cortes
Привет всем!
Хотим 4го августа (или чуть позже) пойти в активный конный или конно-водный тур по Алтаю, но не набираются группы в интересные места, а именно на Туюкские озера или Емурлинский водопад (другие варианты тоже рассмотрим). Оба тура дней на 7, цены тоже вроде не кусаются.
Да, мы (нас двое) поздно спохватились, но, думаем, что таких много)) Кому интересно, жду звонков 8-960-77девять-99-98.
cortes
Привет! Ищем попутчиков для совместной поездки на Алтай к Софийскому леднику, выезд из Новосибирска 15-16 сентября на своих машинах. Нас трое - двое взрослых и ребенок. Ночевки в палатках в районе озера Акколь, в программе поход к леднику (возможно с ночевкой на Софийском озере, это перед самым ледником), водопадики на истоках Аккуля, под'ем на обзорные точки- дня три на это, затем назад. Примерные виды и дорога здесь- http:/4x4nsk.ru/phpBB3/viewtopic.php?t=499&f=33. Сами не альпинисты, ходить будем спокойно, без фанатизма. Основная задача- получить множество прекрасных впечатлений и фотографий. Вместе ехать веселее!))) тел. для связи 913 945 девять8 8шесть Влада
cortes
В эти выходные в Актру никто не собирается? Ищем попутчиков для заброски 4-5 августа от Курая до альплагеря. Нас двое. Пишите в личку.
cortes
4 августа рано утром выезжаем на алтай, нас 3-е, есть одно место, жилье на базе есть. Пишите. Срочно.
cortes
Группа туристов (13 человек) идет в водный катамаранный поход по Алтайским рекам Кумир (3 кс) и Коргон (4 кс).
Неожиданно один из участников отказался по личным обстоятельствам. Срочно ищем ему замену.
О себе: группа друзей - однокурсников из Нижнего Новгорода, 22-25 лет, опыт: Карелия (Воньга, Кереть, Кутсайоки)

Будем в Новосибирске 7го августа, 23го августа планируем вернуться в Новосибирск.

Буду рад сотрудничеству или любой помощи в поиске участника похода!

Подробности тут: vk.com/event54922210

Руководитель похода
Алексей Путилов, +79092982681

ЗЫ: понимаю что маловероятно, но вдруг?
cortes
Группа туристов (13 человек) идет в водный катамаранный поход по Алтайским рекам Кумир (3 кс) и Коргон (4 кс).
Неожиданно один из участников отказался. Срочно ищем ему замену.
О себе: группа друзей - однокурсников из Нижнего Новгорода, 22-25 лет, опыт: Карелия (Воньга, Кереть, Кутсайоки)

Будем в Новосибирске 7го августа, 23го августа планируем вернуться в Новосибирск.

Буду рад сотрудничеству или любой помощи в поиске участника похода!

