ДонХуан
:biggrin: щас на набережной такая русалка на велике подьезжает сует флаер со словами приходите к нам, я как наивный чукотский юноша думал в ночной клуб, спрашиваю кокой? Не грит на аротическая массаж :biggrin: русалка четкая такая:бебе:сердце моряка может дрогнуть:хехе:
мне такие флаеры на набережной Ялты постоянно совали, на вопрос - а мне-то зачем? отвечали, что и для женщин там тоже есть :ха-ха!:
ДонХуан
Тайная фамилия тайного инвестора по 35-ой батарее - Председатель Законодательного собрания Севастополя -ЧАЛЫЙ Алексей Михайлович. :хехе:
http://polit.ru/media/photolib/2014/03/06/chalyi_1396346144.JPG
это тайно сделанное фото таинственного незнакомца
Про100_ку
мне такие флаеры на набережной Ялты постоянно совали, на вопрос - а мне-то зачем? отвечали, что и для женщин там тоже есть :ха-ха!:
<п.9>
Вот как же хорошо жить в Сибири!Разве в Н-ске зимой в -32 град. подъедет на лисапеде к кому-нибудь русалка или русал какой,прости господи ? Да никогда!А вы все меня только пугаете этими страшными рассказами :eek:
А то всё Крым да Крым ..Только Сибирь!Только Валенки!Только вечная мерзлота!Вот это наше всё!:yes.gif:
ДонХуан
Кстати кто то писал про паром из Анапы, в Ялте и Севастополе его нет. Сняли походу.
Его и небыло в Ялте, и тем более в Севастополе, в этом году.
Паром (Катамаран это!) ходит только из\в Феодосию.
Официальный сайт перевозчика. Выкладывал ранее.

ЗЫ: Порадовало, что всё же запустили продажу билетов онлайн. Давно бы уже.. Ибо в кассе одно окно работает, выписывают в ручную + оплату по карте не принимают.

ЗЗЫ: Паром ходил из Новороссийска, грузовой (фуры перевозил). Вроде в Севастополь, но точно не помню. Вот его рассписание и актуальность не знаю. Искать лень.
serega
отблин, его походу действительно с сентября сняли с маршрута. Сезон закончился, сушим вёсла :безум:

