Пеший поход по Юж.Алтаю с 20.08. Присоединяйтесь.
7171
16
Собираем компанию в пеший поход по Юж.Алтаю с 20 августа, 8-10 дней.
Andrey36
а можно более подробную информацию? спасибо:улыб:
sai
Предложение: Нск - машина - Бельтир - р.Акколь, можно сходить к Софийскому леднику, - Пер.Ленинградский - р.Талтура - Бельтир - машина - Нск. Впрочем могут быть варианты.
Andrey36
это не Южный Алтай, это Южно-Чуйский:миг:
Южный Алтай - на границе с Китаем
Silevi
Пардон, не очень силен в терминах
Andrey36
Предложение: Нск - машина - Бельтир - р.Акколь, можно сходить к Софийскому леднику, - Пер.Ленинградский - р.Талтура - Бельтир - машина - Нск. Впрочем могут быть варианты.
Был в прошлом году как раз там и еще на Караоюк заходили через Удачный.
Кто не был там очень рекомендую. Очень красиво и разнообразно в отличие от СЧХ. :agree:
sai
Подскажи как лучше на пер.Ленинградский не промахнуться, а то сам не ходил
Andrey36
Подъем по Верх. Тура-Оюку. Ошибиться сложно. Смотрите в картинках, начиная, например, отсюда:

http://photo.altailand.ru/photo.php?lang=0&cat=111&sort=1&num=94&frame=0&expand=41
Andrey36
Чет несколько дней назад в личку написал, так ответа и не пришло, а хотелось бы сходить и "моглось", что немаловажно:хммм:
Andrey36
Только что приехали оттуда. Маршрут выбирали в соответствии с путеводителем "Полиглот". Наверное самые нехоженные в настоящий момент на Алтае, конечно м.б. я ошибаюсь. Ехали на машинах по долине р. Талдура, машины были НЕ внедорожники, поэтому, к сожалению не проехали далеко. Пешей части, тоже, к сожалению не получилось, хотя планировалась. Машины негде было оставить, такого сервиса как на перевалке на Актру - там нет, а оставлять их в гордом одиночестве дня на три минимум - страшно. Один у нас был член обшества - "немного пьющий", он вроде согласился остаться в лагере, мы собрались, пошли, но не смогли преодолеть брод р. Джело. Конечно, м.б. скорее всего шли не по маршруту, а сами его придумывали:( А места там обалденные, настоящая "красная планета", особенно поразили дико пасущиеся верблюды, и настоящая верблюжая колючка. Хотим в следующем году поехать туда же и через пер. Карагем таки дойти до Талдуринского ледника.
Наверное самые нехоженные в настоящий момент на Алтае, конечно м.б. я ошибаюсь. Ехали на машинах по долине р. Талдура, машины были НЕ внедорожники, поэтому, к сожалению не проехали далеко. Пешей части, тоже, к сожалению не получилось
вы очень наивны, полагая, что не вылезая из машины, сумели посетить самые дикие места на алтае (:
!ыцрош отэ
да нет, же:)) планировалось, что мы все-таки доедем до куда-нибудь, где можно будет оставить машины, а оттуда начать пешую часть, которая в свою очередь планировалась дня на три-четыре. А м.б. конечно я и наивна, но скорее всего просто мало знаю об Алтае. Раньше вот считала, что Г. Белуха - это дикие места, а оказывается там ул. Красный проспект, народу - капец.
Andrey36
счас попробую что-нибудь прикрепить: "Дорога на Карагем"
Andrey36
О!! Получилось! Счас тогда еще: "Верблюды"