Чудная
В одной из компат храма привлекла внимание комната с парой десятков черепов выстооенных в 2 ряда. И надпись на стекле гласяшая "мы были такими как вы , вы станете такими как мы" все просто и понятно никакой лирики.
ДонХуан
Фотку высылайте.обнюхаем,оближем:хехе:
Фиолент
Еду одна. Встал вопрос можно ли оставлять нал.деньги и паспорт в снятом жилье (комнате) когда пойду на пляж. Нет ли случаев,чтоб крали? Очень переживаю.
Линда
А если тут скажут, что оставляйте и деньги и паспорт прямо на тумбочке у входной двери, то послушаетесь?
Раз в Крыму есть полиция, значит там есть и преступления (как везде, впрочем). Везде нужно быть осторожной и, как минимум, не афишировать арендодателю, что Вы деньги в комнате хранить будете и не бросать их на видном месте. Остальное от удачи и личности арендодателя будет зависеть, но никак ни от советов на форуме.
Вообще, особой криминальности в Крыму я не наблюдал. Но:
1. Видел следственный эксперимент, как я понял. Стоял мужичок, подозрительной наружности, пристёгнутый наручниками к полиционеру и что-то под диктовку ещё двум полиционерам объяснял и жестами показывал на туркомплекс. Видимо что-то спёр и был пойман.
2. Меня развести на деньги какой-то урка пытался. Начал требовать оплату за парковку рядом со входом в Ливадийский дворец. Никаких знаков платной парковки там не было, потому я его немного послал и сфотал, пригрозив, что в полицию заявление напишу и фото сдам, если у машины случайно колесо проткнётся или поцарапается, пока мы ходим. Ничего с машиной не случилось.

А так, деньги мы в номере хранили, ночью гуляли, машину оставляли надолго, на день ВМФ в толпе толкались днём и ночью на салюте, в море купались с брошенными на пляже: сумками, одеждой, дорогим фотоаппаратом, телефонами - никто ничего не прихватизировал.
Realtor
Спасибо большое! Конечно оставлять деньги на видном месте я и не собиралась, ровно как и афишировать сумму наличности. Просто таскать все с собой на пляж, на мой взгляд, тоже не вариант
Линда
Еду одна. Встал вопрос можно ли оставлять нал.деньги и паспорт в снятом жилье (комнате) когда пойду на пляж. Нет ли случаев,чтоб крали? Очень переживаю.
Я оставляю. Но в разных местах, сумму поделенную на 3 части.)
Чтобы адекватно оцениваьь ситуацию надо видеть лицо арендодателя, двери, окна, замки и тд.
Фиолент
Фотку высылайте.обнюхаем,оближем:хехе:
Чудная
Сходил таки на жучкурчию в мнкерман без дегустации. Если не втариваться там и без дегустации там делать нефиг- честно. На территории звыода ечть еще один маназин, цены вроде те же , но выбор вроде больше. Щас на 35 двмнаю
ДонХуан
В Бахчисарай обязательно ехать?
Вовсе нет. Смотреть, тем более за деньги, там особо нечего, скучно и мрачно. Если только совсем от безделья. Рекомендую сразу двинуться к скалам.
Линда
На пляж деньги и документы брать с собой ещё опаснее.Воруют!Прежде всего уженщин.Думайте ,куда поховать в съемном жилье или ячейка в банке или говорите с хозяевами квартиры. :спок:
Realtor
...сам знаешь кому везёт.:хехе:
ДонХуан
Ничо не вижу,наверно уже старый и слепой:смущ:
ДонХуан
Слева от 35-ой по дороге вниз пляж.Очень его люблю,там камушек в море - с него нырять обожаю:смущ:.
serega
Ханский дворец нужно посетить даже сильно православным,а уж мусульманам в обязательном порядке,Чуфут-Кале пропустить в своей жизни как и Свято-Успенский монастырь - непростительно.
Realtor
А если тут скажут, что оставляйте и деньги и паспорт прямо на тумбочке у входной двери, то послушаетесь?
Три месяца лежали все документы и чо?
Фиолент
Уф! Вы меня немного успокоили. Вообще по жизни мне хорошие люди попадались, надеюсь,что в Крыму они тоже есть
Линда
К Вашим услугам!:хехе:
Задрипанный кот Фиолент ждёт вопросов.. и полную чашку сметаны :бебе:
Фиолент
Наверное мало кто знал место, да и ключа от квартиры (где деньги лежат) не имели.
Деньги любят тишину (с)
Родители рассказывали, как один раз были свидетелями трагикомедию в ОАЭ. Мужичок, нуворишеской внешности времён 90-х, перебрал алкогольной продукции в дютифри и всю дорогу трёс перед пассажирами самолёта пачками денег и хвастался, что летит за Крузаком. Затем, после приземления, родители наблюдали экспрессивный концерт в исполнении этого товарища, что денежки у него кто-то подрезал и кроме как полежать на пляже - никаких покупок и развлекух ему более не светит.
Realtor
— Матушка-заступница, милиция-троеручица!(Ильф,Петров "Золотой Теленок")
Фиолент
Подскажите пожалуйста. От Феодосии, "морские трамвайчики" до Ялты, а самое главное до Севастополя ходят? Если ходят, то сколько это стоит и сколько времени занимает? Планируем не сидеть на месте, хотим помотаться по побережью Крыма. Именно по побережью.
Фиолент
Ханский дворец нужно посетить даже сильно православным,а уж мусульманам в обязательном порядке
не одному мне не понравилось. Экскурсия скушная, и смотреть особо не на что. Бахчисарацский фонтан? Лучше АлексанСеогеича перечитать и не портить впечатлений. Мне было жаль 250р, честно. Бесплатно если только, от безделья, можно погулять, но не более.
Про Чуфут-кале речи не было, его непременно ходим-смотрим:yes.gif:
serega
Кому свиной хрящик,а кому косточка :смущ:
vodolei1231
Близнец - Водолею - товарищ,друг и брат! :безум:
Почему едете в Феодоссию если собираетесь в Севастополь?Нелогично.
С трамвайчиками там даже наземными плохо(даже в Евпатории только узкоколейка) :хехе:
Ну,это конечно шутка.Морской транспорт имеет очень короткие маршруты и подразумевает перевозку туристов до пляжей прежде всего.Поэтому добраться от Феодоссии до Севастополя на "трамвайчике" нереально.:хехе:
Только пешком.:хехе:
Центр Крыма - Ялта!Второй центр - Севастополь. Феодосия - задворки.
Фиолент
Потому и выбрали Феодосию, что задворки. Хочется тишины и спокойствия. Да и цены на жильё в Феодосии по ниже. В тоже время, жена хочет увидеть Ялту и Севастополь.
P.S. Если я правильно понял, морской транспорт в сторону Ялты из Феодосии не ходит?
vodolei1231
Нету адекватного пассажирского флота в крыму, стоит на причалах, ржавеет.
Только по земле.
Катают локально, не более.
vodolei1231
Не ходит.Вас ждет такси и общественный транспорт(две дороги в Севастополь - Через Ялту и через Симферополь)
serega
Ну был конечно морской транспорт.Давно,при савецкой власти.
Фиолент
Печально. Хотелось совместить приятное с полезным. Морскую прогулку с поездкой в Ялту. Придётся передвигаться на автобусах, в крайнем случае на такси. Кстати, такси там действительно в два раза дороже, чем в Новосибирске?
vodolei1231
Нет,такси нужно "заказывать" тогда дешевле,бомбилы они везде одинаковые:хехе:
vodolei1231
Если поедете НЕ ч/з Симферополь, а по трассе вдоль моря, то красотищ и без кораблика насмотритесь.
Realtor
Ну как повезет с автобусом, а то ещё и наблюётся клиент от укачивания.Дорога серпантин,транспорт тот ещё,да и долго ехать.
Фиолент
но конечно, но конечно

если ты такой ленивый,

если ты такой пугливый

сиди дома не гуляй

не к чему тебе дороги,

косогоры, горы, горы

буераки, реки, раки

руки, ноги береги (с)

:миг:

Посмотрел видео с этой песенкой, а не в Крыму ли оно снималось?