Подробности тут: vk.com/event54922210

Руководитель похода
Алексей Путилов, +79092982681

ЗЫ: понимаю что маловероятно, но вдруг?
st1979
Внимание! 15 августа (четверг) из Барнаула в Тюнгур идет газель. Стоимость проезда 1 тыс. руб/чел. Звоните: 89130939401 Лариса
cortes
Всем привет! Мы тут собрались на Алтай с 21-го по 31-е августа в пеший турпоход с поэтичным названием "Озёра и водопады Сумультинского хребта" вот ссылка: http://www.altair-altai.ru/content/view/76/169/ (турклуб Альтаир-Алтай) Но за 2 недели до отправления отказались идти сразу три человека, и группа не набирается. Под угрозой срыва главное приключение лета! На данный момент нужно еще минимум 2 попутчика. Приглашаем всех желающих т. 8-912-88-46-048 Александр. http://vk.com/id13457979
cortes
Собираемся в эти выходные (16-18 августа) на водопады на реке Шинок: http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=487
нас двое (две девушки, 24,25), машина есть, но с удовольствием будем пассажирами=)
будем рады любой компании.
все вопросы в личку)
cortes
Есть возможность недельку взять отпуска в сентябре Очень хочется дать телу и душе активно отдохнуть Если кто-то собирается в это время, кликните, буду благодарна Особый запрос к маршруту отсутствует
grishkinamama
Горный Алтай. 21 И 25 АВГУСТА ИДЕМ В 3-Х ДНЕВНЫЙ КОННЫЙ ПОХОД из Чемала. Цена 6 тыс. руб. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! 89130939401 Лариса
Леонелла
Благодарю за приглашение Конечно, конный поход это моя мечта Только у меня проблема с позвоночником, хондроз Побоюсь быть в седле столько времени
grishkinamama
Можно и с нами...
Мы, конечно, и на лед полезем, но лезть прям с нами - не обязательно...
Заезд числа 13го сент...
Выезд - 21-22го...
dedMorozov
22.08.2013 примерно 16.00 от пл. Ленина до р.п. Чаны, два места. Аська 357051199, почта marupp@mail.ru
cortes
Еду из Барнаула в Усть-Коксу, Тюнгур 23-24 августа. Возьму 2-3 человек (Toyota Carib), недорого. Звоните 8-913-695-0250.
grishkinamama
привет, гришкинамама,) у меня тоже есть время в начале сентября, длинные поездки накрылись, думаю отправиться на Алтай. если не нашла компанию, пиши.
гришка тоже едет? ))
cortes
Еду сегодня 27.08.13 в ночь по ордынской трассе в сторону Славгорода(Ярково-Ордынка-Масляха и т.д.), до населенного пункта Хабары. если кому интересно звоните 89139438431
enet
Ездили в июле в конный. На 10 дней. Очень понравилось, отдохнули классно! Могу порекомендовать Базу, кому интересно, пишите тут :улыб:
АктивныйАлтай
Да интересно, расскажите! Вот только вырваться удастся к концу сентября.. не подведёт ли погода для таких походов..
cortes
Числа 7 сентября еду в Тюнгур с целью побродить до аккемского вдоль аккема, дальше по обстоятельствам... Один.
Yashyr
С удовольствием бы составила компанию, но, желательно, с 10 сентября.
cortes
Господа и граждане! если кто в ближайшие дни поедет через ГА - большая просьба захватить посылочку со школьными принадлежностями для одного модератора! отзывчивые - пишите в личку :улыб:заранее спасибо :смущ:
cortes
Приглашаем на Алтай!

Район Южно-Чуйский хребет, Елангаш, Аккол, Софийский ледник, Караоюк.

Нитка маршрута обсуждается совместно с участниками, возможны восхождения.

Сроки с 20.09, 10-14 дней, октябрь также рассматривается.

Стоимость 12-13 тыс. рублей.

Выезд из Барнаула.

Руководитель и организатор сейчас в горах, на связи будет с 12.09.

Более подробную информацию узнавайте по тел. 913 217 47 61, 961 234 91 20 Сергей.

Присоединяйтесь, будет интересно!:улыб:
enet
Приветствую, enet, как Ваше путешествие случилось? Фотографиями Поделитесь? Уж очень они у Вас красивые У самой-то у меня талант не обнаружился в этом деле, хочется по любоваться как люди это делают:)))
grishkinamama
привет, гришкинамама!
кто-то дернул заглянуть сюда сейчас - твое сообщение.
в двух словах - все получилось. только с небольшой коррекцией программы, т.к. до конца рабочего дня той пятницы опасался, что отпуск придется отложить. в те оставшиеся два часа изучил неблагоприятный прогноз в родных горах и решил променять звезды на небе на 4 звезды на Кипре. )

