Какой навигатор можете посоветовать , нужна ваша помощь
4766
12
Завтра уезжаю в поход в томскую область, нужен навигатор , бюджет 6 тыс. , Из предпочтений - нужно чтобы работал не 1-2 часа , побольше. Дисплей не маленький и хорошая прорисовка карт для сибири. Буду использовать как в пешем так и автотуризме. Спрашиваю вашего совета, ибо уже сегодня поеду покупать ,заранее спасибо за ответ .
UGene
Сейчас туристические навигаторы начинаются с GARMIN Legend HCx, новый от 7 000 руб. Все что ниже либо полное г., вроде JJ-коннекта, либо имеет сильно урезанный функционал.
UGene
пешие и авто это совершенно разные навигаторы.
Для пешки работают сколько батареек возмешь с собой, но экран не большой.
Авто экран больше, но расчитаны на работу от бортовой сети, поэтому и внутренниц\й аккумулятор на 1-2 часа.
А прорисовка зависит от того какие крты загрузите.
strannik
Спасибо, оказывается, купили автомобильный, хватает на 5 часов постоянной работы ,но этого немного, так что оставлю его в автомобиле. И придется купить туристический, с батарейками, жаль,что не знали про такие раньше.
UGene
web-страница

но придется подождать пару недель.
чем вам JJ не угодил, что так категорично?
Да, он автомобильный (встроенный аккум, время работы около 3ех часов автономно с мин яркостью экрана) Но вот по качеству и универсальности на высоте. У меня один из самых дешевых - 320. Уже больше трех лет(!). Интенсивное использование, много не в автомобиле, благо он маленький, носить удобно в кармане. Еще троих товарищей лично знаю с JJками, - работают ВСЕ отлично.
Для небольшой пешки нормально подходит, - не обязательно же все время включенным держать.
Разве что трэк длинною в день не запишешь. (Хотя, если принципиально можно внешнее питание от тех же пальчиковых аккумов присоединить.)
Зато универсальность у него на высоте - win се (в отличии от гармина). - хочешь навител или руссу ставишь, хочешь 2gis, а собрался в глушь - пользуешь озик. К последнему в сети куча привязанных генштабовских карт, при желании можно любую самому привязать.
У гармина ед. реальное преимущество батарейки пальчиковые.
Влаго / ударозащищенность конечно хорошо, но и у дешевых гарминовских моделей она хромает. Да и по факту все можно сломать. На мой взгляд на практике больше важна вибро устойчивость, с этим JJ отлично справляется. А вот раньше был КПК ASUS – он от вибрации в машине за пол года сдох.
Alex80
У JJ такая же надежность как у всех китайцев. Любые, даже самые дешевые туристические гармины могут находится под водой на глубине 1 метр в течение получаса.
вот честно, в последнии лет 5 такое ощущение, что все в наших магазинах в китае было сделано, вне зависимости оттого что на нем написано. Только при этом одно ломается, другое нет.
Alex80
Гармин делают на Тайване, но не в этом суть. Навигаторы JJ-коннект имеют порядка 20% брака и практически никакого сервиса, а брак по гарминовским моделям - 0,2% и сервисных центров пруд пруди.
20%?!!. Я конечно понимаю, что возможно нам очень повезло и везет уже много лет , но все же дико усомнюсь в этой цифре. Каждый пятый не рабочий? Это случаем, не данные от грмина?:миг:
Сервис, кстати, и не очень нужен в случае с JJ. Стоит больно дешево. По деньгам, скажем, экран менять в случае если разбил, почти так же как новый купить. Новый лучше.
Да и у именитых производителей так же - у меня так ASUS от вибрации сдох. Замена матери в официальном центре стоила 3/4 от его цены. Не стал ремонтировать, и за цену в два раза меньшую цены ремонта купил новый JJ, который пережил дорогой asus уже в 6 раз. Главное, что гарантия есть, если заводской брак, то обменять без проблем на новый.
Так что, имхо, если не матерый путешественник, который проводит в походах большую часть времени, - гармин, особенно его дорогие модели, разве только понтов ради.
Alex80
Ладно, на туристический навигатор он, конечно, не тянет, но по краней мере, из автонавигаторов, определенно могу посоветовать JJ. -По цене одни из самых дешевых и по качеству не г@вно:улыб:
Alex80
Какой нафиг асус! Обычная утренняя роса или любой другой перепад температур, например, зимой в теплое кафе зашли - и нету асуса. Речь о туристических навигаторах, которые выдерживают удары, погружение в воду, не слепнут на солнце, работают хотя бы 15 часов от одной зарядки и имеют сменные элементы питания.
Alex80
А какие по качеству гавно?