Новосибирск-Хабаровск/Владивосток пешком.
8920
9
Многие дальноходы знают об ооочень длиных маршрутах в разных странах:США,Канала,Италия и тд
Посещают мысли почему бы не проложить такой маршрут в России?!Например из Новосиба до Хабары или Владика.
Какие мысли по этому поводу,делитесь мнением?
Xolo
За Читой очень редкая инфраструктура, т.е. при самом быстром движении, надо быть готовым к тому что подкармливаться у дальнобойщиков. Ну или с лошадью путешествовать...
Xolo
По Транссибу постоянно кто-то едет или идет из конца в конец, значит уже освоено
vezer
1. То что едут, это не значит что все хорошо, многие едут с очень большими баками.
2. Я сам проехал,и понимаю о чем говорю.
3. Если я правильно понимаю, то при таких передвижениях предполагается, что приблизительно раз в день будет хотя бы одна торговая точка, где можно пополнить хоть какие то элементарные запасы. Здесь же надо быть готовым или к автономке дней на 10 минимум, а то и на все 30, либо подкармливаться, у тех кто "постоянно кто-то едет".
tripslog
солдаты с сухпаем могут передвигаться энное количество дней, здесь в чем разница? если предполагаются "голодные" условия, почему не набрать тушенки, консервов и сухарей хотя б на неделю
vezer
из личного опыта, если не устраивать гастрономических пиршеств в походах, тушенка и каша на костре вполне помогают не умереть) плюс умение отличать сьедобные грибы от не совсем сьедобных, ягода и орехи, если таковые имеются по пути..
vezer
солдаты с сухпаем могут передвигаться энное количество дней, здесь в чем разница? если предполагаются "голодные" условия, почему не набрать тушенки, консервов и сухарей хотя б на неделю
За неделю не пройдете безлюдные места!! И в группе идти легче, точнее "обустраивать быт". Или одному надо и дров найти и костер развести и сварить и тд или распределить это на 10 человек, почувствуйте разницу.
vezer
из личного опыта, если не устраивать гастрономических пиршеств в походах, тушенка и каша на костре вполне помогают не умереть) плюс умение отличать сьедобные грибы от не совсем сьедобных, ягода и орехи, если таковые имеются по пути..
1. Я же сразу начал - нужна лошадь для поклажи, ну как вариант.
2. Если начать собирать грибы, охотиться и тд, то , как я понимаю, это не совсем "дальнеход", а турпоход вдоль трассы. Причем надо понимать что скорость упадет значительно - будет расходоваться время по поиск еды.
Xolo
Я конечно не спец в этих делах, но скажите, сколько времени вы планируете идти? Если посмотреть по карте между Новосибирском и Хабаровском около 5000 км. Если скорость человека примерно 4 км в час, и идти в день часов по 9 то выходит около 140 дней. Это нормально тратить столько времени на путешествие? Или есть какие-то уловки о которых я не знаю?
I_am_Anatoliy
Это нормально тратить столько времени на путешествие?
Нормально с точки зрения чего?
Можно и год путешествовать, и два, и три. Было бы желание и возможности.