Realtor
В 2011 году в Балаклаве сидел на лавочке у памятника Куприну,там снимали "Хозяйка Тайги-2".Сериалы не смотрю,может и моя шелудивая морда в кадр попала :смущ:
Чудная
Чешский сладек, вкусное пиво, но официантки хамоватые ) сегодня одна послала меня, после того как сказпл что последний раз там.
Чудная
Кстати кто то писал про паром из Анапы, в Ялте и Севастополе его нет. Сняли походу.
Фиолент
Нет,такси нужно "заказывать" тогда дешевле,бомбилы они везде одинаковые:хехе:
Приложения установленные из андройд маркета ,более менее адекватные цены показывают.
Сам пока не тестил.
ДонХуан
Чешский сладек, вкусное пиво, но официантки хамоватые ) сегодня одна послала меня, после того как сказпл что последний раз там.
Это недостаток работы местного персонала.Может заметил - они ещё и "притормаживают".Раньше при "украх" было много харьковских , донецких и др. , вот они шустрые и "воспитанные",вообщем вышколенные были.
ДонХуан
Не зацикливайся на Сладеке - зайди в кофейню Кофеин на пл.Ушакова(она и кофейня и питейня и едальня - харьковская сеть,нам очень нравится).
Фиолент
Это недостаток работы местного персонала.Может заметил - они ещё и "притормаживают".Раньше при "украх" было много харьковских , донецких и др. , вот они шустрые и "воспитанные",вообщем вышколенные были.
Дерзкие капец) ругаться не стал, наобор оставил 100% чаевых и ручкой написал "купи себе чупа-чупс " =)
Пусть релаксирует.
Фиолент
В победу уже зашел, тут был 1й раз как приехал. И цены алекват и качество и официанти милые ) кстати персонал 50% успеха
ДонХуан
Дерзкие капец) ругаться не стал, наобор оставил 100% чаевых и ручкой написал "купи себе чупа-чупс " =)
Пусть релаксирует.
Поступил круто,но это хорошо только для Н-ска.В Севастополе ,да и во всём Крыму такое не прокатывает.Запросто могут наплевать в еду или питьё.Свидетельствую под присягой.:хехе:
Фиолент
Так я туда все равно больше не пойду ) то там все оживились) интересно покажет коллегам или нет) она там еще и старшая, администрптор типа.
Короче пограмму минимум выкатал по Севастополю, завтра в бахсисарай и учкуевку наверно двину. И еще на фиолент надо попасть. Пока продлил оплату до субботы, наверно еще до понедельника проплачу и надо думать куда дальше.) То засиделся тут, ну как засиделся вымотался, каждый день куда то ездил
Всяких расписаний нафотал, кому надо могу скинуть.
Чудная
:biggrin: щас на набережной такая русалка на велике подьезжает сует флаер со словами приходите к нам, я как наивный чукотский юноша думал в ночной клуб, спрашиваю кокой? Не грит на аротическая массаж :biggrin: русалка четкая такая:бебе:сердце моряка может дрогнуть:хехе:
ДонХуан
Во времена моей молодости,а мне уже более ста лет,такого разврата в Севастополе ещё не было!На лисапеде!Во дают!(хотя и не бесплатно) :ха-ха!:
Фиолент
Кстати нестандартное решение) респектую им , только шортики надо было совсем коротенькие одевать:улыб:тогда бы сами за ней бежали )
ДонХуан
Ну шо здесь сказать - Крым це Европа.:yes.gif:
Фиолент
Чё-нибудь пьёшь??:смущ:
Если честно особо нет, некада :dnknow:
Не ну если не считать кружку пива в обед или ужин или тогда и тогда.)
Коньяк даже видеть не могу в такую жару, так что жирануть его по -быстрому не получится., теперь придется таскать всю дорогу с собой будь он не ладен. ( в магазине просто спросил хороший ли коньяк и бам мне его уже пробили. Зарекался не покупать всякую хрень кроме мелочевки до крайних дней поездки. Это мой крест :biggrin:
Как и вино которое планировал влить(естественно в добровольном порядке) в подданную Украины ещё в Ялте, но что то пошло не так :biggrin: можно было б его уничтожить сейчас, чтоб вес сумки уменьшить, а холодильника пока нет, где живу сейчас, это пожалуй один недостаток, зато отжал их по цене нормально, статья расходы на жильё немного сократилась, тоже плюс. )
Завтра ченить- жирану з того, что ты советовал пятница жеж)
Чудная
Немного про 35 батарею.
Очень интересный комплекс и будет ещё лучше, он всё ещё развивается . Со своей и героический и в тоже время трагической историей. Построенный на деньги частных инвесторов и ими же содержащийся, их имена не называют нигде,т.е. речи о PR не идёт.
Вход абсолютно бесплатный, но нужно взять билет, если речь идёт о подземной части экскурсии,ввиду того, что там пространство ограничено и в группу более 30 человек не берут, количество групп в день тоже имеет предел. по верху билет не нужен смотрим в любое рабочее время. На графской пристани туда экскурсии продают по 650 :улыб:
График работы:
Понедельник выходной
В остальные дни ч 10 до 19ч
Внимание! С детьми до 7-ми дет туда не пускают, расписывать причины не буду, кто сам не поймет пусть там читает.