Проблема с палаткой
3421
17
Имеется палатка High Peak Bonito 3. В эксплуатации три года. Есть проблема: с прошлого года внешний тент сильно течет, т.е. не держит воду. Чего делать? Покупать новую не хочется...
Сам думаю, что можно бы сшить наверное новый тент - может кто посоветует, кто и где в Нске может это сделать? Да и стоит ли вообще это делать?
Александер
Есть всякие пропитки. Продаются на Коммунистической,3 и в охотничьих магазинах.
хех

у меня тоже хайпик, только TEXEL ALU, те же материалы. Ей два года, значит, эмпирически, потечет она на следующий год.
Наверное, можно проклеить швы лентой на специальном клее.
Или течет материал ?!!!
Раппенгорс
Алу течет, когда серебрянка стирается.
Раппенгорс
Текут и швы, и материал судя по испытаниям в ванной :-)
Mihansk
Пропитки? Именно для палаток? А ты сам не пробовал?
Текут и швы, и материал судя по испытаниям в ванной :-)
ну, классно, придумали - в ванну палатку засунуть:улыб:Она ж - не водолазный костюм, конечно промокнет от такого количества осадков:улыб:Та всего 800 мм рт. ст. - гарантированное сопротивление промоканию.
Раппенгорс
Да я ж не дурнее паровоза... во всяком случае всегда так думал:улыб:
Я же не в ванну с водой её запихивал! :))

В ванне искусственно создавались условия дождя и непогоды, близкие к реальным... Тент вёл себя также как и при настоящем дождём, то есть давал течи по всем швам... и не только швам...
пардоннэ муа, я так и подумал - что в ванну ее ... Значит, серебрянка облетает, а нейлон под ней протекает ...
Раппенгорс
Ну это, конечно, все замечательно, что диагноз поставили...
НО вопрос-то был такой:: че делать-то?? Покупать новую неохота...

Если кто знает, где можно заказать у нас в Нске сшить тент, точно такой же - посоветуйте...
думаю, можно в Рельеф или Турателье податься
Александер
Сходи в Русскую Охоту у них есть тентовая ткань, и на закз шьют.
strannik
а напомните, где эта Русская охота?
AMD
На Морском - последний дом. Дальний от перекрестка с Жемчужной подъезд. Подвал. Только к нему сейчас хрен подъедешь - Морской перекрыт... %(((:хммм:
Александер
Покупаешь в швейном магазине немного липы для застегивания башмаков - крепкой. приклеиваешь ее к палатке в обдуманных местах - ту половину где крючки. Другую половину липы (с типа как войлоком) клеешь на тонкий полиэтилен. На поставленую палатку прикрепляешь липами полиэтелен. Пленка-расходный материал и дышит плохо (никак). Ее лучше менять перед каждым серьезным походом. А можно взять кусок какого-нибудь продвинутого материала (даже не шить, чтобы швов не было вообще), будет многоразовый тент. Липы в правильных местах держат очень хорошо! И очень удобная сборка-разборка.
AMD
Магазин в конце на Моском, на вьезде в Бердске, ну еще наверно есть. Само производство на ул Полевой, на территории УМТС, эт по Кутаталадзе и как раз упрешься.
olegt
:ха-ха!: ну молодееец! ) Таскать с собой полиэтилен, равно как и бесформенную ткань на палатку надевать - это издевательство над собой, тогда будет не одна проблема, а две.
Такой вариант только для стационарного лагеря подойдет - при условии что не будет дождя и ветра.
Александер
И пропитку лучше не покупать - она наверное дорогая и хватает ее скорее всего на несколько дождей, тем более в домашних условиях такой эксперемент будет слишком трудоемким.

Прально люди говорят: закажи в Охоте или Турателье - будет приятно и спокойно (и думается не на много дороже).