Рюкзак
3680
19
Добрый день

Где в Новосибирске можно приобрести недорогой, но качественный рюкзак? Какие модели посоветуете?
Антон Б.
Забыл сказать, что речь идет о туристическом рюкзаке, объемом 80 литров примерно, анатомическом
Антон Б.
Что значит "анатомический" рюкзак?:улыб:
А рюкзак лучше покупать качественный, чем недорогой. Если на раз, то проще одолжить, а если на будущее - лучше потратиться. И опять же - смотря в какой поход идти. 80 литров - это по Алтаю недельку походить. Либо для женщины. Либо для альпиниста - из лагеря вылазку сделать на несколько дней.
Антон Б.
Есть на Димитрова магазин Алеут. Там как раз-таки все супер-пупер анатомическое для туризма. Но мало того, что этот товар сам по себе недешевый, все там значительно дороже, чем в аналогичных московских магазинах .
Антон Б.
Можно посмотреть в магазинах "Мир спорта". У них свое ателье турснаряжения. Есть еще классный магазинчик на Волочаевской,13. Эти привозят из Москвы и Китая, и у них барахолка отоваривается.
Антон Б.
В самом начале Коммунистической есть магазин снаряжения.
Рядом с Новосибирсккнигой. .
Incognito
У них проверь. Там есть какие-то туристические
Антон Б.
В Академе - "Охота, Рыбалка, Туризм" есть. Очень люблю этот магазин...
В турклубе по крайней мере БЫЛ магазин,
Иногда неплохие рюкзаки появляются в оружейных магазинах.
Но самый классный рюкзак я видел в Красноярске в одном из туристических магазинов.
Антон Б.
А Альтурсе на Ватутина сейчас распродажа рюкзаков.
Mihansk
Ты знаешь, у мна впечатления от Альтурсовских цен по крайней мере на рюкзаки - самые неутешительные. Процентов на 15-20 выше, чем в другизх магазинах... Да и... мнэээ... ассортимент у них... По крайней мере БЫЛ - никакой.
Я про нормальные рюкзаки, а не ужастики с разными гордыми нименованиями...
Злыдь
Согласен
Антон Б.
лучше покупай русского производства, хватает надольше... а покупать их можно в любых спортивных магазинах, где есть они:улыб:
Неделю назад видел кучу хороших модных и недорогих рюкзаков в ЦУМе на третьем этаже.

Себе же пару недель назад брал 100 литровый "Экспедиционный" производства "Терра" (Россия) за 777р на Морском в "Охота, Рыбалка, Туризм" - впечатлений почти нет - гоняли по Алтаю на авто, посему рюкзак использовался как мешок для вещей и лежал в багажнике :).

Слаще этой морковки не юзал и поэтому при подъеме на пятый этаж после поездки данный рюкзак показался достаточно удобным и вместимым. Догадки об этом подтверждаются некоторыми наблюдениями: в районе Денисовой пещеры видел группу спелеологов, лидер которых бодро вышагивал впереди с вышеупоминаемым рюкзаком (нагружен он был по самое немогу).
Антон Б.
В городе есть армейский магазин, где очень хорошие (и удобные) рюкзаки и прочая походная утварь.
arudakov
...в городе есть...
Мы очень рады, что ты обладаешь этим знанием... А нам? Нам-то скажи, где этот чудо-магазин! :улыб:
arudakov
В городе есть армейский магазин,
адрес, в студию! это, случаем, не маг-н в подвальчике на Мичурина, недалеко от оперного?
arudakov
Не вся армейская снаряга подходит для "мирного" туризма... Покупал в свое время жене рюкзак "спецназ", которые, по слухам, для Бердской вертолетки шили - более омерзительное изделие представить трудно. Если только шарики образца 11196лохматого года не брать...
Антон Б.
Тут по осени был такой топик - поройся в поиске "рюкзак" - там много чего наговорили.

А если по сути ...

Новосиб на рюкзаки беден:хммм:, как ни странно звучит.

В продаже есть три категории:
1. Местного пошива, "Капитан", "Релайф". Они же самые дешёвые (700-1300) и есть везде. Говорят, на заказ шьют - ничего так, а в серию идёт больше имитация рюкзака, да и материал ... . :шок:
Люди, знающие такие рюкзаки, после покупки перешивают сами.
2. Дорогие хорошие рюкзаки отечественные BASK ("На грани"), Red Fox ("Альп Индустрия" на Ватутина), ну, и импорт, естественно. Разница ощутима - это как новая ВАЗовская десятка и старый Москвич, Сам взял и не налюбуюсь :p, хотя денег до сих пор жалко. Цена от 2800 и выше.
3. Средний класс. Оптимальное соотношение цена качество. Normal ("Непоседа" на Калинина, 1700), Нова Тур ("Старт" или как его там(?) на Дзержинке, Радиотехникум, 1500-1700) и Манарага (реально видел только на Коммунистической, но наценка там, как всегда, 200% :а\?: 1700-2200). У этих изыск и качество уже другие, но и цена приемлима.
С стране ещё немало делают подобных вещей, например, питеркое "Снаряжение", но у нас я не нашёл.
О метериале - очень важно!
Не бери авизент и разные другие плащёвко-штормовочные тряпки - они дешевле, но через год-другой полезут. И будешь ходить, либо с иголкой в руках, либо начинать поиск рюкзака заново.
Бери из Кордуры-600, -1000, не бойся спросить сертификацию на материал.

Вот в двух словах,
если чего конкретизировать - спрашивай, не не стесняйся:смущ:
ak
Да, наверное он и есть
arudakov
Слушайте, кто мне посоветует, где купить пряжки для рюкзака, не фастэксы, такого добра везде полно. А именно алюминиевые, лучше дюралевые - этакие прямогугольники с двумями поперечинками. А то вытачивать лениво - надо штук 6-8, а пластмасса - ломается на-раз. В Непоседе фурнитурой не торгуют, в Турклубе - не было неделю назад. В спортивном магазине на Жемчужной обещались привезти, но там я был случайно, и то потому что велик поломался... да не у меня!:улыб: