Первый раз в Крым (часть 2)
400157
602
Фиолент
Судя по тексту - билеты были приобретены в июне. Чутка пунктуация страдает.
Автоинформатор
Такой вопрос - а как в Крыму с арендой авто? А то ехать на своей отсюда долговато. Есть желание прилететь, в каком-нибудь Симферополе (ведь туда прилетают самолеты?) снять на недельку машинку и покататься по Крыму.
Какие документы потребуются?
Samuel
мы ездили в августе на три недели и снимали автомобиль, так же на три недели, в амиго-онлайн.
дэу ланос, смог договориться за 800 рублей сутки. но договаривался я за полгода до сдачи.
когда принимал авто, женщина которая мне со мной подписывала договор сказала, что Амиго пользуется их парком и можно договариваться на прямую. если интересно контакты в личку скину.
Фиолент
Я тут запутала народ) Мы билеты брали в июне еще, а полетим 11 сентября)
krow
И мне, пожалуйста, контакты в личку.
july_morning
Я тут запутала народ) Мы билеты брали в июне еще, а полетим 11 сентября)
А для Вас при этом ничего не меняется,за исключением того ,что вода чуть теплее будет :хехе:
И в менее крупных населенных пунктах будет больше закрытых кафушек и ниже цена аренды. :спок:
Фиолент
Гурзуф - это там, где Артек, спасибо за подсказку, отличная идея. Вот нашла подробную карту с остановками и маршрутами паромов.карта
Фиолент
Вы имеете в виду, что прохладно? А как же хваленый бархатный сезон :eek: ? Мы рассчитывали именно на мягкую теплую погоду и теплое море.
july_morning
Гурзуф - это там, где Артек, спасибо за подсказку, отличная идея. Вот нашла подробную карту с остановками и маршрутами паромов.карта
Я по этой карте ещё в 1855 году французов с англичанами на общественном морском транспорте возил. Катер это не паром.
  • Катер

  • Паром

july_morning
Теплое море на Кубе.А в Крыму оно умеренно теплое даже в высокий сезон.Купаться точно сможете,чай не графья?Валенки только прихватите,а то в воду заходить холодно.:смущ:
Фиолент
Нее, там черным по синему написано: ПАРОМ "Арт-бухта_Северная", например
Фиолент
Главное, что медведей с собой можно не тащить)
Фиолент
отель мне предложил трансфер из Симферополя за 2000, сейчас помониторю местные такси и решу...
Автоинформатор
Расскажите, какие автобусы осуществляют трансфер Аэрпорт Симферополь-Севастополь, комфортабельные междугородние или трясучий-вонючий совдеп? Хочется прокатиться на автобусе за 120 руб, но страшно...:смущ:
july_morning
Ничего страшного там нет, расстояние всего 70 км, дорога относительно прямая, без горных серпантинов с небольшими спусками\подъёмами. Час езды, с хвостиком.
serega
А автобусы какие? На сайте написано -такси 95 минут, автобус 2, 5 часа :хммм:
july_morning
Расскажите, какие автобусы осуществляют трансфер Аэрпорт Симферополь-Севастополь, комфортабельные междугородние или трясучий-вонючий совдеп? Хочется прокатиться на автобусе за 120 руб, но страшно...:смущ:
С автобусом как повезёт.Крым - рулетка.Приходилось ездить на супер-комфортабельном туристическом автобусе "Мерседес" - кондиционеры,кожаные сидения,всякие прибамбасы,но 1975 года выпуска и с пробегом 2-3 млн.км.
Аналог ситуации в Н-ске - вас везёт маршрутка "Газель" или "Пежо" и "Форд".На автовокзале Севастополя мы обычно спрашивали : "Автобус с кондиционером ?"-"ДА !" и нам продавали билет на первые видовые места автобуса с кондиционером и...приезжал убитый недоавтобус на квадратных колёсах ,мы садились конечно на свои первые места,но не под кондей,а на горячий мотор.Это обычно происходило по дороге Ялта-Севастополь. :хехе:
Фиолент
Спасибо, про автобус понятно.
july_morning
Ищете альтернативу?
Само собой диспетчеры пообещают космический корабль.
Такси Вам подадут в случае чего супер-комфортабельное - дизельное корыто 80-ых годов на механике и с постоянно распахнутыми окнами(я думаю таксисты их и на ночь не закрывают,забыли как это делается).:хехе:
В общкм есть автобус в Одессу, говорят пускают, мозги парят , но пускают. Чо думаете ехать, не?) Какой курс рубля к гривне?)
Типичный пейзаж не южной части Крыма
ДонХуан
В общкм есть автобус в Одессу, говорят пускают, мозги парят , но пускают. Чо думаете ехать, не?) Какой курс рубля к гривне?)
Курс гривны к рублю примерно 1:3,то есть цена в гривнах должна быть помножена на три и получается цена в рублях.Банка сметаны 10 гр.=30 руб.Приблизительно,но для подсчетов подходит.
Всё собираешься в Одессу?Тогда я бы на твоем месте смотрел на стоимость банки вазелина .
Автоинформатор
Как лучше из Симферополя добраться до Севастополя? Читали что ходят автобусы прямо от аэропорта, или надо на автовокзал ехать?
TinaBell
Я читала, что прям на территории аэропорта у троллейбусной остановки отходит автобус на Севастополь, в 10-15, 12-10, .... но, сами понимаете, информация не проверена)
В Форос как понимаю лучше с Севастополя уезжать. На Ялту отсюда автобусы не часто и время неудобное.
july_morning
На сайте написано -такси 95 минут, автобус 2, 5 часа :хммм:
теоретически автобус может по Симферополь минут 30 пилить и по городу-герою столько же + шоссе неспеша. У огурцов, понятно дело, скорость выше. Вполне возможно.
Расписание есть на яндексе. Там же, кста, на некотые рейсы время в пути указано 2,1 часа.
july_morning
Я и так скажу, днем не жарко- вечером, ночью прохладно. Кофты с собой брать.
ДонХуан
Переезжай уже на ЮБК и будет тебе счастье.Разница в температуре между какой-нибудь Ялтой и Севастополем - всегда была градусов пять по ощущениям .
Фиолент
Переезжай уже на ЮБК и будет тебе счастье.Разница в температуре между какой-нибудь Ялтой и Севастополем - всегда была градусов пять по ощущениям .
Через 40 минут в Севастополь Двину, там или на пару дней останусь или в форос сразу. По транспорту определюсь.
july_morning
Спасибо, возьмем.
Да и пожалуй ветровки не лишними будут, ветерок последние 2 дня, причем такой свежий, бодрящий.
ДонХуан
Ничего себе, загорать едем, у нас 25 градусов, а на юге ветровки)))
july_morning
Ничего себе, загорать едем, у нас 25 градусов, а на юге ветровки)))
Это нормальная ситуация. Н-ск - 36(жарища) ,Севастополь - 23(холодрыга),конец июня.
При этом сравнивать наши "климаты" - некорректно!Пачиму?А патамушто!
Доедете,увидите. :tease:
Фиолент
была в разных других приморских городах, могу представить...
ДонХуан
Через 40 минут в Севастополь Двину, там или на пару дней останусь или в форос сразу. По транспорту определюсь.
Партия и весь сибирский народ говорили и не раз!No pasaran!Ну в смысле,в Хохланде без вазелина испанцам делать нечего.
В Форосе тоже особо делать нечего!Но!Осмотр пляжа и парка обязателен!
...
- Ты в Крым ездил?
- Да!
- А в Форосе был?
- Н-е-ет..
- ЛОШАРА !

Обязательны к посещению - Форосская церковь(это тебе не пыво у Ластовчине гнизда,це красата!) и Байдарские Ворота(пачиму-то говорят ,шо Филя Киркоров там чибуреки жрал,ни знаю,ел - нивкусна).
Фиолент
Где на пути к Ялте стоит тормознуть еа пару дней: Форос, Понизовка, алупка, гаспра ?
Пока в севосе на пару дней
ДонХуан
Шо бы ты сдох!Севос..
ГОРОД-ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ!
Два дня домашнего ареста!
Не отдохнул, в музее ЧФ и на Малашке не был,а Бочка Смерти в Балаклаве?
А в Понизовке у всего Н-ска родственники живут или чо?Странно,сметана там обычная,даже дороговата.

Алупку пройти вдоль и поперёк - обязательно!

Автостанция Алупки.
- А мы вже до Воронцовки доихалы?
- Какая мать твою...Воронцовка?...Алупка...твою мать...Воронцовский...мать-перемать...Дворец..
- Дзякую..
Фиолент
Форосская церковь(это тебе не пыво у Ластовчине гнизда,це красата!)
это та, что наверху, на горе стоит?
Мы мимо промчались.. :umnik:
  • опять какой то столб на пути попался((

july_morning
Ничего себе, загорать едем, у нас 25 градусов, а на юге ветровки)))
В Севастополе всегда ветра были. Теплее на ЮБК в Ялте, например. Там даже когда пасмурно и дождь все равно тепло.
serega
Церковь Воскресения Христова — церковь Симферопольской и Крымской епархии УПЦ Московского патриархата над поселком Форос, построенная в 1892 году на обрывистом утёсе — Красной скале. Высота строения над уровнем моря составляет 412 метров. Памятник русской архитектуры конца XIX века.
Developer
С трассы пешком в гору до церкви примерно 4 км.
Всегда ходили только пешком.Туда по асфальтированной дороге ,обратно вниз по старой неиспользуемой.
С трассы пешком в Форос примерно 4 км.
Автоинформатор
Кто сейчас в Крыму, скажите во сколько темнеет? И как по вечерам в Севастополе, Ялте с безопасностью?
TinaBell
В 19 темно, нормально с безопасностью, но рот разивать не стоит.
Фиолет, это тебе за ссанье в тапки. )