SpecoK
Нет, я к сожалению сама не особо знаю как ею мазаться.
Все искала исключительно в интернете.
просто у меня мама медик и подруга мамина в Славгороде живет тоже медик. Так вот они меня и отговаривают, говорят самолечением не заниматься.
Хотела я в грязелечебницу в том году попасть.
Только путевки там быстро раскупаются мне не повезло, не успела.

могу выложить файлец, вот в инете накопала в том году по возвращении. думала куда грязь мазать надо)))
Ленчик100
Во всем меру надо знать. Можно на первый раз на непродолжительное время грязь на себя нанести. чтоб посмотреть реакцию организма на нее. На себе я вообще никакой реакции не ощутил. У родителей давление иногда повышалось.
а взамен люди сами строят из четырех палок и тряпки! :biggrin:
Ленчик100
Ну не скажите...в июле некоторые из-за нехватки мест стоя до Новосибирска ездили=))так что лучше определится с датами и взять билеты хотябы по приезду в Яровое!
Ленчик100
это было в том году..шлагбаумы только в одном месте..озеро то большое!
SpecoK
Можно!сердце нельзя только мазать! в лечебнице грязь нагревают и накладывают слоем в 1см, длительность процедуры 15 минут,потом смывают!можешь делать так же!
ООООО! :umnik: Вот это да! Опять вся округа "заминирована". Я уж понадеялась, что пришла цивилизация к нам! :ха-ха!:
Ребята! Дайте грязи набраться на дне, не добывайте ее, да и лечение-не панацея! На дне уже одна глина с грязью.
Ленчик100
Нет, я к сожалению сама не особо знаю как ею мазаться.
Все искала исключительно в интернете.
просто у меня мама медик и подруга мамина в Славгороде живет тоже медик. Так вот они меня и отговаривают, говорят самолечением не заниматься.
Хотела я в грязелечебницу в том году попасть.
Только путевки там быстро раскупаются мне не повезло, не успела.

могу выложить файлец, вот в инете накопала в том году по возвращении. думала куда грязь мазать надо)))
Самая лучшая информация по грязелечению. Спасибо большое. Понял одно. Что там особо самолечением заниматься не буду. Возьму с собой 3 пятилитровых бутыли грязи с малого ярового в Новосиб, а вот тут то и начну через день делать разные аппликации...
Еще раз большое спасибо - за ценнейшую информацию... Удачно Вам съездить... :respect:
Лев Драконыч
да плюс облепленные грязью... Кому-то на пользу, иным во вред-организмы-то разные!
паталогические идиоты так ещё поверх грязи полиэтилёном обматываются :безум:
Во сердце-то какое крепкое! И зачем тогда лечиться? :хехе:Одно вылечить, а другое "покалечить"! Тут после купания в озере уже еле ползешь домой, бромный воздух -то расслабляет, а еще после грязевой процедуры...Недаром же врачи и грязелечебницы, и профилактория категорически советуют отдохнуть после грязи в палатах, а не топать по жаре куда-нить! Но ...самолечение -то дешевле:миг:
quaker
Это ВЫ погорячились. при определенных раскладах в этом есть смысл.
Delfin
В 2010 году в Новосибирской области начнется реконструкция дороги от Кирзы до границы Алтайского края.

Как сообщили в министерстве информации правительства Новосибирской области, реконструируемый участок протяженностью 30,72 км разбит на три пусковых комплекса. Проектом предусмотрено строительство подъездов к трем населенным пунктам (Спирино, Усть-Алеус, Кирза) и мостового перехода через реку Алеус. Работы планируется начать со стороны Ордынска.
http://news.ngs.ru/more/67558/
свершилось! дорога до Ярового будет лучше!
Ленчик100
Аналогично, в прошлом году привезла грязи....и ни разу не воспользовались.

