Первый раз в Крым (часть 2)
400185
602
Автоинформатор
Вводные данные- 18 сентября лечу в Крым самолетом. Алушта или Судак, где недорого в отеле на пару дней остановиться??? На 2-3 дня. Далее сам разберусь.... :злорадство:
Кафе-мороженное Buonissimo, рядом с пристанью. Вкусно и недороха
t-34-85
Вводные данные- 18 сентября лечу в Крым самолетом. Алушта или Судак, где недорого в отеле на пару дней остановиться??? На 2-3 дня. Далее сам разберусь.... :злорадство:
Недораха у бабушек с табличками, отели от 2,5-3 тр /сутки
Автоинформатор
Автобусы из Симферополя идут в Севастополь комфортабельные и с кондиционером, сегодня проверено.
july_morning
Все таки прокатило, и Крым вас встретил как белых людей?
serega
Ага, только фотки не могу вставить, цены, автобусы, расписание нафотала
july_morning
Размер большой или фотки из ватсапа? Надо пробовать, а то как мы за вас порадуемся?:хммм:
serega
Кнопка загрузки не работает, мож не настроено что-то в смарфоне :umnik:
july_morning
Стрянна. Надо другой браузер пробовать. Хром, не?
Про купание в шторм, за 3 дня только в Ялте утонуло 9 человек.
Цены на вино и шампанское в супермаркетах ниже , чем в фирменном магазине не самом инкериане. Выбор немногл меньше , дорогих вин.
Гурзуф, Алушта, Судак, Коктебель- кто был ? Есть там жизнь?)
ДонХуан
Мы только собираемся, сегодня стартуем из Севастополя.
july_morning
Куда именно?
Понравилось в Севастополе?
ДонХуан
Поедем сейчас в Симеиз, в Севастополе понравилось, все осмотреть за 3 дня не успели, решили оставить на следующий раз. Сейчас солнце, на небе ни облачка, по ощущению градусов 20, а вчера было холодно
ДонХуан
Гурзуф очень понравился. Дача Чехова и центральные улочки Гурзуфа, смесь европейских городков с узкими вымощенными мостовыми и фавелы рио де жанейро. :-). очень калоритно

Алушта ни как ни привлекла свое внимание. обычный курортный городок ни чего особенного. (хотя может просто не углублялся)
ДонХуан
Если я вижу тапки,значит они будут ...:улыб:
Алушта - город,какой-никакой но город.
Чем крупнее нас.пункт,тем больше жизни и соответственно наоборот.
Но я бы предпочел Гурзуф или Судак.Только помнить надо - Гурзуф от Ялты недалеко,а Судак и тем более Коктебель подальше будут.
krow
Гурзуф очень понравился. Дача Чехова и центральные улочки Гурзуфа
А великий писатель Кушкин?Вы что его стороной в Гурзуфе обходили?
july_morning
Поедем сейчас в Симеиз, в Севастополе понравилось, все осмотреть за 3 дня не успели, решили оставить на следующий раз. Сейчас солнце, на небе ни облачка, по ощущению градусов 20, а вчера было холодно
Вчера был в Семеизе, там делать нефиг, цены за жилье дерут как в ялте )
Сразу бы в Алупку поехал, там зоть парк и даорец Воронцовсеие и ласт гнездо рядом
Фиолент
Если я вижу тапки,значит они будут ...:улыб:
Алушта - город,какой-никакой но город.
Чем крупнее нас.пункт,тем больше жизни и соответственно наоборот.
Но я бы предпочел Гурзуф или Судак.Только помнить надо - Гурзуф от Ялты недалеко,а Судак и тем более Коктебель подальше будут.
Погода пасмурная в члте на пляже делпть нефиг, экскурсии кроме айпетри все посмотрел. Омталамь еще неделя , думаю что делпьб тут сидеть или ехать гурзуф/ алушта, можнь дпльше.
ДонХуан
В Симеизе был,а на скалу Дива поднимался?К горе Кошка ходил?
А лунную дорожку а-ля Куинджи видел?
Значит не был ты в Симеизе..
Тут писали про столовую по-домашнему, 2 раза был отвратительно- не рекомендую!
Странная забегаловка(равда сетевая) с ценами ресторанными(кафешными) поесть ща 200-300 рублей нельзя, только перекусить. Поесть 500-600 рублей, без алкоголя. Порции вина по 50 грамм ) такой дозировки нигде не видел раньше, блюда в большинстве тоже по весу. Кусок докторской колбасы с одним яйцом жареным на нем 80 рублей, себестоимость рублей 10-15 ) с такими ценами рестораны/кафе, вполне приличные. Названия потом выложу
Фиолент
В Симеизе был,а на скалу Дива поднимался?К горе Кошка ходил?
А лунную дорожку а-ля Куинджи видел?
Значит не был ты в Симеизе..
Тлдько дооожку не видел.
ДонХуан
Галоп-тур?Почему бы и нет?Тогда надо идти на рывок.
Бежим с максимальной скоростью маршрутом Гурзуф - Алушта - Судак(Новый Свет) - Коктебель(Планерское) - Феодосия - Керчь(??? можешь не успеть) и обратно в какой-нибудь крымский город из которого самолеты летают.
Может это будет Симферополь?Мне он тоже понравился,просто город и всё.Мини-Томск,недо-Барнаул.
В общем наверно в Гурзуф двину, он ближе. Там по ситуации посмотрю
ДонХуан
В общем наверно в Гурзуф двину, он ближе. Там по ситуации посмотрю
Ну заодно памятнику моей родственнице КОШКЕ в Гурзуфе поклонись :ха-ха!:
ДонХуан
Плохая погода - это ненадолго.Это в Н-ске 2 градуса,а у вас всё прекрасно.
Фиолент
Галоп-тур?Почему бы и нет?Тогда надо идти на рывок.
Бежим с максимальной скоростью маршрутом Гурзуф - Алушта - Судак(Новый Свет) - Коктебель(Планерское) - Феодосия - Керчь(??? можешь не успеть) и обратно в какой-нибудь крымский город из которого самолеты летают.
Может это будет Симферополь?Мне он тоже понравился,просто город и всё.Мини-Томск,недо-Барнаул.
На симфнрополь хотел последний день оставить , у меня самолет в 21 с чем то, рриеду туда часов в 10 утра, думаю мне хватит, с жильем не заморачиваться опять же. Камера хранения же есть в аэропорту, понимаю чтотдолжна быть, но не видел. Млжет по нормам безопасности нельзя?
Хочу и там немного затариться, чтоб не таскаться.
ДонХуан
Вещи в Симферополе можно оставить в районе ж/д или автовокзала.Оттуда и на такси недалеко в аэропорт.
Смотреть особо вроде и нечего ,но круг почета не помешает.Жаль что Макдональдс закрыли,у нас все пробежки по городу в нём заканчивались.
Фиолент
Кофеин в Ялте тоже есть:смущ:
Не попадался на глаза. Где?
ДонХуан
Тариться валерьянкой??Есть места в Симферополе,есть.Только не в Аэропорту!
ДонХуан
Кофеин - Пушкинская 31 а
но там попроще чем на Ушакова:хехе:
ДонХуан
Тут писали про столовую по-домашнему, 2 раза был отвратительно- не рекомендую!
Странная забегаловка(равда сетевая) с ценами ресторанными(кафешными) поесть ща 200-300 рублей нельзя, только перекусить. Поесть 500-600 рублей, без алкоголя. Порции вина по 50 грамм ) такой дозировки нигде не видел раньше, блюда в большинстве тоже по весу. Кусок докторской колбасы с одним яйцом жареным на нем 80 рублей, себестоимость рублей 10-15 ) с такими ценами рестораны/кафе, вполне приличные. Названия потом выложу
С общепитом в Ялте и на ЮБК Бяда!Это не Севастополь,это чурек-кафе в основном.
Фиолент
Особенно меня веселит сосиска в лаваше за 150 )) совсем с головой не дружат))
Фиолент
Тариться валерьянкой??Есть места в Симферополе,есть.Только не в Аэропорту!
Ну типа да) нет конечно в городе, часть можно в том же ПУД взять.
Фиолент
к своему стыду только сейчас узнал о Пушкинских местах в Гурзуфе. но значит, есть повод вернуться, не правда ли?:улыб:
а с Солнцем русской поэзии сталкивался в парке Айвазовского, куда рекомендую всем. Сын даже трость пытался отобрать, но не смог. Железная хватка все же у Александра Сергеевича.
Кстати нынешний ПУД, бывший АТБ расшифровывался как Ахметова Татьяна Борисовна.
Вчера по пути в Симеиз на трассе встретился Путинский кортеж, мобильную связь глушат. Если связь пропала то они рядом )
Кафе calisto, Киевская, 24 . Цена/качество норм, проверено ревизорро :biggrin:
ДонХуан
Камера хранения в аэропорту есть (терминал В). Цена-150 руб за место.
ДонХуан
Кстати нынешний ПУД, бывший АТБ расшифровывался как Ахметова Татьяна Борисовна.
Кстати,если слушать местное население,то черная полоса на пластиковом пакете молока обозначает что оно сделано из сухого.Информация точная и получена от покупателей АТБ:хехе:
milly11
Камера хранения в аэропорту есть (терминал В). Цена-150 руб за место.
понятно , спасибо. На автовокзала везде 60р/сутки.
Кстати единственная камера хранения , где спрашивают документы это ялта, без паспорта не берут, я ВУ давал, данные списать.
Фиолент
Кстати,если слушать местное население,то черная полоса на пластиковом пакете молока обозначает что оно сделано из сухого.Информация точная и получена от покупателей АТБ:хехе:
Да это к слову, с Донбасса рассказывали.
В Ялте народ есть, в отличии от ближайших поселочков, арендаторы говорят в июле августе не было, сейчас народ едет, и начали цены опять драть )
Блин сегодня дождь все небо затянуто, но тепло спал с полностью открытым окном ночью,под одной простыней, посмотрел погоду в Новосибирске ) жалею что все же билеты на 2 октября заменил на более ранние. )
На Айпетри подниматься в областную погоду смысла нет, как понимаю ничего не будет видно. Придется наверно в массандру на дегустацию ехать.
Кто то писал, что жил в интуристе по 1тр/ сутки, вчера зашел на их сайт , цены от 8тр, бугага, за 8 можно место поприличнее найти, а не такой муравейник, хочу съездить посмотреть за что берут столько, думаю это некоторые компании по ДМС начали работников северян отправлять, на санаторно-курортное лечение, и предложение подкорректировать под спрос. При этом 2 недели назад мест там не было.
Немного о ценах на недвижимость , в Севастополе в стройке цена метра 75тр, в Ялте примерно также, в Евпатории 45 тр метр. Но это все под самоотделку. По ялта разрешены плакаты, квартира от 1,1 млн, но пока не звонил.