Ждите следующей навигации, в июне 16-го.
Фиолент
Тайная фамилия тайного инвестора по 35-ой батарее - Председатель Законодательного собрания Севастополя -ЧАЛЫЙ Алексей Михайлович. :хехе:
http://polit.ru/media/photolib/2014/03/06/chalyi_1396346144.JPG
это тайно сделанное фото таинственного незнакомца
Ну молодец мужик, что сказать.
ДонХуан
Канешна молодец,его папа адмирал при советской власти сделал изобретение,а сынок его внедрил и ходит лопатой зелень окучивает :хехе:
Только папу вся страна бесплатно обучала,обмундировывала ,а сын в свой частный карман и еще память народную себе создает.Меценат.:хехе:
Про100_ку
мне такие флаеры на набережной Ялты постоянно совали, на вопрос - а мне-то зачем? отвечали, что и для женщин там тоже есть :ха-ха!:
В Ялте в клубы давали постоянно, думал и тут тоже , а нет )
Фиолент
Канешна молодец,его папа адмирал при советской власти сделал изобретение,а сынок его внедрил и ходит лопатой зелень окучивает :хехе:
Только папу вся страна бесплатно обучала,обмундировывала ,а сын в свой частный карман и еще память народную себе создает.Меценат.:хехе:
Что изобрел? Не изучал их биографии.
Фиолент
Если намылился в Учкуевку - сделай так:
Едешь в первой половине дня в Бахчисарай с Северной стороны(пл.Захарова)маршрутом - автобусом в Бахчисарай(автовокзал) --- далее по городу маршруткой - Ханский Дворец(экскурсия) --- Свято-Успенский Монастырь(в скале) --- Чуфут-Кале(экскурсия),во второй половине дня - пляж Учкуевки,вечером свободен.
Исполняю. Ибо исполнителен. :biggrin:
ДонХуан
Эк, расколбасило то на русалок!Ты же патриот!Держись!Снежная баба и мороженное в -46 охладит воспаленный мозг,возвращайся ужо.:yes.gif:
ДонХуан
Что изобрел? Не изучал их биографии.
интеллектуальные вакуумные выключатели для военных
ДонХуан
Исполняю. Ибо исполнителен. :biggrin:
В мусульманство не перейди!Там экскурсоводы очень сладко поют :спок:
ДонХуан
Что изобрел? Не изучал их биографии.
Напутал!Дед - адмирал,папа - вучёный,а сынка - бизнесмен.
Фиолент
Вопрос о крымских винах. Сам я предпочитаю вина из других регионов, крымские вина не пью. Вкус у них специфический. Но хотелось бы привести три-четыре бутылочки вина коллегам, в качестве сувениров. В Новосибирске Крымских вин полно, стоит ли заморачиваться и тащить вино из такой дали?
vodolei1231
Специально по приезду в Нск купил здесь крымских вин тех, что пил в Крыму. То же самое, только в Крыму дешевле на 25%. Так что везти эту тяжесть только самые дорогие вина, которых здесь может и не оказаться.
vodolei1231
Если не гурманствовать смысла везти нет,а если хотите выпить действительно хорошее вино,то почему бы не притащить из поездки пару бутылочек?:хехе:
ANik1C
Мне почему-то нравятся те вина ,что я купил "там", да и приятнее воспоминания становятся,но кому как,у нас же демократическая страна - плюрализм мнений никто не отменял.:смущ:
Фиолент
"действительно хорошее" это какое? и что еще можно привезти? Из форума поняла что инжир и орехи, а еще что? Рыбку какую? и что надо обязательно местное попробывать?
TinaBell
вчерась в Метро барабульку по 2000р/кг видел. В Крыму она свежепойманная за 300( правда мельче в 5 раз зато свежак). Солили жарили варили домой не довезли съели
TinaBell
Классические крымские вина - десертные и ликерные.Не рассматриваем коньяки,портвейны,хересы и мадеры,которые также хороши и выбор всегда остается за покупателем.
Основной ориентир при покупке вина - его цена.Это самый простой способ определения "качества" путем сравнения.
Основные производители Массандра,Магарач,Солнечная Долина(Судак),Коктебель и Инкерман.В последние годы в производства вина в Крыму полезли все кому не лень и пытаться найти жемчужину в винном море становится совсем непросто.Поэтому пока не распробована классика смысла идти искать что-то необычное смысла не имеет.Заглядываете в свой кошелек,определяетесь со своими возможностями и в путь!Покупку производите в фирменных магазинах,разливное не покупаете вот и все советы.
Мои любимые вина это :Черный Доктор(Массандра и Судак) т.е и тот и другой, Черный Мускат(Массандра), Мускат Белый Красного Камня(Массандра) ,Бастардо(Массандра)и другие менее дорогие,но не менее ценные.Совсем простые вина - обычно сухие ординарные,цены вполне демократичные.Особняком стоят коллекционные вина,но у нас не принято покупать бутылку вина даже за 1500 руб.,хотя колбасу за 2000 руб. почему-то покупать считается нормальным явлением.
С коллекционкой в Крыму сейчас определенные проблемы,искать придется скорее всего в "обычных" магазинах и верить на слово продавцам.А это чревато определенными последствиями.Хотите купить вино?Заходите на сайты производителей,читайте,выбирайте и в магазин за покупкой.Не хочется возиться с перевозкой из Крыма - в наших магазинах полно крымских вин,хотя и нет тех,что начинаются со слова "черный".Метро,Ашан,Лента - наиболее надежные.
Я ответил на Ваш вопрос про вина ?
TinaBell
Рыба - кефаль,пеленгас,камбала,акула,ставридка, сарган, барабулька из местных.Еще что-то забыл,склероз,в детстве сметаны мало ел.:бебе:
Что попробовать?Да всё!Лишь бы местное было!Заходите в рыбные рестораны ,на овощные рынки ,покупайте и жуйте что душе угодно:yes.gif:
Ну и запивать не забывайте:миг:
Фиолент
Вспомнил! Луфарик!(обожаю)
Вот что сметана животворящая делает!
А ещё бычок и...судак:yes.gif:
Чудная
Вымотался с этим Базчисараем. 2й раз бы фиг туда поехал. В жару на гору переться сомнительное удовольствие.
Но разок можно
Чудная
Фиолент, на набережной "Баркас" не отравят?)
ДонХуан
опоздал со ответом.не отравят.это считается рыбным рестораном.
Чудная
Смотрю карту, как понимаю в Евпатории можно только через Симферополь попасть, дороги прямее или вдоль побережья нет. И ехать прилично получится. Почти так же , как из Ялты.
Если двигаться с Севастополя в сторону Ялты, где кроме Фороса стоит останавливаться на пару-тройку дней: Семеиз, Алупка, Гаспра?
ДонХуан
В бухте посёлка Кастрополь, рядом с недостроенным куполообразным отелем - просто кристально чистая вода. Нигде такой не видел, ни в Крыму, ни в заграницах. Рядом с пляжем есть отельчик 3х или 5ти этажный, с приличной столовкой, жить можно. Заедьте туда.
ДонХуан
прямой рейс из Севастополя в Евпаторию.С автовокзала или автостанции Северной стороны.В Евпаторию можно спокойно съездить на один день,утром туда и на последний катер с Северной обратно.Заезда в Симферополь нет!
ДонХуан
Если двигаться с Севастополя в сторону Ялты, где кроме Фороса стоит останавливаться на пару-тройку дней: Семеиз, Алупка, Гаспра?
можно везде.что хочешь?пляж?парк?кафе?
Realtor
Всем танкистам в шапках-ушанках посвящается!
Чистота воды в Крыму не зависит от населенного пункта.Он может быть любой.Только три параметра - какой пляж(галька или песок),какой ветер и какое течение.Всё!(и ха-ха-ха!самая чистая вода зимой!)