Автору. На озере намазывалась целиком....особого эффекта не заметила, но и хронических заболеваний нет. Товарищ наносил на больные колени и через непродолжительное время бежал смывать. У всех по-разному. :хехе:
Delfin
Ездили с сыном в июне: т.воды 23, снимали 2-х комнатную за двоих платили 700 р.в сутки, но мы не торговались т.к. хозяев мы знали и мне важно было что бы к нам во время отдыха ни кто не докучал проверками (встретили с вокзала нас и проводили
больше мы их не видели). Квартира в квартале Б дом 10, до пляжа не спеша минут 10 ходьбы, ремонта особо нет но чисто, диван, телевизор, утюг, гладильная доска, посуда, балкон. Меня и сына в автобусе укачивает поэтому поехали на поезде.Ехали мы в этом поезде почти 17 часов (Кулундийский), Славгородский чуть меньше, но билетов не было. Цена взрослого билета 850р, детский с 5 до 10 лет 50%, в поезде очень душно. На 22 причале есть 2-х местные деревянные домики цена в сутки 600р.с человека, дополнительное спальное место на ребенка 300р. В эту сумму входит стоянка, туалет, душ, постельное белье.
Если нужен телефон квартиры с орошими хозяевами:8-961-976-52-93 Костя
Аквапарк:
Delfin
Кому нужно жилье на лето в г. Яровое??Сдаю квартиры под ключ, дома, комнаты. Все жилье благоустроено!обеспечу встречу и заселение.89236598668
Gladiator13
Вчера приехал. Вода прохладная градусов 21-22. Квартиры лучше снимать там. Напротив рынка стоят машины и специально обученные люди предлагают квартиры. Можно посмотреть несколько вариантов. 350-400 руб с носа. Мы сделали по другому, так как приехали с утра, то пришли на рынок где торгуют бабульки и бросили кличь кто сдаст. Бабульки прибежали со всех сторон. В итоге сняли за 300 без хозяев 2 комн. отдельную, правда не очень ухоженную.
Горячая вода есть везде.
Кусок от спирино до алтайского края это не фонтан. Дождя не было несколько дней, дорога вся в пыли, Трясет, голова до сих пор гудит, если машину жалко то 40, если нет 60.
На выходные ехать не советую народа тьма, особенно на теплом ключе. Гадюшник отменный. Мы были там в среду и перед отъездом в субботу. В будний день на пресном озере спокойно, в субботу это что то. За 1 день любители природы засрали маленький пятачек.
Советую всем сходить в аквапарк.
В супермаркете мария ра выбор хуже чем в другом( он рядом через дом выше от озера, забыл название)
Ленчик100
почти нeдeлю сeмьёй отдыхaeм и eщe столькожe будeм. Посeму спрaшивaйтe, буду отвeчaть. Отдых клaссный, погодa хорошaя. Снимaeм домик, в нeго прaвдa токa ночeвaть ходим
Evgen78
. Посeму спрaшивaйтe, буду отвeчaть.
Спрашиваем :улыб: Так как сами на неделе в Яровое собираемся.
Где дом снимаете? Без хозяев или комнаты? Благоустроенный - с душем, туалетом или "все радости" во дворе? Если пансионат, то с кухней? И почем (можно ЛС).
Себе подыскиваем дом или пансионат - именно семейный, а не клубный вариант, так как едем с детьми.
Что говорят насчет прогноза погоды? А то гис-метео показывает, что в ближайшую неделю в Славгороде будет +20 с дождями (((
Evgen78
В доме удобства в виде душа и туалета есть? Сколько мест и по чем снимаете?
Ленчик100
Нa въeздe в яровоe кучa риэлтeров которыe с вaс дeнeг нe бeрут но будут вaс кaтaть по домaм с зaвышeнными цeнaми. Мы сaми кaтaлись по чaстному сeктору чaсa 2 и нaшли домик с туaлeтом и вaнной зa 900р с троих. Хaзяeвa нe любят большиe компaнии, сaми живут рядом во врeмянкe. Вобщe тут тaблички чeрeз дом висят сдaм жильё. Прaвдa всe нa 5-6 чeловeк, с оплaтой зa всe мeстa. В срeднeм 400 зa чeловeкa. Квaртиры подорожe. 500 Нaм вот повeзло. А погоду нaпримeр смотрeл в гисмeтeо в прошлую пятницу пaсмурно и +14 просто посмeялись и пошли купaться. Кто слeдил зa погодой послeд нeдeлю скaжу, дождикa нeбыло нирaзу.
Evgen78
А погоду нaпримeр смотрeл в гисмeтeо в прошлую пятницу пaсмурно и +14 просто посмeялись и пошли купaться. Кто слeдил зa погодой послeд нeдeлю скaжу, дождикa нeбыло нирaзу.
Вот и я все смотрю смотрю погоду, на 7,8,9 июля - 20, 20, 17...думаю ,стоит ли ехать вообще, с таким прогнозом?А подскажите, на той неделе обещали дожди?
squirrel_09
Лучше ехать в будни там погода лучше!!!
kat777
По будням погода лучше? :rofl:
Не поверишь, но это именно так, причем научнообоснованый ))))
Я когда там жил, то всю неделю погодка стояла замечательная ,а когда на выходных появлялась возможность сгонять на пляж, то дождь лил, то прохладно становилось.
Ленчик100
сeгодня в яровом пaсмурно и прохлaдно, купaться жeлaния нeт. Аквaпaрк почти пустой
Evgen78
сeгодня в яровом пaсмурно и прохлaдно, купaться жeлaния нeт. Аквaпaрк почти пустой
Напишите 8-го какая погода будет. :смущ:А то мы все-таки решили ехать )))
Altayec
сeгодня облaчно вeсь дeнь вeтeр хороший,примeрно 21. Пляжи полупустыe. Погодa испортилaсь. Три дня смотрeл прогноз по яндeксу , совпaдaeт.
Delfin
Кто едет на машине в Яровое с 12го по 25е июля дня на 3-5? Возьмите меня с парнем :смущ:
Заплатим половину за бензин:улыб:
Мы без палаток и прочего весомого багажа, собираемся снять квартиру или домик. :knix:
Delfin
сдайте, плиз, точки общепита, где можно питаться с детьми (4 и 1,5 года) и что б не накладно. чот готовить совсем не хочется.
ну можно кушать в причалах. есть вкусно и не дорого можно в столовой "Русь".
Delfin
эх..накрылись мои эти выходные в Яровом. подруга звонила..погода не ахти..ждем потепления :хммм:
Ленчик100
Приехал в Яровое мест почти нет.Предлагали квартиру за 1.5 тыс.Кое как нашли комнату в доме.Наруду вал.
seabee
Приехал в Яровое мест почти нет.Предлагали квартиру за 1.5 тыс.Кое как нашли комнату в доме.Наруду вал.
Ну так, сезон
Delfin
УРА!!!!!!!!!!
сегодня едем!
напишу впечатления по приезду
Ленчик100
мдаа...с квартирами туго(ко мне подходят люди со словами "заселите нас куда-нибудь пожалуйста" =))вот в июне бы так=)
Gladiator13
:eek:хм, едем в воскресенье в количестве 9 человек, по отзывам жить на улице будем :ха-ха!:
nafania_84
Мы тоже в эти выходные собираемся ехать, надеюсь погода будет хорошая!
meri
Сегодня в Яровом заоблачило.Жильё лучше бронировать заранее посредники на вокзале много с хозяев берут. Да и связь дорогая позаботьтесь о роуменге.
seabee
Не паникуйте с квартирами. Планируйте приезд часам к 11. Подойдите к рынку и спросите у любой бабульки. К вам прибегут и предложат. Еще дешевле будет. Мы так сделали так бабулька еще и обиделась что не у нее сняли.
vladka1
Привет! Подскажите, жил ли кто-то в Яровом в гостинице Комфорт на Пушкина? Хотелось бы услышать отзывы. Не могу найти ни фото, ни более менее внятного описания номеров. Забронировали с 24-07 там проживание, так как нет больше нигде мест.
vladka1
и в каких же числах вы так делали ??не в начале ли июля??квартир реально нет!и никто вам их не забронирует..по крайней мере в ближайшую неделю ситуация сильно не изменится.только после выходных будет полегче!
Delfin
немного не в тему:
есть тут люди, кто привозил оттуда лечебную грязь и не пользуется ей? Я бы купила, пишите в личку.
vladka1
Не паникуйте с квартирами. Планируйте приезд часам к 11. Подойдите к рынку и спросите у любой бабульки. К вам прибегут и предложат. Еще дешевле будет. Мы так сделали так бабулька еще и обиделась что не у нее сняли.
Ничего подобного, мои вчера приехали, предолжений нет. Хорошо что мы заранее договорились с жильем. Хотя вариант на месте определиться тоже был, хорошо что он был не основной.
Delfin
Так как с Новоключами не срослось. поехали в Яровое на 10 дней.
в целом все понравилось. погоды конечно хотелось получше. но, и так нормально. народу действительно много. да и в местных кафе, типо Узбечки приходится подолгу ждать официантов.

