ДонХуан
На мтс для звонков " везде как дома" бесплатно входящие, исходящие 3 р /мин по россии+ супер бит для интернета. Смысла там покупать симку нет.
На тот момент показалось, что выгоднее купить, а вот почему так показалось, уже не помню
Про100_ку
Вспомнил из информации по тому году, на керченской переправе со стороны материка , на вокзале есть банкоматы втб24, но это вариант #4 )) втб24 в отличии от сбера не берет комиссию за снятие по рф
Чудная
По авиабилетам, туда нахожу устраивающие варианты, обратно нет нифига до октября :dnknow: боюсь столько мне там надоест, какие альтернативные варианты выбраться за адекватные деньги посмотреть? Поезд не предлагать ) автостоп тоже )
Вариант из Анапы и Сочи подходит, можно и через Москву или Питер.
ДонХуан
Сочи далеко, если нет намерения там забуриться на несколько дней, то искать обратные билеты лучше с Анапы\Краснодара\Геленджика (и даже Ростова, если объехать Азовское море) - есть прямые рейсы и кривые, и билеты на них всегда есть.
Берите пока прямой, обратный будет ещё время подумать и выловить, они наверняка будут, не с Симферополя, так из близлежащих городов. С перемещением и сообщением на транспорте проблем нет.
Про100_ку
Никто беспроблемность особо из нас не обещал.
в ответ на мой пост про сказки вы отослали на сайт и телефон - я показал, что сказка продолжается
но за науку спасибо - буду знать, что совковые "позвонки" живут и здравствуют
впрочем, в данной ситуации, возможно, это и оправдано - во избежание "а пусть лежат, не полетим - потеряем немного"
Надо было просто захотеть чуток раньше. Субсидированные билеты все лето можно легко было купить примерно за месяц до вылета. На более близкие даты сложнее, но все равно появлялись.
смотрел в середине июня на середину августа (что, очевидно, более месяца) - результат был ровно тот же
видимо, "легкость" понятие разное для всех
ДонХуан
Симферополь принимается, а что там в Краснрперекопске? Или ты меня так потролил?
Вроде того. Это города, через которые можно попасть в Крым. Красноперекопск - это через Украину. Если серьёзно, Керчь действительно стоит посетить, хотя, если самолётом лететь, она далековато расположена. Но там, во-первых, есть, на что посмотреть, во-вторых, сразу два моря.
cman
Не стоит благодарности, тем более, что это не я вас отсылала.
Чудная
Ребят, как думаете 2 недели хватит или 4 лучше? Боюсь за 4 надоест. Какие были ощущения когда уезжали? Я обычно чувствую хватило или нет, но это когда был, а когда нет , нипаняяятна. :dnknow:
Про100_ку
не вам и ответ был - см.цитату
ДонХуан
Две недели отдыха:
  • Хорошо отдохнул!

ДонХуан
Так выглядит отдых от четырех недель:
  • Конечно я устал отдыхать

Чудная
Отдыхали первый раз в Крыму в посёлке (между Ялтой и Алупкой) с конца июля почти 4 недели. Море, горы, природа, климат, местные фрукты всё замечательно. Немного напрягла температура воды 25-26 градусов, ожидал что будет теплее. С жильём, если дикарями, подбирать на месте однозначно, предложений на любой кошелёк, чем ближе к морю и чем большее количество человек будет жить, тем дороже. Квартира однушка на 2 чел. в самый сезон до моря 10 минут пешком 1500р. В пеших прогулках-экскурсиях отлично помогают предварительно кэшированные гугл или яндекс карты с GPS. Если планировать самостоятельные экскурсии, то выходит значительно дешевле, но общественный транспорт идущий в пригороды Ялты к достопримечательностям в сезон переполнен. С пляжами тоже не всё гладко, большинство "лечебные" и открыты только для своих санаториев, но за 50-100 р. с человека, становятся доступны для всех. Бесплатные тоже присутствуют, место на них даже в самое купальное время дня всегда имелось. Вода чистая, прозрачная, медуз не много. При волнении на море у берега вода мутнеет, несмотря на галечные пляжи. Понравились массандровские вина, особенно мускат красного камня, инкерман существенно дешевле, но не впечатлил. К упаковке бутылок в багаж следует отнестись внимательно, у некоторых при получении были бои и в зале выдачи стоял аромат крымских вин. Местные жители позитивно относятся к отдыхающим и особенно их деньгам. Украинской мовы за всё время пребывания не слышал ни разу, висят российские и крымские флаги, местные в большинстве присоединение к России поддерживают.
