезд сложно ориентироваться, в рамках одной и той же страны одни и те же звезды на деле светят по-разному.
Марусько
не больше 70 евро за номер за ночь
И как только ваша поездка становится длиннее, чем 100 ночей, вы в нее не едете :ха-ха!:
Прогульщик
Ага. Вас смущают мужчины и женщины в одном номере? Меня мужчины не смущают... :улыб:
Naaatta
Вас смущают мужчины и женщины в одном номере?
Нет, конечно, но среди 6...8-ми постояльцев может оказаться такой храпун, что не даст заснуть никому. Это из моего личного опыта, когда я, в советские годы, много ездил в командировки по Союзу - жить приходилось в различных условиях. И с тех пор у меня появилось устойчивое желание снимать по возможности отдельный номер даже на одну ночь, благо сейчас с этим нет проблем.
ПЕЛЕВИН
Не могу присоединиться к Вашему веселью. :dnknow: Я среднестатистический российский турист, у которого непрерывный отпуск не превышает трех недель, если бы мои поездки длились по три месяца, возможно, из других критериев выбирала бы места ночлега.
Марусько
Я среднестатистический российский турист, у которого непрерывный отпуск не превышает трех недель...
Меня и интересует мнение реальных туристов, которые ездят отдыхать во время отпуска дней на 10...20, а налетевшие "активисты", которым важен сам процесс спора, ставят всякие, порой не реальные, условия.
Прогульщик
Да я ж не против, снимайте все, что хотите, только не делайте из своего опыта и желаний глобальных выводов обо всех остальных.
Комфорт он понятие растяжимое... сложно назвать комфортом 4 звезды, но в 60 км от Цюриха, когда ты едешь на Цюрих поглазеть...

З.Ы. А так... у меня муж храпит... :biggrin:
Naaatta
Вас смущают мужчины и женщины в одном номере?
А что, если интеджера смущают ... мужчины? :шок:
ПЕЛЕВИН
Его вроде храп смущает... а храпят люди независимо от пола...
Прогульщик
мнение реальных туристов ... а налетевшие "активисты"
Я вам давно предлагаю - сделайте голосовалку вида "Бывал ли ПЕЛЕВИН за границей или троллит, черпая все свои "знания" в интернете?" и посмотрите, что выберут реальные туристы.
ставят всякие, порой не реальные, условия
Ну да, как не вспомнить нахождение дешевого прямого спецушного билета в Вену и отель 4* аж на 14 ночей (т.е. на 18 дней отпуска). При том, что в среднем ночей по путевке - 7, 9, 10 или 11. Ах да, тут же последовало дополнительное условие, что вам нравится ездить самостоятельно.
Интеджер такой интеджер.
Naaatta
Э, нет, он многажды повторил конструкцию про "мужчин и женщин". Мог бы просто ограничиться словом"попутчики". А тут явная фиксация на половых различиях. А поскольку никто не мешает выбрать хостел с однополым размещением, то вопрос становится архиинтересным.
ПЕЛЕВИН
Ну я тоже заметила, что упор был именно на разнополость проживающих в номере...
Да бог с ним, ну хочет он жить один, ну нужны ему аргументы для заплатить дороже, чтобы пожить одному, пусть он их для себя найдет, нам то что за дело?
ПЕЛЕВИН
Я вам давно предлагаю - сделайте голосовалку вида "Бывал ли ПЕЛЕВИН за границей или троллит...
Вам нужно - Вы и делайте. Я только поинтересовался мнением людей, которые проводят отпуск в туристических поездках. Мне вообще непонятна Ваша активность - высказали мнение в голосовалке, и будьте спокойны.
При том, что в среднем ночей по путевке - 7, 9, 10 или 11.
Во-первых есть не только путевки с фиксированным сроком пребывания, во-вторых есть возможность самостоятелного туризма, т.е. без помощи туристических акентств.
Интеджер такой интеджер.
Переход на личности от того, что по существу сказать нечего, только и всего.