Кто едет в Актру на 31.10-08.11 ?
9293
9
Привет всем! Интересует кооперация по транспортной заброске на 01.10. до перевалки или лагеря...идёт ли кто на восхождение на Актру по 2а?
абориген22
Как там в Актрах? Сходили на вершину?
Silevi
Оч.хорошо там в Актрах!
Сходили на Юбилейную и Кызыл-Таш с Контейнера,на Актру не сходили...нас было трое,из них один,вернее одна участница почти без опыта...поэтому на ледник решил не соваться...я и интересовался поэтому идёт кто в тот край или нет,что бы по леднику протащиться парой связок...
Что запомнилось:
1)погода отличная была,ходовая,все дни на Голубом с 03 по 06
2)в будке на Голубом скопился просто нереальный запас провизии,да в ассортименте,почти полностью по раскладке...да с ништяками,да с ромом...да ни какие нить сухари,а хлеб свежий...
3)какая то группа умудрилась 32 (!) часа ходить на Стажёров,не знаю "чьих" они,знаю только позывной...но поразило даже не кол-во времени,а то что вроде как все они остались собой весьма довольны...
4)в лагере не заметил отдыхающих,хотя и погода и условия-всё было...а может просто не заметил...

В общем все довольны ,все на позитиве,в горах прекрасно!
Фотки можно вот здесь глянуть https://vk.com/album-10406586_223506558
  • Юбилейная 3403м

  • На Кызыл-Таш 3486м

  • Впереди Кызыл-Таш

  • Наща палатка на Голубом

абориген22
Хорошие фотки!
А что там за связка на леднике была? На Кзыл-Таш поднимались?
Silevi
Да,это вроде как 3б на Кызыл-Таш,с лагеря через Учитель...
абориген22
На Стажеров была группа со сборов Макарова. Значки. Всю ночь сидели на их частоте, ждали начала спасработ. Кроме них "потерялась" группа на Кызылташ по тройке, по моему. Третьразрядники. Тоже с этих же сборов. Теперь вопрос: зачем значку такой вот опыт ночных восхождений??? Это вообще что за учебно-тренировочные горы???
Хотя, с такими "уважаемыми инструкторами" грех в ночную не сходить. Ага.
Впрочем, все как всегда. Одни синячат, другие чудят. Тренд макаровских сборов!
Джером
Мы тоже следили за радиоэфиром с вечера 04,когда стало понятно что они задерживаются...потому что их вещи были в будке,а их самих не было,накануне на Голубом мы с ними познакомились и обменялись планами...05 уже в обед мы вылезли на Кызыл-Таш и наблюдали двойку,вышедшую на Стажёров им навстречу...вот только я так и не понял какого хрена они самостоятельно не спускались? потому что самостоятельного движения их группы на спуск не было ни визуально,ни в эфире... тройку с Кызыл-Таша по тройке тоже наблюдали днём ранее с Юбилейной, в обед,к 14-00 они были только в начале подъёма...
абориген22
Это не ко мне вопросы:) Мы пять дней тихо и печально бодали 5Б на караташ, никого не трогали, починяли примус:улыб:А там же весь генералитет был:)
Ingvarr
Пролезли?
Неа. 3 камаза щебенки со стены спустили, первый ключ пролезли и времени не хватило. Развальня страшная. Знакомые рубили первопроход 5Б на Снежную, такая же история.