Отдых совмещенный с рыбалкой
10186
23
Добрый день, уважаемые форумчане!

Возник такой вопрос - планируем с мужем в начале августа дня на 4 скататься на Горный Алтай.
Муж не был вообще, мой опыт ограничивается 4 поездками на Аю 10-12 лет назад в школно-студенческие годы.

Муж мой - человек "глубоко раненый" рыбалкой, в большей степени процессом. К рыбе мы оба весьма равнодушны и все результаты его рыбалки расходятся по родственникам-знакомым. По этому суть рыбы не важна. Только факт ее наличия.

Честно, не знаем куда ехать. Но есть некоторые проблемы:
1. Где не сильно далеко от цивилизации можно получить хотя бы небольшую рыбалку?? Цивилизация в качестве тусовок безразлична. Нужна связь в большей степени. И нет желание тащить с собой консервы-доширак-картоху.

2. Несколько дней без элементарного душа - тяжко, но с нами едет наш собакин, поэтому возникает вопрос, есть ли базы, на которых лояльно относятся к незлым, негадящим, послушным животным? Или надежды нет и придется принимать душ из пятилитровки.

3. База на весь период не нужна, ибо в нашем авто есть более двух метров лежачего пространства. Кемпинг в ближайшей от рыбалки области был бы неплох, ибо спать вдвоем в лесу на недешевой машине не прет.

4. по расстоянию - далеко ехать на небольшой срок не особо охота, хотя к путешествиям на машине относимся номально, судя по двум прошлогодним поездкам с Москвы.

Если кто-то что-то посоветует - буду весьма благодарна.
Para-Bellum
единственное , что пришло на ум-Манжерок. там все условия! включая рыбалку. видели много рыбаков на лодках. (не в курсе про улов, говорят поизвели рыбу. но рыбаки то были!) муж у меня особо не рыбак, но ради интереса закидывал удочки- в телецкое озеро, в катунь, на улаганских озерах и много еще где. результатов не было(((((
oksana1979
Ну что ж вы так,п.Ая,р.Катунь поймал.
ivan46
Ну что ж вы так,п.Ая,р.Катунь поймал.
вот это повезло!:хехе:
ivan46
То что повезло, точно! На Катуне ни разу не получалось. Чем ловил?
ivan46
Ну что ж вы так
___________
так для людей не имеющих "диагноза"
главное процесс :миг:

p.s.
Показать спойлер
на верхнем мультинском с таким удовольствием покидал спининг :secret:
правда рыба плескалась в другом месте :улыб:
Показать спойлер


в этом году удивило наличие комаров :umnik:
Para-Bellum
Видел народ с результатом ловил в р.Сема, в р.Кокса, в Катуни у впадения Мульты, в Мульте у Маральника, в Мульте у впадения Поперечной, в НижнеМультинском озере у Шумов
Para-Bellum
ничего не понял: рыбу-то какую ловить хочется? хариуса или ершей?
рыбачить можно всюду, где вода жидкая. рыба везде есть, и на алтае в том числе.
непонятно что кроме рыбалки вам нужно, в смысле декораций: снежные вершины или осинник гнилой тоже сгодится?
можно советовать бию, чарыш, зарыбленные озёра улагана. везде есть кемпинги, базы.
nucleon
Ему пофиг кого рыбачить:) нужен сам процесс, так как ым рыбу практически не едим и он ее отдает родителям или знакомым.
Осинник гнилой не нужен - за этим добром ездить далеко не нужно:)
Para-Bellum
Форелевое озеро в Чемальском районе. 2 дня на конях идти.
Леонелла
если то которое за караколами на восток за гребень, все говорят большее нет там ее
Леонелла
Форелевое озеро в Чемальском районе. 2 дня на конях идти.
Это не сильно далеко от цивилизации и в доступности об благ??

Типа ехать, потом бросать машину с собакой - или собаку два дня на коне с собой, или за собой??:улыб:

Майне либен шарпеен далеко не убежит:)
Para-Bellum
далеко. Но там тааакая красота... Собаку с собой можно взять. В сумину ее посадим... Пусть едет... Авто остается на усадьбе проводника в Элекмонаре..
Леонелла
далеко. Но там тааакая красота... Собаку с собой можно взять. В сумину ее посадим... Пусть едет... Авто остается на усадьбе проводника в Элекмонаре..
не, не получится, к сожалению:) у собаки истерика случится, да 25 кг активно шевелящегося животного два дня в сумке держать жестоко. да и я, если честно, на лошади раза два за свою жизнь сидела, причем не менее 20 лет назад.
Para-Bellum
Посмотрите базы в районе Таштагол - Турочак . На р.Лебедь например . Там не только хариус есть . всё же его надо уметь ловить , да и рано ещё . Мы как то на р. Тельбес (рядом с посёлком Каз ) гольянов весело ловили .
Para-Bellum
чарыш смотрите, хорошая речка, базы тоже есть
nucleon
Баз на Чарыше мало . В Алтайском крае он на нашу Иню похож , такой же мутный . Если ехать то в Усть - Кан
starosta
фигня, в сентелеке, чарышском - чистая прозрачная красивая большая река. и базы есть. много - не надо, чего хорошего когда их много? ниже по течению - мутнеет, но с инёй сравнивать - это уж слишком, особенно если речь зашла о рыбалке. и муть - не значит нет рыбы. да, в у-калманке хариуса, наверное, нет. ну так можно щук ловить. существенный бонус чарыша - он тёплый, можно купаться
nucleon
За Акташем,перед УЗУНКЕЛЕМ,есть платное озеро,радужную форель разводят,да и на базе в УЗУНКЕЛЕ всегда можно полакомиться жареной пелядью.
nucleon
ну слава богу за Сентелек ещё не все заехать могут и баз там нет . Да и погранцы там иногда пропуск требуют оформить . мы там как то стояли . так несколько ночей медведица с медвежонком муровейники зорила . метрах в двустах от стоянки . очень не уютно спалось скажу я вам . База была на окраине Чарышского (горного) . В районе равнинного Чарышского река уже мутная и спокойная и вся Обская рыба там есть .
Para-Bellum
Возможен, как вариант, форелевое озеро, речка Сема, Черга. И гостевой домик есть недалеко. Могу подробности в ЛС выслать, если кому интересно