Чудная
Рыбяты, усе обратной дороги нет ) билет куплен на 25е августа, пока только в одну сторону. :biggrin:
Еду один, так шта кто будет там в это время можем пересечься для умеренных дегустаций вина, похода на пляж , на экскурсию и тд..
Фиолент
Попробую поискать билеты через 3 недели ) золотая середина )
KLU
Первый раз и так удачненько!Молодцы!Гаспра-Мисхор-Кореиз?Идеальное место.С жильем немного пролетели( нужно было кровки из местных попить(чуть-чуть ,процентов 20)),насчет температуры воды в 26 градусов немного сомневаюсь,думаю была где-то 24 максимум.Все остальное - сделали как бывалые Крымманьяки.
Респект и уважуха!
ДонХуан
А...это..на пароме до Стамбула слабО?Оттуда до Новосибирска хоть на верблюде:хехе:
Фиолент
А...это..на пароме до Стамбула слабО?Оттуда до Новосибирска хоть на верблюде:хехе:
А там есть такой паром? На всякий возьму загранпаспорт. )
Есть ещё мечта в Одессу попасть, интересно пустят или примут за шпиона.
ДонХуан
В Одессу пустят скорее всего если у Вас в паспорте так и написано - "Дон Хуан",если как-то по другому или Вам меньше 50-60 лет только пешком по дну.
Паром (проверить на месте) из Севастополя.Из Ялты отменили.
Фиолент
:biggrin: в паспорте иначе, было бы так - жил бы в Испании и не волновался. )
Годиков да поменьше , хоть и призывной возраст прошел, хотя не знаю до сколько у "пиджаков" сейчас призывной, раньше вроде до 30 был.
ДонХуан
Если меньше 50 - шансы стремятся к нулю.Как вариант остается - косой ,хромой,маленький ростом.:бебе:
ДонХуан
Да.Еще.Попытки пройти к Одессе сухопутным путем могут покараться укротаможней.Крым це Украина.А как Дон Хуан попал на территорию незалежной?И не дай бог на машине с росс.номерами.
ДонХуан
Есть ещё мечта в Одессу попасть, интересно пустят или примут за шпиона.
а если пустят, а потом назначат шпионом? :umnik:
cman
не вам и ответ был - см.цитату
так вы ответ не мне - не мне и адресуйте вместе с цитатой
Про100_ку
Легко.
Перевести?

Re: Москалі, то навіщо ви вкрали Крим?
оптиміст
cьогодні в 14:34
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net (UA)
Вкрали територію разом з кримчанами. Гітлер той хоч окуповані народи не онімечував.
Фиолент
https://www.trip.ru/flights/searches/99ecd295d0714a1f8880f1255d1920f3
вариант?
В принципе вариант. Забронировали до завтра субсидированный Аэрофлотом правда на начало Октября :безум:
Думаю если вариантов ближе по дате не будет, пока этот выкуплю, а там по ситуации.
Другие аэропорты тоже рассматриваются , есть мысль через Сочи возвратиться, давненько там не был или Анапы. Короче пока сам не решил.
Фиолент
Если меньше 50 - шансы стремятся к нулю.Как вариант остается - косой ,хромой,маленький ростом.:бебе:
35 чтоб не гадать. )
Да с Украиной наверно не нужная авантюра, посмотрю там по ситуации.