P.S.Кастрополь - дыра.

Ваш водитель танка со стажем :хехе:
ДонХуан
Мне кажется клиент вчера с русалками баксовыми в Баркасе карту смотрел?Через бутылку севастопольского шампанского?Дорога в Епаторию идет "по берегу".Учи матчасть,боец! :tease:
Фиолент
... P.S.Кастрополь - дыра....
Вас, хвостатых, хрен поймешь. Наверное от настроения зависит, в какую сторону лижите.
Совсем же недавно мурлыкал: "...В Кастрополе чистая вода,хе-хе ,ну так там галька.Кастрополь очень известное место отдыха..."
Фиолент
прямой рейс из Севастополя в Евпаторию.С автовокзала или автостанции Северной стороны.В Евпаторию можно спокойно съездить на один день,утром туда и на последний катер с Северной обратно.Заезда в Симферополь нет!
С северной ближе или так же, как с основного автовокзала? Тогда в понедельник туда двину думаю. Дня на 2-3
Чудная
Зачем чуваки, часто в возрасте засовывают плавки себе в ж между булок. Ну я понимаю чтобы жопа загорела, но зачем ? Кого они собираются ей радовать?? ))
Вот у молоденьких девочек это приветствуется да)
Realtor
Неправда Ваша,всё зависит только от сметаны,дали - не дали.И вообще, я - оборотень.:yes.gif:
ДонХуан
С Северной удобнее -автобусы чаще,путь короче,дешевле.
ДонХуан
Это все так делают - загорать так загорать и побольше,посильнее,по-чернее.Вообщем - психическое это..
Пляжеманьяки,что с них возьмёшь, и ты такой же станешь через месяц :ха-ха!:
Realtor
Кастрополь - место известное,раскрученное,но дыра-дырой.Приехать- уехать проблематично.А загорать-то конечно место прикольное,хотя всё-равно дыра. :бебебе:
ДонХуан
Зачем чуваки, часто в возрасте засовывают плавки себе в ж между булок. Ну я понимаю чтобы жопа загорела, но зачем ? Кого они собираются ей радовать?? ))
Вот у молоденьких девочек это приветствуется да)
Я думал, что привык к таким маньякам загара и меня они ничем не удивят, пока не увидел истинного гуру: в коленно-локтевой позиции, обращённым анфасом к Светилу, с башкой накрытой полотенцем, наверное что бы не напекло остаток мозХа. Я сначала подумал, что ему плохо, но потом понял, что ему хорошо.
Скоро, встречайте на всех пляжах мира - загоральщики 80 LVL.
Чудная
Мне в личку поступают вопросы по экскурсиям. По всем местам где я побыаал, ездил самостоятельно. Там к билету прилагается местный экскурсовод. Поэтому по тем экскурсиям, что продают под зонтиками, я соориентировать не смогу, по ним лучше на месте решать. Основные места для посещений в топике перечислены, их выписать и по возможности посетить.
Чудная
Думаю чо мне сегодня так жарко , на улице +36, вода +27
Мм если б интернет мог передавать запах свежих яблок. Раньше не думал , что яблоки пахнут, пахнут как ранетки только запах слаще. 65 р/кг , сорт не знаю желто-красные среднего размера.
Чудная
Буду обьективным , Севастополь все ж таки немного грязноват, и сорят и не убирают. Поливочных машин ни разу не видел, понимаю что с водой дефицит, но техническую воду наверное можно получать из морской.
При этом Севастополь город федерального значения, здесь даже не мэр, а целый губернатор, правительство на пл. Нахимова. Но хозяина нет, хощяйство наверное делят.
ДонХуан
Мне в личку поступают вопросы по экскурсиям.
Сметаной БЕРИ!И побольше!:бебе: :appl:
ДонХуан
Буду обьективным , Севастополь все ж таки немного грязноват, и сорят и не убирают.
Это Вы уважаемый ещё в Симеизе не были :зло:
Так что теперь придется обязательно заглянуть!:хехе:
Чудная
Тот самый бахчисарайский фонтан
ДонХуан
Экскурсий много?Люди есть?
Фиолент
Зонтиков с продажей много, групп мало. Народу соответственно тоже мало, набережная вечером пустовата, а после 21-22 народу вообще почти нет.
ДонХуан
Не-не!В Бахчисарае люди есть?