через сутки там и оказался, о чем нисколько не жалею. две недели лета, синего моря, в котором все, как буратины непотопляемые, виноград с куста, инжир, ежевика, вино из горшка, шесть сотен верст колесами по ЛЕВОЙ стороне с МЕХАНИКОЙ (с ума сойти!), куча каких-то местных чудес, шкура на лодыжках клочками (с маской, попом кверху) и... много чего еще замечательного!
фотографии, конечно, есть, но какие-то интимные, извини уж. ))
ждем следующий сезон. )))
cortes
Ищу, кто бы подбросил двух девушек до Междуреченска на ноябрьские выходные, туда вечером в пятницу 1го ноября.
cortes
Еду сегодня 1 Ноября в 17.00 из центра в Бийск (Барнаул), комфортное авто, есть два места, могу забрать от дома.
т89232293642
cortes
Едем на Алтай, Северо-Чуйский хребет, Актру из Новосибирска 28 декабря 2013г. вечером, обратно 5 января 2014г. Планируем активно и достаточно спортивно встретить Новый год, сделать тренировки по альпинизму и взойти на 1-2 вершины, также можно брать лыжи/сноуборды и кататься! Бронируем большой автобус, места еще есть!! Определяйтесь и пишите/звоните 8-952-946-68-54. http://vk.com/novuygodkailas ))
cortes
Очень срочно, для любителей активного отдыха без особого сервиса. Может быть, кто-то хочет начать год лошади с конного отдыха на Алтае? Группа не набирается... Собирались на этот "маршрут" ещё с лета, а набралось пока только четверо. Нам бы ещё человека-двоих. Прошу прощения за рекламу, я только турист и хочу спасти свой давно ожидаемый отдых:улыб:
С 5 по 8 января три дня на зимовье в 70 км от Чемала, с конными прогулками. Вот тут подробности: http://vk.com/club60914979, http://vk.com/chemal_aktiv_tur или, у кого нет контакта, http://chemal.su/wint-tour/121.html
Три дня - 10500 р, плюс доставка рейсовым автобусом до Чемала и обратно чуть меньше 3000. Спрашивайте в ЛС или тут: http://vk.com/ncher, расскажу, с кем там контактировать.
NCh
Очень Извиняюсь, я отсутствую в контакте Поэтому спрошу Ночевки как планируется в этом походе и сколько времени в седле? А также насколько опытен должен быть наездник?
enet
Здорово, Поздравляю с поездкой Вот как мне это знакомо- не Алтай, так Кипр:)) я после сплава, думала больше на Алтай ни ногой, но время лечит:)) Вот опять собиралась в высокогорье, но с подругой побоялись ехать вдвоем-водитель я почти никакой, она тоже не рискнула за рулем сама в горы
Смотались в мой Томск Интересно получилось, но коротко Пришлось вернуться срочно
Так интересно, всего пара фотографий Ваших, а они такие классные Я много разглядываю фотографий, Ваши будто живые Толи волшебный фотоаппарат у Вас, то ли сами такие:)))
Вы любитель фотограф или работа связана с фотогографией?
grishkinamama
Уже, к сожалению, никак не планируются: все сроки упущены, нас уже никто не ждёт, увы.
А планировались - в деревянном тёплом доме (зимовье). Туалет на улице :улыб:
Прогулки верхом - пара часов не торопясь вверх до ближайшей вершинки, там часок у костра, час-полтора вниз. Опыта никакого не требуется - говорю ответственно, как завсегдатай конных маршрутов с тридцатилетним стажем. Посадят, покажут, поехали. Всегда справляются все, кто впервые сел в седло, даже на очень сложных маршрутах летом.
NCh
Точно точно не ждет?
Будете планировать в след. раз - сигнальте и не обязательно на Алтай Поеду хоть куда:))) Отпуск не дадут, но несколько дней смогу взять
На всякий случай запишите номер телефона, так как я нечасто сюда захожу 8 913 7658338 Ирина
grishkinamama
Эх, знать бы раньше:улыб:Записала, буду иметь в виду!
cortes
Может быть повезет.
Ищу попутчика, до конца февраля. желательно девушку для совместной поездки в Санкт-Петербург, самолет+съем чего-нибудь думаю договоримся =) Прогулки по городу, осмотр достопримечательностей.
13,15 или 17 неделя (конец марта, апрель)
cortes
Приглашаю в пеший на Поднебесные Зубья, Кузнецкий Алатау с 23 июля по 1-2 августа 2014 года, 1-2 категории и меньше маршрут по согласованию. Ограничений по возрасту и полу нет Николай, 55 лет Живу в Новосибирске, можно звонить 8-913-010-3920. Некоммерческий. Расходы поровну.
cortes
Приглашаем всех желающих в путешествие на Алтай-2014!!!

Отдых предполагается, дикарями с 15 июля 2014. С палатками, спальными мешками, котелками, продуктами, газовыми горелками и так далее.На 10-12 дней.

Цель поездки:
Проехать порядка 1000 или 1500 км в одну сторону, посмотреть всякие интересности и достопримечательности, в том числе всяческие памятники, петроглифы, пещеры, водопады, озёра, горные реки, перевалы и так далее (по желанию — будет обговариваться отдельно).

Маршрут поездки:
Новосибирск — Площадка у магазина ТЦ «Колорлон» — Артыбаш (северный берег Телецкого озера — ночёвка и проживание 2-3 дня) — Семинский перевал — (промежуточная ночёвка) -Чике таман — Слияние Чуи и Катуни — Иодро(Наскальные петроглифы) — Акташ — Улаганский перевал — пазарыкские курганы- Кату ярык — Улаганский перевал -(ночёвка, на вершине Улаганского перевала около озера или на плато Улаган) — Улаганский перевал, возврат на М-52 — в сторону Кош агач (есть своё место для ночёвки + стоянка 2-3 дня ) — Чемал (2-3 дня)- Новосибирск.

Приглашаем в компанию всех желающих на своих автомобилях присоединиться к нам и провести свой отпуск не зря!!
Вопросы задавайте на мыло: atrium.pavel@yandex.ru
  • Телецкое озеро.Артыбаш

  • Лето в раю...

  • Где то в Республике Алтай

cortes
На выходные 29-30 марта еду очередной раз на Алтай по маршруту Новосибирск - Горноалтайск - Акташ. Ищу 2-3 попутчиков, желающих развеятся, отвлечься от городских будней, подышать свежим горным воздухом.
Выезд из Новосибирска в ночь с пятницы на субботу, около 2:00. Утром 29.03 будем в Акташе, у меня будет дело на пару часов, далее весь день свободный, можно посвятить культурной программе. В воскресенье утром выезд в обратную сторону, по дороге также возможны остановки на перевалах, источиках, святых местах т.п.
Вечером в воcкресенье в Новосибирске. Все остальное обсуждаемо/решаемо.
Цена вопроса - участие в бензине.

Заинтересовавшимся велкам в личку или звоните 8-960-79два-2пять-31
cortes
Алтай, июль, пешка. К Белухе по ороктойской тропе.

Маршрут не коммерческий. Хочу собрать небольшую и дееспособную группу где-то 4-6 чел для относительно несложного и интересного пешего кольцевого маршрута по Катунскому хребту:
Тюнгур – пер. Кузуяк – р.Ороктой – оз. Кульду-айры – пер. в долину р.Текелю – траверс обрыва Скынчак (по верху) – верховья р.Текелю – пер.Ярлу-боч – долина Ярлу – оз. Аккемское (+радиалки) – пер.Каратюрек – траверс хребта Каратюрек по верхней тропе – р.Куйлю – Тюнгур

О маршруте:
Сроки 11-27 июля, старт (11 вечером) и финиш (27 утром) в Новосибирске (можно и с Барнаула), заброска и выброска туристическим автобусом до Тюнгура.
Продолжительность активной части 13 дней из них где-то 5 дневок с радиалками, пешки 105 км (без учета радиалок), все перевалы не сложнее простенькой 1А. Маршрут практически на всем протяжении проходит около или выше ГЗЛ, что позволяет наслаждаться шикарными панорамными видами окружающих горных ландшафтов и вершины Белухи (в хорошую погоду, конечно :улыб:), в качестве расплаты местами дефицит дров и комплекс неблагоприятных погодных явлений прямо над головой. Нитка маршрута большей частью не совпадает с главной туристической тропой по долинам Кучерлы и Аккема, что позволяет надеяться на относительное уединение.

Требования к участникам:
1) Маршрут, пожалуй, чуть сложнее и продолжительней, чем тот, с которого следует начинать знакомство с туризмом, поэтому обязателен хоть небольшой опыт пеших походов. Необходимо иметь некое представление о том, что такое пешка в горах, и трезво соизмерять ваши физические возможности с немалым весом рюкзака на старте двухнедельного автономного похода.
2) Наличие полного комплекта личного туристического снаряжения: палатка, спальник (в котором не замерзнешь даже при небольшом минусе), рюкзак, надежные трекинговые ботинки и т.д., кто ходил тот знает

О себе.
Мы семейная пара, 30 лет, обитаем в Новосибирске, предпочитаем активный отдых. Не замороченные, изотерикой (к слову об Ярлу) и прочей фигней не страдаем, всегда рады новым знакомствам. Уже не первый год самостоятельно ходим в походы по Алтаю, до этого ходили в основном микрогруппой (т.е. вдвоем:улыб:). Теперь задумали маршрут чуть посложнее и хочется найти таких же увлеченных людей, с которыми это сделать будет интересней, веселей и проще.

Все вопросы в эту тему, в личку, а лучше на почту yzonov@inbox.ru
zyv
Ах да сразу в дополнение к изложенному выше:

Цена вопроса (на 1 человека)
3800 р доставка Новосиб – Тюнгур и Тюнгур – Новосиб
2000-2500 р продуктовая раскладка
Около 800 р страховка (по желанию)
Все остальное по личному усмотрению.
cortes
На майские праздники едем на Южно-Чуйский хребет...
Есть пара свободных мест.
Планируем пройти несложный походец,
поднять на Ирбисту, Джаникту и еще пару вершин...
Присоединяйтесь!
Вопросы - в личку и по:
951 три91 976три
dedMorozov
Салют, Михаил)...
едем на майские до Актру - не особо упираясь побродить по Северо-Чуйскому.
если кому по пути, то велкам - вместе веселее)
cortes
На 1,2,3 мая едем на турбазу Талда (talda.ru)
2 мая съездим оттуда на Телецкое (Артыбаш) на весь день.
Возможно ещё куда-нибудь завернём.
Кому интересно - присоединяйтесь.
Выдвигаемся в ночь с 31 на 1. Проездом будем в Бийске (1-2 часа)
clawhammer
Выдвигаемся
Поправка.
Конечно же с 30 на 1:улыб:
Переработал. Срочно в отпуск.
metelica
Привет! Едем туда-же, с заброской до базы не договаривались, т.к. нас всего двое. Хотим доехать до Перевалки и там скооперироваться с кем-нибудь на рейс вверх утром 1-го. Не помню, что там с МТС, но на всяк случай мой 89139002888.
Есть места в машине, можем отвезти пару тел.
dedMorozov
На майские праздники
поднять на Ирбисту, Джаникту и еще пару вершин...
Вы точно знаете места, про которые написали? Или вы чемпионы скайраннинга, или у вас "майские праздники" месяц...
cortes
9 мая в 6 утра выезжаем из Новосибирска на Алтай (Манжерок), 11 мая в обед - обратно. Можем взять 2 попутчиков. Бензин пополам. 8-953-888-0588
lady1nred
Здравствуйте! Очень хочу в этом году в поход на Алтай, авто нет, не более чем на неделю, мне 34 года) Жду отклика в л/с