Помогите, это у меня впервые!!!!
9715
27
Я вот тут поискала, что то ничего для себя разумного не нашла, решила обратиться за помощью к народу. мы с подругой собираемся в июне на Алатай, можно сказать первый раз. Хотелось бы комфортабельную базу или гостиничный комплекс, (не санаторий, рано лечиться, да и с молодыми хочется пообщаться), а главное такое место,чтобы можно было 1.сплавиться,2. сходить на экскурсию, желательно в горы, 3.тусовка, кабаки, пляж, 4.лошадки, оч.хочется.Ну а если недалеко можно будет еще и с парашута спрыгнуть где нибудь не далеко (Мы без машины), то супер будет! В тур. агенстваи пока не обращалась, хочется узнать независимое мнение. Помогите, что вам стоит! :help.gif:
shirlee
Однозначно Берель. Ну или Катунь. Насчет парашюта не знаю, но до дельтапланов легко пешком дойти. Ну или на лошаке для особо ленивых.
inittab
соглашусь....с Берелью может быть только "царская охота" посоперничает
1Диман
а что скажете про "Усадьбу Саржевских"? Мы туда путевку взяли, но будем там в первый раз...
inittab
А берель это что? База? Может ссылочку кините?
shirlee
А можно просто ко мне на дачу:улыб:Юморю однако:улыб:
eternal
А можно просто ко мне на дачу:улыб:Юморю однако:улыб:
1.сплавиться,2. сходить на экскурсию, желательно в горы, 3.тусовка, кабаки, пляж, 4.лошадки, оч.хочется. еще и с парашута спрыгнуть.
Ну нифига се у тебя дача. Я тоды тоже приеду:улыб:
shirlee
А берель это что? База? Может ссылочку кините?
www.kokstravel.ru это сайт владельца, там смотрите Берель. Только заказывайте заранее, лучше прямо сейчас, так как волшебные манагеры в турфирмах спят на ходу и поэтому не способны вовремя подать заявку на бронь. Меня например сегодня так обломили в Сибирь-Алтай - вчера места были, но заявку не подали, а сегодня опаньки - требуемых мест уже и нет на 8 мая. Ехать в первый раз лучше с двадцатых чисел июня - больше услуг доступно, но и цена подороже значительно, чем в низкий сезон.
shirlee
+1 за Берель
сочетание цена/качество
большое кол-во экскурсий, контингент более менее нормальный
shirlee
В понедельник приедет моя приятельница именно с Берели.:улыб:Могу дать её Асю, она вам всё расскажет и фотки покажет.
2224607
было бы здорово! :live:
shirlee
Вот тока щас мне подружка звонила, выехали они с базы домой. Она вся в вОсторге неописуемом! :yes.gif:
Завтра/послезавтра выложит фотки - я кину ссылочку для просмотра.
Да и рассказ от неё получим, что б вы знали кУда ехать и что ожИдать. :улыб:
shirlee
Там выложены красоты Алтая, что на Берели: http://foto.mail.ru/mail/zorina.natalya/34
shirlee
Дэвушка, на алтае пляжей нет. туда не за этим ездят. (хотя Ая и искусственное озеро, но это того не стоит). парашЮтов тоже нет. дельтапланы - это пожалуйста. Можно посоветовать базу Царская охота. катунь - отстойная, грязная... А я б в поход сходила, чем по пляжам да по кабакам, которых и у нас предостаточно!:yes.gif:
Ну что уж Вы так, ну хочет чел пляжей и кабаков и большинство как раз за этим и едут и как раз этого там и навалом, в райне Чамальского, Майминского района.
Эллин
Ну что уж Вы так, ну хочет чел пляжей и кабаков и большинство как раз за этим и едут и как раз этого там и навалом, в райне Чамальского, Майминского района.
я согласна, но раньше этого было меньше. я думаю алтай не для этого создан... :yes.gif:
Ну много чего не для этого создано.........как гриться не давите на больную мозоль.......:хехе:
Знаете я много лет в туризме проработала, приходит однажны девушка и говорит мне надо то да се и т.д. проживание на озере Ая , потом задает вопрос "а эта ......как его, мне нужна экскурсия на озеро Байкал - это как далеко?" Вежливо отвечаю что Байкал находиться нескольо в другом регионе. Потом следует вопрос - возмущение " Ой блин там же эти как их местное население чукчи необразованые и грязные , да? (Брезгливо морщась). Без комментариев. Я, скзазала, знаете наше агенство не может удовлетворить Ваших запросов. ДО свидания. А очень хотелось ей врезать, в ее тупую рожу. Ивините за офф. Но правда иногда так накипает. :хехе: Яревностно отношусь к люым традициям и к алтайским тоже. Потребительство и тупость так достала.
Эллин
Ну много чего не для этого создано.........как гриться не давите на больную мозоль.......:хехе:
Знаете я много лет в туризме проработала, приходит однажны девушка и говорит мне надо то да се и т.д. проживание на озере Ая , потом задает вопрос "а эта ......как его, мне нужна экскурсия на озеро Байкал - это как далеко?" Вежливо отвечаю что Байкал находиться нескольо в другом регионе. Потом следует вопрос - возмущение " Ой блин там же эти как их местное население чукчи необразованые и грязные , да? (Брезгливо морщась). Без комментариев. Я, скзазала, знаете наше агенство не может удовлетворить Ваших запросов. ДО свидания. А очень хотелось ей врезать, в ее тупую рожу. Ивините за офф. Но правда иногда так накипает. :хехе: Яревностно отношусь к люым традициям и к алтайским тоже. Потребительство и тупость так достала.
согласна :respect:
Ну вот и славно. Я воспринимаю форум либо как 1. обем информацией. 2. Поиск парнтерров и друзей. 3. зароботок. 3 -е ушло на последний план ибо корысть и идеи - хобби как то не совместимы для меня д из из туризма я ушла......прфессионально....потому какм бизнес и турисм неи хочу смешивать.......так что в настоящее время рада контактам и партнерству в путешествиях..........:хехе:
2224607
А Голубые озера далеко от Берели? Оч красиво!
shirlee
Напротив на том берегу Катуни. ПРавда в летний период ходят по моему через Аскат. Ну то есть едут до Аскатского моста, там переходят через мост и как бы возвращаются назад но по той стороне.
Эллин
Скажите, пожалуйста какую базу лучше выбрать: Царская охота или Троя.
Я в первый раз еду на алтай и хотелось бы впечатлений в плане Гор и Водопадов.

И еще не могли бы подсказать ссылочку подробной карты этих мест.
Anna_Rosa
Я бы не стала брать не то, ни другое. Царская охота как правило включает (навязывает) в стоимость весь пакет услуг питание и экскурсии. В то время как жалобы на питание были очень серьезные. Достаточно много народу на базе, хотя они и экзотична и в хорошем месте. Троя - база слабенькая, хотя знаю ее хозяйку к туристам относят ся хорошо. Но проблемы были с горячей водой и как то сыровато в корпусах было. База не большая. http://www.turistka.ru/altai/map.php
вот один из вариантов карты с указанием баз........есть варианты еще на сайте кокс тревел сибирь алтай ......а Вообще удобно купить 2 кмтровку в топ книге , если уж совсем подробно (военые варианты) в гугле есть
Эллин
Большое спасибо за напутсвие,
:flowers: