S7 держит своих клиентов за идиотов?
15213
27
Интересуюсь перелетом в Тай.Посмотрел варианты, в том числе, и на сейте s7.
Через некоторое время приходит письмо.
Мы заметили, что совсем недавно вы интересовались перелетом с S7 Airlines.

Не откладывайте планы на завтра. Найдите повод устроить себе выходные, увидеть незнакомый город или встретиться с близкими!

А ещё каждую неделю мы составляем подборку лучших предложений со специальными тарифами на авиабилеты.
Ну думаю может на какие другие даты предлагают более дешевые тарифы или куда то по соседству.
Иду по ссылке и что вижу.
Новосибирск — Краснодар от 8 585 р. Купить
Новосибирск — Урумчи от 9 656 р. Купить
Новосибирск — Ростов-на-Дону от 8 200 р. Купить
Москва — Усть-Каменогорск от 17 618 р. Купить
Москва — Берлин от 11 512 р. Купить
Москва — Мюнхен от 10 915 р. Купить
Москва — Екатеринбург от 3 100 р. Купить
Москва — Санкт-Петербург от 1 500 р. Купить
Москва — Кокшетау от 16 330 р. Купить
Т.е. они серьезно думают что я вместо Тая могу полететь по эти направлением?
tripslog
почему вместо ? так-то, в письме про тай вообще ничего не сказано - стандартная кросс-продажа :ухмылка:
cman
Для особо одаренных - если человек ищет варианты в тай. какова вероятность что он полетит по этим направления ближайшее время? Хоть вместо хоть вместе.
tripslog
Полно таких людей:улыб:
Мои туристы некоторые на год вперед покупают билеты - на зиму в Тай и Дубай, на лето в Крым, на осень в Прагу, на весну Тенерифе.
Я сама так же делаю.
Маленькая Долли
1.А ваши туристы точно из России? Еще не разу не слышал от людей которые летают в Прагу и Дубай, чтобы "на лето в Крым".
2. Ну допустим. Они как это делают исключительно потому что ак подсказала? А то они тупые и не знали своих желаний...
3. Ну ладно, они тупые сами не знают... они точно летают "Москва — Кокшетау"??? ( поясню, на всякий случай, - к этому билету надо еще добраться до Москвы как то из Новосибирска.)
Т.е. они серьезно думают что я вместо Тая могу полететь по эти направлением?
А я как-то "серьезно думаю", что на сайте S7 никто ничего не думает, а там "втупую работает" программа.

На эту программу был постановщик задачи. Который, очевидно, совершенно не интересовался "куда там гости сайта собираются летать". Алгоритм задачи, видимо, был самым простейшим, даже тривиальным - "Зашел на сайт? На, получи письмо с предложениями. Все остальное пофигу".
Квазиунофантазия
т.е.
S7 никто ничего не думает,
S7 дураки
Все остальное пофигу
клиенты тоже пофигу...
S7 дураки
Ну, Вы не оригинал. Хотя и не Вы первый выдумали про "все придурки, кроме Я"(с).
Я про сайт S7 писал, а не про компанию в целом. А программы - не думают, если Вы еще не знали.
клиенты тоже пофигу...
Если они невменяемые, эти клиенты - то да. И это правильно
tripslog
Для особо одаренных - если человек ищет варианты в тай. какова вероятность что он полетит по этим направления ближайшее время? Хоть вместо хоть вместе.
исчо раз читаем внимательно письмо: "Мы заметили, что совсем недавно вы интересовались перелетом с S7 Airlines" - где там про тай сказано, а :ухмылка: ?
про кросс-продажи я не зря написал - они вообще из категории "маловероятных", однако это применяется практически везде, ибо эффективность всегда (ну, почти всегда) в плюсе
про их инструмент (в данном случае, обработчик запросов на сайте) написали выше, повторяться не буду
Еще не разу не слышал от людей которые летают в Прагу и Дубай, чтобы "на лето в Крым".
ну я летаю "в прагу-в дубай-в крым" - и чо ?
tripslog
Ну я вижу, что вы всех тупыми считаете, а вы один Дартаньян, поэтому что либо тут объяснять бессмысленно.
Вы из категории тех людей, которые считают "Не понимаю, зачем рекламируют Wrigley's Spearmint - ведь если я не жую, значит никто не жует".
Маленькая Долли
Кого всех, можно уточнить?
Мне пофиг что там рекламируется по телеку, в печати или на улице. Это массовая реклама.
В инете же реклама персонифицирована... и давно уже, говорят даже нынешнего американского президента выбрали исходя из персональных предпочтений, а не битьем по площадям.
Вы что то совсем не про то. Рассылать бессмысленные письма - это спам, и кажется даже противозаконно.
У них была вся информация чем я интересуюсь, могли или по этим направления прислать предложения, или "отделаться просто улыбкой"(с).
А Вы подайте на них в суд! Чё здесь то вести себя как привередливый ребенок, вызверяться и показывать себя не в лучшем свете?

Вам все пофигу - да и тут, я думаю, ваши "никчемные страдания" тоже всем пофигу.