ДонХуан
Самый экзотический,который сам рассматривал - автобусом до Москвы из Севастополя.Варианты через паром опасны возможностью шторма.Лучший - из Симферополя напрямую.:yes.gif:
ДонХуан
берем карту со снятием нала от 3000 и вуаля. Примеры таких карт : Тинькоф, автокопилка и кукуруза с подключенной функцией "% на остаток", но это пока с теории:улыб:
Версия подтвердилась, на банках человек отписался(проверял лично), что все вышеперечисленные при снятии от 3000р никаких комиссии.
ДонХуан
А подробности мы надеюсь на следующей неделе от Вас узнаем.Получение денюх с карт - это очень актуально.:хехе:
Фиолент
А подробности мы надеюсь на следующей неделе от Вас узнаем.Получение денюх с карт - это очень актуально.:хехе:
Конечно, поделюсь актуальной информацией )
ДонХуан
Фотооотчет не забывайте, если коммуникации позволят.
serega
Онлайн репортаж обещать не буду ), но при наличии сносного интернета буду делиться впечатлнниями и информацией.
Чудная
Недавно вернулись из Крыма, проехали все побережье, если кому-то нужно могу дать контакты очень хороших гостевых домов и мини-гостиниц. В Феодоссии миниотель прямо в центре, рядом с набережной, 2 мин., в Коктебеле гостевой дом с роскошным видом на залив, 5 минут до моря, один минус - несколько вредновастая хозяйка номеров, в Судаке - чудесные хозяева гостевого дома, находится прямо рядом с парком и набережной, в Севастополе - мини-отель, хорошие хозяева, но находится далеко от центра (рядом с Херсонесом) И Ялта - хозяин просто душка, номера очень красивые, балконы и террасы, сад с экзотическими растениями, Массандра, до пляжа минут 7. В Ялте также есть тел. посредника, который может предложить варианты жилья (бесплатно). Нам предложил как раз тот, о котором писала выше.
Люлёк1981
Скиньте плиз контакты , если можно с примерными ценами.
ДонХуан
Дон Хуан не ссы!На месте найдешь то-же самое и не хуже.Даже не заморачивайся,ночевать на улице не останешься!
Ты идальго или валенок сибирский? :безум:
Фиолент
ну прицениться заранее не помешает, чтобы там уже знать на что рассчитывать
Фиолент
Дон Хуан не ссы!На месте найдешь то-же самое и не хуже.Даже не заморачивайся,ночевать на улице не останешься!
Ты идальго или валенок сибирский? :безум:
<П.5>
Сегодня поехал оплачивать бронь за билет на начало октября(обратный), попросил пораньше поискать и вуаля на 21 сентября выпадает:улыб:думаю мне хватит )
ДонХуан
21 сентября хорошая дата,еще тепло,купайся не хочу, и все разъехались(после 16 - закрываются кафешки на набережных),а позже - рулетка.Надо брать.
Фиолент
Так и говорю , что взял этот вариант, а от страховочного на 2 октября отказался.
Чудная
Накидайте названия улиц в Ялте, чтоб пешком все рядом было : какая-нибудь прогулочная набережная, кафешки, магазины и тд. Думаю сначала там тормознуть, а дальше по обстановке.
ДонХуан
Я уже здесь в Севастополе с 10 мая отдыхаю!))
8 978 114 36 62 мтс
Александр Новосибирск.
ДонХуан
Для всех, кто намеревается покупать билет в Крым, но не знает с чего начать! Лучше всего ЗВОНИТЬ в аэрофлот. 8-800-... У них есть билеты на ВСЕ! даты. По 12000 с пассажира. Я покупала на сайте 2 недели назад и пришлось двигаться в датах на не очень удобное время. Наши друзья СЕГОДНЯ! взяли билеты на те даты, о которых я только мечтала.
Ласточка1
Спасибо . О каких датах Вы мечтали?)
ДонХуан
Вернуться хотелось 4-5 октября, пришлось продлить удовольствие от крымского отдыха и вылет на 7 октября. Фиолент обещал посодействовать хорошей погоде и теплому морю. Туда летим 19 сентбря.
Чудная
Капец, я приехал и шторм на море (
Нашел номер 100 метров от центра набережной, с душем и холодильником 1200 сутки. Нормальная цена?