st1979
На белуху - нас уже трое, приглашаем еще двух - желающих и могущих. Там красота в это время! Присоединяйтесь!
cortes
Есть желание на этой неделе поехать в сторону Акташа. Нас теоретически 3 человек. Машины нет, поэтому если у вас есть места в машине или вы едете туда на автобусе, можем объединиться:улыб:
snegir
А когда собираетесь? Мы стартуем на Актру 7 августа - можем добросить.
snegir
Есть желание на этой неделе поехать в сторону Акташа. Нас теоретически 3 человек. Машины нет, поэтому если у вас есть места в машине или вы едете туда на автобусе, можем объединиться:улыб:
Также рассматриваются другие направление - Усть-кокса, Уймонская долина, Тюнгур
cruiser70
Жаль, что не успеваем с вами - можем поехать только с 11-го. Маршрут примерно такой же, только с рыбалкой на Улаганских и с крюком на Актру. Едем вдвоем - семейная пара. Может там по-дороге где-то пересечемся?
Yashyr
Я там была в это время: самая красота-то как раз в сентябре (внизу, имеется ввиду). Кстати, из разговора со знакомыми спасателями - на Белуху по классике в этом году проблематично: Делоне весь пробивается+голый лед. "Сковородка" (между Делоне и Берельским) вся растаяла и сплошные трещины, спасы их распутывавали 7(!) часов.
Если идти со спасателями, то лучше договариваться заранее, ибо не факт, что вы придете на пост, а у них будет время с вами идти.
Жаль, что не получится с вами. Поеду в сентябре )
st1979
\ну да, ну да, мы с "высотником" свяжемся, договоримся, 31 авг собираемся выезжать, с дозволения Всевышнего, даст- так добредем и до вершинки. Про проблемы слышал, надеюсь и увижу.
cortes
Ну что совсем никто в ближ. дни не едет на Алтай?:улыб:
snegir
Мы, скорее всего, едем в понедельник
snegir
Везу группу в ночь на пятницу (с 9-10-е) на Телецкое ( Артыбаш) , свободно 3-4 места ( микроавтобус). тел. 923семьсемь54семьсемь8.
TEHb
17.08.2012 - Еду с Алтая в Новосибирск ( Академгородок), ищу попутчиков (есть 4 места). Заинтересованным просьба писАть: blockada@hotmail.com


27.08.2012 Еду с Новосибирска (Толмачёво) на Алтай, ищу попутчиков (есть 4 места). Заинтересованным просьба писАть: blockada@hotmail.com
snegir
У меня есть авто и желание съездить на Алтай
regk
:улыб:Жаль, что вы так поздно написали:улыб:Мы сегодня уезжаем в Усть-Коксу на автобусе
cortes
Едем в 3 девушки на волейбольный турнир в районе оз. Ая, ищем 3 свободных места на 23.08 (вечер/ночь), либо на 24.08 (утро) до Горно-Алтайска или Маймы
cortes
Велопробег Иня-Тюнгур август-сентябрь.. есть кто может и желает присоединиться ?... попутчики на этом ресурсе будут?
st1979
Я там была в это время: самая красота-то как раз в сентябре (внизу, имеется ввиду). Кстати, из разговора со знакомыми спасателями - на Белуху по классике в этом году проблематично: Делоне весь пробивается+голый лед. "Сковородка" (между Делоне и Берельским) вся растаяла и сплошные трещины, спасы их распутывавали 7(!) часов.
Если идти со спасателями, то лучше договариваться заранее, ибо не факт, что вы придете на пост, а у них будет время с вами идти.
Жаль, что не получится с вами. Поеду в сентябре )
1. По классике в этом году никаких проблем - народ толпами водят тропа набита как к мавзолею.
2. Сковородка по тропе проходится за 2 - 3 часа, все трещины проходятся по мостам.
3. Время у спасов на это дело есть всегда но стоит наскоко мне известно не меньше дестки на чела - так что готовьте теньге.
4. С Делоне все в порядке - голова будет цела. :спок: А что касается льда - зависит от погодных условий. Поднимались когда - был лед. А спускались через 5 дней - снега сантиметров 10.
Ingvarr
"По классике" - это через Белухинский, в соседнем топы вы писали, что там не ходили.
Вот эту-то тропу спасы и набили в июле (за 7 часов), когда ходили (тогда я с ними и общалась). Сейчас - да, проходной двор - я с Лучко разговаривала, он только что спустился. Говорит, Делоне не сыпет.
Насчет времени у спасов - я бы не была столь уверена, разные ситуации бывают.
st1979
Через Белухинский сейчас пока не водят, ага, набили другую тропу, на мой взгляд технически она еще проще (мы по ней спускались с вершины) , но она же объективно опасна - простреливается камнями со скал гребня Раздельной и плюс ледовые навесики неприятные над ней имеют место быть.
cortes
С 6 сентября есть возможность уехать на алтай, числа до 12-13. Ищем попутчиков:улыб:
snegir
Идем на Теректинский хребет кольцевой маршрут от Тюнгура.
Выезд из Новосиба 20 сент. поездом до Бийска.
В Новосибе будем 30 сент вечером.
От Бийска ГАЗелью.
План маршрута здесь
Нас пока 5 чел. Еще есть свободные места в ГАЗели.
Если кто хочет присоедениться, то пишите в личку или на моб. 8-913-771-41-07

Андрей
Ingvarr
Нам двоим пытались навялить 30 RUR, мы вежливо отказались и пошли самостоятельно, технически довольно просто, физически терпимо, погода благоприятствовала, но вернулись с менсу - подвели функциональные и организационные проблемы, а именно - открылись старые раны и профукали газ.
Yashyr
блин жесткий ценник, че то товарисчи рейнджеры окукуели слегка помоему, при таких раскладах лучше сразу в сибе коммерческий тур у Говоров покупать.
cortes
Рррррребята, кто планирует мимо Чибита ехать в ближайшее время - возьмите посылочку :help.gif:
bjanka
Рррррребята, кто планирует мимо Чибита ехать в ближайшее время - возьмите посылочку :help.gif:
Где ж Вы были в пятницу с посылочкой ? :улыб: Был в Чибите в воскресенье.