Геокэшенг
12783
38
Интересно есть ли в Нске что-нибудь похожее...
Mr. Hardnuts
Логично было бы и ссылочку на ЭТОТ сайт дать.
:ухмылка:
ТАМ есть и места в Нске.
ganymed
Приятно узнать что в Искитиме есть активные игроки, но вопрос был про Нск... Существуют ли еще какие-либо игры с применением ГПС
Mr. Hardnuts
судя по отчетам в Искитим ездят только новосибирские игроки...
ganymed
Забавная игра, но как только она наберет обороты, появятся желающие перехватить клад без регистрации в блокноте, или подложить свинью участникам и все сведется к чему-то типа охоты на лис или ориентирования на местности.
Mr. Hardnuts
Активные игроки в Искитиме!?
Вы меня умиляете.
:ухмылка:
Be
На эту тему можете пообщаться на вышеуказанном сайте.
Напишите потом что вам ответят.
:миг:
Mr. Hardnuts
Местные мы!
Мраморный карьер - рекомендую посмотреть.
А , например, "Чумакова сопка" - на любителя.
blv
А , например, "Чумакова сопка" - на любителя.
Вы там были? Я вот только приглядываюсь...
Гошак
На трехсот летнюю сосну советую посмотреть, был пару лет назад, понравилось, да и на велосипеде от центра Нска не далеко.
Mr. Hardnuts
В субботу взяли тайник "Искитимский мраморный карьер" . Интересное место. По GPS вышли с точностью до 5 метров. Контейнер ломится от призов.
Гошак
в воскресенье были у сосны. положили CD с музыкой. Слишком много комаров! а так впечатления отличные! Сосна впечатлила!
AMD
Да, комары там качественные.
Кстати, мы оттуда совсем по другой дороге выбирались, гораздо проще. Выехали на перекрёсток Мочищенского шоссе и дороги на Красный яр.
Гошак
в ту сторону дачи не преграждают дорогу?
я так и понял, что если ехать прямо через нефтепровод, то попадешь на шоссе, но в лесистую дорогу углубляться не хотелось - все же нашли клеща, хоть и не успевшего присосаться.
да-а, были на великах.
AMD
Не совсем понял... Там же широкая просека вдоль нефтепровода (а к Сосне налево около труб и в лес вдоль рва), она и выводит прямо на асфальт, который потом направо выходит на шоссе.
Mr. Hardnuts
1 июля взяли "Мёртвый город" . Как-то неспокойно вокруг было, кто-то что-то роет, горят костры с резиной и смолой, из-под развалин дым тяжёлый стелется... Люди разные, пешком и на машинах...
Проехали через Пашино-Степной, по полевым дорогам. Обратно возвращались через Мочище.
Положили копию диска с Чике-Тамана, с картами.
Гошак
23 июля взяли тайник Гора "Спящий лев" . Около 3 тыс. км. от Новосибирска, но того стоит!
Гошак
9 сентября снова были на тайнике "Чике-Таман", другим составом.
Гошак
3-е февраля. Вновь взят тайник "Чике-Таман" - правда, не нами.
Mr. Hardnuts
Что случилось с сайтом http://www.geocaching.su/ ? У меня с субботы не открывается.
SerGius
Проверь сетевые настройки или смени прова.
:ха-ха!:

Сайт нормально открывается.
ganymed
может в провайдере дело, мтс gprs
с трёх разных компьютеров пробую с разных сим-карт
не открывается до сих пор
SerGius
А у меня вот до сих пор открывается.
:спок:
Mr. Hardnuts
30-го апреля заложили тайник "На пути к Земле Обетованной" (на сайте пока нет, скоро будет) - красивое место, берег Казыра. Взяли тайник "Выезжий лог" (Красноярский край).
Гошак
А никто не пробовал заклыдавать в пределах самого города или в пределах области по веткам электричек? Было бы интересно, ведь не у всех есть возможность куда то далеко ездить)
Esper
Сама идея геокешинга как раз в том, чтобы народ посещал живописные, красивые места на природе. Подальше от города.
:улыб:
Mr. Hardnuts
21.10 посетили "Мертвый город".
Знали, что тайник разрушен, просто так прокатились...
Гошак
Взяли бы да и создали новый.
ganymed
подскажите, можно в личку.
Раньше дочь ездила на 10-ке и GPS был Garmin Etrex и все было нормально.
Сейчас Королла с легкой тонировкой (заводской) и GPS Etrex Summit. Оказалось что в машине даже на приборной панели он спутников не видит.
Так и должно быть или это что то с GPS (на улице то он работает).
strannik
Похоже слабый приемник.
Я ездил на япономарке с GPS+КПК и все было нормально.
strannik
Похоже что-то с приемником... Все должно работать!