вообщем привет Новосибирску из Ярового.
:улыб:
Soicar
Будем надеяться сделают.
а то, как въезжаешь в нашу область, так сразу чуствуется.
:хммм:
Academ
Ничего подобного, мои вчера приехали, предолжений нет. Хорошо что мы заранее договорились с жильем. Хотя вариант на месте определиться тоже был, хорошо что он был не основной.
А как насчет палатку поставить??? Есть места интересно????
АФМ
Грязелечебница не пондравилась.На 4 дня лечения приписали лечебное наблюдение 520руб. которое пишут обычно на 15 дней лечения.Врачу 4 раза сказал болит поясница,но она так на неё грязь и не назначила.Повесили обьявление что в субботу сдвиг процедур и не все его увидели.В результате 5 человек остались без процедуры.
seabee
Милые люди! Что вы Делаете! В Яровом на озере нет отдыха-только лечение,И ТО ПОД КОНТРОЛЕМ И ПО НАПРАВЛЕНИЮ УЧАСТКОВОГО ТЕРАПЕВТА! ПОЛЕ ЭТОЙ ГРЯЗИ "РАСТЁТ ВСЁ"-МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ ЛЮБОГО ВИДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если не в санатории,то по курсовке,НО НЕПРЕМЕННО ПО НАПРАВЛЕНИЮ УЧАСКОВОГО ВРАЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1