А вот подайте на сайт компании S7 в суд, заплатите пошлину (заведомо невозвратную), пройдите суд - глядишь, может и помудрее станете. Ну, за успех вашего безнадежного судебного дела!!!
Квазиунофантазия
Вы сейчас сама с собой разговариваете? Я не писал про суд, я писал про незаконность. Это, вообще говоря, вещи не совсем взаимно однозначные.
Вы же сам написали, сами рассказали о бесперспективности... Да нет все нормально, но следующий раз попробуйте это перед зеркалом, а не на форуме...
tripslog
я писал про незаконность
и давно простое коммерческое предложение стало незаконным ? наверняка в вашем кабинете есть настройка "согласен получать рассылку от С7" или что-то в этом роде. или при регистрации в кабинете поставили галочку "принимаю" под длинным текстом, не читая его - обычное дело для нашего брата, "мыжсамиумные - чотамчитать" :ухмылка:
с себя надо начинать разбираться
cman
Некоторые даже еще дальше идут, не читают сообщения на которые они отвечают
и кажется даже противозаконно.
Или у вас с ложности с пониманием русского языка? Но самокритичность вам в плюс.
Я не писал про суд, я писал про незаконность.
Так я Вам и пишу - если мерещится незаконность, то надо обращаться в суд, а не "жаловаться на жизнь в интернете".

Ваши "предъявы" в адрес S7 совершенно непонятны. У них нет обязанности под микроскопом колупать "кого там интересуют какие там направления перелетов" на их сайте. Вот Вам надо - Вы и колупаетесь. Причем не только у них. И никто Вам с этих сайтов ничего не предъявляет и не обзывает идиотом.

Это Вы сами себе задаете такой вопрос. А они - нет.
Квазиунофантазия
Ну вот уже начинаю понимать их - некоторые действительно идиоты, им хоть что пришли будут радоваться одному вниманию!
tripslog
...
Рассылать бессмысленные письма - это спам, и кажется даже противозаконно.
Это не бессмысленное письмо, а информационное, т.е. не спам. И таки да, вам кажется. По факту это не является незаконным. т.к. при регистрации на сайте есть галочка, выражающая согласие на получение информационных писем.
AndroNSK
Тема спам или не спам, законно или нет -второстепенная.
Мы заметили, что совсем недавно вы интересовались перелетом с S7 Airlines.

Не откладывайте планы на завтра. Найдите повод устроить себе выходные, увидеть незнакомый город или встретиться с близкими!
Вопрос в том что заметили, но не заметили куда.
Вопрос в том что заметили, но не заметили куда.
Короче, "склифосовский"...
Перейдем от теории к практике.

Если интересует ценник по перелету на конкретное направление, то надо делать так:
1. Заходишь на аггрегатор (допустим, на скайсканнер.ру);
2. Набираешь "точку вылета" и "точку приземления". Даты можно набирать любые впередстоящие от "сегодняшнего числа";
3. Запускаешь поиск (можно даже выбрать период "весь месяц") и когда зайдет приглашение на "подписку об изменении ценников на перелет по этому маршруту" - соглашайся;
4. Не пожалеешь, "склифосовский", железно. Будет для тебя персонально две реальных пользы;
- будешь на свою почту получать свежую и актуальную инфо о реальной цене на интересующий конкретный маршрут на "впередсмотрящие даты" - причем от всех перевозчиков!;
- не будешь сливать в интернете свою желчь в поисках виноватых по своим персональным заморочкам
Квазиунофантазия
1. Речь не о том что где то хорошо, а о том в в s7 плохо. Я уже писал что в штатах уже презика персональными предпочтениями выбирают, а s7 до сих пор, "лапти щи хлебает" - рассылает не персонифицированные предложения. И Так уж сложилось что по некоторым направлениям обойти s7 нельзя.
2. Что касается поиска предложений... как говорится не учите отца... откройте для себя матрикс и будет вам счастье.
tripslog
- и кажется даже противозаконно
- и давно простое коммерческое предложение стало незаконным ?
  • Лучше ?

<п.п. 5, 7>
Что касается поиска предложений... как говорится не учите отца... откройте для себя матрикс и будет вам счастье.
Спасибо, обойдусь. Любой агрегатор мне нужен только лишь для того, чтобы увидеть порядок цен и потом напрямую зайти на сайт того, кто оказывает услугу.
Квазиунофантазия
Страдалец Вы наш,
Я не ваш, и ближайшие 1 000 000 лет вам не скопить, чтобы даже попытаться меня купить.
Что касается матрикса то это не агрегатор, он не продает билет, а только показывает возможную перевозку с классами бронирования, чтобы можно было купить у любого оператора, если конечно для него будут открыты соответствующие классы.
Кстати не всегда на сайте авикомпании дешевле, из Южной Америки я покупал в 2 (!) раза дешевле через сетевого оператора, по сравнению с прямой продажей авиакомпании.
tripslog
я матрикс "открыл для себя" давно ), но особо не разбирался, чем этот гугловский поисковик для агентов отличается от гугловского поисковика гугл флайтс для людей, кроме интерфейса?
на последнем можно смотреть данные на карте, на календаре, что, как по мне, гораздо гибче и удобнее.
проверял поиск по интересующие меня направлениям - результат идентичен.
Landfahrer
Так у них движок, как я понимаю, один. Матриксом пользуюсь с 2013г или раньше не помню, привык.
Ну уж точно не пользуюсь всякими авиасейлс. Раньше было нормально, теперь цены всегда у меня при использовании их получаются выше.
tripslog
Да тупо прога рассылки не отлажена и всё.
Landfahrer
чем этот гугловский поисковик для агентов отличается от гугловского поисковика гугл флайтс для людей
Тем, что им пользуется Сам :хехе: